Суббота, 30 Марта 2024, 09:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » оформление вышивок в "малые формы"
оформление вышивок в "малые формы"
Nuta Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 20:09 | Сообщение # 126
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Небольшие новогодние миниатюрки - елочные игрушки на пластиковой канве. Дизайны из журнала "Все о рукоделии".
, ,
Прикрепления: 2231762.jpg (257.5 Kb) · 9750050.jpg (276.5 Kb) · 1206279.jpg (316.1 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
semirinka Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 14:27 | Сообщение # 127
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
Nuta, очень симпатичные игрушки!
но край канвы смотрится как то чужеродно. может его спрятать, например, под шнур?


 
Nuta Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 17:23 | Сообщение # 128
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
semirinka, вообще можно было бы. Я если честно очень плохо дружу с клеем, как-то не хватает аккуратности именно в мелочах. Могу долго-долго вышивать, лелеять свою работу, а потом за секунду наляпать клея и о вышивке можно забыть.Сейчас усиленными темпами борюсь с собственой спешкой и очень хочу развить в себе перфекционизм.

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 18:16 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
semirinka, у меня не увеличивается картинка... sad

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 15:37 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
fondu4ok, Ирина, а если нажать не на картинку, а на ее ссылку, то увеливается.
 
semirinka Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:19 | Сообщение # 131
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
Цитата (Nuta)
Я если честно очень плохо дружу с клеем, как-то не хватает аккуратности именно в мелочах. Могу долго-долго вышивать, лелеять свою работу, а потом за секунду наляпать клея и о вышивке можно забыть.

как раз с печальной ноты о клее я начала эту тему smile путем проб и ошибок я стала пользоваться прозрачным клеем Момент-Кристалл и секундным Моментом-гелем - оба этих клея абсолютно прозрачные

а еще, буквально недавно опробовала клей для ткани от Гуттерман

он прозрачный и минимально оставляет следы на ткани. очень удобный. пробуйте! и у вас обязательно получатся стильные штучки из вышивок

fondu4ok, вот в этом сообщении я свою брошку показывала. а тут как пример шнурка привела


 
Nuta Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 15:30 | Сообщение # 132
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
semirinka, большое спасибо за обзор по клеям - для меня очень полезно. Изначально я этим вопросом вообще не заморачивалась. Купила в магазине первый попавшийся супер-клей, чтобы приклеить фетр на обратную сторону игрушек. Результат моих "чудо стараний" печальный - кое-как приклееный фетр, который через несколько часов проявился на обратной стороне ткани белым цветом, а через сутки уже еле держался, склееные пальцы в ворсинках от фетра (это я такая молодец) и следы от клея на поверхности стола, где я это все благополучно сушила.
Короче через сутки я все это обратно оторвала, оттерла стол и решила сначало досконально изучить вопрос, а потом делать. Так что про "Момент"-гель я уже начиталась. В результате купила в швейном магазине клей-пистолет и решила посадить на термо-клей. Теперь уже игрушки приклеивал муж, а я стояла рядом и училась)). Результат очень порадовал - по крайней мере держится все очень хорошо и на обратной стороне вообще никаких следов.
Кстати, купила еще на всякий случай клей для страз , но в работе еще не использовала, поэтому ничего сказать не могу.
Прикрепления: 8113688.jpg (76.7 Kb) · 5853430.jpg (71.7 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
semirinka Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 20:47 | Сообщение # 133
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
покажу пример, как у меня получилось придать более-менее нормальный вид вышивке, выполненной из совсем неприличных материалов
подруга попросила просто вставить это сердечко в открытку


вот такая должна быть открытка. типа вышивка в квадратном персиковом паспарту, а сама открытка зеленая

у меня ни опыта, ни материалов для скраббукинга. времени - одна ночь, утром уже дарить (поэтому фото только такое ночное и на жиденьком утреннем солнышке). подруга настаивала на своем виденье открытки - "вышивка в паспарту"... а я на такое не могла пойти, я не против канвы в принципе, есть дизайны, которым канва - то, что доктор прописал. но не этому сердечку и не такая канва!!
короче, я решила - никакой открытой канвы. следовательно пришлось придумать как ее полностью спрятать. получилось что то типа медальона, который затем приклеен к открытке.
процесс: из толстой картонки сделала заготовку, на двусторонний скотч приклеила вышивку, обрезала канву, завернула на изнанку края и проклеила Моментом-кристалл. затем срезала все излишки канвы. скрутила шнур из трех разных мулине и тем же клеем приклеила его на торец сердечка.
из за цейтнота не сделала фото каждого этапа, но вот что в итоге из вышивки вышло

далее все слои картона и бумаги клеила на двусторонний скотч. в закромах нашлась бумага еще одного цвета - поместила ее между зеленым картоном и персиковой бумагой. сердечко приклеила на Момент-кристалл. так разошлась, что даже конверт сделала для комплекта. причем пришлось придумывать как сделать конверт объемным, т.к. открытка получилась достаточно толстой.
еще я очень не уверена в сочетании цветов, т.к. ночью все делала.




Аня, мне все таки не нравятся края пластиковой канвы. имхо, их стоит задекорировать хотя бы шнуром из мулине скрученным.
и вопрос: а термоклей насколько тонко выдавливается?? или он большими каплями? смотрю на него и думаю - вдруг и он мне нужен??




Сообщение отредактировал semirinka - Среда, 26 Декабря 2012, 20:51
 
Ignatia Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 21:09 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
semirinka, сердечко очень понравилось, сама открытка как-то не очень... Упрощает она его, что ли... Или сочетание цветов какое-то не мое... Но сердечно вне всяких критик и взяла все себе на заметку для крышки коробочки. Спасибо большое! smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
semirinka Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 21:30 | Сообщение # 135
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 10
Ignatia, всегда пожалуйста smile открытку лепила из того, что было. а было то всего три цвета бумаги, даже выбрать не из чего, использовала разом все
спасибо!!!


 
Ятакая Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 21:59 | Сообщение # 136
соАвтор
Отличия: 2
semirinka, сердечко ну очень понравилось! Открытка эксклюзивная получилась! Я бы была в восторге от такого подарка! (Особенно если бы еще сама не вышивала smile )
 
Nuta Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 13:28 | Сообщение # 137
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Цитата (semirinka)
Аня, мне все таки не нравятся края пластиковой канвы. имхо, их стоит задекорировать хотя бы шнуром из мулине скрученным.

Наверное это все-таки стоило делать в самом начале оформления. Сейчас я уже наверное не смогу более или менее красиво запихнуть края шура под ленточку подвеску... А еще одного полного переоформления боюсь не выдержат уже сами вышивки.
Цитата (semirinka)
а термоклей насколько тонко выдавливается?? или он большими каплями? смотрю на него и думаю - вдруг и он мне нужен??

По поводу термоклея, считаю, что на хозяйстве вещь действительно нужная,тем более, что стоит маленьий клей-пистолет недорого (40 грн) да и сам клей к нему тоже (3 грн), а приклеивает хорошо, следов не оставляет. Да и муж мой видя мои так сказать "клеевые метания" советовал для рукодельных работ именно термоклей.
Выдавливается тонко, приблизительно, как стержень фломастера,но для слишком тонких работ наверное он все-таки не очень удобен, т.к. при нагревании тянется, как сопельки и оставляет тонюсенькую, как капроновую ниточку, пока она не оторвется. Это слегка раздражает angry


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Ятакая Дата: Вторник, 15 Января 2013, 20:34 | Сообщение # 138
соАвтор
Отличия: 2
Возвращаюсь к своей любимой теме: вышивка - это не только картины. Задумавшись о приятном подарке одной очень хорошей знакомой, обратилась к проверенному методу. Решила оформить обложку на ежедневник. Ткань Линда 27,декоративная лента, а также хлопковая ткань желтого цвета. Зная, что знакомая любит желтые цветы, нашла в одном из французских журналов незатейливый, но миленький дизайн. Но он смотрелся как-то сиротливо, поэтому решила еще вышить именную букву. Вот что у меня получилось:
Прикрепления: 5454140.jpg (307.8 Kb) · 4970467.jpg (340.1 Kb)
 
anna777 Дата: Вторник, 15 Января 2013, 21:54 | Сообщение # 139
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Ятакая, прелестная книжка, отличный подарок.Здорово вы все подобрали.
Цветы называются - тунбергия.
 
Ignatia Дата: Вторник, 15 Января 2013, 23:46 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ятакая,  Супер! Просто отлично! Хочу-хочу-хочу!  smile

Для особо одаренных: нельзя ли расшифровать тайну приделывания вышивки ко всему остальному, и фото  бы с открытой обложечкой?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ятакая Дата: Среда, 16 Января 2013, 08:02 | Сообщение # 141
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, спасибо! Тайна приделывания вышивки  ко всему остальному в сообщении 102 (писала Smully).  Но вот само воплощение для меня лично всегда очень и очень проблематично...А так бы я уже столько всего наваяла!

Сообщение отредактировал Ятакая - Среда, 16 Января 2013, 08:08
 
Anastasia2009 Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 20:07 | Сообщение # 142
Участник
Российская Федерация, Москва
Три работы от Neocraft я вышила быстро. прочитав в журнале " Вышиваю крестиком" от марта 2013 мастер класс по оформлению вышивки в пяльца, решила попробовать.  Приобрела необходимые материалы в Леонардо и приступла к творческой работе. первый блин вышел немного комом точнее бугорком ... делала все по инструкции в журнале. потом додумкала сама.
материалы- рамка-пяльца, задник (желательно из плотного материала), фетр, клей ПВА, двустронний скотч.

вырезала задник по форме пялец чуть большего диаметра, чем диаметр пялец.

натянула потуже канву и задник на пяльца. На двусторонний скотч наклеила задник, продолжая натягивать материал.

аккуратно! лишнюю материю лучше обрезать, иначе будет не только некрасиво, но и отразится на лицевой стороне, положка из фетра может не спасти:
  

повторила такую же процедуру с канвой и наклеила на клей ПВА фетр. получилось аккуратно и эстетично)

троица будет жить на даче в моей комнате. им будет отлично в итерьере деревянного дома)

Прикрепления: 5116657.jpg (285.7 Kb) · 9162489.jpg (273.3 Kb) · 5482749.jpg (286.5 Kb) · 9711680.jpg (243.1 Kb) · 5351589.jpg (198.9 Kb) · 8613359.jpg (286.5 Kb) · 4565001.jpg (284.5 Kb) · 0391791.jpg (253.1 Kb) · 8935830.jpg (245.4 Kb) · 7823945.jpg (225.6 Kb)


Сообщение отредактировал Anastasia2009 - Воскресенье, 07 Апреля 2013, 20:31
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 20:36 | Сообщение # 143
соАвтор
Отличия: 2
Anastasia2009, они просто очаровашки! Очень хорошая идея!
 
skripka Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 21:11 | Сообщение # 144
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Anastasia2009, классная идея !!! Хорошая альтернатива оформлению в багет. А такие картинки и в малых формах, и с дорисованным паспарту будут смотреться интересно!
 
Anastasia2009 Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 21:20 | Сообщение # 145
Участник
Российская Федерация, Москва
спасибо, девочки)
 
 
olga6061 Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 15:21 | Сообщение # 146
соАвтор
Отличия: 1
Девочки ,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как так ровно можно обтянуть  шары и другие формы?
Прикрепления: 5440561.jpg (100.7 Kb) · 6666867.jpg (130.5 Kb)
 
olga6061 Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 15:28 | Сообщение # 147
соАвтор
Отличия: 1
Вот здесь покрупнее:
Прикрепления: 7817068.jpg (100.5 Kb) · 5995161.jpg (104.6 Kb)
 
Gatto Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 18:28 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Честно говоря, кажется, что канва натянута с помощью двустороннего скотча. Можно закрепить канву булавками с т-образными головками, а потом закрыть их бейками или декоративными шнурами...

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
Лель Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 18:38 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Вот по такому принципу обтягиваются шарики тканью и  канвой. Есть даже наборы вышивальные в такой технике, не помню производителя, к сожалению.   https://www.youtube.com/watch?v=22_gd4S5DtI . Посмотрите попристальнее, есть более подобные МК

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
ternikovic Дата: Среда, 13 Мая 2020, 17:28 | Сообщение # 150
Участник
Ятакая, спасибо за такую идею. Как раз у подруги скоро день рождения, хотела ей подарить что то оригинальное. Вот как раз благодаря вашей работе, я теперь знаю как оформлю подарок, и что именно подарю. Кстати ваша работа выглядит безупречно!

Сел комарик на ладошку. Убивать его не стану, Отпущу его в окошко, Он ведь тоже чья-то мама!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » оформление вышивок в "малые формы"
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: