Пятница, 29 Марта 2024, 15:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 76 из 76
  • «
  • 1
  • 2
  • 74
  • 75
  • 76
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
JanaKa Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 06:57 | Сообщение # 1876
Любитель
Российская Федерация, Москва
Девочки, милые, не могу.... Сижу, рыдаю в три ручья, поделиться больше не с кем. Только что уехал ветеринар - усыпил мою Лапу. Прожила собака 14 лет - инсульт. В три ночи сегодня случился. Не дотянула до весны, а я так надеялась, что похороню ее на даче... Пришлось отдать на кремацию. Извините, что с плохими новостями, но больше некуда выплеснуть свою боль...

Я - Яна. Пожалуйста, на "ты".
 
VedugaR Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 08:18 | Сообщение # 1877
Участник
Яна,  смиритесь с уходом питомца из жизни.Я уверена, что он прожил жизнь в вашей любви и заботе. Конечно, трудно пережить потерю любимца, тем более если он был рядом с вами столько лет. По сути, это был полноправный член семьи.Но представьте, каково бы вам было наблюдать каждый день  его мучения, если бы не усыпили его. Да и ему было бы нелегко перед
хозяином.
     Ваше сообщение всколыхнуло  мои воспоминания. Мы с мужем дважды переживали смерть своих любимцев. Первым был
красавиц ньюфаундленд, чемпион,добрейшая собака. Вырос с моими детьми. Срок жизни у них короткий, но у нас он  прожил  почти десять лет. Умирал на руках у муха, я не смогла рядом с ним находиться, когда увидела какими усилиями воли он пытался встать, чтобы только не лежать при хозяине. Он себе никогда не позволял лежать при муже -всегда встречал нас в стойке
(дрессировка была у его хорошая). И уже не имея сил, вставал и падал... Муж его уговаривал лежать, держал, и все равно он старался встать. ..После его смерти мы четыре года даже и не думали о собаке. А потом муж стал посматривать в
сторону собак и я решилась ему подарить ротвейлера. Собака была на удивление умная и спокойная. Прошли курс дрессировки. Это наше чудо только что говорить не мог. Он понимал даже направление взгляда.  Прожил 13 лет, тоже очень большой возраст для этой породы. Два последних года  стали большие проблемы с задней частью. Когда умер, я плакала навзрыд...Теперь для себя
думаю, хватит, больше брать не будем, так к ним привязываешься..... и так тяжело с ними расставаться....
      Но это жизнь. Я успокаиваю себя тем, что  наши питомцы прожили жизнь в тепле и ласке, а другим  собакам повезло не так.
      Пройдет время, Яна, и оно все расставит на свои места и успокоит сердце. А сейчас, конечно, очень тяжело.....


Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)


Сообщение отредактировал VedugaR - Суббота, 13 Февраля 2016, 08:22
 
mamila205 Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 10:09 | Сообщение # 1878
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
У меня Гошка почти не ходит. Не могу об этом........

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
liamnosh Дата: Вторник, 31 Мая 2016, 19:47 | Сообщение # 1879
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
в феврале подстригли,фаберже отрезали,но ни умнее ,ни спокойнее не стал,появились какие-то новые привычки ,любит теперь смотреть на себя в зеркало.
Прикрепления: 0223506.jpg (443.5 Kb)
 
mamila205 Дата: Вторник, 31 Мая 2016, 20:21 | Сообщение # 1880
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
liamnosh, до чего забавный нарцисс. Смотрит и думает, ах какой красавец. И ведь прав, все равно хорош.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
liamnosh Дата: Среда, 01 Июня 2016, 16:32 | Сообщение # 1881
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
Я тоже так думаю,а муж смеётся.
 
antuanetta-75 Дата: Вторник, 06 Сентября 2016, 19:33 | Сообщение # 1882
Пользователь
[URL=http://i-fotki.info/20/08b8862ee6e5d8bcebf7c9bcdf5d46bf253785259179267
А это мой Федор) 4 года.Он прекрасно знает, что когда мама вышивает, почесать его могут только ногой))) Вот так и развлекаемся-он балдеет, а я ноги качаю biggrin


Сообщение отредактировал antuanetta-75 - Суббота, 15 Октября 2016, 11:18
 
kulaginaie2016 Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 20:55 | Сообщение # 1883
Пользователь
Так хочу котенка, но боюсь всё, что он один дома будет сидеть. Скучно будет малышу(
 
pshenichka63 Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 15:14 | Сообщение # 1884
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
kulaginaie2016, не бойтесь. Большую часть времени кошки спят, и спокойно переносят одиночество.

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
yulya_miroshnikova_1988 Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 16:11 | Сообщение # 1885
Пользователь
У нас кот, утром будет всех на работу, а сам ложится спать, "на пожарника сдает".
 
buzunovagalya Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 22:54 | Сообщение # 1886
Пользователь
Цитата yulya_miroshnikova_1988 ()
нас кот, утром будет всех на работу
Мои в 5 утра всегда будят.
 
AsterLory Дата: Суббота, 02 Марта 2019, 02:49 | Сообщение # 1887
Пользователь
У меня рыжий наглый кот) спасла от собак)
 
Slozhenochka Дата: Четверг, 07 Марта 2019, 19:38 | Сообщение # 1888
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 11
А вот мой помощник- Ожереловый попугай, Жорик. 
Молодой (1 год) и любопытный. Обычно я не вышиваю, когда выпускаю его из клетки, но сегодня как-то совпало biggrin 
Еле отогнала- то ножницы стащил, то органайзеры... Ну а уж когда залез на станок- я поняла, что всё, вышивать не даст и убрала вышивку подальше  dry 





Ирина (разумеется, на "ты").
Вышиваю "Парадный букет" и "Сливы, фрукты и каштан"
 
Мимоза Дата: Четверг, 07 Марта 2019, 20:08 | Сообщение # 1889
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Slozhenochka

Какой хорошенький милашка!!! У меня тоже кошка вечно то на колени лезет, когда я вышиваю, то на моих органайзерах разваливается, я из-под нее их вытаскиваю.. Домашние питомцы - еще те "помощники")))


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
  • Страница 76 из 76
  • «
  • 1
  • 2
  • 74
  • 75
  • 76
Поиск: