Пятница, 22 Июня 2018, 17:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 11-17 июня"
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
Компьютер: программы, установки, ликбез
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:08 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

В интернете очень много замечательных учебников и уроков по пользованию компьютером.
Пользуемся поисковыми системами и задаем там свои вопросы - например
Компьютер для чайников от Яндекса

(здесь будем добавлять основополагающие ссылки по теме)

В данной теме задаем вопросы, помогаем друг другу: как личным опытом, так и поиском и ссылками на ответы от специалистов.

Все мои вышивки

yana-hoiya Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 14:22 | Сообщение # 501
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Второй день часами бьюсь и не могу склеить две части схемы! Кто-нибудь может мне помочь?
Читала урок Тыковки Ручной перенабор многолистовой схемы. Всё равно не получается у меня вставить два листа в один файл! Открывается только одна часть схемы. А когда из программы пытаюсь нажать Загрузить файл, то прога вообще не видит файлы на компьютере! Поэтому, открываю на компе файл -Открыть с помощью- PM.
И я не понимаю, какие файлы загружать, исходный перенабор, или сохранённый? У них разный вес. Исходники тяжелые, а сохраненные по 85кб всего. 

Где есть понятный урок или видео? Я уже не знаю, где искать!

Меня зовут Яна

Tonika Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 18:24 | Сообщение # 502
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
Яна, для того, чтобы соединить кусочки схемы из разных файлов надо проделать следующее.

1. создать новую пустую схему с размером канвы равной полной вышивке. в эту пустую схему загрузить палитру, которой пользовалась при перенаборе кусочков.
2. открыть перенабранный лист. выделить всё (сочетание клавиш Ctrl+A (английское, на русской букве "ф")), вокруг символов забегают "мурашки" - пульсирующая прерывистая линия. скопировать выделенное в буфер обмена (Ctrl+С).
3. перейти в пустую схему и вставить скопированные символы (Ctrl+V).
Важно! скопированное будет поставлено в верхний левый угол схемы, поэтому его нужно сдвинуть на ту позицию, где этот лист должен находиться.
4. сразу после вставки вокруг вставленных символов будет продолжать пульсировать прерывистая линия - символы остаются выделенными. их можно сдвигать куда надо при помощи стрелочек "вверх", "вниз", "вправо" и "влево". или воспользоваться мышкой и просто перетаскивать, как любое другое выделение. и даже если изначально они перекрывают другие символы, то до момента, когда снимается выделение, прежние символы остаются на месте.
но всё равно, когда я перенабирала свою схему, то начала с нижнего правого листа (с моём случае - с 60-го) и шла в противоположном направлении - справа налево и снизу вверх, чтобы новые вставляемые листы точно никак не испортили уже готовых.
5. повторить пункты 2-4 для каждого листа. не забыть сохранять целую схему.

Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Tonika - Вторник, 03 Апреля 2018, 18:26

yana-hoiya Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 18:38 | Сообщение # 503
АВТОР
Tonika, Спасибо! Но у меня не получается перейти в пустую схему! В ней сразу появляется последний открытый файл. Так и должно быть, или можно как-то сделать несколько окон с программой ПМ?

Я создала новый файл, открыла 1 часть схемы, передвинула в нужное место. Свернула программу. Дальше пытаюсь открыть другой файл в программе, а он открывается в том же окне, а 1й файл уже пропал! Я что-то не так делаю?

Меня зовут Яна

Сообщение отредактировал yana-hoiya - Вторник, 03 Апреля 2018, 18:44

Tonika Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 18:41 | Сообщение # 504
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
в строчке меню предпоследняя кнопка "окно", там выбираете нужный файл. или запускаете две копии программы.
записать я не могу, сейчас скринов наделаю.

yana-hoiya Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 18:44 | Сообщение # 505
АВТОР
О, спасибо, сейчас попробую!

Меня зовут Яна

yana-hoiya Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 19:38 | Сообщение # 506
АВТОР
Tonika, спасибо огромное за понятное объяснение! У меня наконец-то получилось соединить две части схемы! smile

Меня зовут Яна

Tonika Дата: Вторник, 03 Апреля 2018, 22:09 | Сообщение # 507
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Яна, прекрасно, поздравляю! Рада, что мои пояснения помогли.

yana-hoiya Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 15:13 | Сообщение # 508
АВТОР
Уже почти разобралась с перенабором и соединением схемы в один файл. Но всё же повторяется проблема- пропадают значки блендов. Они объединяются в один значок с входящим в бленд цветом.
Происходит это после того, как я копирую и вставляю фрагмент в новый файл для того, чтобы объединить все листы. Палитру предварительно очистила и загрузила. 
В чём проблема? И как это можно отредактировать? В новом файле редактировать невозможно, можно только сдвигать листы.

Меня зовут Яна

Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: