Вторник, 19 Марта 2024, 06:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
Компьютер: программы, установки, ликбез
zlataya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 12:08 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

В интернете очень много замечательных учебников и уроков по пользованию компьютером.
Пользуемся поисковыми системами и задаем там свои вопросы - например
Компьютер для чайников от Яндекса

(здесь будем добавлять основополагающие ссылки по теме)

В данной теме задаем вопросы, помогаем друг другу: как личным опытом, так и поиском и ссылками на ответы от специалистов.


Все мои вышивки
 
Juliamam Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 13:15 | Сообщение # 551
Участник
Девочки, подскажите пожалуйста, перечитала все темы в процессе подготовки ХАЕДа. Можно ли удалять полностью клеточки в САГе, чтобы они оставались пустыми, беленькими?(боюсь ошибиться если будут оставаться серенькие клетки) Какая программа на Ваш взгляд преимущественнее РМ или САГА? Просто никак не могу устроиться за столом со своим станком, зрение -3, вышиваю носом и при 400% все равно знаки плывут. Стоит ли в таком случае взять планшет?
 
overluk Дата: Пятница, 10 Июля 2020, 10:04 | Сообщение # 552
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Juliamam, в выборе удобной проги, каждый выбирает под себя. Я долгое время шила в РМ, потом перешла на сагу и не жалею. Для меня сага оказалась удобней, меньше телодвижений с выбором и отмечанием символа, счетчики, и т.п. удобства. Я вышиваю только в пределах выделенного фрагмента, от меньшего к большему. Единственное чего не хватает, это сортировки ключа от меньшего к большему по кол-ву символов в выделенном фрагменте. Надеюсь разработчики когда-нибудь сделают и такую фишку. По поводу "сделать беленьким" по моему удалить полностью отшитый символ сага не дает, но чтобы контрастней выделить отшиваемый символ я использую кнопку "розовые очки". Смотрите скрин, я все подписала для наглядности. Очень удобно, наглядно, запутаться и ошибится практически невозможно
Прикрепления: 1204841.jpg (1.13 Mb)


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Путешественница Дата: Пятница, 10 Июля 2020, 14:30 | Сообщение # 553
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Juliamam ()
и при 400% все равно знаки плывут
попробуйте в ПМ заменить канву, к примеру, на Аиду 10. Значки будут крупнее.


Оля.
 
Juliamam Дата: Понедельник, 13 Июля 2020, 10:09 | Сообщение # 554
Участник
Спасибо большое smile буду пробовать. Наверное тогда буду брать недорогой планшет на андроид для этого дела) а РМ с ноутбука пробовать, а там что пойдет)
 
Rafaella Дата: Понедельник, 15 Марта 2021, 13:54 | Сообщение # 555
Участник
Эстония, Tallinn
Здравствуйте, вышивальщицы! Уменя вот какая проблема. Может быть, вы можете понять, что происходит. Установила в новый ноутбук с Windows 10программу Pattern Maker.  И оказалось, что на схеме в каждом виде шрифтов правильно отображаются только первые 95 символов, (а их больше200), другие в палитре отображаются одинаковыми символами, это ромбы со знаком
вопроса внутри. Причем в Excel отображаются правильно все символы.  Перенабор схем невозможен. У меня есть старый ноутбук с Windows 7, (который грозит скоро выйти из строя) там нет этой проблемы. На фотографии видно, что часть цветов отображается одинаковыми символами.
Спрашивала на Яндексе, Google, на Осинке, у Светланы Волковой, как решить эту проблему, но никто не смог мне
помочь.
С уважением, Нина.
PS, в remontka.pro посоветовали:
К сожалению, здесь и у меня нет ответа. Тут бы как-то с разработчиками программы связаться, им по идее должно быть известно в чем дело и как решить это.
Прикрепления: 6916007.png (57.7 Kb)


Сообщение отредактировал Rafaella - Понедельник, 15 Марта 2021, 13:58
 
Loreley Дата: Понедельник, 15 Марта 2021, 14:24 | Сообщение # 556
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Rafaella, а переустанавить программу Pattern Maker? Скачать другой вариант? Пробовали?
Просто у меня на ноутбуке тоже Windows 10 и программа нормально работает.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
marycia Дата: Понедельник, 15 Марта 2021, 16:42 | Сообщение # 557
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 23
Rafaella, попробуйте установить все необходимые шрифты.

Закончены 159.2, 164, 178.1, 199, 336,349,364,190(в). В работе 454(б).
«Живи так, как тебе хочется. Всё равно тебя будут критиковать за любой выбор»
 
lili-tolk Дата: Понедельник, 15 Марта 2021, 18:21 | Сообщение # 558
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
Rafaella, такое может быть если с одной системы переносишь программу на другу. 
1. попробуй удалить символы, а потом заново установить. если не поможет, то придется сносить программу и заново устанавливать. 
если не понятно что-то, то напиши мне в личку.


Меня зовут Лилия
 
Rafaella Дата: Понедельник, 15 Марта 2021, 19:41 | Сообщение # 559
Участник
Эстония, Tallinn
Лилия!  Шрифты с символами удалила, снова установила, не изменилось ничего. Программу РМ много раз переустанавливала, могу еще. Только какой порядок? Надо одновременно удалить и шрифты и программу, а потом после установки  РМ шрифты устанавливать заново? Личное сообщение не сумела отправить- все время неправильный код безопасности. cry
 
lili-tolk Дата: Среда, 17 Марта 2021, 14:50 | Сообщение # 560
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
символы нужно удалить не из системы, а из схемы. и установить в ручную. если нужно конкретный символ для определенного цвета. или зайти в меню символ и нажать автозамена. но, тогда программа заменит сама

Меня зовут Лилия
 
snejderuliana Дата: Воскресенье, 25 Июня 2023, 21:32 | Сообщение # 561
Участник
Всем добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вышиваю с РМ. Эл.схема у меня открывается в чёрно-белом варианте. Не могу настроить подсветку символов. Высвечиваются сразу все. Как быть?

Меня зовут Наталья. Вышиваю 418 "Ну, пожалуйста!".


Сообщение отредактировал snejderuliana - Воскресенье, 25 Июня 2023, 21:34
 
Вертуся Дата: Среда, 13 Марта 2024, 15:41 | Сообщение # 562
Участник
Здравствуйте! Кто подскажет, будет ли работать ПМ установленная 2011 на Wíndows 7 если я перейду  на Wíndows более новый? У меня вышито половина картины и я боюсь получится ли у меня работать на ней и дальше или все полетит? Где то я читала или слышала, что старая программа не совместима с новыми версиями Wíndows. А обновлять срочно надо потому, что для работы нужной более новые версии не хотя бы 8. Пожалуйста, знатоки, подскажите! Жду ответа как соловей лета! (раньше так писали)
 
Путешественница Дата: Суббота, 16 Марта 2024, 05:36 | Сообщение # 563
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Вертуся, у меня 10 Wíndows, ПМ работает. Если ваша программа не запустится, отправлю ту, которая установлена у меня. В инете много версий ПМ "гуляет".

Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Суббота, 16 Марта 2024, 05:36
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *Вышивка и КОМПЬЮТЕР* » Компьютер: программы, установки, ликбез (Вопросы начинающих и ответы разбирающихся)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск: