Четверг, 28 Марта 2024, 19:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Наши детки
Reader007 Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 10:36 | Сообщение # 51
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ой, девочки, как у Вас все сложно. biggrin Я даже не задумывалась над тем, приучаю я ребенка к рукам или нет. Она у меня жуткий жаворонок, в 8 вечера глаза были закрыты и дурная улыбка на лице, подъем в 4 утра, кормежка всегда была по требованию. Поэтому спала и с нами и в своей кроватке, так как мне и ей было комфортно. Она руками грудь сама находила, поесть и дальше спит, так удобно biggrin
грудь мы ели почти до трех лет - в июне исполнилось 3, бросила сама в марте, соленый огурец поскребет зубами и бежит запивать, и никаких проблем biggrin
Что касается баночного питания, то я его не понимаю. Никакой затраты времени в протирке взрослой еды нет, а ребенку одна польза. Каши я варила тоже мгновенно - одна очень добрая и умная женщина подсказала, за что ей огромное спасибо - разные крупы я помолола в кофемолке и насыпала в баночки, варить что гречку, что рис, что манку в таком виде одинаково, протирать не нужно.
Короче, я за нормальное питание, пожалейте животы своих детей. Консервантов в нашем организме столько за всю жизнь скапливается, что человек становится после жизни консервой, не успевает в землю уйти за положенные 25 лет.

Вот моя красота, за елку спряталась biggrin

Прикрепления: 3511335.jpg (96.6 Kb)


Сообщение отредактировал Reader007 - Вторник, 12 Апреля 2011, 10:56
 
Дайкири Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 04:21 | Сообщение # 52
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
поймала вчера своего с кошкой biggrin Она его обожает - спит с ним ночью в обнимку

 
Tusya Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 09:21 | Сообщение # 53
АВТОР
Отличия: 33
Дайкири, как всегда прелесть и лапочка. А кошка не поцарапает его? Когда моя старшая была совсем маленькой, где-то 2-3 года, мы ее остригли почти налысо, так наша кошка обожала ей лысину лизать. Обхватит голову лапами и давай нализывать. Когда волосы стали отрастать, надо было видеть, как происходил этот процесс - волосы длинные, кошка аж голову до спины откидывала, чтобы по всей пряди пройтись. Мы, конечно, не давали ей это делать, но иногда доставляли ей это удовольствие и получали сами, наблюдая за этим процессом biggrin .
 
Дайкири Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 09:35 | Сообщение # 54
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
biggrin biggrin

кошка иногда царапает его в процессе любви - она делает такие "доильные" движения, туда-сюда выпуская когти, котята такие делают, когда едят маму. Ну и невольно бывает когтем в него втыкается. Но несильно. Я не гоняю ее - бабушка гоняла, когда старшая родилась, все усыпить хотела на всякий случай surprised . Так теперь она Марья ненавидит и всегда царапает. Сашку уже переносит с обреченностью - та решила, что Лешик мой сын, а кошка - ее личная дочка и пеленает ее, в одеяла кутает biggrin

 
Tusya Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 09:40 | Сообщение # 55
АВТОР
Отличия: 33
Самое главное, чтобы она его не "приспала". Хотя он уже большенький, просто так на него не ляжешь, будет головой вертеть. У кошки еще все впереди biggrin . Как пойдет малыш, вот ей проблемы начнутся - или на шкафу придется сидеть или отбиваться (они же котов за хвост любят хватать).
 
Дайкири Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 09:43 | Сообщение # 56
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Она от Сашки между диванами прячется - туда никто не достает. Как только звонок в дверь в 18 ч - она как знает, что Сашку привели, сразу между диванами протискивается и сидит biggrin
 
КЛИ Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 00:12 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Дайкири, ой, прелесть какая! Спят в обнимку, лапочки.
 
Ang Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 13:22 | Сообщение # 58
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девчонки, не могу своего ребенка накормить. Ужас сплошное мучение с кормежкой. Ничего впихнуть в нее не могу. cry

Мой блог
Просто Анжела
 
zlataya Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 13:57 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ang, Ох это проблема... терпения вам... Вот наткнулась в нете - красивая еда для малышей рецепты http://deti.mail.ru/pitanie/ Это иногда помогает накормить малоежку....
Мне с сыном повезло в этом плане, с рождения у нас был аппетит электромясорубки)))) Правда в самом начале питания приготовленной едой (после груди) если отказывался или воротил нос - предлагала другую пищчу на выбор))) Но наладилось все скоро, обычно лопал все что давалось... Я уже точно знала если Костя не хочет есть - значит приболел, никогда не настаивала на кормежке...
Но это ребенок такой.
Кажется сейчас малоежки детки бывают чаще, чем такие всеядные.


Все мои вышивки
 
Ang Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 15:58 | Сообщение # 60
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Спасибо , zlataya, воспользуюсь рецептиком. Правда у нее раз на раз не приходится. Бывает, что и ест хорошо. Наверно зубки тут виной

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 21:03 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, а вы попробуйте сделать то, что сделала моя лучшая подруга, которая сейчас воспитывает двух приемных маленьких детей. Тоже были подобные проблемы, сердце кровью обливалось, глядя на этот бухенвальд. Надо 1. Не кормить пока не попросит. Не просит два дня? Категорически не кормить, дождаться, как бы трудно психологически это не было, давать только чистую воду без сахара. И периодически предлагать покушать, но не абы что, а супчик, кашку и пр. 2. Не кормить в это время ни насильно, ни по выбору НИЧЕМ, что вы не считаете серьезной едой, включая конфеты, печенье, фрукты, молоко, сладкий чай, соки и пр. Для них это тоже еда. Все-таки внутренняя мудрость физиологии восстановилась. Сейчас оба едят, хотя и не особенно хорошо и далеко не все. Ребенок, который не говорит, тоже может просить: тянуться к еде, а не отворачиваться.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 20 Апреля 2011, 21:10
 
Дайкири Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 05:22 | Сообщение # 62
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Лёшику задарили прыгнки - че-то не рад совсем biggrin

 
Ignatia Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 08:51 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Господи! Такого кроху - уже в прыгунки! Обалдеть, до чего мамская наука дошла! Раньше пеленали месяцев до шести как солдатика biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 09:35 | Сообщение # 64
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
да он там не прыгает еще конечно - типа качеля, туда-сюда гоняем biggrin
 
Tusya Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 09:38 | Сообщение # 65
АВТОР
Отличия: 33
Какой чудесный малыш, такой сладенький. А не рано его сажать? По-моему, можно сажать, когда спинку уже держит.
 
Ignatia Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 11:43 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, дак он там не сидит, а висит tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Дайкири Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 15:40 | Сообщение # 67
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ну еще пока так нельзя, но мы больше 2 минут там и не проводим smile
 
Nora Дата: Суббота, 30 Апреля 2011, 17:25 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Дайкири, такой славненький Фей, чудо как хорош! Здоровья мамочке и малышу.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Сама Дата: Суббота, 30 Апреля 2011, 20:10 | Сообщение # 69
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Дайкири, Ваш малыш - чудо, как хорош, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. А мы сейчас выбираем свадебное платье, в июле должно состояться официальное убытие единственной дочери из лона семьи. Двойственные чувства! smile
 
Nora Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 15:38 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Дайкири, как быстро детки растут! Совсем недавно провожали Вас в роддом, на сохранение, а сейчас у вашего малыша появился первый собственный транспорт!Здоровья, здоровья и здоровья вам всем!!!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Дайкири Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 03:44 | Сообщение # 71
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Спасибо! biggrin
 
Аленушка Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 16:23 | Сообщение # 72
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
А я расскажу вам про мою двоюродную сестру. Наблюдала за ней, как она росла года в четыре. Удивительное дело, как она ела и при этом смогла вырасти, выйти замуж и родить здорового ребенка!. Она не ела почти ничего и никогда. Каждая еда - мучение. За день ей трудно было съесть одну котлету небольшую. Единственное, что она ела ложками чайными в большом количестве - это сливочное масло(гадость для меня) wacko Когда стала взрослой, стала есть нормально и даже с удовольствием.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
nat111 Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 17:39 | Сообщение # 73
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (Аленушка)
Она не ела почти ничего и никогда. Каждая еда - мучение.

Вот и я точно такая же была в детстве. Вообще ничего не ела. Но у меня была больная печень, нулевая кислотность, постоянно болел живот и от еды просто тошнило. Впихнуть меня что-либо из еды было просто нереально, помню сидела над тарелкой часами, дед мой (а он в те годы был ещё молодой и озорной, я родилась деду был 41 год biggrin ), так вот дедуля целые шоу из игрушек передо мной разыгрывал, чтоб я рот от удивления открыла и туда сразу залетала ложка с едой. А так я даже рот не открывала. А когда еда всё-таки попадала в рот, то я потом сидела ещё час с этой едой за щеками и просто не глотала её. Во ужас-то! Мама моя тоже иной раз удивляется, как это я смогла вырасти, выйти замуж и родить здорового ребенка. biggrin
Я лет с 12-ти стала лучше кушать, а уж как выросла, то аппетит вообще отличный стал. Правда худая всю жизнь была, сколько б ни ела. Но в возрастом всё стало меняться по-немножку. И теперь время от времени сижу на диетах. biggrin

 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 18:21 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ага-ага! А у мну ровно все наоборот. Худой и бледненький ребенок у мамочки, которая в войну потеряла отца и сестру не в военных действиях, а от чахотки, то бишь туберкулеза. За отсутствием еды и лекарств. Она стала медсестрой и всех лечила, и впихивала в нас с сестрой еду до остервенения. И где-то к 10 годам меня здорово поломали. Я стала просто есть столько, сколько она хотела в меня запихать: все мы маму любим, почему бы ей приятное не сделать. В результате вешу под центнер wacko

Когда у сестры родился первенец, не успела она прийти из роддома, как я ей сказала: Лена, не насилуй ребенка едой (Лена весит еще больше меня). Она привыкла, что умная у нас я tongue , послушалась, в результате чего все трое наших детей пребывают в здоровом нормальном весе. И при этом имеют здоровые органы пищеварения и прекрасный аппетит. Так что, девочки, делайте выводы wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
КЛИ Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 01:13 | Сообщение # 75
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
nat111, я была такой же "едок" как и Вы. Передо мной тоже целые спектакли разыгрывали, чтобы я рот открыла и туда сразу ложку впихивали. И тоже с набитым ртом сидела, не жевала, еда как-то сама за час во рту рассасывается. smile
Худющая была!!! Дистрофик. Только к концу школы стала весить 50 кг. А рост у меня 173.
А теперь жиреть начала, блин. Старею. angry
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши детки (Маленькие и большие. Настоящие и будущие.)
Поиск: