Пятница, 29 Марта 2024, 02:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Приспособления для вышивания 2013
zlataya Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков, держателей и рам в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Вся информация собирается в нашем Народном УЧЕБНИКЕ.
Как выбирать станок для вышивания и подробный путеводитель по статьям о всевозможных станках и держателях и мастер-классам по их изготовлению на странице сайта "СТАНКИ".

Все о рамах, пяльцах и снапах найдете в разделе НУ "Приспособления и аксессуары".


Все мои вышивки
 
ofenja Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 21:39 | Сообщение # 1876
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Цитата mamila205 ()
Было бы хорошо, если бы придумали приспособу для ног.
 Давно думаем над этой проблемой!Сложность заключается в высоте сидения,длине ног,угле наклона станка и т.д.
Сложно придумать универсальную подставку,а она нужна!Думаем!
 
oksana_davletova Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 23:18 | Сообщение # 1877
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
ofenja, здравствуйте, все обыскала, не могу найти сайт с доставкой из Питера ((( или там предполагается только самовывоз?

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
oksana_davletova Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 23:56 | Сообщение # 1878
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
mamila205, Ваше сообщение очень улыбнуло ))) богатая невеста ))) хотелось бы сказать большое спасибо всем, кто делится своими ощущениями и впечатлениями о так нужных всех нам атрибутах, в частности станочках. мне сейчас для полного счастья не хватает новых боковушек с зажимом на 20, на 30 поняла все же, что лично мне не так удобно. хотя довольно скоро буду перекручивать раму, возьму на 30 боковушки и еще раз продегустирую )))

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
oksana_davletova Дата: Вторник, 14 Марта 2017, 00:04 | Сообщение # 1879
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
mamila205, мне правильно вспоминается, что у Вас есть и квантум, и миллениум? Я конечно миллениум заказывать не буду, очень довольна квантумом, но было бы интересно услышать, стОит ли миллениум того, чтобы так долго ждать и нервничать, или же квартум не хуже. Очень возмущает политика продаж миллениума, что сначала набирают столько заказов, а потом не справляются, заставляю людей ожидать долгими месяцами

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
hasinos Дата: Вторник, 14 Марта 2017, 01:32 | Сообщение # 1880
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 5
ofenja, спасибо

Марина, вышиваю 027 "Утро в Сосновом Лесу"
 
mamila205 Дата: Вторник, 14 Марта 2017, 06:30 | Сообщение # 1881
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
У меня нет миллениума. И по отзывам эти рамы очень хороши. Но меня радуют рамы квантум, и от добра добра не ищут. Меня все устраивает biggrin

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
A_I_L Дата: Вторник, 14 Марта 2017, 12:29 | Сообщение # 1882
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
oksana_davletova, Оксана, у меня есть и миллениум и квантум. Сначала был заказан миллениум, о квантуме я тогда не знала или его ещё не продавали - не помню. Это было лет пять назад. Подкупило то, что есть знакомые в Англии, и можно сэкономить и время и деньги на доставке и была оказия в Россию. Хоть дело обернулось нервотрёпкой с ожиданием, но по старому курсу её стоимость меня устроила. Потом для второго бОльшего процесса нужна была новая более широкая рама, и по случаю очень удачно и как раз вовремя купила квантум (спасибо девочке, которая продавала свой квантум). Это всё предыстория. Теперь о впечатлениях. Миллениум очень приятен для рук - гладенько, хорошо обработано, винты на боковинах деревянные и побольше диаметром, чем у квантума - удобнее быстренько завинчивать-развинчивать. Но боковины круглые, а у меня нет держателей у монстрика. Вышиваю на миллениуме на даче без станка. Дома квантум + монстрик меня полностью устраивают. Мой вывод: миллениум скорее для "гурманов", и всё-таки дорого, сейчас бы не стала покупать.

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
nldem Дата: Вторник, 14 Марта 2017, 23:31 | Сообщение # 1883
Участник
A_I_L, а можно подробнее, как Вы на большой раме без станка вышиваете? Актуально smile

Я - Надежда
 
A_I_L Дата: Среда, 15 Марта 2017, 10:21 | Сообщение # 1884
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
nldem, Надежда, никаких особых заморочек у меня нет, приспосабливаю раму у себя на коленях (где-то под грудью стараюсь примостить) с опорой верхним краем рамы на подходящий по высоте стол. Живота нет cry , поэтому что-то подкладываю или надеваю ремень с большой пряжкой. Рама не широкая, 60 см кажется или даже меньше, фото показать не могу, т.к. рама зимует на даче вместе с вышивкой.

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
liamnosh Дата: Среда, 15 Марта 2017, 20:49 | Сообщение # 1885
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
olipoli, я тоже была против мастырок,но всему своё время,за полтора года довольно большой кусок вышит,следовательно ковёр наизнанке всё толще и края вышивки всё больше ослабевают,и  их уже ничем кроме боковушек не натянешь,так что побоку эстетику да здравствуют колхозные мастырки.
 
nldem Дата: Среда, 15 Марта 2017, 23:27 | Сообщение # 1886
Участник
A_I_L, Алла, спасибо. Думала ухитриттся менять две вышивки, не снимая раму со станка. К сожалению, не подошло, т.к. надо под нос рабочую поверхность приткнуть. Фигура, вроде бы, позволяет biggrin , но тяжело раму на груди держать. И неустойчиво.

Я - Надежда

Сообщение отредактировал nldem - Среда, 15 Марта 2017, 23:28
 
liamnosh Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 19:28 | Сообщение # 1887
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
что то не так в датском королевстве,фотки не вставляются,приходится пользоваться сторонними сервисами,это мои "мостырки" железные боковушки.

Сообщение отредактировал liamnosh - Суббота, 18 Марта 2017, 19:35
 
olipoli Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 10:51 | Сообщение # 1888
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
liamnosh, Спасибо за фото. Хорошее у Вас приспособление, но я немного о другой раме. Моё сообщение  выше 1891.
У себя я таки пришила к боковине равномерки долевик(кромка от плотной ткани) и о счастье, всё теперь как надо, край укреплён и натянут соответственно как и середина. Возможно пользователям  рамы "Milleniym" такое пригодиться.

прошу прощения за некорректное размещение фото, но иначе не получается


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ


Сообщение отредактировал olipoli - Воскресенье, 19 Марта 2017, 11:05
 
Olgga Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 03:16 | Сообщение # 1889
Участник
Российская Федерация, Дальнегорск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, открыла фирма Оманик продажу рам и боковой натяжки из России и как с ними связаться для заказа. Спасибо, с уважением, Ольга.
 
Elena_V Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 20:44 | Сообщение # 1890
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
Olgga, Ольга, внизу есть кнопочка "контакты", там и указан адрес эл.почты 
 
liamnosh Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 12:13 | Сообщение # 1891
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
что то не получается вставить картинку

Сообщение отредактировал liamnosh - Вторник, 04 Июля 2017, 12:16
 
ofenja Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 21:10 | Сообщение # 1892
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Уважаемые Дамы!
Хочу сообщить,что появились мошенники,которые от имени "Оманик фэктори" принимают-оформляют заказы на наши станки,рамы и аксессуары.Устраивают акции и скидки.Будьте внимательны!
Принимать и оформлять заказы могут только:я,Алексей;мой сын Антон и сотрудник питерского офиса Елена!Все!
Не знаю,есть ли обманутые.В ближайшее время будем знать!
 
ofenja Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 21:01 | Сообщение # 1893
Мастер
Эстония, Tallinn
Отличия: 3
Милые дамы! Рады сообщить, что при заказе рамы Quantum до 25 июля 2017,  мы доставим ее к Вам абсолютно бесплатно!*Для участия необходимо: выгрузить фото своей работы в Инстаграм с хештегами  #вышиваю_с_оманик #вышивка #рукоделие #оманик и отметить в посте omanik_factory *Акция распространяется на доставку рамы Quantum на территории РФ почтой России до ближайшего к Вам отделения почты. ** Для вопросов, касающихся акции: Viber/ WhatsApp- +79650642613 или директ в Инстаграм omanik_factory
 
godkater Дата: Четверг, 26 Октября 2017, 14:57 | Сообщение # 1894
Пользователь
Добрый день. Хочу перейти с деревянных рам на снапы, и глаза разбежались, хоть и читала какие у девочек куснапы. Подскажите пожалуйста есть ли прям видимая и ощутимая разница между английский и американским производителем, есть у кого и  те и другие снапы одновременно? В итоге на каких вышиваете? Аналоги я так поинмаю не такого качества? или все такие есть что-то за более приемлимые деньги  сейчас? Народный учебник уже весь вдоль и поперек прочитала)
 
семечка Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 18:22 | Сообщение # 1895
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
zlataya, у меня вопрос: хочу заказать у Алексея рамы Квантум с боковой натяжкой, но у него на нее(натяжку) на 2 месяца очередь. Какую альтернативу можно найти для рамы Квантум? Можно ли делать боковую натяжку нитками старым способом ? Спасибо.
 
zlataya Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 23:38 | Сообщение # 1896
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
семечка, боковую натяжку конечно можно делать нитками, шнуровкой и т.п...)) и можно вышивать нормально. Но только "механическая" боковая натяжка держит крепче, регулируется проще.... и на вид красивее, эргономичнее и удобнее.
Кстати похвастаюсь)))) вот мой новенький Квантум с боковой натяжкой, метровая, заказана была специально под новый процесс... Шить его буду года три минимум... так что и обождать стоило, такая рама - надежная помощница на многие годы.
Прикрепления: 9745014.jpg (851.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Виола Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 00:08 | Сообщение # 1897
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Метровая рама и Злата, известная скорошвейка, будет шить минимум три года... Мне даже спрашивать боязно о размерах картины wacko
 
семечка Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 20:22 | Сообщение # 1898
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Да, наверно и я подожду.Оно того стоит)))
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 20:55 | Сообщение # 1899
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Виола ()
Метровая рама и Злата, известная скорошвейка, будет шить минимум три года... Мне даже спрашивать боязно о размерах картины

Да это ж будет Галерея в видами Рима 1000х775, соответственно 1мх77,5см. Судя по размеру, схема в повороте.


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Воскресенье, 05 Ноября 2017, 20:57
 
olgaovali Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 08:21 | Сообщение # 1900
Участник
zlataya, расскажите, пожалуйста, на каком станке будете шить на такой большой раме. Я тоже подумываю о метровой раме для следующей работы, но со станком еще не определилась.

Я Ольга, ко мне на 'ты'
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Приспособления для вышивания 2013 (Станки и держатели, рамы, пяльцы, снапы)
Поиск: