Четверг, 28 Марта 2024, 22:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » оформление вышивок в "малые формы"
оформление вышивок в "малые формы"
anna777 Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 23:57 | Сообщение # 51
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Палома, farlo, мне ваши работы очень понравились!
[b]farlo[/], тоже хочется вышить что-то подобное, елочка правда симпатичная.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 00:02 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо, примеры ваши вдохновляют, особенно для диванно-кроватного способа вышивания biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
anna777 Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 00:03 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Палома, farlo, мне ваши работы очень понравились!
[b]farlo[/], тоже хочется вышить что-то подобное, елочка правда симпатичная.
Мне на такие мелкие вещички терпения не хватает и кажется, что после того как
вышью, жалко мне ее будет использовать по назначению, положу на полку и
любоваться буду smile .
 
farlo Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 16:56 | Сообщение # 54
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 5
anna777, ignatia и все, все, все - Спасибо за тёплые слова. Я питаюсьпозитивной энергией.
А что насчёт - жалко использовать - то это верно сказано. Сама я никак в толк не могла взять, как в созданую бискорню тыкать иголки, уж лучше повесить и смотреть на неё. А когда вошла во ввкус, то поняла, не моё это дело, что одариваемый с этим будет делать, всё таки мы несём красоту в мир. И по немногу оживляем чёрствые души.. ну, или просто радуем их и в первую очередь себя.

У меня продолжения банкета. Вышила пол года назад бискорню и не знала куда его применить. Лежало только сшитое. без пуговички, без ленточек...
Сначала, конечно думала на свадьбу отдам под кольца, потом, просто забросила её. Но в итоге подумала, что будет в пару к оленям. Всё таки олени племяннице как память о прожитых шести месяцах в Финляндии на обучении, а розочки будут её маме (моей сестре). Вобщем задумка, чтобы они вместе смотрелись на ёлке. Как я уже говорила, ёлка у них всегда внушительная.
Вобще не уверена ни в чём, но задумка такая с намёком на праздник. Настоения нет. Что то последнюю неделю сердечко шалит sad



Сейчас корплю над Ванечкой и Манечкой, на ёлку чтобы было что повесить.
 
Agnis Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 18:03 | Сообщение # 55
Участник
Украина
Добрый вечер. Читаю форум уже с полгода, понемногу впитываю информацию и советы (за что огромное спасибо))... ну вот, наконец, решилась и зарегистрироваться. А с чего начинать, пока не решила )) Поэтому начну с "малого", если можно. Особо выдающегося ничего не покажу, конечно. Но надо же как-то вливаться в коллектив? А там, глядишь, решусь и остальное показать, хотя этого остального у меня пока раз-два, и обчелся ) Вышиваю чуть больше года, началось все совершенно внезапно, а теперь и представить не могу, чем же я занималась раньше в свободное время? )) Абсолютное чувство удовлетворения в "малых" формах я испытала от процесса и результата вот этой работы



Подучешка для свадебных колец, 15х15 см. Ткань, насколько я понимаю, равномерка (?). Просто с равномеркой еще не работала, а эту ткань без опозновательных знаков купила в нашем магазинчике, визуально подошла под задумку. Нитки использовала Ариадну и Мадейру мультиколор



Так же из мелочи есть пару-тройку бискорню, немножко новогодних типа-игрушек )) Больших (относительно больших, конечно)) вышитых готовых работ в наличии пока две, в процессе еще две.


Сообщение отредактировал Agnis - Среда, 28 Декабря 2011, 22:15
 
zlataya Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 02:19 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Agnis, додропожаловать! flower
А с обратной стороны тоже вышивка, или пустая ткань?


Все мои вышивки
 
Agnis Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 01:04 | Сообщение # 57
Участник
Украина
zlataya, спасибо ))

С обратной стороны подушечки вышивки нет, в оригинале предлагалось оформление тканью с выбитым рисунком, ну а я сделала просто чистую канву.
 
kocshka Дата: Пятница, 06 Января 2012, 02:15 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Вот мои елочные игрушки - схемы и материалы - сборная мира, очень плохая канва 14 каунта и нитки ПНК им. Кирова (остатки от наборов) и металлик Гамма, бисер тоже написано Гамма, разнокалиберный.
Прикрепления: 4381447.jpg (496.9 Kb)
 
Hedgehog Дата: Пятница, 06 Января 2012, 13:35 | Сообщение # 59
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
kocshka,
какие милые вещицы. Вот есть у меня желание когда-нибудь елку нарядить исключительно в игрушки собственного творения smile и шариков-темари повесить, и вышитых-вязаных прелестников туда же smile
Может, лет через десяток и сделаю biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
kocshka Дата: Суббота, 07 Января 2012, 00:38 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Hedgehog, вот и у меня возникло, мы живую елку в последние 10 лет не ставили, а вот захотелось самодельных игрушек, семья идею восприняла с энтузиазмом, даже купили живую сосну. В планах еще бискорню, масса игрушек и прочие кривульки.
 
skripka Дата: Вторник, 24 Января 2012, 12:17 | Сообщение # 61
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://stezhok.com/index.php?productID=14725
После Димовского кота решила начать отдыхалочку,схемка простенькая. НО НЕ угадала! tongue Канва 18, крест в 2 нити.В пяльца не заправить, вышиваю на руках. На такой мелкоте шью впервые. Глазам тяжеловата, хоть очки сильнее заказывай. В 2 нити ложиться все плотненьким ковриком. по идее можно было бы в одну, но раз так задумано... На руках шить не привычно, тем более уже чудно вышивать одной рукой. Но идея прикольная, буду шить!
suspect


Настораживает , что мало ниток. Нитки ДМС,в ключе указан только цвет, а номеров нет.
 
gem Дата: Вторник, 24 Января 2012, 17:32 | Сообщение # 62
АВТОР
Отличия: 19
skripka, а если ткань пришить или пристрочить со всех сторон? Точно размер увеличится и в пяльца влезет. smile
Я обычно прокладываю 2 строчки с самым большим шагом, чтобы при натяжении не деформировалось.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
skripka Дата: Вторник, 24 Января 2012, 20:48 | Сообщение # 63
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
gem, там дело не в нехватке ткани, это уже готовое "ложе" для рулона. Пяльца кое как подпихнула, натяжение не ахти, но все лучше , чем на руках.
Вышиваю в очках, так пришлось еще и лупу пристраивать. Ни хрена не вижу! eek Девочки, я поражаюсь, как вы все на 18 каунте ваяете такие шедевры!!! flower
 
gem Дата: Вторник, 24 Января 2012, 21:14 | Сообщение # 64
АВТОР
Отличия: 19
Есть такая рамка для маленьких работ. У нее продольная планка распилена на 2 части и ткань туда просто вставляется. Посмотрите, может вам подойдет?

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
skripka Дата: Вторник, 24 Января 2012, 21:26 | Сообщение # 65
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Рамка хорошая, как раз для мелких дизайнов Спасибо! Но покупать не буду, доковыряю как нибудь, но больше не возьмусь за такого рода работу. dont
 
farlo Дата: Суббота, 28 Января 2012, 21:47 | Сообщение # 66
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 5
Забыла совсем показать, что вышила для обменного новогоднего сюрприза.
Вот, вот мои ёлочные прелести!


И совсем свеже вышитые перед Новым годом Ванечка и Манечка:

 
Jein72 Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:04 | Сообщение # 67
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
А я сделала магнитик на холодильник. Вернее два магнитика.

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/387954/
Вышивала себе и маме. Увидела эту детскую вышивку и так захотелось солнышка на холодильнике! Вышивала на пластиковой канве. На пластиковой канве шить странно - для пальцев ощущения не очень приятные, но зато есть необходимая жесткость.
То, что побольше - это аналог 14 каунта, а то что поменьше - 20 каунт. Решила попробовать и так и так. Маленькое солнышко вышито по строго по ключу к схеме нитками ДМС в два сложения, а большое, как говориться - я его слепила из того, что было - подбор и Гамма и Кирова в три сложения.
Так как на пластиковой канве закрепить нитку красиво уж больно проблематично, пришлось закреплять только узелками, что совершенно не добавило красоты изнанке. Получился вот такой кошмарик!

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/387959/
Думала - чем бы его закрыть. Придумалось до клеевого флизелина. В одно сложение его было мало, сделала в два. И нитки закрепились дополнительно и задний вид улучшился.
Затем приклеила туда мягкие магниты - и на холодильник - улучшать настроение!

http://fotki.yandex.ru/users/jein1972/view/387960/
 
September Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 22:44 | Сообщение # 68
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
У меня родилась первая бискорню. Меланж ДМС, Лугана 25. Никогда раньше не шила таких мелочей, и удивилась тому, что, вышивая одним цветом по довольно простой схеме, делала ошибки гораздо чаще, чем с двумя Хаедами.

Прикрепления: 7000415.jpg (106.4 Kb) · 1579316.jpg (347.0 Kb)
 
chip09 Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 08:09 | Сообщение # 69
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
September, Ленусь, а симпатяшка какая получилась!!!! smile
А еще очень понравился художественный подход к созданию фото (композиция)!!!, а не просто одна вещь! flower


Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 19 Мая 2012, 08:09
 
September Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 09:32 | Сообщение # 70
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
chip09, спасибо большое! Это я для конкурса на осинке фотографировала. Правда, никакого места мы с ней не заняли, но поучаствовать тоже было приятно. biggrin
 
Ang Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 09:49 | Сообщение # 71
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
September, а такую красивую верёвочку вы как макраме плели?

Мой блог
Просто Анжела
 
September Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 14:28 | Сообщение # 72
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Да, и хвостик, и цветочки - макраме.
 
Julchik_spb Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 10:51 | Сообщение # 73
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Замучившись,в очередной раз, продираться через "забор" из иголок, решила сделать себе еще одну игольницу biggrin Вышилась очень быстро,пользоваться удобно. Вышивала нитками ДМС на остатках Мурано,тонировала основу кофе. Сама "подушечка" набита конским волосом. Основа- деревянная заготовка,купленная по случаю. Диаметр окружности "рабочей поверхности" 7 см







лучше на "ты" :)
 
Ang Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 14:12 | Сообщение # 74
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Очень нравится ваша игольница. Всё такое миниатюрное, по-моему тонкая работа вышла.
Я сама, как сапожник без сапог. Давно хочу какую-нибудь бискорнюшку сшить, что б туда иголки втыкать, да никак руки не дойдут.


Мой блог
Просто Анжела
 
Julchik_spb Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:02 | Сообщение # 75
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Ang,
Спасибо,Анжела! У меня теперь на очереди отдельная подушечка для портновских булавок biggrin (уж больно много их у меня прям россыпями хранится shy , никаких бискорнюшек мне не хватает для них) Надо бы найти какую-то основу больше и будет мне "булавочное" счастье biggrin


лучше на "ты" :)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » оформление вышивок в "малые формы"
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: