Четверг, 18 Апреля 2024, 19:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Что мы читаем
Аленушка Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 18:48 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Tusya, не этот ли Фрэнсис написал "Ночь нежна"? Или я путаю? Посмотрела. Не тот. Тот, по-моему, Фицджеральд. Надо будет почитать, может, понравится.

Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Четверг, 15 Декабря 2011, 18:52
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 19:50 | Сообщение # 27
АВТОР
Отличия: 33
Аленушка, у него очень много произведений, в основном действие разворачивается на ипподромах, а главный герой - жокей - настоящий мужчина.
Спорт королев, Торговец забвением, Фаворит,Рефлекс змеи, Риск и еще много-много других. Очень хороший язык. Интересный сюжет. Я читала и перечитывала с удовольствием.
 
Раиска Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 03:49 | Сообщение # 28
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
ПартизАнка, вот и я тоже старинную классику люблю. Обожаю романы (и костюмированные фильмы) про старые времена (особенно викторианскую эпоху). Очень люблю Драйзера, Золя, Шарлотту Бронте.
Из "детективщиков" Чейза люблю. Из современных очень понравилась Анна Малышева. Особенно "Мой муж-маньяк?". С большим удовольствием читала Маринину. Люблю рассказы и повести Токаревой, Арбатовой, Вильмонт. Фантастику Александра Беляева очень люблю.
Как-то и не вспомнить всё, что нравится.
Раньше много читала (до того как стала вышивать и в компьютер влезла), а сейчас практически не читаю.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Пятница, 16 Декабря 2011, 03:50
 
Soltera Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 11:09 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
А я любительница фантастики smile Азимов, Лем, братья Стругацкие, Лукьяненко (выборочно), Ефремов и т.д. Особенно Стругацких люблю в их произведениях есть над чем подумать и над чем посмеяться...

Меня зовут Таня :)
 
magistr Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 12:50 | Сообщение # 30
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Дочка подкинула "Завтрак у Тиффани" Трумен Капоте. Как из такой бездарности вышел такой очаровательный фильм? Одри божественна...

Алена
 
Kiara Дата: Среда, 25 Января 2012, 15:39 | Сообщение # 31
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Аленушка,
Я тоже очень люблю Мемуары Феликса Юсупова. Однажды повела друзей из Москвы в Юсуповский дворец на Мойке, так там экскурсии читают именно по этой книге. Одна про Распутина, другая общая, по всему дворцу.

Я читаю все. Классику иногда. Обязательно новые нашумевшие книги- чтобы вовремя в теме быть cool . Если кто-то из современных авторов приглянулся, то отслеживаю уже все его новинки специально. Люблю иностранку- там много чего печатается достойного. Но как правило, читаю по рекомендациям.
Из последнего на этой неделе- закончила "Шантарам" Робертса. Под впечатлением. После этой книги захотелось легкого и наивного- Пилчер "Канун Рождества" оказалось самое то на пару вечеров. Наивно, по-доброму, не глубоко ибо без страданий. В стиле "Тринадцатой сказки"Дианы Сеттерфилд, но последняя, конечно, по-интереснее будет.
Рубина нравится (тут много упоминали). Больше всего голубка Кордовы. А вообще любимый жанр все же мемуары.

fondu4ok, а что зять пишет? Может и нам нужно ознакомиться
love Интересно же!


Сообщение отредактировал Kiara - Среда, 25 Января 2012, 15:42
 
Ignatia Дата: Четверг, 26 Января 2012, 01:03 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Натащила с торрентов "Театр у микрофона" дисков 40 уже. С удовольствием слушаю классику, русскую и зарубежную. Остальное как-то не идет. Под нее так замечательно вышивать biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Четверг, 26 Января 2012, 12:01 | Сообщение # 33
АВТОР
Отличия: 19
Kiara, как раз собиралась послушать "Канун Рождества", надо же, какие бывают совпадения. А "Тринадцатую сказку" слушала много раньше. Сюжет захватывает.
Я что-то читать совсем перестала. Только слушаю. Электронные книги не люблю, а когда читаю бумажный вариант - треть книги прочитаю, заглядываю в конец и откладываю книгу.
А так ходишь по всему дому с МР3 и наушником в одном ухе и не скучно и не надо таскать с собой ничего. (Второе ухо должно быть свободно, иначе телефоны не слышу biggrin )


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Четверг, 26 Января 2012, 12:06 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, у меня наушников два, причем они - клипсы. Для качественного звука. Зато МП3 - в телефоне. И памяти в нем 8 гигобайт. Все прослушаю - другое закачаю. И звонок слышно biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
KS11 Дата: Четверг, 26 Января 2012, 15:46 | Сообщение # 35
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Quote (Soltera)
А я любительница фантастики

Я тоже очень любила читать фантастику, самые любимые авторы - Андре Нортон, Эдмон Гамильтон,Станислав Лем, Айзек Азимов, Иван Ефремов.

Сейчас читаю редко
в основном христианская литература
из последних "Добротолюбие", "Лествица" Иоанна Лествичника

Слушала лекции по ведам доктора Торсунова
Понравились о Времени и об отношениях в семье

Еще интересное чтиво по фильму "The SecreT"
 
gem Дата: Четверг, 26 Января 2012, 18:02 | Сообщение # 36
АВТОР
Отличия: 19
Quote (Ignatia)
Зато МП3 - в телефоне. И памяти в нем 8 гигобайт. Все прослушаю - другое закачаю. И звонок слышно

Да все бы классно, только мне приходится на два телефона отвечать, иногда и третий добавляю. biggrin Повесить все на себя - ну как новогодняя елка biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Четверг, 26 Января 2012, 18:50 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, не надо ничем обвешиваться, у меня тоже мобильников два и еще стационарный телефон. Существует ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ ЗВОНКОВ и все собираем на один телефончик, он же - МП3 biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
September Дата: Четверг, 26 Января 2012, 19:16 | Сообщение # 38
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
А мне как-то совсем не понравилась "Тринадцатая сказка". Начало за здравие, конец за упокой. То есть, сперва захватывает, а конец ИМХО надуман и неинтересен. По наводке chalicushu прочитала "Как творить историю" Стивена Фрая - замечательная книга, получила огромное удовольствие. А сейчас потянуло на фантастику, читаю "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Первую книгу на русском прослушала с интересом, теперь слушаю дальше на английском, идет немного со скрипом, но читать лень, так что придется слушать дальше до победного конца.
 
Erika3 Дата: Четверг, 26 Января 2012, 19:35 | Сообщение # 39
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Нравится Владимир Кунин помимо многого прочего.Его "иванов и Рабинович" в исполнении Фоменко довели меня до колик от смеха.Все его произведения нравятся.Много классики прослушала из того,что в детстве читалось,восприятие конечно уже другое,чем в юности.Когда хочется расслабиться от серьезных вещей с удовольствием слушаю Макса Фрая-Хроники Ехо.
 
Kiara Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 12:02 | Сообщение # 40
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
gem, я сейчас читаю Пилчер "Сентябрь". В том же духе- примитивно, мило, без претензий и очень много интересных деталей английской и шотландской бытовой жизни, названий мест. Потом начну что-нибудь более стоящее. Отдохнула уже. Хочу спросить у вас всех- откуда вы рекомендации хорошие берете? Я как правило по рекомендациям книги читаю.
 
princess Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 13:23 | Сообщение # 41
Участник
Российская Федерация, Москва
Kiara, Я например пользуюсь Имхонетом Имхонет, там даются рекомендации, исходя из оцененных тобой книг и пользуюсь рекомендациями друзей и единомышленников. Для любителей фантастики есть еще Фантлаб
 
Kiara Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 13:33 | Сообщение # 42
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
princess, спасибо! Пошла изучать.
 
Lyzzy Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 17:40 | Сообщение # 43
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (princess)
Kiara, Я например пользуюсь Имхонетом Имхонет

princess, какой интересный сайт... только очемуто мне ниичего не рекомендует читать из того, что читаю сейчас....ххихихих....

недавно в Нете вот такой очередной список:

Книги, которые выделил журнал Seventeen, - это выдающиеся произведения мировой литературы, среди которых можно найти современную прозу и классику, триллеры и фантастику, приключенческие романы и любовные истории. Их авторы - лауреаты премий, выдающиеся писатели и поэты.
1. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грэя»
2. Уильям Голдинг «Повелитель мух»
3. Фрэнсис Фицджеральд «Ночь нежна»
4. Курт Воннегут «Бойня №5»
5. Владимир Набоков «Лолита»
6. Энтони Берджесс «Заводной Апельсин»
7. Иван Бунин «Лёгкое дыхание»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Джон Фаулз «Любовница французского лейтенанта»
10. Ги де Мопассан «Милый друг»
11. Льюис Кэрролл « ;Алиса в стране чудес»
12. Шарлотта Бронте «Джейн Эйр»
13. Александр Грин «Алые паруса»
14. Братья Стругацкие «Малыш»
15. Владимир Сорокин «Настя» (из сборника «Пир»)
16. Николай Чернышевский «Что делать?»
17. Джек Керуак «Бродяги Дхармы»
18. Рэй Брэдбери «Апрельское колдовство», «Мальчик-невидимка»
19. Петр Кропоткин «Записки революционера»
20. Анна Франк «Убежище. Дневник в письмах»
21. Борис Виан «Пена дней»
22. Уильям Гибсон «Нейромант»
23. Дуглас Коупленд «Пока подружка в коме»
24. Себастиан Жапризо «Ловушка для Золушки»
25. Стивен Кинг «Кэрри»
26. Джером Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
27. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»

даже наш классик есть... biggrin

девочки, может мы как клуб устроим - договоримся к дате прочитать одну книгу, а потом ее и обсудим :-)


я - Надя
 
Аленушка Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 01:11 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Lyzzy)
договоримся к дате прочитать одну книгу, а потом ее и обсудим :-)

Хорошая идея. Вот только как будем выбирать книгу для чтения? Я книги никогда не скачиваю, покупаю всегда в магазине.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
princess Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 11:14 | Сообщение # 45
Участник
Российская Федерация, Москва
Мне тоже по дуще эта идея. Но на основе чего будем выбирать, вкусы же такие разные
 
Tusya Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 11:59 | Сообщение # 46
АВТОР
Отличия: 33
Я в обсуждении участвовать навряд ли буду. Но насчет разных вкусов. Под всех подстроиться невозможно, но среди нас обязательно найдется хотя бы один человек, с которым ваши предпочтения совпадут - вот и возможность обсуждения biggrin . Кто-то с другим вкусом предложит обсудить другую книгу и на этот вариант тоже найдутся желающие обсудить. Так что - лихо дело начало. Главное, начать, а остальные подтянутся
 
umka Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 12:35 | Сообщение # 47
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Ignatia)
Натащила с торрентов "Театр у микрофона"

Я обожаю СТАРОЕ РАДИО! Вот где всё,что душа пожелает!Включаю под вышивку и слушаю спектакли,книги,давно забытые детские передачи!
Одно огромное удовольствие!
А читают такие великие голоса- АКТЁРЫ с большой буквы "А"!!!!
Очень рекомендую!)) biggrin
А вообще люблю Акунина, Улицкую,Альберто Моравиа и ранюю Хмелевскую.....
Да много чего....вообще читать люблю!)
Перешла на электронные книги( в транспорте удобно) ...но бумажную мне всё равно ничего не заменит!)))) smile

Добавлено (06 Февраль 2012, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (Lyzzy)
19. Петр Кропоткин «Записки революционера

Вот ,хоть расстреляйте меня,это читать точно не буду..... crazy В школе ещё надоели Белинские -Герцены..... tongue


сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
Nora Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 16:44 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
umka, спасибо огромное за ссылку Старое радио! Это именно то, что я искала! И так славно вышивать под старые добротные спектали и передачи с любимыми актерами!А бумажную книгу точно, ничто не заменит, хоть я и слушаю электронные (в том же транспорте или очередях в налоговых).Еще раз СПАСИБО!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 17:28 | Сообщение # 49
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Аленушка)
Я книги никогда не скачиваю, покупаю всегда в магазине.

Quote (umka)
но бумажную мне всё равно ничего не заменит!))))

я тоже раньше любила только бумажные - их можно погладить, понюхать... не понимала, как можно читать распечатаныне на принтере - это попахивало офисностью, без души....
но недавно (года полтора как) перешла на электронные ридеры... и ужн привыкла. Очень удобно, особенно учтывая мой образ жизни кочевой... но все равно люблю дома в кресле укутаться пледом и почитать бумажную...

Аленушка, думаю в МСК уж точно проблем с приобретением бумажной книги не должно быть...

выбирать совершенно не обязательно из того списка, что я предложила....думаю, что сейчас многие что-то читают.... навреняка через пару недель можно приступить к новой книге...
я бы начала Джон Фаулз «Любовница французского лейтенанта»



я - Надя
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 17:31 | Сообщение # 50
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
umka, спасибо за ссылочку :-)
я так давно хотела снова прослушать Филатова "Про Федота стрельца"... недавно мульт смотрела...

sad только не поняла - где закружать-то...


я - Надя

Сообщение отредактировал Lyzzy - Понедельник, 06 Февраля 2012, 19:36
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Поиск: