Пятница, 29 Марта 2024, 18:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Вышивка в интерьере и в быту
Вышивка в интерьере и в быту
Ятакая Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 22:08 | Сообщение # 101
соАвтор
Отличия: 2
Не! Олени для антуража. Это подсвечник готовый. Я имела в виду вторую свою работу - это вот открытку с ведмедем!
 
Tusya Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 22:31 | Сообщение # 102
АВТОР
Отличия: 33
Нее, бутылки я не люблю biggrin , кроме тех, что Надежда из Риги шьет и других того же автора. Рюмашка - это для меня как тряпка для быка, к сожалению.
 
Ятакая Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 22:37 | Сообщение # 103
соАвтор
Отличия: 2
Так это же шуточная такая открытка, для подруги! biggrin
 
Tusya Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 22:40 | Сообщение # 104
АВТОР
Отличия: 33
Да я все понимаю, но это выше меня. Поэтому и написала.Но в целом я абсолютно индифферентна ко вкусам других (в смысле выпить и закурить). biggrin Так что не обращайте внимания на мои слова.
 
Палома Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 17:15 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Не знаю правильно ли выбрала тему.
Хотела написать относительно стекла на вышивке. Я всегда была за стекло, но тут задумалась оставить одну из вышивок без стекла.
Случаются разные совершенно случайные случайности.
Сегодня, пока я была на работе, решили выяснить отношения мои собаки. В итоге у одной сильно порвано ухо. Кровь везде... В том числе на стене... Как раз на той стене, где висит мой натянутый и еще не оформленный гобелен. В полутора сантиметрах от вышивки большая кровавая клякса... С ужасом думаю, что было бы, если бы кровь попала на вышивку...
Сразу же откинула все мысли о БЕЗ стекла!
 
Аленушка Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 18:29 | Сообщение # 106
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Палома)
. В итоге у одной сильно порвано ухо. Кровь везде... В том числе на стене..

Палома, Страшные вещи вы пишете. Собачку очень жалко, а вышивка на втором месте. Я всегда оформляю вышивки без стекла и не боюсь за них. Висят уже лет 10. Не представляю, чтобы в мое отсутствие дома произошло что-то кровавое! Мои звери очень миролюбивые. Но и со стеклом могут произойти неприятности. Кто-то задел картину, она упала, стекло разбилось и порезало вашу вышивку.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
September Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 21:01 | Сообщение # 107
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Quote (Аленушка)
Кто-то задел картину, она упала, стекло разбилось и порезало вашу вышивку.


А у меня всегда в голове: вдруг землетрясение, картина падает, стекло вдребезги, осколки во все стороны... Фиг с ней, с вышивкой, а вот если попадет в кого-то. Не смейтесь, это у меня глюки после землетрясения десятилетней давности, когда у нас куча вещей попадало и побилось.
 
Serena Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 19:47 | Сообщение # 108
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Девушки, а у меня вот такой вопрос. Наконец сбылась моя мечта - мы делаем ремонт в квартире. И передо мной встал вопрос будущего размещения вышивок. А главное - как их выгодно подсветить???
Специальные светильники для картин дорогущие (если шириной от полуметра), или освещение дают небольшим пятном. (А надо всю стену-экспозицию высветить). Профессиональная подвесная система с подсветкой (наподобие как упоминалась вначале темы) тоже выходит как самолет, даже на мой небольшой проем 2 метра. А ремонт на таком этапе, что надо сейчас закладывать выходы электрики для подключения светильников, если они будут. Короче, я в раздрае последнюю неделю, может у вас идеи возникнут, или сталкивались с таким вопросом.
А освещение мне так важно, потому что планируются "роскошные" вышивки - "Study in Gold and Silver" от Jim Wurth (готов наполовину),

а еще "Египетский садик" и цветочные панельки от Мартины Вебер (материалы готовы и ждут окончания ремонта). Все это будет наполнено бисером, кристаллами сваровски, крейником и шелком, должно сверкать и переливаться. Хочется светом усилить и подчеркнуть этот эффект.
 
Ulivi Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 23:21 | Сообщение # 109
Участник
Российская Федерация, Москва
Serena, к сожалению, вынуждена Вас разочаровать. Это обычная среднестатистическая подсветка, до профессиональной ей очень далеко. То, что она продается в багетной мастерской - это ни о чем не говорит.
Профессиональную подсветку можно посмотреть здесь и подбирается она по нескольким параметрам:
- источник света, тип лампы. Например, LED-лампы.
- мощность источника света.
- температура света, она измеряется в Кельвинах, К. Оптимальное значение для квартиры от 3000 до 5500, в зависимости от количества естественного света или Вашей задумки.
- градус раскрытия линзы светильника. Позволяет использовать, например, вместо пяти штук всего два. Зависит от расположения светильника.
- специальные фильтры, это для антиквариата.
У производителя, выбранного Вами, всего два источника света:
- LED, кажется, только "холодного" света, будет с синевой.
- и галогенка
Обратитесь в профессиональную световую компанию, я уверена, Вам смогут подобрать удобный для Вас вариант. На участок стены в 2 метра нужно или два светильника поменьше с перекрестным световым пятном или один расположенный по центру, но с чуть большими габаритами.
И для всех. Девочки, которые шьют такие сложные дизайны, как Мартина, с использованием натурального шелка и т.д. Будьте аккуратны с подсветками: обычные лампы и привычные нам галогенки достаточно сильно нагреваются. Если близко расположены к поверхности вышивки, могут "выжечь" шелк и другие натуральные нити. Нитки просто истлевают, конечно не сразу, но за пару лет запросто. Ну и просто выцветают.


Зовут Катя, и на "ты".

Сообщение отредактировал Ulivi - Суббота, 04 Августа 2012, 23:23
 
Serena Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 23:39 | Сообщение # 110
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Ulivi, Катя, спасибо за такую содержательную информацию. Очень полезная ссылка. А вы профессионально со светом работаете или просто пришлось познакомиться с этим вопросом?
Про натуральный шелк я знаю, что надо аккуратно. И просто сильногреющиеся лампы комфорта в нашей маленкой квартире не прибавят. Вышивки придется прятать под стекло однозначно, хоть и не хотелось. А то ведь жалко: и работа сложная, и материалы дорогие...
 
Ulivi Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 23:51 | Сообщение # 111
Участник
Российская Федерация, Москва
Serena, это одна из сторон моей работы. cool Я - архитектор smile , и по долгу службы иногда приходится разбираться в специфических вопросах. С этой фабрикой я уже сталкивалась, она одна из ведущих на мировом рынке. Но по любому полную подборку делают профессиональные менеджеры с помощью специальной программы, которую, как правило, предоставляют фабрики-производители.

Зовут Катя, и на "ты".

Сообщение отредактировал Ulivi - Суббота, 04 Августа 2012, 23:54
 
Serena Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 23:58 | Сообщение # 112
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Я посмотрела - у них представительства в Москве, Питере и Екатринбурге. Вот думаю - будет ли кто-то возиться ради пары светильников в частном порядке (не фирма и не супер-квартира на 100 квадратов с супер-пупер дизайном).
Кстати, с самого начала я хотела сделать подсветку в потолке, только по причине кривых но невысоких потолков ГКЛ будут монтироваться с минимальным отступом - только на ширину профиля...
А тут присмотрела встраиваемые неглубокие: http://www.zumtobel.com/com-en....VIVO-SL D150 QT 12 (круглый) (что-то ссылка не скрывается.)
Ой, мы уже наверное далеко от темы ушли.
Катя, можно я вас в личке помучаю?))))


Сообщение отредактировал Serena - Воскресенье, 05 Августа 2012, 00:00
 
Ulivi Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 23:59 | Сообщение # 113
Участник
Российская Федерация, Москва
Давайте smile

Зовут Катя, и на "ты".
 
Ятакая Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 22:32 | Сообщение # 114
соАвтор
Отличия: 2
Хочу показать две своих подушки. Первая "Розы". Сами розы и бутоны - из французского буклета. Они меня пленили с первого взгляда, а потом уже родилась идея вышить наволочку. Весь остальной орнамент - моя бурная фантазия smile . Канва Аида 14 рустик, молния, задняя часть - ткань.
Вторая "Влюбленные коты". Несколько лет назад "заболела" ненадолго котами М. Шерри. Коты вышивались без какой-либо цели, а потом случайно в одном магазине взгляд упал на симпатичную ткань. Так "родилась" вторая наволочка. Неровность машинной строчки "завуалирована" кружевами, а пуговички повторяют цвет ушей сладкой парочки
Прикрепления: 9331744.jpg (369.4 Kb) · 7801145.jpg (396.2 Kb)


Сообщение отредактировал Ятакая - Вторник, 09 Октября 2012, 12:22
 
Ятакая Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 22:34 | Сообщение # 115
соАвтор
Отличия: 2
Прикрепления: 1048814.jpg (396.2 Kb)


Сообщение отредактировал Ятакая - Вторник, 09 Октября 2012, 12:21
 
Mata Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 17:08 | Сообщение # 116
соАвтор
Отличия: 5
Подушка с котами такая милая smile Очень в тему еще оказались коты на подложке - тоже серый и рыжий как на вышивке biggrin
 
Ятакая Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 18:35 | Сообщение # 117
соАвтор
Отличия: 2
Mata, спасибо! Эти коты нашли друг друга, бывает такое! smile
 
Ang Дата: Среда, 10 Октября 2012, 16:51 | Сообщение # 118
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ой, а мне кажется уж больно пёстрая подушечка с котами. Я б тряпочку на подушку поспокойнее взяла б.

Мой блог
Просто Анжела
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 10 Октября 2012, 18:29 | Сообщение # 119
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ятакая, мне очень коты понравились! Для детской просто великолепно! Уже озадачилась такой же обзавестись biggrin Ну конечно не точно такой же, просто идею переняла, на днях прошвырнусь по магазинам с тканями, гляну что интересного есть, а потом от этого уже и буду плясать с темой вышивки. Такую мультяшную схемку проще найти к ткани, чем ткань к картинке biggrin Ну в нашем городе точно cool Спасибо за показ!

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ятакая Дата: Среда, 10 Октября 2012, 21:09 | Сообщение # 120
соАвтор
Отличия: 2
Ang, уж очень мне эта тряпочка понравилась smile БелаяЗебра, именно в детской у сына сейчас эта подушечка и обретается. И мне еще один заказ поступил: вышить на другую подушку любимых героев - Петсона и Финдуса (автор и он же художник веселых историй Свен Нурдквист).
 
Тыковка Дата: Среда, 10 Октября 2012, 21:36 | Сообщение # 121
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Ятакая)
уж очень мне эта тряпочка понравилась

Было бы классно, если бы тряпочка была с одной стороны подушки, а вышивка с другой (подушка получилась бы 10х10 сантиметров biggrin )
Рисунок на ткани не пестрый, но как бы спорит с вышивкой. Но все равно прикольно, мне нравится smile
 
Иnа Дата: Среда, 10 Октября 2012, 21:44 | Сообщение # 122
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
у котов с ткани "выражение морды лица"-а это типа кто такие?
а у котов с вышивки-"да нам по фиг что вы о нас думаете"
biggrin
прикольная подушка-хотя на мой вкус сильно уж замногокотяченная biggrin
 
Ятакая Дата: Среда, 10 Октября 2012, 21:44 | Сообщение # 123
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, спасибо за отзывы!

Сообщение отредактировал Ятакая - Среда, 10 Октября 2012, 21:46
 
Huso Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 02:54 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Фиби, пожалела, что нельзя тыкнуть на + какой-нить, чтобы выразить свое одобрение)))) У меня бы терпения не хватило так подбирать сюжеты, хотя умозрительно я очень люблю серии.

Катруся, на "ты"
 
skripka Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 07:48 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Фиби, на мой вкус все очень гармонично flower Особенно понравился уголок с Оленями и Зимним пейзажем. Хоть на мебели и бамбук ( ??? ),  все вместе очень хорошо смотрится. hands
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Вышивка в интерьере и в быту
Поиск: