Пятница, 29 Марта 2024, 04:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Что мы читаем
umka Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 17:36 | Сообщение # 51
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Nora, Lyzzy, Рада ,что пригодится!)))) biggrin

сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
MammaMia Дата: Пятница, 10 Февраля 2012, 23:25 | Сообщение # 52
Участник
Украина, Николаев
Зашла вчера в книжный магазин, настроение...как-бы сказать, не очень. Первая книга которую вижу- Фаина Раневская случаи шутки афоризмы.Хватаю как спасательный круг не глядя на цену ( кстати всего 17 грн- примерно 2 доллара).Возвращаюсь в машину, открываю наугад и начинаю просто дико ржать(простите мой французский). Муж за рулем и весь в недоумении, короче ехать нам надо было 3 часа и все это время я читала вслух(по просьбе мужа) эту книгу.Смеялись как дети.Такой юмор, как у Раневской лучше любых антидепрессантов. Я ее обожаю.
 
Kiara Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 23:17 | Сообщение # 53
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Я сегодня утром за завтраком(точнее, вместо) прочла Р.Баха "Чайка по имени Джонатан Левингстон". До сих пор под впечатлением. Тема самая моя, ближе некуда. А вечером начала Фриду Вигдорову "Семейное счастье". Пока не поняла, нравится ли. Наверное, отложу и буду Раневскую перечитывать...

Сообщение отредактировал Kiara - Суббота, 11 Февраля 2012, 23:20
 
Тыковка Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 22:54 | Сообщение # 54
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Моя любимая книга - "Унесенные ветром". Впервые я ее прочитала в 12 лет. С тех пор перечитываю регулярно. И сейчас (мне 31) я удивляюсь, что могло понравиться в этой книге 12-летней девочке?! Но ведь понравилось же?! Сейчас, перечитывая, вспоминаются "первые впечатления". Может, и не первые, но с таким удовольствием читаю, будто заного!
Еще очень люблю Крапивина. Тоже из детства. Правда, сейчас он пишет совсем не детские книги (хотя вроде для детей и про детей).
Улицкая у меня почти вся есть. Любимая книга - "Искренне ваш Шурик". От книги "Зеленый шатер" до сих пор в себя прийти не могу (очень понравилось, но слишком "тяжело и остро")
Нравится Дина Рубина, особенно "На солнечной стороне улицы"
Большая для меня проблема - не могу читать с монитора и слушать аудиокниги. Не физически не могу, нет, как то эмоционально, что ли... Вот читает какой-то дядька (даже знакомую книгу), и голосом своим передает совсем не те эмоции, которые испытывала я, когда читала.
А вообще - книги для меня - все. Без телевизора, компьютера запросто проживу, а без них - нет smile
 
Macitra Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 03:00 | Сообщение # 55
Участник
Отличия: 1
Я сейчас читаю Карлоса Кастанеду. У него есть серия документальных книг об индейских шаманах. Книги хоть и документальные, но написано очень даже художественно, от первого лица, как автобиография. Весьма интересно и легко читается.
Чтоб взбодрить сознание иногда перечитываю рассказы Говарда Ф. Лавкрафта и Стивена Кинга. За крупные произведения не берусь, ибо все прочитаны...
 
Ignatia Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 09:41 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я как уже писала, не читаю, а слушаю аудиокниги, а еще сильнее люблю "Театр у микрофона" - записи аудиоспектаклей. Потому что в большинстве своем это не прочитано - прожито. И вот что я обнаружила: многое в детстве либо подавалось не так, либо воспринималось не так. Сдушаю Дубровского, допустим. И обнаруживаю, что все злоключения семьи Дубровских начались из-за банальной зависти патриарха рода. ТО бишь, сам виноват! А я тут чуть не 50 лет думала, какая же скотина Гаврила Петрович Троекуров... А остальные все белые и пушистые...Паустовского открыла просто для себя. Все избранное! Дома было что-то, но в плохоньком переплете, помнится, желания прочитать не вызывало...Короче говоря, спасибо классикам: спасают от тупизма современной антилитературной макулатуры!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Macitra Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 09:52 | Сообщение # 57
Участник
Отличия: 1
А еще у меня есть электронная книга. Скорость прочнения увеличивается в разы, но нет ничего прекрасней живой бумаги, со своим запахом и текстурой =)
 
Елена_Ф Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 10:40 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
"Дом, в котором" Мириам Петросян
 
Марибель Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 13:32 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Девочки, а я совсем недавно открыла для себя прелести аудиокниг! Ведь заболев серьезно вышивкой, стала замечать, что на чтение уже не остается столько времени, как раньше, а читать, ох, как хочется. И, спасибо вышивальному форуму, я стала-таки потихоньку качать и слушать, слушать и качать smile Теперь и вышивка не страдает, и знакомлюсь с новыми (для себя) авторами и произведениями.
Как поклонница *страшненького*, люблю слушать Кунца, старое от Кинга, Дэна Брауна; переключаюсь на классику, пытаюсь переосмыслить, переслушать то, что ранее навязывалось школьной программой, но оценивается лишь сейчас, по прошествии стольких лет.
Но конечно, когда есть время, то поваляться в кровати с книжкой - это мое все biggrin


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Сама Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 19:39 | Сообщение # 60
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Quote (Елена_Ф)
"Дом, в котором" Мириам Петросян

Сейчас читаю, мнение неоднозначное.
 
Veide Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 09:49 | Сообщение # 61
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Я тоже книг читаю сейчас довольно мало (время на чтение есть только в транспорте и это, в основном, или по работе, или журналы (включая женский глянец)), но много слушаю аудиокниг (уборка/готовка/стирка/глажка/вышивка). сначала не воспринимала их соверешенно. Не могла вникнуть в суть, раздражало, что очень медленно (глазами-то я гораздо быстрее читаю), что часто диалоги непонятны, имены/названия запомнить сложнее, чем на бумаге (и заглянуть назад тоже довольно сложно). Но пробовала, начала с хорошо знакомых и небольших произведений. Втянулась. жалею, что раньше не начала слушать. Открыла для себя много новых интересных авторов, которых вряд ли бы стала читать. Слушаю и классику, и соверменных авторов, причем просто все подряд в том порядке, с котором книжки хранятся на жестком диске. Пока только Гомера на слух воспринять не смогла.
Буквально в этом месяце открыла для себя нового автора Ефремов - прослушала "Таис Афинская", сейчас слушаю "Час быка". Очень интересный для меня автор. Поразило, как в "Часе быка" под похвалама коммунизму и критикой капитализма скрывается жесточайшая критика строя СССР 60-70-х гг. (книга написана около 1970г.)


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
skripka Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 10:01 | Сообщение # 62
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А у нас семейная болезнь. Все любим Грри Поттера! biggrin tongue Очень прикольная картина получается: едет в метро пара 40-ка с лишним лет и оба читают эту сказку. wacko cranky Несколько раз перечитывали сами, ребенок и подавно. Так сейчас на очереди аудиокниги. Дослушаю Акунина, а потом...! biggrin Мало , кто нас понимает, но на то и семья "Два сапога-пара!" biggrin smile
 
verna Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 11:53 | Сообщение # 63
Любитель
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
Сдушаю Дубровского, допустим. И обнаруживаю, что все злоключения семьи Дубровских начались из-за банальной зависти патриарха рода. ТО бишь, сам виноват! А я тут чуть не 50 лет думала, какая же скотина Гаврила Петрович Троекуров... А остальные все белые и пушистые...

Очень напомнило мне мою знакомую, которая три раза перечитывала Л.Толстого "Анна Каренина" И говорила, что Анна- самый отрицательный персонаж в романе! Так портила жизнь все хорошим людям! Простите те, кто с этим мнением не согласен, я только передаю слова знакомой!
А я не могу определиться, что у меня любимое! И, почему-то нравится очень многое! Дину Рубину очень люблю, но редко читаю, потому как ее повести на меня болезненно действуют, даже там где смешно, я плачу! Очень понравился Мураками. Всю его трилогию прочла запоем, последнюю книгу - за ночь, но, почему-то больше не хочу. ЛЮблю читать зарубежные триллеры (простите) Запоем прочла Сержа Брюссолло. Все что смогла скачать, а начала с "Ночной незнакомки". Читала рассказы Г.Куликовой, хохотала до коликов в животе, как чтиво в дороге или как отдыхалка - замечательный вариант. Советую почитать К.П.Эстес. БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ. Как сказала знакомая психолог, это "женская энциклопедия"! Как кулинарная книга лежит в большинстве кухонь, так она должна лежать на столике у кровати. Я, конечно, не держу ее у своей кровати, но дома есть. Может, кому понравится, а, может, и поможет в чем! Слушать книги только начала. И нарвалась на чтицу, мама дорогая! Ударения в словах постоянно не там делает, просто, мука для ушей.


Новосибирск
Людмила
 
Тыковка Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 12:20 | Сообщение # 64
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Veide,
Quote (Veide)
Час быка". Очень интересный для меня автор. Поразило, как в "Часе быка" под похвалама коммунизму и критикой капитализма скрывается жесточайшая критика строя СССР 60-70-х гг. (книга написана около 1970г.)

Лет 7 назад читала, и тоже поразилась!
Из глянцевых журналов читаю только "Максим". Хоть и тетеньки голые присутствуют, сам журнал очень интересный smile
 
TonyaK Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:42 | Сообщение # 65
Участник
Малайзия, Kuala Lumpur
а я именно читаю, бумажные издания. чтобы русский язык не забыть и как слова правильно пишутся sad . грустно, но-факт, язык,без активного употребления, постпенно тускнеет и умирает.
очень люблю Ремарк-Жизнь взаймы и Триумфальная арка- любимые книги. Мастер и Маргарита-Forever,Грозовой перевал нравится. вообще в последнее время читаю все подряд,что приносят в нащу библиотеку - Дашкову, Астафьева, Афанасьева, Устинову, Рубину, сказки острова Бали и братьев Гримм, Оксану Робски, Машу Цареву, Вильмонт- в общем все, что привозят отдыхающие и командировочные к нам и-Спасибо им- великодушно оставляют в культурном центре для русскоязычного населения.очень понравилась книга Код Givenchy,Джулии Кеннер-динамичная. с мужем читаем на англ старую добрую классику типа Диккенса, Бредберри,Фаулза любим.
коротко- все, что касается книг- я,практически, всеядна. НО! Настя Сорокина Владимира и остальные рассказы из сборника Пир- меня повергли в неприятный шок. этого вытора точно читать больше не стану, как и смотреть фильм Груз=200.ужас-ужас cool
 
Калатея Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 13:56 | Сообщение # 66
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Тыковка,
А вы не пробовали читать книги с читалки? Электронной книги? Я тоже раньше мучилась - не могу читать с экрана. А потом купила читалку. Очень удобно. Причем есть читалки с экраном, который воспроизводит бумажную книгу. Называется E-link ( вроде правильно написала). Единственный недостаток этого типа экрана - он очень хрупкий. Если есть детишки маленькие, он них нужно беречь. А если сами пользоваться будете, то никаких проблем. Зарядки на таких книгах хватает на неделю примерно.

Я тоже очень люблю читать. Очень нравится Сидни Шелдон, Даниэла Стилл. Люблю Крапивина. Хоть и детская литература, а вот до сих пор читаю. Люблю советскую фантастику - Кира Булычева.
 
Loza2003 Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 14:21 | Сообщение # 67
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
skripka, Я Вас очень хорошо понимаю. Мне в метро девушка предложила Гарика в обложку завернуть. Сказала: странно видеть предпенсионную тетеньку со сказкой в руках. Но я не обиделась, я ее пожалела, она ведь не читала эту сказку.
 
skripka Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 14:52 | Сообщение # 68
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Loza2003, свершилось!!! Единомышленник!!! biggrin Ну ведь хорошая сказка, правда? smile
 
Silenceri Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 15:59 | Сообщение # 69
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
А мене очень понравилась " Угрюм-река" Шишкова - слушала аудиокнигу.
А "Мастер и Маргарита" обажаю именно ту постановку, где читают более 100 актёров 2003 года. Послушайте, не пожалеете!я раз 6 наверно уже переслушивала. Если надо, могу ссылочку поискать, где скачать можно.

А пока
http://audio-knigi.narod.ru/download.html
 
Тыковка Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 21:04 | Сообщение # 70
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Калатея, Какая там читалка! biggrin Я вот пытаюсь убедить мужа, что фотоаппарат нам ГОРАЗДО нужнее, чем новая дверь biggrin :D biggrin Не выходит, так как сама в это не верю smile Да и книги люблю (трачу больше денег, чем на косметику biggrin )

Всем мамам и бабушкам рекомендую почитать Н.Нестерова "Воспитание мальчиков". Нестерову люблю - легкое и позитивное чтиво, а эта книга скорее автобиографическая. Ко мне она так и не вернулась sad -все из рук в руки передают.


Сообщение отредактировал Тыковка - Среда, 29 Февраля 2012, 22:29
 
Silenceri Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 23:39 | Сообщение # 71
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
Тыковка, А для какого возраста актуальна книга Нестерова?
 
Тыковка Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 23:57 | Сообщение # 72
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Silenceri, Я неправильно написала - Наталья Нестерова на самом деле smile Актуальна для мам и бабушек, детский возраст значения не имеет. Это не педагогическая книга, а так, личный опыт мамы (впоследствии бабушки). Интересно и весело (иногда грустно).
 
Ятакая Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 14:34 | Сообщение # 73
соАвтор
Отличия: 2
Люблю Дину Рубину, Улицкую, Галину Щербакову,но читать стала мало, если честно! Аудиокниги, что ли, попробовать слушать во время вышивки?
 
Калатея Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 15:58 | Сообщение # 74
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Тыковка, Так читалка и не дорогая. Есть за 2000-2500 рублей. Как раз 8 марта на носу, можно мужу намекнуть biggrin И реальная экономия на книгах. (Шепотом - а я вам подскажу, где скачать бесплатно можно wink )
 
Тыковка Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:45 | Сообщение # 75
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Калатея, Знаю, где скачивать biggrin Просто я всей душой люблю сами книги. Бывает, подруга даст почитать, ну очень понравиться, так я себе такую же куплю biggrin Она, кстати, тоже biggrin А мужья наши этого не понимают. Был такой случай - увидела в книжном Улицкую "Зеленый шатер". Цена - почти 700 рублей wacko Я над ней повздыхала, на жаба победила. В этот же вечер к друзьям приходим - а там эта Улицкая на полке. Говорю подруге - а я вот не решилась купить, дорого показалось. Она глаза большие делает и палец к губам прижимает, чтоб муж не понял biggrin Я взяла почитать, а потом все же купила. Реакция мужа cranky
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Поиск: