Вторник, 16 Апреля 2024, 21:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » оформление вышивок в "малые формы"
оформление вышивок в "малые формы"
skripka Дата: Среда, 10 Октября 2012, 21:54 | Сообщение # 101
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, Новый год не за горами ! На дружественном форуме нашла мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки. Может кто уже видел. Мне понравилась сама идея: просто и со вкусом! smile В самом низу странички - Дед мороз
http://bottak.blogspot.com/
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 17:21 | Сообщение # 102
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Smully, Хорошая идея!
Quote (Smully)
Захотелось, чтобы обложку можно было использовать после того, как ежедневник будет полностью исписан. Главное потом найти книжечку подходящего размера

Вы ведь вместе с ежедневником дарить будете? Тогда лучше поискать тот, у которого страницы исписанные заменяются (они разных размеров бывают).
Единственное, что не нравится - торчит внутренняя сторона обложки sad Тут больше бы подошла ткань, подходящая по цвету к самой вышивке. Может, переделать? (Хотя у меня гораздо корявей вышло бы biggrin У вас такие шовчики аккуратные)
 
Гюрза Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 17:31 | Сообщение # 103
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Smully,

Как я люблю такие вещи! Но сама бы оформить не смогла.
Уютная обложка получилась!
И по опыту скажу, что такие подарки нежно хранятся в закромах)))) жалко пользоваться.
Сама дарила фартук с вышитыми подсолнухами (работы на пару вечеров). Так в той семье - это неприкосновенность biggrin

Тыковка,

Если размеры обложки под стандартный органайзер, то не проблема через год заменить.
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 17:34 | Сообщение # 104
соАвтор
Отличия: 2
Smully, симпатичная обложка получилась. Я тоже когда-то подарила одной знакомой ежедневник в обложке. Я сначала приобрела этот ежедневник, а потом под него обложку сшила. Реакция была крайне положительная! smile
 
Smully Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 17:37 | Сообщение # 105
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Тыковка, дарить буду вместе с ежедневником. Думаю найти через год подходящий по размеру будет не проблематично smile
Что касается внутренней стороны. А мне почему-то захотелось, чтобы внутренняя сторона отличалась по цвету, ну это все наверное дело вкуса.. А насчет шовчиков, вы мне льстите))) шила вручную, поэтому местами тоже корявенько.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 17:43 | Сообщение # 106
АВТОР
Отличия: 33
Smully, превосходная вещь получилась. Но сама вышивка понравилась намного больше. Действительно, нежные, воздушные, изящные цветы. Получился эксклюзивный подарок.
 
Lyudmilaaa Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 23:46 | Сообщение # 107
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Smully, Жанна, крокусы просто превосходны - очень нежные. Идея с ежедневником тоже очень понравилась - подарок отличный!
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 04:29 | Сообщение # 108
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Smully, очень нравится! и вышивка и идея книжки! Скажите, а долго ли вышивали эти крокусы?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Maugli Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 09:15 | Сообщение # 109
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Smully, я бы от такого подарка потеряла дар речи... Думаю, такой эксклюзив будет очень приятно получить. Очень нежно получилось, и крокусы необычайно хороши!

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
OKCAHA Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 12:00 | Сообщение # 110
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Раз уж тут зашла речь об обложках к блокнотам, хочу предложить вашему вниманию эконом-вариант.)) У меня вышитая часть прикреплена у блокноту на двухсторонний скотч, которая при окончании блокнота благополучно снимается, приводится в порядок и опять крепится на новый блокнот /проверено/.

Ну и, думаю в эту тему подойдет вот такое оформление всем известной метрики в форме пинкипа. Удобно то, что не нужно ждать, пока багетная мастерская соблаговолит... Потребуется всего лишь метр шнура в тон вышивке, а смотрится необычно...


Моя галерея
 
Tusya Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 12:26 | Сообщение # 111
АВТОР
Отличия: 33
OKCAHA, все понравилось, а метрика особенно. Этот вариант можно возить с собой и украшать любое помещение, где ребенок находится biggrin
 
Smully Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 21:06 | Сообщение # 112
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
fondu4ok, вышивала чуть меньше недели по вечерам. Там вышивать-то нечего)))
 
Ятакая Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 16:38 | Сообщение # 113
соАвтор
Отличия: 2
...Буквально еще два месяца - и наступит Новый год! А на Новый год принято дарить подарки и приятные мелочи близким людям. Подарки особенно ценны, когда они сотворены руками дарящего. Решила показать несколько своих "творилок", может быть, эти примеры кому-нибудь пригодятся в качестве идеи.
Новогодние открытки. Обожаю их делать! Здесь можно столько фантазии применить! А делается одна такая открытка буквально за 2-3 вечера. С вышивкой, конечно же, куда же без нее?!
Прикрепления: 9470306.jpg (289.0 Kb)


Сообщение отредактировал Ятакая - Понедельник, 22 Октября 2012, 16:39
 
Ятакая Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 16:43 | Сообщение # 114
соАвтор
Отличия: 2
Прикрепления: 8792393.jpg (237.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ятакая - Понедельник, 22 Октября 2012, 16:44
 
Ятакая Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 16:44 | Сообщение # 115
соАвтор
Отличия: 2
Прикрепления: 1108251.jpg (205.0 Kb)
 
Ятакая Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 16:46 | Сообщение # 116
соАвтор
Отличия: 2
Пинкип.Приятная безделица, которая может служить не только игольницей, но и (в данном случае) елочной игрушкой.
У меня он получился вышитый с двух сторон. Вышивка монохром, ткань равномерного переплетения, внутри картон и тонкий фетр, две детали склеены между собой, а затем сшиты. Шов "завуалирован" декоративным шнуром. Ну, и колокольчики! А также бисер и нити металлик.
Прикрепления: 4766148.jpg (188.7 Kb) · 0145588.jpg (236.9 Kb)


Сообщение отредактировал Ятакая - Понедельник, 22 Октября 2012, 16:50
 
Nikoletta Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 10:02 | Сообщение # 117
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
В нашем вышивальном семействе впервые прошёл замечательный конкурс-обмен баночек-вкусняшек с удивительной красоты юбочками:

Прикрепления: 5919023.jpg (291.2 Kb)


Ольга

Сообщение отредактировал Nikoletta - Вторник, 23 Октября 2012, 10:04
 
Nuta Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 10:50 | Сообщение # 118
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Nikoletta, красота какая! Я там вижу еще и фартук вышит. А еще интересно было бы посмотреть как эти вышитые крышечки изнутри оформлены

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 19:04 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Nikoletta, ух ты! так замечательно красиво-вкусно!и радостно!! biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
sapfira Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 20:28 | Сообщение # 120
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Ятакаямне очень понравились ваши открытки, расскажите пожалуйста подробнее как они сделаны, как вышивка крепиться к картону и как они выглядят внутри.
Nikoletta спасибо за идею оформления вышивки.


Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
Ятакая Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 20:44 | Сообщение # 121
соАвтор
Отличия: 2
sapfira, спасибо smile Ничего сложного нет. Покупаются открытки для вышивки, они бывают с окнами разной формы, а изнутри это "окошко" закрывается еще одной половинкой картона. Иногда бывают открытки целиковые, когда вся открытка состоит из трех частей: часть с окном, "закрывашка" для окна и, собственно, та часть, на которой принято писать поздравление. А иногда эта самая "закрывашка" прилагается к открытке.
Вышивается какая-либо картинка, вырезается под размер открытки. Прикладывается ровненько к окну, а потом с помощью двустороннего скотча крепится в нескольких местах. Ну, а потом уже Ваша фантазия включается! Сейчас прикреплю фото.
Прикрепления: 8744369.jpg (151.4 Kb)


Сообщение отредактировал Ятакая - Вторник, 23 Октября 2012, 20:56
 
Ola Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 21:13 | Сообщение # 122
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ятакая, как я просмотрела открыточки))) Так симпатично фонарик получился, у меня лежит парочка, мне там рамочки нравятся, а Аида крупная внутри нет, думаю что заменю. Не могу пока придумать что с ними сделать.
Nikoletta, ну супер баночки с юбочками, я на такое точно не способна, да у меня и вареньев соленьев нет. Но смотрится все очень красиво.
 
Ятакая Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 21:38 | Сообщение # 123
соАвтор
Отличия: 2
Ola, спасибо! А я вышивала фонарик на 18 Аиде. Чтобы в размер открытки подошел.
 
Nikoletta Дата: Среда, 24 Октября 2012, 06:11 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Спасибо, девчата smile Идейный вдохновитель и создатель юбочного мастер класса наша Людочка, вот её блог: Всякие всякости Она у нас просто волшебница! Кладезь идей и невероятных воплощений!
На главной странице блога есть информация по последнему баночно-юбочному синхрону. Наслаждайтесь smile


Ольга
 
Гюрза Дата: Среда, 24 Октября 2012, 16:50 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Nikoletta,

Ухтышки! какие крышки!

Не нашла мастер-класса как такового на сайте.
Это ж какой подарок шикарный получится!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » оформление вышивок в "малые формы"
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: