Вторник, 19 Марта 2024, 10:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
Лампа и Лупа для вышивания
zlataya Дата: Среда, 14 Апреля 2010, 22:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Самые светлые и прозрачные аксессуары для вышивания:
ЛАМПЫ и ЛУПЫ

В этой теме мы создаем страницу "Народного учебника"

- Лампы и лупы для вышивания
Освещаем и увеличиваем вышивку в процессе работы


Все мои вышивки
 
Юкка Дата: Среда, 20 Декабря 2017, 11:09 | Сообщение # 1051
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Вообщем вчера была заказана лампа в этом магазине, пришло СМС, что заказ принят. Сегодня в 9.00 утра уже звонок, что лампу везет курьер. Так что лампа уже получена и почти прилажена к станку. Так же заказала стойку напольную, буду вечером опробовать)))

Юлия
Уже занесла иглу над Эстэ 208
 
zakaz Дата: Среда, 03 Января 2018, 23:56 | Сообщение # 1052
Пользователь
Добрый вечер!
Светодиодная бестеневая лампа с пультом управления освещения действительно производит впечатление.
До 16 вариантов яркости светодиодов + регулировка включения линий светодиодов: верхней (42 LED), нижней линии (42 LED) или сразу 2-х линий одновременно.

Матовое стекло плафона - удобно рассеивает свет светодиодов и позволяет избежать бликов на блестящих поверхностях.
Такую светодиодную бестеневую лампу обычно используют для процедур наращивания ресниц, маникюра, радиомонтажных работ. Реже для вышивания, хобби или чтения. Купить LED бестеневую лампу можно в компании ВИМТЕСТ и в партнерской сети.

Для вышивания Мы все же рекомендуем использовать бестеневую люминесцентную лампу на струбцине (см сообщение # 1046). Мы считаем что люминесцентная лампа позволяет лучше видеть цвет ниток и аксессуаров при вышивании и шитье.
 
janroza Дата: Пятница, 26 Января 2018, 13:26 | Сообщение # 1053
Участник
Люминесцентная лампа даёт сильные волны от которых быстро устают глаза. Проверить лампу на волны можно следующим способом. Мобильный телефон перевести на фото, под освещаемую поверхность подложить белую бумагу направить камеру на бумагу и смотреть на экран, волны сразу себя покажут и дальше ваш выбор. По освещению рабочего места много искала и читала и опыты  ставила, пришла к выводу. Для глаз хороша лампа накаливания, но сильно греется. Пользуюсь светодиодной лампой хорошего производителя. Из длинных светодиодов все хвалят гламкор, но цена жуть. Простите, что резко очень наболевшая тема. Не забывайте про ГИМНАСТИКУ ДЛЯ ГЛАЗ.
 
arne Дата: Вторник, 10 Апреля 2018, 14:58 | Сообщение # 1054
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 2
Девочки, кто где брал лампы сменные к бестеневому светильнику подскажите, где брали. У меня на трех светильниках(1 мой и 2 детей) перегорели как-то уже совсем у всех( а так мы менялись, переставляли). Особенно интересует где взять в Беларуси(или РФ). Светильник покупала в Польше(сайтTME, выше по теме есть ссылки на него). К светильникам претензий у меня нет, отработали долго и без проблем. Ищу - есть похожие, но по характеристикам не то, из Польши(TME) заказывать у нас лимит 22евро, а лампа если брать от 5шт 3,90евро + доставка 25 евро. Особо не возьмешь на 22 евро чтобы доставку оправдать.
Параметры лампы T5 14W 6400K.


Сообщение отредактировал arne - Вторник, 10 Апреля 2018, 15:05
 
Лель Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 19:11 | Сообщение # 1055
Клуб на Лавочке (к)
Участник
arne,  Люминесцентная лампа Philips TL5 HE 14W/865 G5, 549mm, поищите по этим параметрам. То же встала такая проблема, уже вторая лампа пришла в негодность, хотела третью заказывать. Но, к счастью,  муж нашел вот такой аналог, обозначения другие, но лампы полностью аналогичны. Купила сразу 10 штук. Не знаю, как у Вас, но  в России они есть.

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
arne Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 11:32 | Сообщение # 1056
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 2
Лель, как ощущения при вышивке?
Мне тоже предложили лампы с похожими как у вас параметрами, смущает цветовая температура так у моих 6400К у аналогов 4000К( указано в тех.характеристиках лампы). Правда продавцы каким-то чудесным образом мне доказывают что это тоже самое, мол улучшенная цветопередача и прочее. Но мой мозг отказывается понимать как 4000К в 6400К превращается. Предлагали фирмы OSRAM  HE 14W/840 и  HE 14W/865 Smartlux. Причем удивлялись, что по размеру она подходит в светильник,т.к. они их ставят в светильники потолочные в школах, офисах и т.д. Но мы же понимаем что для нас важно, что когда 2 почти одинаковых оттенка в бленде и порой у окна я даже не могу отличить их, но под лампой я различаю сама не понимаю как, да и глаза не устают даже при долгой работе.
Сейчас жду ответа  еще от одного продавца вроде бы у них будут лампы фирмы Feron(Китай) с T5 14W 6400K смущает только производитель. Глаза то одни и на все жизнь. В общем я в раздумьях, если кто что посоветует буду благодарна.
 
Лель Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 16:04 | Сообщение # 1057
Клуб на Лавочке (к)
Участник
4000К и 6400К это совершенно разный свет, 4000 он гораздо желтее и это  не идет на пользу при вышивании.  В филипсе, 865 обозначает холодный белый свет. Лампа светит точно так же ярко, как и с теми лампами, которые были при ее покупке. 
Цитата arne ()
как ощущения при вышивке?
Ощущения такие же, светит очень ярко, белым светом, цветопередача ниток не изменяется под лампой.


Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
arne Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 19:46 | Сообщение # 1058
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 2
Путем долгих метаний, я определилась. Беру лампы OSRAM HE 14W/865 Smartlux. Нарыла табличку перевода,т.е характеристик этих ламп и мне стало понятно, что к чему. Прикреплю скан может кому-нибудь пригодится. Как придут и испытаю постараюсь отчитаться,т.к светильников мы все дружно купили )))
По размерам данные не привожу они такие же как в тех, что в светильнике, меня больше цветовая температура интересовала и цветопередача.

Лампы пришли и испытаны. Разницы с оригиналом не заметила, если только свет немного ярче, но это можно списать на то, что оставшиеся еще работающие лампы уже прилично отслужили лет
.
Прикрепления: 3121879.jpg (713.1 Kb)


Сообщение отредактировал arne - Вторник, 24 Апреля 2018, 12:51
 
s_ivanova202 Дата: Воскресенье, 10 Июня 2018, 12:52 | Сообщение # 1059
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Якутск
Отличия: 10
Девушки, кто-нибудь пользуется очками-лупами во время вышивки?

Меня зовут Сардана и на ты. Раньше был ник sivanova202.

Вышила 118 Натюрморт с гранатом
В работе 272 Идиллия (б)
 
bukab Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 14:55 | Сообщение # 1060
Пользователь
s_ivanova202, у меня такие:
 
Встроенной подсветкой не пользуюсь, она какая-то синюшная smile 
Надеваю на обычные очки, наносники под сами очки
 
vasilev_nik1 Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 21:20 | Сообщение # 1061
Пользователь
Добрый вечер всем . Я своей маме покупал лампы для вязания здесь

http://www.anymer.ru/catalog/promyshliennaia-antistatichieskaia-miebiel-antistatichieskoie-osnashchieniie/antistatichieskaia-promyshliennaia-miebiel-viking/lampy-nastolnyie.aspx

И обычные лампы люминисцентные тоже подобрали здесь . Для тех кто интересовался доставкой в другие города мне отправили в Иваново доставка через Деловые линии два дня 500 рублей .

Добавлено (31 Июля 2018, 21:25)
---------------------------------------------
Цитата Olga ()
Mariya73, поняла. вот теперь кто-нибудь по светодиодной отписался. вроде бы по параметрам она мощнее и можно регулировать свет, но вот как с цветопередачей непонятно...


 Ольга если вы живёте в Москве позвоните этим ребятам . 
Привезут те лампы какие выберите на месте включили ,сравнили  и выбрали .

http://www.anymer.ru/catalog/promyshliennaia-antistatichieskaia-miebiel-antistatichieskoie-osnashchieniie/antistatichieskaia-promyshliennaia-miebiel-viking/lampy-nastolnyie/vkg%20l-10%20led.aspx

Скажите от Васильева Николая сделают скидку . biggrin  ok
Прикрепления: 3193884.jpg (58.4 Kb) · 1842173.jpg (38.2 Kb)


Сообщение отредактировал vasilev_nik1 - Вторник, 31 Июля 2018, 22:09
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 08 Октября 2018, 18:14 | Сообщение # 1062
АВТОР
Отличия: 12
Девушки,кто нибудь покупал светодиодную лампу в данном магазине ?Надежный продавец?Озадачилась поиском лампы,тут самая дешевая цена,но надежно ли?Если бы я в Москве жила,заказала бы с доставкой домой и оплатой при получении и не парилась бы.Может кто посоветует проверенного продавца?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Gatto Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 21:23 | Сообщение # 1063
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Ирина1, в магазине, который вы указали по ссылке, я не заказывала. Делала заказ только тут и в Польше. Но тут, вроде упоминается магазин, который Вы указали.

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2


Сообщение отредактировал Gatto - Вторник, 09 Октября 2018, 21:25
 
mariledneva87 Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 22:54 | Сообщение # 1064
Пользователь
Лампа 8015 LED U супер! Решились купить и ОЧЕНЬ довольны! Стильная, компактная с настройкой света, 2 ленты светодиодов. Купили в Санкт-Петербурге в https://vimtest.ru/bestenevye-lampy-na-strubcine. Лампу привезли в день обращения. В Москву и регионы так же есть доставка smile .
 
Kuzhlik Дата: Понедельник, 22 Апреля 2019, 15:45 | Сообщение # 1065
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Заказала в ООО Вимтест бестеневую лампу. Оплатила сразу. Две недели обещали "сегодня-завтра" отправить. Месяц тянули, на письма и телефон не отвечали. Печаль :'(.
Потом вернули деньги объясняя что поставки ламп закончились sad
Девочки, имейте ввиду! Будьте внимательны заказывая здесь https://vimtest.ru/

ООО "Энимер" отказал поставлять физ.лицу. http://www.anymer.ru/default.aspx  Они только с юридическими работают sad

Кто подскажет надежного продавца?


Сообщение отредактировал Lori4376 - Вторник, 23 Апреля 2019, 14:05
 
riton Дата: Суббота, 08 Июня 2019, 09:19 | Сообщение # 1066
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Девочки,помогите с выбором. А вот такая лампа подойдёт для вышивки https://divine-light.ru/catalog/nastolnye_lampy/tl_402w/

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
kukuruzina Дата: Суббота, 08 Июня 2019, 14:34 | Сообщение # 1067
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Две недели назад покупала лампу в этом магазине https://electro-nic.ru/catalog/lampy
Доставка транспортной компанией. Заказ получила быстро. С момента заказа до получения три дня. Есть курьерская доставка до адреса.


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
zoia3 Дата: Вторник, 22 Октября 2019, 20:18 | Сообщение # 1068
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 20
Девочки здравствуйте! У меня к вам срочный вопрос, нужна помощь!
Подскажите пожалуйста кто нибудь заказывал себе лампу с сайта vimtest.ru? Я нашла на них ссылку под видео лавочки фондучка отвечаем на ваши комментарии 27-34, не стала перепроверять и сделала написала им письмо в отдел заказа, и поскольку я делала заказ как физическое лицо, предлодили провести оплату на физическое лицо на имя директора.Провела оплату в пятницу, они мне написали ждите отправку в течение рабочей недели, указала им пункт выдачи СДЭК который меня устроит. Ждала почти неделю,никакой информации, написала в четверг, ответили что отправят в пятницу - субботу и пришлют номер для отслеживания. К понедельнику никакой информации на почте у меня опять написала письмо с вопросом об отправке - и вот в ответ тишина ((( стала проверять отзывы и нашла жалобы и указание что они мошенники( Позвонила в банк - они ответили что поскольку оплата была на физическое лицо они отозвать платеж не могут.Кто то вообще заказывал там? Мне стоит надеяться? Или я уже могу оплакивать свои деньги?


Вышиваю #079 Юный охотник
Вышито #320 Любовный роман
 
елка Дата: Среда, 23 Октября 2019, 09:06 | Сообщение # 1069
соАвтор
Отличия: 19
zoia3, здравствуйте! прочла ваше сообщение о лампе и не могла не ответить.
Я покупала лампу в этом магазине в прошлом году перед 8 Марта.
Оплатила 7 Марта,потом праздники,народ в загуле,ладно,я не волнуюсь(пока),после праздников пишу им письмо,отправили или нет и где трекномер? нет,отправим,отвечают,в течение суток,трекномер сообщим.Ладно,жду,но волнительно становится.Но все таки тишина.Злюсь и звоню им,выясняем,оказывается не отправили,это ужас конечно cry .Повезло так повезло мне,думаю..
В результате все выяснили и отправили мне все- таки лампу!
И позвонили домой,и извинились за задержку из-за своего нерадивого сотрудника,и как компенсацию вернули на карту 1100 рублей !
И еще:если лампу не получу к какому-то числу(не помню),то обещали кэшбек  5 % вернуть! 
Лампу доставили быстро,кажется за 5дней на Дальний Восток,1 Классом отправили,и привезли домой,день в день указанного срока. 

zoia3, позвоните  в магазин,я сама звонила им,как раз на директора попала ,он вежливо разговаривал,и на след.день сам и позвонил,и деньги пришли на карту от его имени.Тут конечно в первую очередь лампа нужна,ни о каком кэшбеке я не мечтала,я ваши переживания искренне понимаю,попробуйте выяснить все при разговоре,это не переписка,которую могут и не читать.Желаю удачи вам,и чтобы всё закончилось хорошо,и вы получили  бы свою лампу!


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
zoia3 Дата: Среда, 23 Октября 2019, 11:22 | Сообщение # 1070
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 20
елка, здравствуйте! Спасибо вам огромнейшее! Благодаря вашему сообщению я опять им позвонила и сумела дозвониться! И они действительно наконец ответили, извинились, пообещали тоже кэшбэк и предложили по желанию или вернуть деньги или подождать до конца недели поставки. Я выбрала подождать, лампа мне все таки нужна. Вообщем у меня опять возродилась надежда! Обязательно напишу здесь итог моей истории.

Вышиваю #079 Юный охотник
Вышито #320 Любовный роман
 
zoia3 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 00:08 | Сообщение # 1071
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 20
Ещё раз здравствуйте! Напишу как и обещала, чем закончились мои приключения с лампой. Фирма Vimtest лампу мне так и не поставила.конла я им первый раз дозвонилась они сделали 10% кэшбэк. Но к сожалению опять замолкли и на письма по прежнему не отвечали. Спустя месяц я не выдержала, опять позвонила и попросила вернуть деньги. Сказали что отправят завтра, а если нет, то вернут деньги. В итоге лампу так и не выслали и вернули деньги в полном объеме. Лампу я успешно купила на Митинском радиорынке и наконец смогла нормально начать отшив. Так что на будущее все таки я бы из не стала рекомендовать для покупки.

Вышиваю #079 Юный охотник
Вышито #320 Любовный роман
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Лампа и Лупа для вышивания
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск: