Суббота, 20 Апреля 2024, 08:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Что мы читаем
Эва Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 13:53 | Сообщение # 251
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Еще Александр Бордуков неплохо читает. А мне совсем нечего было слушать, дома комп сломался, на работе не скачаешь ничего, пришлось слушать то что было на дисках - очень по душе пришлись "Рассказы о Шерлоке Холмсе" Заборовский читает и "Собака Баскервилей", про собаку реально местами страшненько до мурашек, музычка такая в тему, хотя сюжет наизусть знаю. Читал Хорлин Александр, очень здорово. И две книги Владимира Свержина "Все лорды Камелота" и "Крестовый поход восвояси", многоголосая озвучка, читали Роман Стабуров и Гришина Анна, очень достойно.
Хочу еще послушать "Игру престолов", глазами читала, сериал смотрела, но еще не слушала и наверное попробовать "Властелина колец", глазками в свое время не осилила smile


Сообщение отредактировал Эва - Пятница, 09 Августа 2013, 14:05
 
Irirna Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 16:45 | Сообщение # 252
Участник
Российская Федерация, Москва
Мне еще очень нравиться как Денис Веровой читает - голос потрясающий!

BBC молодцы! У нас на телевидение налог, который весь уходит в BBC. Составляет £145 в год с дома (с семьи). Это примерно 7000р. В России эти деньги бы все осели бы в карманах чиновником и руководства, а у нас на них хорошие передачи делают.


irirna.blogspot.co.uk - Мой блог!
 
shelen Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 16:46 | Сообщение # 253
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Эва, во-первых, хочу сказать огромное спасибо за наводку на Панкееву - я получила огромное удовольствие. Дивная сказка для взрослых с симпатичными героями и захватывающим сюжетом. Вышивать, отдыхать и наслаждаться...Единственное, первые пять книг я  слушала, дальше - не смогла, начитка уж очень напрягала Пришлось глазками читать.
И, во-вторых, за Свержина! flower Анечка Гришина- моя подруга, я прочитала Ваш пост и пошла ей звонить, пол-года не виделись и не слышались.  rolleyes
А я последнее время подсела на исторические романы Мережковского (это тот, который муж З. Гиппиус) - это что-то!


Сообщение отредактировал shelen - Пятница, 09 Августа 2013, 16:48
 
Ignatia Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 16:55 | Сообщение # 254
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Irirna, я восхищаюсь, как это снято. Столько труда! Это же не кино-диву снимать, а дикое животное, которое норовит НЕ сниматься ни под каким видом. Залезть к нему в нору, а для начала - хотя бы выследить! В невыносимых условиях буераков, гор, ночью, в грязи... ужас...ВВС моя любофффф до гроба, ни на что не променяю: это реально НАСТОЯЩЕЕ, как мало его остается уже...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Эва Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 19:02 | Сообщение # 255
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Shelen, вот это да, а Анна профессиональная актриса? Читала она потрясающе и очень жаль, что у нее не много книг начитано. А Панкеева конечно не тянет на серьезную литературу, но как отдыхалочка самое то, очень мне король Шеллар нравится, ничего не могу с собой поделать, люблю такой тип мужчин - самостоятельных, ответственных, пусть некрасивых, но обаятельных и с харизмой размером с Эверест.
 
nat111 Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 19:07 | Сообщение # 256
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Эва, спасибо большое ещё раз за наводку на Дашкову "Источник счастья", уже дослушиваю третью книгу. Получаю огромное удовольствие и от самой книги и от озвучки.  smile
 
Эва Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 19:46 | Сообщение # 257
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Девочки, Дашкова еще озвучивала свою книгу "Приз", тоже очень хорошая.
 
nat111 Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 20:12 | Сообщение # 258
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Цитата (Эва)
Дашкова еще озвучивала свою книгу "Приз", тоже очень хорошая


Я и эту книгу тоже скачала, буду слушать. smile
 
shelen Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 23:42 | Сообщение # 259
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Эва, согласна насчет Шеллара. Да и остальные герои хорошо выписаны, очень живые.  Такой Мир получился симпатичный,  жалко, что продолжения не будет. Правда слышала, что Панкеева пишет о ранней истории шархи.


Сообщение отредактировал shelen - Пятница, 09 Августа 2013, 23:48
 
Эва Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 08:35 | Сообщение # 260
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Shelen, я в их исполнении и собралась слушать Толкиена, надеюсь осилю
 
Irirna Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 19:26 | Сообщение # 261
Участник
Российская Федерация, Москва
Я сейчас вторую книгу слушаю Дашковой "Источник счастья". Очень интересно!

irirna.blogspot.co.uk - Мой блог!
 
verna Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 08:16 | Сообщение # 262
Любитель
Отличия: 1
Я тоже прослушала 2 книги Дашковой "Источник счастья". А третью домучать не могу. Герасимов, что ее озвучил, меня доконал. Прямо с души воротит. Осталось дослушать половину книги, а не могу. Видимо, останется для меня тайна не раскрытой. А, вообще, мне показалось слишком растянуто, и ощущение, что автор несколько увлеклась и где-то в середине второй книги "заблудилась" в своих придумках.

Новосибирск
Людмила
 
nat111 Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 16:14 | Сообщение # 263
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
verna, Люда, третья часть есть уже и в озвучке Кривошеев-Дашкова. Вот тут я качала http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3805415  smile
 
verna Дата: Вторник, 20 Августа 2013, 07:37 | Сообщение # 264
Любитель
Отличия: 1
nat111, спасибо! Но, если честно, первую книгу прослушала с удовольствием, а, вот, с половины второй стала раздражаться. Уже писала, сложилось впечатление, что автор несколько "ушла в заумствование, забыла или не придумала как закончит роман" И какой-то он, простите, примитивный, что ли. Все герои слишком однозначные и плоские.  Скучно стало. А, уж, Герасимов так постарался, что отбил даже любопытство узнать как автор "выкрутится из этих дебрей" Но, все-равно, говорю спасибо всем, кто посоветовал прочесть!

Новосибирск
Людмила


Сообщение отредактировал verna - Вторник, 20 Августа 2013, 07:38
 
Исиладия Дата: Вторник, 20 Августа 2013, 07:56 | Сообщение # 265
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
"Казус Кукотского" (Л. Улицкой ) прослушала с удовольствием,  а вот "Женщин Лазаря" (М. Степнова) больше понравилось именно читать,  на прослушку не так вкусно.
 
Васса Дата: Вторник, 20 Августа 2013, 08:22 | Сообщение # 266
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Улицкая вообще прекрасно пишет, "Сонечка", например, тоже интересна, но у Улицкой все печальное почему-то ...
 
shelen Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 02:17 | Сообщение # 267
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Я даже не в шоке, я просто в ступоре. Долго не верила своим глазам. Вот, полюбуйтесь-ка на ЭТО
Просто рыдала, когда узнала, что "Дюймовочку" надо запретить, потому что героиня была насильственно удержана мышкой... cry
И "Чиполлино" грозит запрет. А список разрешенных фильмов пуст. Бедные дети...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 03:17 | Сообщение # 268
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
shelen, покусились даже на наше ВСЕ - бессмертного классика, Пушкина  wink Я тоже в шоке  cry Переходим на черепашек-ниндзя  killed

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 12:20 | Сообщение # 269
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (shelen)
Я даже не в шоке, я просто в ступоре. Долго не верила своим глазам. Вот, полюбуйтесь-ка на ЭТО

Лена! Хочу убедить себя, что это шутка. Значит наши квартиры просто изобилуют запрещенкой biggrin
 
Tusya Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 13:05 | Сообщение # 270
АВТОР
Отличия: 33
О шоке я молчу. Полный ступор. А потом меня посетила такая мысль. Это что, теперь из библиотек должны изъять перечисленную литературу? И как с ней будут поступать - жечь костры или элементарно в макулатуру сдадут? -
Интересно, сразу или вскоре закончатся бродяжничество, насилие и пр. негативные факторы в нашем обществе? Уж не знаю, какой смайлик в этом месте поставить - с улыбкой или унынием.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 13:18 | Сообщение # 271
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
вот сам этот закон ФЗ 436, кому не лень - читайте. А сумасшедшие чокнутые родители, ограждающие своих детей от нуля до пенсии от всего на свете были, есть и будут. Дураков-то еще много. А потом выйдет такое дитя в реальный мир - и будут его насиловать и морально, и физически: простой народ не в курсе, что мама с папой ограждали чадо от насилия. А вообще, у меня такое впечатление, что это просто глаза замазать и создать впечатление бурной деятельности по гуманистическому подходу к подрастающему поколению. Лучше бы детсады, дома творчества, спортзалы и станции юннатов, прихватизированные в 90-е, детям вернули

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 16:13 | Сообщение # 272
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Tusya)
Нахожусь под впечатлением только что прослушанной повести "Цветы для миссис Харрис" Пола Гэллико.
Аннотация к книге сухая и навряд ли привлекла бы мое внимание "Пожилая домработница из Лондона обретает Мечту - купить Платье-от-Диора. Пара лет тотальной экономии и, вуаля, необходимая сумма и заветный билет до Парижа в кармане. А там миссис Харрис не только исполняет свою Мечту, но и становится настоящей доброй феей для встреченных парижан."

Людмила,спасибо большое за рекомендацию этой книги flower Прочла и эту книгу,и "Миссис Харрисон едет в Нью-Йорк",очень понравились обе.А так же понравился очень трогательный рассказ того же автора "Дженни".
Вчера дочитала "Дорогой,ты меня слушаешь?" автор Николь де Бюрон,хохотала почти всю книгу lol Причем вначале хотела её забросить,а потом втянулась,после прочтения осталось очень приятное послевкусие up Если хотите отвлечься от серьезных тем и взглянуть с юмором на свою семью,то рекомендую почитать.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 16:14
 
Mama Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 14:46 | Сообщение # 273
Пользователь
Беларусь, Mahiljow
Я сейчас читаю Жар Ночи Сильвии Дэй - http://litvik.ru/2....hi.html - люблю романы женские, там всегда так чувственно написано. Это первая книги Дэй, которую я читаю, но мне нравится ее манера изложения, думаю, что попробую почитать еще что-нибудь из ее серии.
 
Ladanya Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 01:03 | Сообщение # 274
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Очень необычную книгу прочитала...Автор Людмила Улицкая - "Детство 45-53 а завтра будет счастье". Про тех, чье детство пришлось на послевоенные годы.

Добавлено (09 Май 2014, 01:03)
---------------------------------------------
Всех с праздником!!!!!


Лада, лучше на "ты"
 
Naanь-moo-luna Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 12:47 | Сообщение # 275
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Я хочу рекомендовать к прочтению замечательный новый роман Борисовой Анны (ака Борис Акунин) "Времена Года".
Озвучены молодым талантливым декламатором Викторией Райциз. Это первая большая работа декламатора и она подошла к ней со всей душой.

Необычный, не тривиальный сюжет завораживает. На мой взгляд, это лучшая книга Акунина из всего, что он за всё время написал. Я до сих пор под впечатлением от прослушивания.

Взять можно  тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4522320


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Поиск: