Четверг, 28 Марта 2024, 12:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Вышивка в интерьере и в быту
Вышивка в интерьере и в быту
Ignatia Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 08:20 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Фиби, мне тоже серии нравятся, как вообще, так и ваши, только у меня один вопрос: а почему картины висят под самым потолком?  как это смотрится не в плане куска стены, а вообще? У меня потолки опущены, они трехуровневые, и вот я вся в сомнениях...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Фиби Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11:22 | Сообщение # 127
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Huso, scripka, Ignatia -Спасибо дамы всем за оценку. Это все так сказать "досайтные" работы.


Лена, на "ты"
 
skripka Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11:55 | Сообщение # 128
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Фиби, я не про диссонанс, я просто сомневалась, что это бамбук smile
 
Ignatia Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 12:53 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, высоковато конечно, но все равно красиво  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Васса Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 15:42 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Цитата (Фиби)
Самурай был первой любовью, а потом просто к нему подбирала картины, чтобы не выбивались из стиля, хотя гейша нравилась от дименшионс другая ...
Правильно, как же самурай без гейш-то.... smile
 
winki Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 14:25 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Мои первые вышивки, в виде ключницы в коридоре



Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Arasayka Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 13:48 | Сообщение # 132
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Мое первое увлечение- котейки от Dimensions. До сих пор их люблю! Домашние хихикали, когда я с восторгом приносила новый набор ("Опять кошаки!") А я их аккуратно складывала и все угрожала оформить. И вот после переезда свершилось, оформила гостевую спальню (мебели и штор еще нет, но вышивки и цветы уже на местах   )
 
 
  
Прикрепления: 1035796.jpg (141.8 Kb) · 6753986.jpg (203.3 Kb) · 5721421.jpg (302.0 Kb) · 9749247.jpg (320.8 Kb) · 5050396.jpg (214.2 Kb) · 1848790.jpg (214.9 Kb) · 3431251.jpg (311.9 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Arasayka Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 13:56 | Сообщение # 133
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
А это "заказ" моего сына. Совсем маленькая серия от Maia. Жаль, что только 2 набора-шить было одно удовольствие, хотя бэка на пианисте... Dimensions рядом не лежал!
  
 Вышивки пока ждут, когда их "прибьют" на место, но стена та же (ванная комната)
Прикрепления: 8352860.jpg (213.7 Kb) · 1599633.jpg (334.4 Kb) · 6054822.jpg (351.5 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Arasayka Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 14:19 | Сообщение # 134
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Чаривна Мить.
 Года четыре назад, когда я только начинала вышивать, увидела в магазине в каталоге этот триптих и стала ждать набор (оказалось, что 3 набора отдельно). Привезли только серединку и предложили купить схему остальных частей (до сих пор не знаю, где сам магазин взял эти распечатанные листочки  smile ), но я была довольна, как слон. К тому же, мне очень хотелось шить шерстью, т.к. 1 опыт был достаточно жутким (о нем ниже расскажу), а надо же на чем-то учиться.
 Шилось легко и быстро (но я не раз распарывала некоторые места, т.к. новичок всегда найдет способ напортачить  tongue )
 Вышивки были оформлены и радовали меня все это время в квартире в гостиной. А вот в доме я решила от них отдохнуть (да и вкус изменился, "подсела" я на ЭстЭ). И повесила я триптих...в гостевом санузле  biggrin
   
Прикрепления: 6486414.jpg (393.1 Kb) · 8041616.jpg (480.8 Kb) · 4667118.jpg (329.8 Kb) · 1181764.jpg (355.2 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Arasayka Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 14:30 | Сообщение # 135
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
А сейчас нежные натуры могут зажмуриться! Это моя первая вышивка, причем скачанная с Иголки нет.
 Тут я прошлась по всем граблям сразу  crazy  
Кстати, картина не перевернута, на сайте она была именно в таком ракурсе.
Нитки подбирались очень приблизительно (повезло, что цветов надо было минимум). Продавец советовала для большого размера шить в 4 нити. Тогда мне еще казалось, что от крупной канвы никакая вышивка не пострадает, а шить мне будет проще. Я даже не помню, что за канва была, но точно лен и минимум 12 каунт.
 Смотрю я сейчас на это "чудо" со всеми границами, вертикальными грядками, с пятном неясного назначения в нижней части...Выкинуть жалко, подарить стыдно  facepalm Повешу в подсобку и буду иногда смотреть, чтобы не забывать, что все когда-то с чего-то начинают и первый блин если и не комом, то грядками и в крапинку  wink
Прикрепления: 7517671.jpg (454.0 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
xsana Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 01:34 | Сообщение # 136
Участник
Люксембург, Luxemburg
Arasayka, 
просто нет слов, шикарно (где здесь падающие крысы smile )! Ваши фотографии в очередной раз показывают как грамотное оформление и правильное размещение вышивки в сто раз улучшают эту самую вышивку.
 
Arasayka Дата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 19:18 | Сообщение # 137
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
xsana, спасибо за комплимент  smile

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Haze Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 16:51 | Сообщение # 138
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
ФибиArasayka, все картины просто супер!
Arasayka, я балдею от оформления "тройки", просто замечательная болотная серия (это я ее так для себя обозвала :D), я вообще обожаю вот такие зеленые цвета, цвета хаки и т.д., я бы из Вашего санузла не вылазила бы век biggrin

Фиби, мне  тоже понравился "снежный уголок"! Такое чувство, будто оленей погнало что-то с левой картины, когда они прогуливались у реки, и вот, теперь, когда они убежали глубоко в лес, они могут отдышаться, но до сих пор озираются...а вдруг охотник с ружьем...
От хороших картин и фантазия сразу в полет!!! smile
 
zlataya Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 17:05 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
вышивки в кухне
миниатюры клейтона (27 линда)

небо теи (18 аида)

волки дименшнс (14 аида)

и в коридоре
кружки клейтона (32 и 16)
Прикрепления: 2164238.jpg (124.1 Kb) · 7283753.jpg (104.0 Kb) · 3686678.jpg (79.7 Kb) · 6336113.jpg (80.5 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 17:35 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ты УСПЕВАЕШЬ поддерживать ТАКОЙ порядок в кухне????


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LanaTa Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 18:18 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
zlataya, очень "облизательные" миниатюры Клейтона))) Вопрос про те. что на кухне. Они со стеклом?

На сайте с февраля 2010 года
 
Serena Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 21:32 | Сообщение # 142
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
(у меня это будет задрызгано на второй день!!! ((( )
Я тоже сразу об этом подумала))) Злата, как ты моешь посуду без брызг???
 
zlataya Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 22:15 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата Serena ()
Злата, как ты моешь посуду без брызг???
Хи) девочки, посуду моет и сушит посудомоечная машинка (наслаждаюсь этим щастем уже полтора года... или всего полтора года), так что раковина и кран в основном служит для набора воды а чайники и кастрюли, и для готовки (там овощи помыть), тряпку увлажнить, да изредка сполоснуть че-нить. Брызги убираются салфеткой со столешницы, а до картинок... вроде както и не добрызгивало)))
Цитата LanaTa4705 ()
Вопрос про те. что на кухне. Они со стеклом?
Светлана, картинки под стеклом. Клейтон (круги и панельки) у меня жил на кухне еще в старой квартире, в целом лет 5 кухонного существоания уже. И эти миниатюрки висят на кухне больше года. Достаточно легкой протирки средством для стекол раз в год.
Цитата fondu4ok ()
Ты УСПЕВАЕШЬ поддерживать ТАКОЙ порядок в кухне????
Ир, а марафет в кухне здорово помогает поддерживать отсутствие кухни как обособленного помещения с дверью. Когда кухонная часть отделена от залы только небольшим простенком, и является продолжением гостинной, невольно приберешь даже когда сильно некогда или лениво...


Все мои вышивки
 
kanareika2004 Дата: Пятница, 09 Января 2015, 18:05 | Сообщение # 144
Пользователь
Российская Федерация, Ярославль
В общем и целом это как искусство http://chasiki.info/ оформления фотографиями в интерьере, только внутри наши похвастушки. Мне например очень понравилась одна идейка тут на первой странице с черными бантиками (в черных рамках и как будто привязанные на штангу) для моего монохрома на кухню думаю будет в самый раз. Спасибо :-)

Сообщение отредактировал kanareika2004 - Вторник, 07 Апреля 2015, 05:34
 
Verdigris Дата: Пятница, 16 Января 2015, 09:51 | Сообщение # 145
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
У вышивальщицы ни один свободный миллиметр стены не пропадет)

Sugar. Sodium Ascorbate. Sugar. Pyridoxine Hydrochloride. Sugar. Niacinamide. Sugar. Zinc Oxide. and SUGAR! Houston we have lift-off!
 
Виктория75 Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 11:35 | Сообщение # 146
Участник
Украина, Киев
А я маки от Риолис возле вазы в прихожей повесила и все в тему получилось )))) два элемента интерьера, которые дополняют друг друга


Прикрепления: 4597052.jpg (30.1 Kb)


Сообщение отредактировал Виктория75 - Суббота, 24 Октября 2015, 11:39
 
antonenkozoa3 Дата: Воскресенье, 16 Июня 2019, 00:56 | Сообщение # 147
Пользователь
Думаю картины всегда будут вписывать в интерьер коридора и не только, это может быть украшением любой комнаты в квартире.
 
Natalja Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 16:13 | Сообщение # 148
Участник
Эстония, Tallinn
Девочки,помогите пожалуйста! Очень нравится разработка Эстэ,все картины шедевральные,но не могу в свой интерьер выбрать сюжет на кухню. Кухня современная белый глянец,стены светло сиреневые. Очень хочу вышить картину и пересмотрела все натюрморты,но не вижу ничего подходящего ,может подскажите ?
 
Мимоза Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 16:33 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата Natalja ()
нравится разработка Эстэ,все картины шедевральные,но не могу в свой интерьер выбрать сюжет на кухню. Кухня современная белый глянец,стены светло сиреневые. Очень хочу вышить картину и пересмотрела все натюрморты,но не вижу ничего подходящего ,может подскажите ?


Наталья, смотря, что Вы хотите. Если хотите, чтобы тоже что-то белое, то есть белые лилии, шикарный натюрморт. http://fondu4ok.com/ru/store/topics-and-genres/still-life/285-lilies/
А если хотите цветным пятном на стене, контрастным белой кухне, то выбор бесконечен)))


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Natalja Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 17:52 | Сообщение # 150
Участник
Эстония, Tallinn
Мимоза, изначально думала что пионы идеально вписались бы,испугалась много розового,тк  многоцветки не вышивала  и вообще опыта очень мало,хотелось винограда,но все на тёмном фоне. А что скажете про тюльпаны и гиацинты? Очень нравится,видела фото отшива(в живую не видела вообще
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Вышивка в интерьере и в быту
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: