Суббота, 20 Апреля 2024, 05:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
Компьютер: программы, установки, ликбез
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:08 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

В интернете очень много замечательных учебников и уроков по пользованию компьютером.
Пользуемся поисковыми системами и задаем там свои вопросы - например
Компьютер для чайников от Яндекса

(здесь будем добавлять основополагающие ссылки по теме)

В данной теме задаем вопросы, помогаем друг другу: как личным опытом, так и поиском и ссылками на ответы от специалистов.


Все мои вышивки
 
Tonika Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 19:52 | Сообщение # 401
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
И для парковки тоже удобна, а уж для ленивой парковки по цветам - вообще классная программа.

Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
assol_fold Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:46 | Сообщение # 402
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Девочки, подскжите, хочу попробовать вышивать с монитора, но пробовала читать..пока все смутно..для начала хочу установить программу, подскажите какую версию надо? Может ссылку дадите?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Ksaya Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 15:59 | Сообщение # 403
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
assol_fold, Лариса, у меня вот эта:
http://mir-lanaw.ru/uncateg....ss.html


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
evgecha Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 11:20 | Сообщение # 404
Любитель
Отличия: 68
oksanchik, Оксана, ты выше писала, что скачала новую версию программы, которая позволяет копировать лист из ПДФ без серых столбцов. Тоже пытаюсь освоить перенабор , но пока застопорилась, копируется полностью весь лист. Подскажи, может ссылку дашь или кто-то ещё знает, очень хочу научиться......

Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
oksanchik Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 11:30 | Сообщение # 405
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
evgecha, Жень я уже не помню где качала , попробуй здесь http://besplatnye-programmy.com/prosmot....er.html или просто в поисковике забей STDU Viewer последняя версия

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
evgecha Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 11:34 | Сообщение # 406
Любитель
Отличия: 68
Спасибо, вечером попробую найти..

Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
Eva8449 Дата: Среда, 16 Марта 2016, 12:10 | Сообщение # 407
Участник
Российская Федерация, Саратов
Всем добрый день. Вот решила начать вышивать с планшета. Приобрела программу crossty, но вот беда, прошло 1,5 часа, а зарядки батареи осталось 55%. Поделитесь опытом у кого сколько времени уходит на вышивальный процесс до полной разрядки батареи? И может быть есть способ снизить расход заряда? Я уже все приложения и интернет отключила, подсветку экрана снизила больше чем на половину. Очень нужен Ваш совет.

Меня зовут Инна.
 
svetik Дата: Среда, 16 Марта 2016, 16:17 | Сообщение # 408
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 5
Eva8449, У меня без подзарядки планшета хватает на 5-6 часов вышивки. Скорее всего у Вас на планшете дохлый аккумулятор, его надо менять.И будет Вам счастье yes
 
Eva8449 Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 06:52 | Сообщение # 409
Участник
Российская Федерация, Саратов
svetik, Спасибо большое за ответ.

Меня зовут Инна.
 
lyudmilahot Дата: Среда, 30 Марта 2016, 12:55 | Сообщение # 410
Пользователь
Девочки! Хочу научиться делать перенабор в ПМ, читаю уже неделю, но не могу сообразить, где взять скрин нужной картинки. большое спасибо!
 
pshenichka63 Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 13:28 | Сообщение # 411
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
lyudmilahot,  а зачем вам скрин картинки? Вам понадобятся отсканированные листы схемы.

Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
Peleon1 Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 14:53 | Сообщение # 412
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Дорогие девушки, помогите советом. У меня не получается подсчет крестиков в РМ. Явно я что-то не так делаю. Схему полностью перенабрала, но она не отражается в виде ниток.... И когда удаляю крестики, отмечаю их цветом - тоже не вижу. Причем ошибка у меня системная - в других своих схемах я точно так же не вижу...
Прикрепления: 5082288.docx (836.4 Kb)


Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Peleon1 Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 15:00 | Сообщение # 413
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
вот что появляется на экране

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Peleon1 Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 15:01 | Сообщение # 414
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
не приложила файлики
Прикрепления: 8546719.jpg (649.6 Kb) · 9515309.jpg (838.3 Kb)


Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Путешественница Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 15:05 | Сообщение # 415
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Peleon1, установи размер канвы 11, 14, 18 или 22, только тогда покажет расчёт. Я, например, вышиваю на 20 канве, но расчёт беру как для 18, могу процент на протяжки меньше сделать.

Оля.
 
Peleon1 Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 16:44 | Сообщение # 416
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Ольга, спасибо!!!!! Я уже тоже методом тыка дошла до этого))) А если я на Лугане 25 вышиваю, это сильно отличается от Аиды? Просто вдруг по опыту есть инфо

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Путешественница Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 17:28 | Сообщение # 417
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Peleon1 ()
А если я на Лугане 25 вышиваю, это сильно отличается от Аиды?

Нужно установить расчёт как для 22 Аиды (разницы нет как канва называется) и процентов 50-70 на закрепки - протяжки в зависимости от метода вышивания. И всё.


Оля.
 
Peleon1 Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 18:03 | Сообщение # 418
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Спасибо большоЙЙЙЙ

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
balde_mariia Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 23:57 | Сообщение # 419
Пользователь
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я установила программу РМ, еще на ней не работала, у меня возникла проблема с загрузкой картинок. Программа поддерживает файлы xsd и pat, а картинка в формате jpg, вот подскажите ,как мне перевести из одного формата в другой?  смотрела видео уроки , но там схемы с ключами , а у меня просто картинка скаченная с интернета. Заранее спасибо  smile
 
Путешественница Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 16:08 | Сообщение # 420
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
balde_mariia, с ключами переводят уже разработанные схемы. А вам, как я поняла, нужно создать схему. Так что ищите уроки по созданию схем в ПМ. Сражу скажу, что это достаточно трудоёмкая работа.

Оля.
 
balde_mariia Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 00:14 | Сообщение # 421
Пользователь
да , я понимаю, но хочу попробовать. Я вот смотрела видео , именно по созданию схем. Там описывается сам процесс обработки картинки, они там ее загружают и работают, а у меня проблема как раз и состоит в том , что, я не могу загрузить картинку. Не получается почему то . Программа поддерживает форматы xsd  и pat , у меня в формате jpg, но на видео , которые я смотрела , тоже загружали jpg формат. Вот я и не могу понять в чем дело... может в программе нужно что то изменить ?  sad
 
Selena_Moonspell Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 14:25 | Сообщение # 422
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
balde_mariia, попробовала у себя. Работает)
Не нужно переводить форматы, и открывать картинку с помощью ПМ тоже не нужно. Просто сначала запустите програму, а потом через пункт меню "Файл" импортируйте картинку. Должно получится...


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Путешественница Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 16:08 | Сообщение # 423
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
balde_mariia, а ещё программа не распознаёт формат *.jpeg, его я в файле меняю на *.jpg

Оля.
 
balde_mariia Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 23:17 | Сообщение # 424
Пользователь
Цитата Selena_Moonspell ()
Просто сначала запустите програму, а потом через пункт меню "Файл" импортируйте картинку.
да , я так и делаю.. запускаю программу , а потом импортирую. Путь прописывается , а картинка не открывается...программа пишет что ошибка формата файла ( jpg ) , а я не могу понять, у многх jpg поддерживает, а у меня нет ... вот и как быть ...
 
meblserj Дата: Суббота, 30 Июля 2016, 15:59 | Сообщение # 425
Пользователь
Добрый день! Девочки подскажите.Вчера наконец-то получила планшет с кросстич сага(долго выпрашивала у сына.)У меня есть начатая работа от Дима "Больше не теряйся"Забросила её так как скакала по схеме,а она очень мелкая и в итоге запуталась,что отшито(хотя и отмечала) Мечтала,что с этой программкой я ее дошью,ведь в ней можно увеличивать.Но сегодня обнаружила,что у меня разметка не совпадает с моей бумажной на схеме.Скачивала на сайте схемок.нет.Может как-то можно перенести вручную эти границы ? или на каких еще сайтах можно поискать,чтоб совпадало?
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
Поиск: