Четверг, 28 Марта 2024, 17:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Домашняя техника и кухонная утварь
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 10:25 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, назрел насущный вопрос - хочу купить мультиварку и растерялась. Очень хочется услышать от владельцев объективное мнение, а не рекламные слоганы.

Помогите разобраться в этом вопросе!
 
bellabon Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 19:57 | Сообщение # 576
Пользователь
Цитата Ignatia ()
Молочную кашу в мульке также можно вечером сварить пожиже и не выключать с подогрева: очень вкусная получается и хорошо упаренная на утро
  а я не вижу смысла делать отстрочку, так как у меня мультиварка - скороварка, то приготовление занимает 10-15 минут в  зависимости от того какая крупа. Мне мультю мама подарила, чтобы деткам кашу варила 4506 Редмонд, я и не думала что так ее облюбую, готовит очень быстро и получается всегда вкусно.


Ручки-самоучки
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 21:24 | Сообщение # 577
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
bellabon, у меня в квартире нет газа, электроплита. Вследствие этого, для экономии электроэнергии, заведены аж три мультиварки: Панасоник на 4 литра, на 2 литра (без давления) и Unit (с давлением, т.е. скороварка) Если кашу варить в скороварке, то естественно, проще ничего не откладывать и варить сразу. Но в Панасонике каша получается вкуснее, ИМХО.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Нифалима Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 09:34 | Сообщение # 578
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
У меня с кашами в мульте такая засада - дно присыхает, если на подогреве оставлять. Что из круп, что молочная - сухая пленка образуется. Это видимо особенность моей, но очень мне это не нравится

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Лисичка01 Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 09:58 | Сообщение # 579
Пользователь
Девочки, попробуйте с вечера крупу/молоко в мультю заложить, и только утром включить варку на 10 минут. Я ставлю мультиповар на 100 грудусов. Отлично получается!
 
bellabon Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:14 | Сообщение # 580
Пользователь
Цитата Нифалима ()
Это видимо особенность моей, но очень мне это не нравится
Не знаю на сколько правда, но слышала, что если в мультиварке программа обозначена как "Молочная каша" то в ней будет получаться, а если просто "крупы" или "Каша", то могут возникнуть проблемы.
Попробуйте больше жидкости добавлять. У меня еще не разу не возникало проблем. Первый раз когда готовила, то воды мала налила - получилась суховатая, а так всегда все ок
Цитата Лисичка01 ()
Я ставлю мультиповар на 100 грудусов. Отлично получается!
Ну конечно если есть Мультиповар можно и не такое творить))))) мне вот очень не хватает такой функции)))


Ручки-самоучки
 
Нифалима Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 21:32 | Сообщение # 581
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Я наоборот по ощущению больше, чем надо воды лью, но пропорции из рецептной книжки. И сверху еще есть вода, а дно подсохло уже. Приходится постоянно мешать и подогрев уже не оставишь. "Молочную кашу" не пробовала еще, но как-нибудь надо проверить разницу. Основная идея и была что поехали, в мультю все закинули, приехали - ужин готов. А теперь боюсь, что подгорать будет, ибо время возвращения не всегда известно.

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
bellabon Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 19:57 | Сообщение # 582
Пользователь
Цитата Нифалима ()
Основная идея и была что поехали, в мультю все закинули, приехали - ужин готов. А теперь боюсь, что подгорать будет, ибо время возвращения не всегда известно.
мне кажется дело в мультиварке.
Сейчас уже есть мультиварки с удаленным управлением, если специальную приставку установить, то с любого расстояния можно включать при помощи приложения в телефоне (800 Редмонд). вот идеальный вариант, по дороге домой включаешь мультиварку и ничего не пересохнет)))


Ручки-самоучки
 
Milla Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:46 | Сообщение # 583
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
У меня две мультиварки: UNIT -1020(скороварка) на 4 литра и маленькая REDMOND RMC-01 на 2 литра. Первой куплена большая, которая изначально покупалась для варки холодца и очень хорошо помогала мне, когда у меня жила дочка с семьёй. Супы и в такой мульти получаются изумительные (особенно щи), как из русской печки. Выбираешь режим тушения, время - 30 минут, и после подождать пока "отпустит" крышку. Переливать в кастрюлю лучше через оч.мелкий дуршлаг,чтобы бульон был без накипи.
Сейчас дочка живет отдельно, а на одного человека готовить в большой бандуре не понравилось. И я купила себе маленькую Редмонд и всё время эту покупку благославляю. Покупала для утренних каш, а теперь готовлю на ней практически всё. Утром встаю на работу оч.рано, пока собираюсь-готова каша. Вечером приезжаю усталая, покидала продукты в мультяшку и пару раз подошла перемешать. И тушит, и на пару готовит замечательно. Ещё нравится, что в процессе готовки можно её открыть,если нужно что-то добавить или перемешать. Теперь на обычной плите готовлю только в выходные, да и то не всегда.
Мультиварки на самом деле оч.удобная вещь, просто нужно к ним приспособиться и не обескураживаться первой неудачей. Если готовите с отложенным стартом или не сразу можете отключить- выбирайте меньшее время приготовления.
И самое первое и обязательное действие: перед готовкой смазывать чашу мультиварки растительным или сливочным маслом- не будет ничего прилипать.
Кстати, объёма маленькой Редмонд вполне достаточно для приготовления на 3-х человек.


Мила
 
Ksaya Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 12:44 | Сообщение # 584
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Девочки, особенно швеи :), помогите подобрать хороший утюг! у меня сейчас есть парогенератор Филипс, но я им не сильно довольна(( он отглаживает/отпаривает не достаточно идеально(( я всё могу стерпеть, но когда мужская рубашка выглажена не идеально, то прям смотреть на неё не могу ... и мужика жалко, мол, за ним жена не ухаживает)))))) 
Короче, очень нужен хороший, нет, самый лучший утюг! smile может кто знает конкретную модель, ну или на какие характеристики обращать внимание.
А ещё может кто сталкивался, у меня доска гладильная уже после пары рубашек начинает "плакать", т.е. конденсат выпадает на внутренней стороне ... я всё понимаю, металл в любом случае будет конденсировать, но может есть какие рекомендации  help


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
к@линка Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 12:51 | Сообщение # 585
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ksaya, Оксана,у меня утюг Филипс самой большой мощности,какая бывает у утюгов.Но раз у тебя парогенератор...не думаю,что утюг будет лучше.Хотя я с ним работала,шила на заказ...и пальто,и пиджаки проклеивала,пояса...мне хватало и мощности,и пароудар хороший.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ksaya Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 13:05 | Сообщение # 586
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
к@линка, Алён, как я понимаю они хороши и утюг и парогенератор в разных сферах ... 
я платье хлопковое не могла парогенератором отгладить даже когда оно было чуть-чуть влажное после стирки - небольшие заломы все равно оставались((  а как-то раз пришлось его гладить на даче простым утюгом и О, чудо! все заломы ушли как по мановению волшебной палочки)) и вот тогда я и задумалась о покупке ещё и утюга smile


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
oksanchik Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 13:20 | Сообщение # 587
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ksaya, я уважаю браун, ща попробую найти картинку. ты ж меня знаешь мне ж самое лучше подавай по цене в разумных пределах

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 13:23 | Сообщение # 588
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
блин таких уже наверно нет, не могу картинку найти. а вообще я выбираю в маркете на яндаксе, вбиваю нужные мне параметры. и уже выбираю из того что яндекс выдал.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 13:53 | Сообщение # 589
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
вот нашла таки свой утюг http://byt.potrebitel.ru/?action...._id=694

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ksaya Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 14:13 | Сообщение # 590
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата oksanchik ()
вбиваю нужные мне параметры
дак, вот я не знаю что вбивать))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Marnik Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 15:51 | Сообщение # 591
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ksaya, поддерживаю Оксанчика - утюги Браун - очень хороши! Сама недавно заказала для мамы. По параметрам можно ориентироваться на мощность, возможность автоотключения - если вам надо. У меня утюг со стальной поверхностью (эта поверхность конечно по особенному называется)- тефлон и керамику не надо.

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
oksanchik Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 16:12 | Сообщение # 592
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Marnik ()
У меня утюг со стальной поверхностью (эта поверхность конечно по особенному называется)- тефлон и керамику не надо.
она называется Sapfir обалденная поверхность, не царапается вообще, абсолютно!!!!! утюг этот использовала в домашнем производстве (работала на дому) четыре года!!!! а в общей сложности он мне прослужил 8-9 лет. никаких нареканий!!!  а потом чето коротнуло и стоит он у меня уже года 4-5 ждет когда я его в ремонт отдам biggrin пришлось на замену купить филипс с поверхностью elance вся исцарапанная постоянно к ней чего-нидь липнет и без конца я его начищаю.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ksaya Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 16:29 | Сообщение # 593
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Marnikoksanchik, девочки, большое спасибо!!! побежала за Брауном))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
vasalen Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 20:26 | Сообщение # 594
АВТОР
Отличия: 6
Девочки, недавно попался анекдот в тему.
Закинула бельё в стиральную машину, посуду в посудомоечную, муку и дрожжи в хлебопечку, овощи и мясо в мультиварку и легла спать. Часа через три звонит с работы муж с вопросом: "Что делаешь?" Отвечаю: "Стираю, посуду мою, хлеб пеку и суп варю". И так себя жалко стало, прямо рабыня Изаура. biggrin
ПыС: вообще-то пришла сюда искать ссыль на такую фигню вроде пылесоса, но для мытья окон.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 21:42 | Сообщение # 595
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
vasalen, посмотри парогенераторы
(есть разные, у меня п/промышленный, я им все мою :)), но есть и только для окон)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 04 Сентября 2015, 02:26
 
LuVa30 Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 22:17 | Сообщение # 596
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
vasalen, посмотри у Керхера.У меня правда мытье окон , как доп. опция, но есть и вариант только для окон. Техника надежная. Правда, если надо быстренько помыть одно окно, я предпочитаю салфетку Смарт от Белого кота. Пользуюсь ею уже лет десять и не нарадуюсь.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
эльфик Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 07:08 | Сообщение # 597
Участник
Меня тоже занимает вопрос окномоек. Салфетка смарт -это хорошо. Но вот у меня, например, центральные секции окон широкие и не открываются. Вариант, высунуться в боковую фрамугу -не вариант совсем, этаж десятый. Так что... тоже в поиске.

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 11:51 | Сообщение # 598
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Для мытья окон есть у Керхер вот такой робот. http://hobot-com.ru/hobot_188.html  Прилепляешь его снаружи или внутри окна - он и моет себе!

Я бы такой хотела, но не имею на него средств. Но для нашей местности он скорее благо, чем зло и расходы, поскольку окна снаружи мне моет девушка раз в год, берет 500 руб. А он-то стоит ого-го, даже без расходников. Но их хотя бы не придется покупать раз в месяц.( Изнутри мою сама, и гораздо чаще, поскольку они изнутри грязнее). Для Москвы это, скорее, зло: разоритесь на расходниках, особенно на 3 Транспортном и типа того.

У меня другой прибамбас от Керхер, или какой-то другой немецкой же фирмы, не помню уже точно, но 100% аналог. Я им очень довольна: моет зеркала, стекло, и любую гладкую поверхность.  Но он как бы не полностью автоматизирован, и им надо возить по этим стеклам\зеркалам. Распыляешь средство вручную, а потом проводишь им сверху вниз, и он засасывает грязную воду. https://www.karcher.ru/ru/home-garden/stekloochistitel.html  Но в принципе, я довольна и сил хватает, особенно, если мыть не всю квартиру за раз, а по окну в день. Заряжается от аккумулятора, одной зарядки хватает на полквартиры, при наличии 5 полностью стеклянных дверей, зеркального шкафа в одной комнате, и в полстены - в другой. Ну и окон в трех комнатах и застекленной лоджии. Вариант "помыть снаружи" отпадает, тоже 6 этаж и постоянно кружится голова. Сама давно не лезу на подоконники. Вам тогда робот надо.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 04 Сентября 2015, 12:08
 
эльфик Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 12:37 | Сообщение # 599
Участник
Я видела эту окномойку керхеровскую в Кастораме, но всё никак не могу узнать как таки она моет окна. Зеркала в квартире и окна с внутренней стороны не так сильно загрязнены, я их мою обычно специальной тряпкой (на ощупь как прорезиненная, моет без разводов и без моющих средств). А вот с уличной стороны .... отмоет ли, отскребёт?

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
Ignatia Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 14:46 | Сообщение # 600
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
эльфик, поищите на ютюбе ролик, там все увидите сами. Я так выбирала.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Поиск: