Четверг, 28 Марта 2024, 20:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши хобби (помимо рукоделия)
Наши хобби
Nattie Дата: Пятница, 30 Января 2015, 09:22 | Сообщение # 276
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Нифалима, Ух ты! Я видела как то выставку нарядов для Барби, красотища такая, что дух захватывает! Может покажешь свои работы?
 
Нифалима Дата: Пятница, 30 Января 2015, 09:49 | Сообщение # 277
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Как буду шить - обязательно покажу. Все старое раздарила перед переездом, может попаду к ним, тогда сфотографирую. За 2 года руки не дошли до своих запасов, а уже хочется пошить.

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
самаялучшая Дата: Пятница, 30 Января 2015, 12:20 | Сообщение # 278
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата Нифалима ()
Только не смейтесь

Смеяться не будем, мы тут все с приветом. А вот поглазеть всегда интересно, ни одной вышивкой едины, может еще чем то займемся если вдохновите на новое творчество.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Нифалима Дата: Пятница, 30 Января 2015, 12:38 | Сообщение # 279
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Стесняюсь. Уровень простой, с ребятишками занималась, сразу и шили для их кукол. Проблема подобрать нужную ткань - рисунков очень мало пригодных на небольшие модельки. И материал должен быть достаточно тонкий, и чтоб не особо трудно обрабатывался. Не могу уже давно ситец найти на летние платья для кукол в мелкий цветочек - нынешние все крупноузорчатые. Кропотливая работа, я бывает испсихуюсь вся над шовчиком каким-нибудь, уходит в среднем пару дней на одно изделие. Так что кому хочется поковыряться в мелкотне - прекрасное занятие будет.

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
oksanchik Дата: Пятница, 30 Января 2015, 14:21 | Сообщение # 280
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Нифалима ()
Не могу уже давно ситец найти на летние платья для кукол в мелкий цветочек
такой подойдет? http://ok.ru/profile/137052197310/album/304515456446/429865600958 если подойдет пиши адрес.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Нифалима Дата: Пятница, 30 Января 2015, 15:31 | Сообщение # 281
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
oksanchik, Оксан, ты мне что ли тряпочку хочешь из Москвы переслать?  wacko Поди тут все-таки найду. А это все твои швейные работы? Обалдеть. Я вот кроить не умею, а шить люблю. Приходится на куклах тренироваться.

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Января 2015, 15:32 | Сообщение # 282
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нифалима, могу обрезками, довольно большими поделиться. Пиши мне адрес в ЛС, когда вышлю, не знаю, я приболела малек. Но пока хоть подготовлю.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Пятница, 30 Января 2015, 16:44 | Сообщение # 283
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Нифалима ()
Оксан, ты мне что ли тряпочку хочешь из Москвы переслать?
  а чё такого? хочу, могу . у меня и другой расцветки есть
Цитата Нифалима ()
А это все твои швейные работы?
ага  shy


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Пятница, 30 Января 2015, 16:44
 
Нифалима Дата: Суббота, 31 Января 2015, 07:08 | Сообщение # 284
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Можно так же приписать в хобби восстановление швейной машинки. Занимаемся вдвоем с мужем. Имеется ручная Kohler еще с челноком-пулей. Придумываем как эмаль на корпусе сделать. Машинка шьет, мне нравится

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Нийя Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 19:46 | Сообщение # 285
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Люблю все блестящее)) Наверное поэтому когда в моей рукодельной жизни появился бисер это была любовь с первого взгляда yes Но вышивать с бисером все-таки не то ( хотя иногда сюжет "цепляет"), с плетением не задалось, а вот вязать с бисером - понравилось) Вот что из этого получается
  


Таня, ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Нийя - Воскресенье, 26 Апреля 2015, 19:47
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 19:49 | Сообщение # 286
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Нийя, как все это красиво. Настоящие девченочьи игрушки. Цепляет сразу.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 19:54 | Сообщение # 287
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!У ВСЕХ ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ КАК ВСТАВИТЬ ФОТО!!!!!!!!!!ЧТБЫ КАРТИНКА ПОЯВИЛАСЬ ПОД ТЕКСТОМ!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
kira75 Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 19:57 | Сообщение # 288
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
assol_fold, нажмите вставить в редактор.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

Сообщение отредактировал kira75 - Воскресенье, 26 Апреля 2015, 20:00
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 20:05 | Сообщение # 289
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Нийя, красиво. я один раз пробовала колье " паутинка" связать, оно такое воздушное...... не довезала(((((( а расскажите как вы вяжите? очень понравились чехольчики. у меня коробка с бисером и бусинами от резинок, вот всё мечтаю переработать.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Нийя Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 20:39 | Сообщение # 290
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
mamila205, oksanchik, спасибо!
oksanchik, Оксана чехлы вяжу вкруговую, столбиками без накида, украшения -тоже по спирали полустолбиками. Училась на "Осинке" по МК businka_lisa. (с первого раза не получалось, а когда научилась... затягивает однако)))
P.S. Оксана, давай на "ты")


Таня, ко мне на ты.
 
Ksaya Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 21:36 | Сообщение # 291
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Девочки, у кого есть вязальная машина и кто на ней вяжет ... появитесь)) мне нужны советы и мнения! ХЕЛП!
я с 14 лет (первый опыт в 6 tongue ) вяжу на спицах и крючком, делаю это с огромным удовольствием, вяжу только кофты ... варежки, носочки и всякую прочую мелочь никогда не могла вязать ... девочки, любящие эту "мелочь" прошу не обижаться ... это просто мое такое отношение к ней/ним))))  на самом деле, я восторгаюсь людьми, которые могу их (варежки/носочки ... особенно перчатки) вязать ... сколько же у них терпения!!! ЗАВИДУЮ!!! это как в вышивке пейзажистки  respect
НО лет уже десять (а может и больше) мечтаю о вязальной машине    а тут, в связи с моим юбилеем, обнаружилась возможность осуществить мою даааавнюю мечту 
НУЖНЫ СОВЕТЫ!!!  не знаю какую покупать (какой класс и какую фирму) ... что ещё нужно обязательно к ней? ... может кто посоветует хорошие курсы в Москве ... короче, у меня ооочень много вопросов!)))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
kukuruzina Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 21:40 | Сообщение # 292
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Ksaya, сходи на осинку. Там есть целый форум по  машинному вязанию. Много всякой информации.

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
LuVa30 Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 01:12 | Сообщение # 293
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Ksaya, Оксана! Машина японская есть, под кроватью валяется. Видеть её не могу. В девяностые и курсы заканчивала, и кооператив с друзьями имела. Вязала кофточки дни и ночи - деньги делала. Сейчас уже все подзабыла, но записи по моему где то валяются. Только искать некогда. Уезжаю в отпуск. В Москве буду после 20. Если еще будет актуально - обращайся.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.


Сообщение отредактировал LuVa30 - Понедельник, 01 Июня 2015, 01:12
 
Ksaya Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 10:21 | Сообщение # 294
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата LuVa30 ()
В Москве буду после 20. Если еще будет актуально - обращайся.
Людмила, боюсь, что до 20 не вытерплю)) но если что, то напишу))

Цитата kukuruzina ()
сходи на осинку
Оля, ой как мне не нравиться Осинка из-за своей структуры ... но, видимо, придется вникнуть в неё)) я так понимаю, что там самое большое количество информации и по вязанию и по шитью 

Девочки, может кто ещё вязал или вяжет на машинке ... хотелось бы пообщаться здесь со своими, почти уже родными!))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
voda Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 00:38 | Сообщение # 295
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Всем привет! Заглянула сюда, чтобы поделиться своим новым хобби. Вот уже полгода, как я увлеклась созданием кукол-реборнов. Вышивке теперь, к сожалению,  стала уделять совсем мало времени (хорошо, что "....Вазу" успела дошить). Ну ничего, наверстаю потихоньку. Надеюсь, что осенью покажу свою "Русскую красавицу в головном уборе". А пока посмотрите на моих лялечек smile
Эта малышка -  мой первый опыт в реборнинге:







Далее появились на свет такие:





















И сейчас я работаю над этим пупсом. Он у меня в процессе, поэтому без ресниц, бровей...

Прикрепления: 4762607.jpg (448.8 Kb) · 0588774.jpg (452.4 Kb)


Сообщение отредактировал voda - Четверг, 09 Июля 2015, 19:00
 
самаялучшая Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 05:00 | Сообщение # 296
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
voda, я восхищена Вашими работами. Видела подобное в инете и понимаю что это возможно только очень талантливому человеку. Я из пластилина то лепить не могу,а  вышивка это скорее разукрашка нитками. Так что багаж рукотворных талантов у меня не большой. Желаю Вам новых творческих успешных проектов, и побольше новых фото на форуме.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
voda Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 05:37 | Сообщение # 297
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
самаялучшая, спасибо. Только я ничего здесь не леплю, а только расписываю  виниловые заготовки, так называемые молды. Лепят скульпторы, и по их балванкам на заводе отливают определенное количество (как правило лимит молдов определяет сам скульптор)   таких молдов. Ну, а такие реборнисты, как я, расписывают эти молды, то есть "оживляют" малышей, потом расписанные молды собираем в куклу, утяжеляем наполнителем, т.к. такие малыши весят практически, как живые (да, реборны тяжелые), одеваем и все - можно любоваться, няньчиться, покупать малютке одежду, переодевать и т.д., пока не надоест smile А молд выглядит так :

 
elegy Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 10:43 | Сообщение # 298
Любитель
Отличия: 1
voda, потрясающие работы! Как живые младенцы. Даже завораживают, когда на них смотришь...
Заранее прошу прощения за вопрос: только почему у некоторых такие злобные физиономии?)) Как будто младенческие колики беспокоят) Но невозможно не признать: смотрятся очень правдоподобно!


Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)
 
oksanchik Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 10:59 | Сообщение # 299
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
слышала про эти куклы..... про талант: скажу молодец, они действительно , как настоящие....но ни себе ни дочери такую куклу ни за что б не купила, даж за бесплатно не  взяла бы......  они меня пугают.... особенно  спящие малыши, ассоциации плохие.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
voda Дата: Четверг, 09 Июля 2015, 16:49 | Сообщение # 300
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
elegy, вспомните, лица младенцев,когда они еще "в себе". У них не злобные лица, а просто напряженные, невольно нахмуренные. Я думаю, что скульпторы, которые лепили данные молды попытались изобразить именно такие выражения лиц новорожденных.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши хобби (помимо рукоделия)
Поиск: