Вторник, 23 Апреля 2024, 20:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Домашняя техника и кухонная утварь
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 10:25 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, назрел насущный вопрос - хочу купить мультиварку и растерялась. Очень хочется услышать от владельцев объективное мнение, а не рекламные слоганы.

Помогите разобраться в этом вопросе!
 
Вертуся Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 19:52 | Сообщение # 551
Участник
У нас тоже продают медленноварки Я в мультяшке тоже делаю топлёное молоко. Просто с вечера наливаю и ставлю на подогрев до утра. Получается вкусно!
 
SelenaRa Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 20:58 | Сообщение # 552
Участник
Канада, Toronto
Девочки, в общем УРА!!!!!! Купила МВ. Панасоник на 4.5 литра. Уже сделала плов и творожный тортик ( рецепт с хлебопечки ). Очень довольна. Получилось вкусно. И главное сил затрачено немного. Теперь следующее - эксперимент с гречкой...
 
kocshka Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 01:32 | Сообщение # 553
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
У меня МВ три- 2 панасоника 4, 5 и 2,5 литра и АRC на 6. Всем находится применение. В большой маленькую порцию варить - только по стенкам размазывать. Это как кастрюли разного калибра на плите.
 
Калужанка Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 15:13 | Сообщение # 554
Участник
Российская Федерация, Обнинск
Здравствуйте! Я, Валентина, новый человек на этом замечательном сайте, читаю все подряд уже 2-й месяц, нравится! Хочу и я ненмного своим опытом поделиться: здесь былш вопрос про Кёрхеровский стеклоочиститель - имею его, хорошая работа, он не просто резинкой воду сгоняет, он ее втягивает, как пылесос. Заряжается от эл.розетки. Мульку Панасоник на 5 л имею года 3, мне оч. нравится , что с утра она мне готовую кашу выдает перед работой. Ставила с вечера и молочную кашу, но за ночь молоко прокисало, тогда применила такую хитрость: предварительно замораживаю пакет молока в морозильнике, а вечером на дно мульки пол-стакана воды, разрезаю пакет и помещаю брусок ))) молока, + крупа и соль и спокойно ставлю на отдаленный режим - утром чудесная молочная каша готова! М.б., кому-то пригодится
 И мой вопрос: есть ли у кого робот-пылесос и какое онем мнение? Оч. хочу его.)))


Валентина
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 15:55 | Сообщение # 555
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Молочную кашу в мульке также можно вечером сварить пожиже и не выключать с подогрева: очень вкусная получается и хорошо упаренная на утро  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Калужанка Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 14:43 | Сообщение # 556
Участник
Российская Федерация, Обнинск
М.б, и так, только в инструкции к моей мульке не рекомендуют режим Подогрев держать более 4-х часов.

Валентина

Сообщение отредактировал Калужанка - Понедельник, 28 Января 2013, 14:45
 
Ignatia Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 15:00 | Сообщение # 557
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня тоже Панасоник, только другой модели, там написано подогрев до 11 часов

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 16:47 | Сообщение # 558
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, хвастаюсь двумя кухонными прибамбасами: весы-ложка, в которой удобно взвешивать как порции еды, так и ингридиенты для чего угодно. Максимальный вес 300 г, уже не свалишь на то, что порция примерная, знаешь точно, сколько съедаешь, и термометр кухонный, который в мгновение ока меряет температуру всего, чего угодно: куска мяса в духовке или детской кашки. Я йогурты сама дома делаю, мне важно, чтобы температура именно 36 градусов была, прежде чем в термос выльешь молоко с закваской. Теперь получается всегда  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 16:49 | Сообщение # 559
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ignatia, у меня тоже такие штуки есть, но у меня такая гора гаджетов, что пока отроешь все это - уже на глаз отмеришь и определишь wacko
 
Ignatia Дата: Суббота, 20 Апреля 2013, 17:28 | Сообщение # 560
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, дык хорошо, когда глаз как алмаз  tongue А у меня лишние 30 гр гарнира повышают сахар на фиг знает сколько! А уж тем более, если это сухари или баранки  wink , даже диабетические... Широко пользуюсь и с глаз долой никуда не убираю. Прямо этой фиговиной и накладываю, одновременно тренирую память и складываю в уме  smile Говорят, полезно от болезни Альцгеймера и паркинсонизма, а также старческого слабоумия в принципе. Надеюсь, что мне это не грозит  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 20:58 | Сообщение # 561
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки-кудесницы в работе со швейной машинкой ! Очень нужна информация о лучших машинках ! Сама не шью, а мой любимый доктор-мануальщик задал вопрос, какую машинку лучше купить . Я на эмоциях выздоровления сказала, что на форуме есть девочки, которые в этом разбираются.... Теперь вся надежда только на вас !!!! Если можно, скиньте хотя бы модели и фирмы производителей, которые уже оправдали себя в  работе, а я потом сделаю анализ и сравнительные характеристики. Буду очень и очень признательна !!!! Ну уж больно хороший доктор, а я еще и его любимица, как пациентка или...... smile
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 21:06 | Сообщение # 562
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ира, если ты зарегистрирована на Вышивке Крестом, то там очень дельные советы девушки Кати tolkate, по-моему, которая хорошо разбирается в теме. Рекомендую читать с конца. Каждый кулик свое болото хвалит, но я свою дорогущую Pffaff 2170 не похвалю: удобно, красиво, эргономично, шьет суперски и вышивает, но стоит, как подержанные Жигули  wink

Про машинки здесь и  от Кати здесь


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 06 Июня 2013, 21:10
 
Эва Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 21:29 | Сообщение # 563
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
skripka, Ирина, у меня вот такая Джаномка, я очень довольна, шью много себе и семье, а девченки на таких и на заказ шьют. Она не капризна, функциональна, качество строчки отменное. Я очень довольна, но опять же из чего исходить - я компьютеризированную машину не хотела изначально, если что настроить самостоятельно не получится. Причем шила на ней и пальто и платьица шифоновые без проблем.
 
tempest Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 21:31 | Сообщение # 564
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
skripka, я по рекомендации знакомой девочки, которая занимается шитьем профессионально купила вот такую швейную машину. Мне очень нравится, но я не профи, так что сильно аргументировать вряд ли сумею.

Сообщение отредактировал tempest - Четверг, 06 Июня 2013, 21:33
 
skripka Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 21:34 | Сообщение # 565
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
tempest, Лен, пишут, что товар не найден....
 Ой, а теперь все показывает...


Сообщение отредактировал skripka - Четверг, 06 Июня 2013, 21:34
 
skripka Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 21:42 | Сообщение # 566
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, спасибо !!!!! Информацию собираю, кладу в закладки, к следующему вторнику буду делать отчет. flower
 
vasalen Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 20:39 | Сообщение # 567
АВТОР
Отличия: 6
Поддерживаю вопрос  Калужанка, про робот-пылесос. Я человек страшно не любящий уборку и хоть что-то свалить на автоматику очень соблазнительно, однако терзают меня смутные сомнения, что по углам он будет оставлять пыль, ибо круглый он со всех боков и ничего из него не торчит. Читала-читала на сайтах, там, сами понимаете, одни дифирамбы. А известие от пользователя только одно, и то, не от самого пользователя, а от его знакомой. За просто так за гаджет ненужный выкладывать двадцать тыщ как-то не тянет. Может есть у кого? Поделитесь впечатлением.
 
Ignatia Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 20:52 | Сообщение # 568
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalenвот здесь на Озоне они все, которые со звездочками - все с отзывами покупателей. На Озоне отзывы довольно честные: они не правят и не отсеивают, я все товары сначала на Озоне выбираю, по отзывам, даже если покупаю в другом месте. Но чаще всего там и покупаю  smile

----
к сожалению, прямая ссылка не вставляется. Наберите в поиске там "робот-пылесос". Выскакивает страничка со многими моделями, как говорится, выбирай на вкус и по цене, и по характеристикам.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 15 Июня 2013, 20:54
 
vasalen Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 21:59 | Сообщение # 569
АВТОР
Отличия: 6
Ignatia, мерси, пошла читать.
 
FluffyYula Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 22:20 | Сообщение # 570
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
vasalen, у меня есть робот- пылесос... Сначала я была просто в восторге. Но со временем стала замечать, что не так все прекрасно. В углах конечно он пыль оставляет, самую малость, у него есть маленькая щеточка которая из него торчит и пыль и мусор к нему подгребает. Ковры чистит не очень, особенно если с ворсом. Что-то типа паласа уже лучше. Не под всякую мебель он залезет. Высота его 10-11 см. И так как он робот и ни фига не видит, то может полчаса по комнате ездить и где- нибудь посередине кучку мусора (небольшую ) оставить. Короче, чудес на свете не бывает. Раз в неделю все равно сама с пылесосом по всем углам. Но с другой стороны он работает у меня каждый день, бывает и не раз включаю ( особенно на кухне) и каждый раз почти полный бывает. При наличии двух детей маленьких у меня нет времени каждый раз за ними пылесосить. После него можно полы мыть не размазывая пыль по квартире. С ним у меня каждый день относительно чистые полы, но идеализировать его не стоит. biggrin Убираться самой все равно придется tongue

Я - Юлия.
 
vasalen Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 01:36 | Сообщение # 571
АВТОР
Отличия: 6
Дак уже хорошо, а то дома две кошки, летом работаю по 12-16 часов в день, неужели выходной уборке посвящать? И так посуда остается на мне. А веником, как ни стараюсь, а все равно потом куча песку и кошачьей шерсти на тряпке, когда мою. Как не подметала. А что насчёт шума? я нормальный пылесос страшно не люблю из-за того что гудит так, что мне кажется, мертвого разбудит. Да и у этих, я смотрела стакан моющийся, а у тех, с которыми я дело имела, фильтр вытряхиваешь - всю площадку у мусоропровода загадишь и одежду сразу в стирку. Короче, чего больше: плюсов или минусов?  И, кстати, какая модель?
 
FluffyYula Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 22:33 | Сообщение # 572
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
vasalen, у меня Roomba650. Кстати производитель уверяет, что именно эта модель лучше всех убирает шерсть. Не могу ни подтвердить ни опровергнуть - у меня живности нет. Для меня главный и единственный его плюс это экономия времени. За это я готова мириться с его минусами. Шумит гораздо меньше чем обычный пылесос. Контейнер для пыли и мусора я вытряхиваю в унитаз. Желательно это делать после каждой уборки иначе качество оной страдает. С пола желательно все поднимать что можно. Стулья я поднимаю. Провода тоже иначе может запутаться. Короче вещь не бесполезная, но если сравнить с посудомойкой - машинка помоет посуду лучше чем я, а пропылесошу Я лучше чем мой робот. biggrin Как то так...

Я - Юлия.
 
vasalen Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:19 | Сообщение # 573
АВТОР
Отличия: 6
Спасибо, у меня ситуация ровно наоборот. Я не люблю уборку в принципе, но посуду я вымою лучше чем посудомойка, проверяла во Франции, когда в няньки ездила, поначалу все перемывала за ней. А вот после подметания или пылесоса как ни стараюсь куча песка и грязи развозится при мытье. И шум меня кстати тоже очень угнетает, поэтому тихий робот, который что-то будет делать каждый день для меня выход. Шерсть по крайней мере соберет. Похоже, не миновать мне робота к концу сезона.
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 15:24 | Сообщение # 574
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, делюсь рецептом, который нашла в интернете, теперь от радости со всеми делюсь.

Многие не знают, чем свести следы от жвачки и липких стикеров: растворителями - боязно, мылом и порошком - не отходит... Оказывается, эти следы легко оттираются обычным растительным маслом. После чего - любым обезжиривающим средством. Типа фейри, стирального порошка и чего-то подобного.  Вот мой пластиковый кувшин, на который Озон прилепил свою наклейку на самое видное место. Бумага отмылась, следы остались. Теперь и следов не осталось  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 11 Июля 2013, 15:24
 
Ирина1 Дата: Четверг, 11 Июля 2013, 16:15 | Сообщение # 575
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, спасибо за совет,не знала,что можно растительным маслом,надо будет попробовать.Я обычно тру жидкостью для снятия лака,только что бы ацетона в составе не было,а то пластмасса станет мутной.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Поиск: