Суббота, 20 Апреля 2024, 14:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Домашняя техника и кухонная утварь
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 10:25 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, назрел насущный вопрос - хочу купить мультиварку и растерялась. Очень хочется услышать от владельцев объективное мнение, а не рекламные слоганы.

Помогите разобраться в этом вопросе!
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Января 2012, 10:54 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень, у меня Панасоник 6 литров. Довольна как слон. Питаюсь в основном кашами и тушеными овощами, поэтому даже не представляю, как жила без нее. Особенно нравится отложенный старт. грузишь все вечером, ставишь таймер и утром без проблем ешь вовремя свежую кашку или те же овощи. И не стой, не мешай в кастрюльке ложечкой. Варю в ней все и даже кефирный пирог в деревне пеку, поскольку там нет духовки. Печет кекс бисквитный хорошо, только верх не подрумянивает. Примеришься к режимам, так можно все варить, что угодно, от супа до... Есть вставная сетка и ее можно использовать как пароварку.

А я хочу купить дорогущие керамические ножи. Кто обладатель сего чуда? Есть смысл?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 11:03 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ignatia, а если, например, разные продукты кладешь - картошку и мясо - их же разное время нужно готовить. Картошка не развалится?
И конкретно по Панасонику - у него крышка не съемная - как ее мыть?

Про керамические ножи тоже присоединяюсь к вопросу - заманчиво выглядят.

Я вообще люблю всякие разные приборы. Вот сегодня новую хлебопечку привезут, а то моя 95 года выпуска приказала долго жить.
 
Ang Дата: Суббота, 14 Января 2012, 11:07 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Про керамические могу сказать, у меня нет их, но есть у подруги. Она сказала; "После того, как я попробовала ими резать, поняла, что все стальные ножи были по сравнению с ним тупые, только к ним еще нужно купить топорик, так как разделывать мясо им нельзя, стучать по ним, чтоб резать кости."

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Суббота, 14 Января 2012, 11:18
 
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 11:10 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ang, я правильно понимаю, что они не тупятся и не точатся? Какой производитель у Вашей подруги?
 
Loza2003 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 11:13 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
У меня Панасоник, только мне кажется не на 6 литров, меньше. Я ее очень люблю. Готовлю в ней каши, тушу мясо, варю холодец, жарю картошку. Главное для меня это – все туда бросил и вышивай, она сама пикнет когда все готово. У меня крышка не съемная, но она не пачкается, на ней конденсат собирается, его салфеткой протер и все чисто.
А ножи керамические я не хочу, их нужно возить в специальную мастерскую для заточки.
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Января 2012, 11:14 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, это же не скороварка, которую не откроешь: можно сначала положить и потушить мясо, потом спокойно открыть прямо ничего не отключая и положить картошку biggrin Мыть саму мультиварку не надо: там внутри - кастрюля-вкладыш, с тефлоновым покрытием. Вот ее и моешь. Крышку только протираю. Но если на режиме сильного кипения (допустим, тушение или варка на пару) сварить, допустим, горох, то он обгадит крышку так, что мало не покажется. Так что режим нужно подумавши включать. Но если внимательно прочитать инструкцию, то крышку мыть не придется. Ровно как и клапан разбирать. И это не СКОРОварка, а МЕДЛЕННОварка, аналог русской печки. Кипит медленно, зато времени экономит кучу и вкуснее каша получается.

Я тоже люблю всякие кухонные примочки biggrin У меня только техники уровня комбайн-мультиварка-соковыжималка я насчитала 6 штук. Всей активно пользуюсь biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 14 Января 2012, 11:18
 
Ang Дата: Суббота, 14 Января 2012, 11:17 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
японские Самуро, да их не надо точить и они не тупятся.

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Суббота, 14 Января 2012, 11:19
 
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 11:19 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ignatia, это я понимаю, что можно добросить и перемешать. Мне же этого как раз не хочется biggrin И чего у нее мешалки нет? Была бы совсем отличная вещь.
Loza2003, а варите на какой программе?
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Января 2012, 11:25 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, можно и не добрасывать biggrin Если устраивает "духовочный" вариант картошки, когда она несколько переваренная по сравнению с мясом. По сравнению с духовкой будет существенная экономия энергии. О какой мешалке речь? Механической? А зачем она? Ложка пластиковая идет в комплекте. Но там даже написано, чтобы кастрюлю не повредить, крпу надо даже мыть в другой посудине tongue

Вот как появится на ОЗОНЕ, так я еще и в деревню куплю - поменьше размером.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 11:29 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Механическая мешалка, как в хлебопечке. Мешалка, например, для капусты тушенной..
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Января 2012, 11:32 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, нет нужды в ней, поверь biggrin Кладешь капусту, воду, зажарку лук-морковь-томат, специи, соль, включаешь и уходишь по своим делам. У тебя все интенсивно тушится, пищит, что закончилось время. Приходишь, открываешь, перемешиваешь. Все.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
senfee Дата: Суббота, 14 Января 2012, 12:53 | Сообщение # 13
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
Quote (Ignatia)

А я хочу купить дорогущие керамические ножи. Кто обладатель сего чуда? Есть смысл?

Я бы не покупала. Их нельзя мыть в посудомойке (для меня это глобальный минус), хранить надо отдельно от другой посуды (где?!), нажимать нельзя. Когда я спросила свою подругу (-обладательницу этого чуда), что же можно, она ответила "смотреть на них" biggrin Шутка, конечно, но в каждой шутке только доля шутки, сами знаете.
 
Liks50 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 12:55 | Сообщение # 14
Пользователь
Российская Федерация, Пятигорск
Девочки, а про хлебопечки можно поподробнее, у кого какая? smile
 
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 13:10 | Сообщение # 15
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Liks50, это чудо-вещь. У меня была хлебопечка Хитачи, с 1995 года. Еще работает, будет сослана на дачу.
Утром просыпаешься от запаха свежеиспеченного хлеа, кофеек сваришь.. Утро скрашивает.
Хлеб получается всегда, если использовать качественную муку и дрожжи сухие леврон. Хлеб пеку белый и ржаной. При этом без всяких изысков - мука, соль, вода, чуток сахару и растительного масла. Это самый любимый. Без своего хлеба уже не могу. Можно в духовке испечь, но это же время нужно, не отойти.

Сегодня жду панасоник. Вот такую модель - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7696024&hid=90600. Выбрала просто - никогда не беру новейшие топовы модели, в них недоделок много и переплата за какой-нибудь стальной корпус. Выбирала по объему выпекаемого хлеба, форме выпечки, возможности испечь темный хлеб, варенья, диспенсер автоматический один, ну и немножко по отзывам. Сегодня если привезут - испробую в деле.
 
Liks50 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 13:15 | Сообщение # 16
Пользователь
Российская Федерация, Пятигорск
Reader007, Спасибо, вот на эту я уже, как раз, и заглядываюсь. Буду ждать Ваш отзыв.
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Января 2012, 13:33 | Сообщение # 17
АВТОР
Отличия: 33
Я купила хлебопечь фирмы Zelmer (Польша), о которой никогда раньше не слыхала. Шла покупать совсем другую, единственное, зашли в др. магазин, вдруг там дешевле. Заговорила с продавцом, то се, пятое, десятое biggrin и купила эту (приятная неожиданность, к ней по акции шли электронные весы этой же фирмы). Она почти в 2 раза дешевле той, что показала Женя, но я довольна невероятно. С марта месяца пеку хлеб. Сначала пыталась разнообразные выпекать, потом пришла к одному рецепту и от великой лени пеку только этот хлеб. Не теряю надежды попробовать испечь ржаной biggrin Не знаю, насколько качественна мука, которую я покупаю, но в АТБ (сеть магазинов) это самая дешевая мука (я ее покупала и до хлебопечи), дрожжи использовала сначала Воронежские, теперь Львовские. Всегда получается хороший хлеб. Но хлебопечь - это вещь!

Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 14 Января 2012, 13:33
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Января 2012, 13:33 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень, я тоже жду отзыв. Панасоник (не знаю правда, какой) купила лучшая подруга и... вернули обратно: не пек совсем ничего. Все настройки сбиты, иногда электроника не включалась вообще. Но у нас в местные Эльдорадо и М-Видео могут сослать то, что в Москве не купили wacko из-за чего я все покупаю не здесь. Иначе тебе впарят такое - мамадорохая. И еле они ее обратно сдали еще!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 14 Января 2012, 13:34
 
anna777 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 13:38 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Ignatia, керамические ножи не брать, режут хорошо но бьются еще
лучше.Если решите не покупайте дорогие выше 500 - это оч.дорого.
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Января 2012, 13:42 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо, про ножи все ясно: не берем biggrin Я росомаха еще та: все из рук вываливается! Разобью назавтра же. Бум точить стальные biggrin

ЗЫ. Вот что значит, коллективный разум! Спасибо!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 13:50 | Сообщение # 21
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Tusya, у меня мясорубка Зелмер. Ну прелесть что за машинка, довольна очень. Так что я еще на их мультиварку посматриваю.
Что касается эльдорадо - то и в Москве ничего у них не беру, все идет на выброс. такие же Техносила и М-видео. Во всех трех был опыт возврата товара со скрипом.
Что касается панасоника то, как я поняла из изучения интернета, то он или будет работать или на свалку.

За ножи - спасибо огромное.
 
machosma Дата: Суббота, 14 Января 2012, 18:10 | Сообщение # 22
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Reader007, у меня тоже мультиварка Панасоник. Уже больше двух лет пользуюсь. У нас с ней взаимная любовь. Я ей - "труженица моя любимая!", а она мне - "нате вам кашку, нате вам запеканку, нате вам овощи на пару!" biggrin
 
kocshka Дата: Суббота, 14 Января 2012, 18:21 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
по порядку. У меня есть 2 ножа керамических и овощечистка Самуро, после них все ножи ушли в ссылку, даже очень хорошие стальные от Таппервейр. Точить их не надо, с ними специальная подставка. Пользуйтесь аккуратно и будет вам счастье.
Мультиварка-скороварка АRK на 6 литров, вещи потрясающая, готовит все, вплоть до бисквитов. Экономия времени и электроэнергии по сравнению с теми же Панасами - колоссальная. Есть возможность приобрести и просто мультиварку, не понимаю, зачем?
Хлебопечь LG - Русский повар, кроме хлеба замешиваю в ней тесто и варю джемы. Их у меня две (сперва сальник на форме вышел из строя, не смогли купить, пришлось купить вторую хлебопечь.)
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Января 2012, 18:43 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, ни за что не променяю МЕДЛЕННОварку на СКОРОварку: вкус блюд другой. Привыкши к русской печке, знаю, что говорю biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kocshka Дата: Суббота, 14 Января 2012, 18:47 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia,у моей бабушки была русская печка, поэтому по аналогии с Вами, вкус из скороварки не променяю на вкус из нее. Наверное дело вкуса, тут мы все разные.Я же говорю, могу иметь и то и другое, но не хочу просто мультю принципиально.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: