Пятница, 19 Апреля 2024, 23:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наша Кулинария (Рецепты, результаты, обмен "кухонными" секретами)
Наша Кулинария
2015_rk Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 15:19 | Сообщение # 726
Пользователь
Привет всем, можно к вам присоединится?!)
 
kira75 Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 15:29 | Сообщение # 727
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Девчонки, поделитесь каким нибудь очень вкусным салатом или закуской. А то завтра надо что нибудь приготовить , а фантазия не работает. wacko

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
MLeonova Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 17:21 | Сообщение # 728
Любитель
Отличия: 11
kira75, Кира, есть у меня одна штука в запасе. Если не побоишься обилия ингредиентов и, на первый взгляд, их несовместимости, нет непереносимости или нелюбви к тому или иному продукту - то получишь просто волшебный салат. Подруга мне его дала под названием "Лейла".
Туда входят:
соленые или консервированные огурцы
корейская морковка
куриная грудка (отварная или копченая, на вкус хозяйки)
зерна граната
тертый твердый сыр
обжаренный лук
кукуруза консервированная
заправка - майонез с чесноком
пшеничные сухарики (я их готовлю сама, добавляю последними)

Правда я не знаю, сезон ли сейчас для гранатов... на, честное слово, девочки, это стоит усилий. От этого салата в моей жизни отказался только один человек - он не любил огурцы в салатах.  А так - вкуснятина. Каждая ложка - взрыв вкуса.


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Amina Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 23:18 | Сообщение # 729
Любитель
Латвия
Отличия: 12
MLeonova, Маша , очень интересное сочетание продуктов.
Могу поделиться таким рецептом :
Смесь салата( рукола , молодой шпинат . молодые листья свеклы)-у нас такая смесь в продаже есть , в упаковке вроде 300гр.
Гранат , 
Фисташки (грамм 60- пакетик)- вполне хватает
Консервированный ананас
Куриная грудка (одна половинка)- я её мою , режу на небольшие кусочки . перемешиваю со специями и даю немного так постоять , а потом обжариваю, остужаю.
Майонез
На тарелку насыпаешь зелень салата , потом часть граната , ананаса . фисташек и курицы . немного поливаешь майонезом , потом ещё один слой так же и сверху зеленью салата .
Он получается лёгкий и улетает на ура .
 
kukuruzina Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 23:37 | Сообщение # 730
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Могу предложить такой салатик: 
зеленая редька ( 2 средних или 1 крупная) натереть на терке
плавленый сырок натереть на терке,
яичные белки
сетка из майонеза (пакетик 240гр, легкий) ,
слои не приминать, должны быть воздушные, и сверху украсить желтками. 
Можно немного присолить.


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
Олька Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 00:20 | Сообщение # 731
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Вот, часть сегодняшнего улова.
А теперь буду приставать)))
Мне нужен 100% рецепт маринования этого добра!
Пожалуйста, поделитесь, в этом я тоже долдон!)))


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
MLeonova Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 11:47 | Сообщение # 732
Любитель
Отличия: 11
Олька, Оль, маринования? Это же лисички!!! Самая красивая и вкусная грибница получается именно из них.

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Олька Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 11:54 | Сообщение # 733
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Маш, а я не знаю что ещё сделать. Я хочу ассорти закрыть и опять рецептов инетных куча, а бабушки не закрывали их.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
MLeonova Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 14:34 | Сообщение # 734
Любитель
Отличия: 11
Олька, Обжарь, расфасуй по пакетам (чтобы на 1 жарку), плотно заверни (чтобы минимум воздуха) и заморозь. Потом зимой достанешь, лук обжаришь, лисички туда, жареную картошечку... и как будто лето не кончалось... а замариновать лучше белые, подосиновики и всякие разные другие (не лисички) пластинчатые...

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Nattie Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 14:42 | Сообщение # 735
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
MLeonova, эт точно! Лисички жареные это мммммммм...... Недавно сама жарила, вкуснотища!

Олька, я бы тоже заморозила, мариновать лисички не стала бы...
 
Олька Дата: Четверг, 02 Июля 2015, 14:53 | Сообщение # 736
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Девчат, морозилка-то полна уже и свежих,и жареных, и варёных. Я хочу ассорти сделать из лисичек, белых и красных подосиновиков.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
leka2503 Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 14:35 | Сообщение # 737
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Девочки, хотела вот яишенку пожарить с помидоркой. Болтался, болтался один, разрезала   Никогда такого не видела! И что едим?

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 14:52 | Сообщение # 738
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
leka2503, боже что это?

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tusya Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 15:39 | Сообщение # 739
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, я давно уже такое видела (на фото, конечно). Если не ошибаюсь, помидор ростки пустил и ничего другого. Типа мини-парника biggrin .
 
leka2503 Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 16:17 | Сообщение # 740
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Да, это росточки. Сейчас жалею, что разрезала, интересно было бы посмотреть, как через кожицу пробивались бы. И были бы это росточки помидора?

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Lelik Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 20:07 | Сообщение # 741
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
leka2503, у нас такое бывает, мы съедаем и все)

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
leka2503 Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 20:36 | Сообщение # 742
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
А я не решилась, выбросила

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
самаялучшая Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 07:08 | Сообщение # 743
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
leka2503, я такое в детстве видела у бабушкиных помидор. Плодовитый помидорчик попался. Сейчас химия кругом продается. Из магазинных помидор такое не взойдет.  Так что Вам попался почти раритетный помидор.  biggrin

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
ble42014 Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 21:49 | Сообщение # 744
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Честно признаюсь:я-извращенка! Обожаю вонючий сыр! И не просто вонючий,а самый что ни наесть ядреный! Раклетт.Обычно я покупаю его зимой,чтобы хранить на улице,а тут не стерпела.Слюнки потекли.Поужинала\кроме меня его никто не ест\, положила в холодильник.Домашние взбунтовались и вынесли мой сыр на террасу. И демонстративно проветривали весь дом.А утром возле моего сыра собрались здоровенные слизни! ОНИ НЮХАЛИ МОЙ СЫР,ГАДЫ! Хорошо,что он был упакован в 2 мешочка.Вот думаю теперь,что продукт BIO и он полезный. booze
 
Лора Дата: Среда, 19 Августа 2015, 15:48 | Сообщение # 745
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
ble42014, новое блюдо было под носом..,"слизни в сыре".Они для этого и собрались.. smile А может...,"сыр в слизнях"... icecream

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
ble42014 Дата: Среда, 19 Августа 2015, 23:22 | Сообщение # 746
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Лора, а сегодня,кстати,слизняков не было.Наверное все передохли. hello А я покрепче оказалась.

Я-Наталья.На ты.Вышиваю "Тренер черепах" от Е.Горбаневой
 
Vladlena Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 17:33 | Сообщение # 747
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
ble42014, как сервируют сыр Роклет : 
http://youtu.be/2IVxRPLfMwc

его нагревают, он плавится и используется как соус . Если так будете есть  , вас наверно вообще выселят  biggrin


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
ble42014 Дата: Четверг, 20 Августа 2015, 20:42 | Сообщение # 748
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Vladlena, >Да,вот тут на картинке видно,что его плавят и поливают блюдо.А я без всяких прибамбасов.Беру черную горбушку,сверху шайбу сыра и на 30 сек. в микровелле.Его действительно надо плавить.Простой он не вкусный.Но духман...Я теперь закрываю дверь на кухню,а из кухни на террасу открываю.Больше летом покупать не буду. teehee ok

Я-Наталья.На ты.Вышиваю "Тренер черепах" от Е. Горбаневой
 
Loreley Дата: Пятница, 01 Января 2016, 11:46 | Сообщение # 749
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Я вчера пекла венский торт «Захер» (Sachertorte), хочу поделиться рецептом smile .
Ингредиенты :
Шоколад 200 г., масло сливочное 185 г., сахар 150 г., мука пшеничная 150 г., яйцо куриное 6 штук, коньяк 1 столовая ложка, разрыхлитель 3 чайные ложки, сахар ванильный 1 чайная ложка, какао-порошок 3 столовые ложки, миндаль 50 г., молоко 4 столовые ложки, абрикосовый джем 200 г .
1.  Размягченное сливочное масло 170 г взбить миксером с 50 г сахара.
2.  Белки аккуратно отделить от желтков. Белки убрать в холодильник.
3.  Шоколад 60 г поломать на кусочки и растопить на водяной бане. Остудить до температуры тела. Влить шоколад к взбитому маслу. Добавить в шоколадно-масляную смесь ванильный сахар, коньяк и хорошо перемешать миксером до однородной массы. Не прекращая взбивать, ввести в шоколадно-масляную смесь, по одному желтки и взбивать до получения однородной смеси.
4.  Миндальные орехи залить кипятком и оставить на 1 минуту. Затем миндаль очистить от кожицы, обсушить и измельчить при помощи блендера.
5.  Муку просеять в миску, добавить разрыхлитель и какао. Перемешать.
6.  Взбить охлажденные белки при помощи миксера. Сначала взбивать на минимальной скорости, затем постепенно увеличить скорость. В конце взбивания, постепенно ввести оставшиеся 100 г сахара и хорошо взбить до получения стойкой твердой пены. Половину взбитых белков выложить к шоколадно-масляной смеси, добавить муку, смешанную с какао и разрыхлителем, посыпать измельченными миндальными орехами и аккуратно перемешать тесто снизу вверх.
7.  Добавить оставшиеся взбитые белки и еще раз аккуратно перемешать тесто. Выложить тесто в смазанную растительным маслом или застеленную пергаментом и смазанную маслом разъемную форму.
8.  Выпекать бисквит при температуре 170–200 градусов 50–70 минут. Готовый бисквит вынуть из формы и оставить вылежаться не менее, чем на 8 часов.
9.  Абрикосовый джем немного нагреть. Бисквитный корж разрезать по горизонтали на 2 коржа и смазать абрикосовым джемом один корж. Накрыть смазанный корж вторым коржом и обмазать весь торт сверху и с боков джемом.
10.  Для шоколадной глазури: шоколад поломать на кусочки, положить в кастрюлю и растопить на водяной бане до жидкого состояния. В растопленный шоколад добавить молоко и хорошо размешать. В самом конце положить кусочек сливочного масла или жирные сливки и еще раз хорошо размешать, пока масло не растает и шоколад не получится однородной консистенции. Шоколад остудить и залить верх и бока торта растопленным шоколадом.
Я подавала с несладкими взбитыми сливками (положила столовую ложку с горкой рядом с кусочком торта). Очень вкусно получилось.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Isfri Дата: Пятница, 01 Января 2016, 15:34 | Сообщение # 750
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Loreley, а еще бы фотографию для вдохновения))) Что бы видеть, что в результате должно получиться.  happy

Света. Прошу на ты.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наша Кулинария (Рецепты, результаты, обмен "кухонными" секретами)
Поиск: