Четверг, 25 Апреля 2024, 19:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Что мы читаем
vasalen Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 00:25 | Сообщение # 226
АВТОР
Отличия: 6
А мне Акунин больше в исполнении Филиппенко нравится, но это всего полторы книги. Чонишвили тоже хорошо читает, но для меня тембр голоса не очень приятен, хотя лучшего нет. Не Герасимов же.
А вообще любимый автор у меня Терри Пратчетт. К сожалению, начитан он далеко не весь, а что начитано иногда - мрак и ужас. Профессиональных начиток нет, а любители делают или из рук вон фигово - или великолепно. Две книги о Страже в исполнении Дигига (Digig) слушала уже раз десять. То же относится к трем книгам о ведьмах, Мелким богам и написанным в соавторстве с Нилом Гейманом "Добрым предзнаменованиям" в исполнении Доктора Лютца (Dr. Lutz).
 
Эва Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 08:45 | Сообщение # 227
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Володеюшка, спасибо, "Манюня пишет фантастЫческий роман" и "Юбилей Ба" я тоже читала, а "Понаехавшая" мне как то не очень понравилась. Сейчас читаю Дена Симмонса "Террор", ух и книжка, аж дух захватывает, хотя приключения я не очень люблю, но здесь на реальных событиях. аж мурашки по коже бегут иногда. ("Террор" это название корабля)
 
Tusya Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 23:12 | Сообщение # 228
АВТОР
Отличия: 33
Нахожусь под впечатлением только что прослушанной повести "Цветы для миссис Харрис" Пола Гэллико.
Аннотация к книге сухая и навряд ли привлекла бы мое внимание "Пожилая домработница из Лондона обретает Мечту - купить Платье-от-Диора. Пара лет тотальной экономии и, вуаля, необходимая сумма и заветный билет до Парижа в кармане. А там миссис Харрис не только исполняет свою Мечту, но и становится настоящей доброй феей для встреченных парижан."

Не знаю, что заставило меня открыть для прослушивания именно эту книгу. Но я получила большое удовольствие. Превосходное чтение С. Раскатовой. Может, кто-нибудь тоже захочет получить удовольствие biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 23:57 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ты бы уж и ссылочку кидала, где брала  tongue У меня книжечка есть, давно подаренная, только я ее читать не могу: мелковато будет ...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 00:10 | Сообщение # 230
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, слушала я тут. Но, насколько я помню, Россия на этот сайт выходить не может. Как-то давала кому-то ссылку и тому человеку не удалось зайти. Пожалуйста, пробуй biggrin
http://www.ex.ua/view/71104516?r=3454
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 00:55 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, да, не войти... Ну ладно, найдется где-нить...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 09:28 | Сообщение # 232
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
По этой книге есть роскошный фильм с Анджелой Лэнсбери (которая - "Она написала убийство" ) - Миссис Харрис едет в Париж.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 09:57 | Сообщение # 233
АВТОР
Отличия: 33
Лорис, когда дослушала, решила, что по этой книге должен бы быть поставлен фильм. Оказывается, так и есть biggrin
 
Эва Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 13:56 | Сообщение # 234
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Tusya, а есть еще одна книга "Миссис Харрис едет в Нью-Йорк".
 
Tusya Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 13:57 | Сообщение # 235
АВТОР
Отличия: 33
Эва, она озвучена? Надо посмотреть. Спасибо.
К сожалению, озвученной не нашла sad
Зато нашла две детские книжки, послушаю biggrin


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 14 Июля 2013, 14:18
 
Эва Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 14:48 | Сообщение # 236
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Представляете, сейчас полезла смотреть, что еще написал Гэллико и наткнулась на "Дженни", это одна из самых любимых книг детства, а я не знала кто ее написал. Пойду качать!
 
Tusya Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 14:51 | Сообщение # 237
АВТОР
Отличия: 33
Эва, и еще есть Томасина. Не вникала, но возможно, эти книги связаны между собой.
 
Irirna Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 06:07 | Сообщение # 238
Участник
Российская Федерация, Москва
Сейчас читаю "Сага о Форсайтах" автор Джон Голсуорси. Очень нравиться!
Прочти я ее несколькими годами раньше, мне бы она показалась очень скучной, бессюжетной биографией какой-то там семьи. А сейчас она как раз вовремя, можно сказать я до нее дозрела. Мне нравиться язык (перевод), каким написана книга, современные книги таким красивым языком не пишут. Мне нравиться тихий неспешный сюжет, который журчит неспешным ручейком, нравятся детали, нежность и мягкость повествования, описание характеров... Прожив полтора года в Британии я чуть лучше понимаю героев, а читая книгу чуть лучше понимаю самих британцев.


irirna.blogspot.co.uk - Мой блог!
 
Васса Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 07:39 | Сообщение # 239
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Tusya, спасибо, слушала с удовольствием!  smile
 
понедельник Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 15:18 | Сообщение # 240
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Цитата (Irirna)
Сейчас читаю "Сага о Форсайтах" автор Джон Голсуорси
О! Это моя любимая книга! Прочитала ее впервые лет в 17, и с тех пор перечитываю примерно раз в год. А мне наоборот, кажется сюжет захватывающим. Какие страсти кипят в людях, но как все внешне спокойно. Замечательная книга!
 
Эва Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 08:23 | Сообщение # 241
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Девочки, дослушала Дашкову "Источник счастья", читает сама автор, озвучка великолепная!!!! Книгу читала глазками несколько лет назад, но удовольствия от прослушки море, обязательно вернусь как нибудь прослушать еще раз (озвучены все три части).
 
Nikoletta Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 22:53 | Сообщение # 242
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Эва, дайте ссылочку на нее пожалуйста

Ольга
 
Эва Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 19:37 | Сообщение # 243
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Nikoletta, вот здесь рутрекер , нужна регистрация для скачивания.
 
Irirna Дата: Среда, 07 Августа 2013, 00:28 | Сообщение # 244
Участник
Российская Федерация, Москва
Эва, спасибо за рекомендацию, послушаю.

Nikoletta, Тут можно онлайн послушать (без регистрации).


irirna.blogspot.co.uk - Мой блог!
 
Тыковка Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 22:54 | Сообщение # 245
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (Эва)
Сейчас читаю Дена Симмонса "Террор", ух и книжка, аж дух захватывает,
Скачала я аудиокнигу. Лучше бы купила обычную angry Такой удод читает!!! Пока я злилась на его неправильные ударения, суть упускала biggrin Книга понравилась. Даже замерзла biggrin Но, как мне показалось, если бы не было этой мистической части, было бы гораздо круче. Все равно страшно, но страх - настоящий (а не какого-то там неуловимого призрачного существа)
 
Tusya Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 23:18 | Сообщение # 246
АВТОР
Отличия: 33
А мне понравились повести Олега Роя. Разные и интересные. Конечно, еще не все прочитала, но читаю с удовольствием. Скачала и аудио, но пока не дошла. Слушаю "Граф Монте Кристо" biggrin
 
gem Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 01:36 | Сообщение # 247
АВТОР
Отличия: 19
Слушала я Пелевина. Наслушалась до не могу. Аж противно стало. Умеет Пелевин играть словами, как никто. Если бы не голос Герасимова!
Надеюсь, что Клюквин еще начитает из Пелевина.

И решила выбрать что-нибудь другое, просто ткнув пальцем.
Натыкала себе две книжки -
Софи Кинселла "Помнишь меня?". Очень не зло, конец такой, какого и ожидаешь, приятно просто послушать.

и Ли Маурин "Танцующие в темноте". В книге постоянно упоминается песня в исполнении Бинга Кросби, на youtube есть она, но звук ужасный. Длинная книжка, два дня слушать, не меньше, поэтому немного утомительно. Мне понравилось, я обычно погружаюсь в такие книжки, главное, чтобы никто не выдергивал. А желающие выдернуть всегда находятся... smile

Bing Crosby Dancing in the Dark

Я люблю забывать книги, потом так здорово их слушать снова!


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.


Сообщение отредактировал gem - Пятница, 09 Августа 2013, 02:14
 
Irirna Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 03:52 | Сообщение # 248
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата (Эва)
Девочки, дослушала Дашкову "Источник счастья", читает сама автор, озвучка великолепная!!!!


Сейчас слушаю по вашей рекомендации - очень захватывающе! И читают хорошо, небольшие музыкальные вставки тоже создают атмосферу произведения.

Добавлено (09 Август 2013, 03:52)
---------------------------------------------

Цитата (gem)
Если бы не голос Герасимова!


Голос у него хороший, а вот интонации он расставляет от балды, мне его тоже тяжело слушать. У меня сейчас новый "любимый голос" Игорь Князев, тут список книг, которые он начитал и которые можно послушать онлайн.


irirna.blogspot.co.uk - Мой блог!
 
Tusya Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 09:20 | Сообщение # 249
АВТОР
Отличия: 33
Князев отлично читает. А книги Пеннака в его исполнении вообще великолепны. Я по фамилиям плохо запоминаю - хорошо читает чтец или нет. Но Герасимова запомнила намертво biggrin Смогла в его исполнении только Анну Каренину прослушать, под те времена подходящий голос - так и вижу старого одышливого старика. Слушать вообще невозможно. Один раз попыталась слушать современную книгу (не помню какую-именно), но разговор двух молодых людей в его исполнении - это что-то. Не знаю, как другие, но я, когда слышу его чтение, в моем представлении возникает старец, причем весьма преклонных лет, с кучей заболеваний, страдающий астмой, которому не хватает воздуха - надреснутый задыхающийся голос. Нет, сколько делала попыток, я его слушать не могу и не хочу biggrin А кто-то хвалит.

Заинтриговали меня с Дашковой, скачала уже очень давно, не до нее еще очередь недошла: вроде рано еще слушать, не так давно читала бумажный вариант. Очень понравилась эта трилогия. Да и вообще Дашкова для меня - одна из лучших писательниц.

Хорошо читает Олег Булдагов, именно с его озвучивания началась увлечение аудиокнигами. Я не очень хорошо слышу и первые мои попытки были неудачными: чтецы, как понимаю, попадались неважные и я ни-че-го не понимала. И вот очередная попытка - голос Булдакова. И о чудо! Теперь жалею о потерянном времени во время вышивки - сколько можно было прослушать книг - старых или новых.
 
Ignatia Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 09:42 | Сообщение # 250
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
В последнее время у меня произошло окончательное отравление центральным телевидением, вместе с его негативом и тенденциозным подходом ко всему на свете, но и аудиокниги не всегда уже адекватно воспринимаешь: чуть мозги отъехали и уже дальше воспринимать трудно. Открыла для себя фильмы ВВС, совершенно различных серий: Живая природа, исторические, о художественных ценностях и достопримечательностях. Ценность в том, что можно смотреть, можно иногда просто взглядывать, и даже просто слушать. Под глажку белья, готовку, особенно под вязание, да и под то же вышивание. Качать можно тут

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Что мы читаем (Впечатления о прочитанном)
Поиск: