Вторник, 16 Апреля 2024, 14:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Вышивка в интерьере и в быту
Вышивка в интерьере и в быту
fondu4ok Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 16:29 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
люпин, рамка изумительно подошла к фуджику! просто редкая удача! (хотя верху видно, что канва натянута не идеально ровно)
Но меня заинтригоавал Ваши фраза
Quote (люпин)
это авторская схема по рисунку Фуджико

Вы САМИ делали эту схему? Расскажите!

Quote (zlataya)
за счет того что вышивка крепко сдавливается между стеклом и твердой основой-задником

... я увидела на выставке, что туго прижатые стеклом крестики как бы расплющиваются... не красиво...

Quote (zlataya)
появились "волны" после 2 лет висения

У моего Диогена (без стекла) появились... нет, не волны, натянут он ровно, но, видимо, основа как-то деформировалась, прогнулась внутрь, потому что, если тыкать в вышивку пальчиком, она "проваливается и дышит"... я не перетягивала, потому что в той багетке мне отрезали канву на 5мм от вышивки, боюсь разбирать...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 16:45 | Сообщение # 77
АВТОР
Отличия: 33
Quote
потому что в той багетке мне отрезали канву на 5мм от вышивки

Это какой-то кошмар! Как можно отрезать. Никогда не отдам в чужие руки или при условии, что ничего резать не будут. Столько времени корпеть.... У меня нет слов

 
люпин Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 11:37 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Quote (zlataya)
А точнее скажите сколько должна весить картина чтобы надежно держалась на пробковом креплении? До килограмма? Меньше? Больше?

Ваш способ натяжки простой,и хорош в некоторых случаях видимо за счет того что вышивка крепко сдавливается между стеклом и твердой основой-задником.
Если вышивка с паспарту и не придавливается стеклом непосредственно, то со временем могут проступить волны на вышивке, если она не растянута...
Скажите, а сколько времени уже вашим оформленным таким способом вышивкам? Как себя показывает это способ оформления через год-два-три?
И на какой они ткани вышиты?


Сегодня взвесила свою самую "тяжелую" вышивку - 30х40 со стеклом в деревянной раме - она весит 900 г, пластиковые поменьше до 600 г. Пожалуй тяжелее я бы вешать так не стала, хотя не пробовала.
По поводу "натяжки"- вышивки самые первые висят больше 3 лет, ничего не изменилось. Да и все мои вышивки и натянутые на скотч, и нитками, и просто вложеные, и сделанные багетчиками висят как и с самого начала, никаких волн пока не наблюдается, а некоторым уже 10 лет. Правда с паспарту у меня только Лунная фея, да вдобавок она с бисером, но висит уже около 3 лет изменений нет, но ее делал замечательный мастер - Алекс Виктор.
Вышиваю я в основном на беларусской аиде, мне она больше нравится - не такая каляная как Цвейгартовская да и дырочки более четкие и иголка в нее лучше скользит, хотя есть вышивки и на льне, и на Цвейгартовской аиде, и на хардангере и на лугане. Хотя вложенные вышивки у меня на аиде, все-таки ткань должна быть достаточно жесткой чтобы хорошо держать форму. Да и для гобеленов при их даже небольшом перекосе этот способ не годится, а вот для Фуджико в самый раз.
Quote (fondu4ok)
люпин, рамка изумительно подошла к фуджику! просто редкая удача! (хотя верху видно, что канва натянута не идеально ровно)

Сегодня специально внимательно разглядывала - это вам показалось на фото, дырочки совершенно паралелльны краям рамки.

Quote (fondu4ok)
Вы САМИ делали эту схему? Расскажите!

Нет, это авторская схемы девочки с форума Клуба любителей вышивки, она ее сделала в ДМС, а я просто перевела в нитки Космо и вышила по перенабору. У меня сестра очень любит анютки и я ей вышила подарок на новый год.
Quote (fondu4ok)
... я увидела на выставке, что туго прижатые стеклом крестики как бы расплющиваются... не красиво...

Сегодня водила носом по своим вышивкам - ничего такого не заметила.


Мои вышивки

Сообщение отредактировал люпин - Понедельник, 27 Декабря 2010, 12:10
 
Диа Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 16:46 | Сообщение # 79
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
вот такие крючки для бетонных стен есть, оооочень легко вбиваются молотком.
 
Nora Дата: Пятница, 31 Декабря 2010, 20:22 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Люпин! Спасибо за идею с "пробочным" саморезом. Повесила. уже неделю висит и НЕ ПАДАЕТ! Благодарю , т.к. стены панели бетонные "ничемнепробиваемые""

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Mata Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 22:18 | Сообщение # 81
соАвтор
Отличия: 5
Наткнулась в инете на такой вид прикладных вышивок - держатели для бумаги (туалетной и бумажных полотенец). Может для туалетной - это слишком, а вот держатель для бумажных полотенец мне понравился, т.к. я такое полотенце держу в комнате, на случай если прольется что-нибудь и т.п. так что можно вышить для него красивый держатель happy



Это Комплекты для вышивания "VERVACO", Бельгия (http://verachtert.be/index.php/vervaco/cataloog/)
Прикрепления: 5899577.jpg (144.0 Kb) · 0689342.jpg (131.7 Kb) · 7375964.jpg (148.5 Kb)


Сообщение отредактировал Mata - Понедельник, 21 Февраля 2011, 22:20
 
anna777 Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 00:08 | Сообщение # 82
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Скачала фотографии с телефона на комп.Несколько фото очень удачных.
Фото с вышитой занавеской - лен и вышивка ришелье.Вышивала прошлой зимой и
все лень было повесить,а летом припекло-повесила мигом.Очень хорошо от солнца.
И просто эта занавеска - фото уже не с телефона.
Второе фото из интернета с сайта мастеров,которые делают такую замечательную
мебель - гобелен в таком интерьере выглядит потрясающе.интерьера и мебели таких нет , если только гобелен вышить и фантазировать biggrin

Прикрепления: 3375526.jpg (80.0 Kb) · 8797630.jpg (82.2 Kb) · 6810604.jpg (61.8 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Суббота, 05 Марта 2011, 00:13
 
milli Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 15:01 | Сообщение # 83
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Покажу свои вышивки, живущие в нашей мини-квартире. Знаю, что во всех случаях они повешены непропорционально высоко, но это объясняется наличием мелкого вандала, которого видно на одном из фото. Стена над диваном пустовата, планирую добавить туда как минимум еще одного Климта от Риолис (если с вандалом договорюсь).

Прикрепления: 9376342.jpg (171.2 Kb) · 7171566.jpg (160.4 Kb) · 4108897.jpg (197.0 Kb) · 7763487.jpg (220.4 Kb)
 
anna777 Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 17:00 | Сообщение # 84
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
milli, "маленький вандал" похож на мальчика с вышивки , может
вам повесить рядом с вышивкой фото мамы с вандалом? И вообще "вандал"
хорош и достоин почетного места на стене, а то одни вышивки (свое фото
наверное портить не будет tongue ).
 
milli Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 17:36 | Сообщение # 85
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Quote (anna777)
milli, "маленький вандал" похож на мальчика с вышивки , может
вам повесить рядом с вышивкой фото мамы с вандалом?

А мне нравится эта идея, надо подумать biggrin
 
anna777 Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 22:49 | Сообщение # 86
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Нашла один сайт, хозяева со странностями(черепушки,паучки,скелетики,сплошной
декаданс), но красивое и кошек любят. Фото вышивок мне у них понравилось,
очень красиво.


Прикрепления: 4026344.jpg (54.5 Kb) · 5619862.jpg (57.5 Kb) · 5405241.jpg (57.5 Kb) · 3239395.jpg (61.2 Kb) · 4512584.jpg (50.0 Kb) · 6472127.jpg (38.3 Kb) · 2197075.jpg (46.2 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Четверг, 28 Июля 2011, 22:52
 
Mata Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 11:29 | Сообщение # 87
соАвтор
Отличия: 5
Вышитые стулья очень красиво, но просто не представляю как на них потом сидеть. Но мне очень понравились картинки, спасибо anna777 smile
 
Аленушка Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 13:03 | Сообщение # 88
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Мне тоже очень понравились вещи. Добротно и богато все сделано.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
julKa Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 17:51 | Сообщение # 89
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Покажу свой интерьер

Я, наоборот, пыталась создать на стене бардак. Дело в том, что моя проблема это большое пространство и много абсолютно пустых стен. Мне очень хотелось сделать помещение камерным, уютным. Давным-давно я начала вышивать фей от ДМС. С интернетом я тогда практически не общалась и они мне казались вершиной вышитой красоты. Фей накопилось много. Аж 14 штук. Все наборы покупались в разных местах, и даже в разных странах, поэтому все они разные: некоторые на аиде, некоторые на цветном льне, разные по объему, одна вышита шелком. Так вот, я их решила оформить каждую в разном стиле и повесить на одну стену. На мой взгляд, хотя и ручная работа несомненно заслуживает порядка в оформлении, в моем случае оформление всех феечек в одинаковом стиле просто убило бы своеобразие каждой и подчеркнуло бы унылость комнаты
Прикрепления: 8900904.jpg (205.8 Kb)
 
gerdamoon Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 21:09 | Сообщение # 90
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
julKa, у Вас в вашем бардаке на стене висят практически все мои хочушки по дмсишным феям.
 
milli Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 21:36 | Сообщение # 91
Пользователь
Российская Федерация, Москва
julKa, получилось очень здорово. В Вашем случае индивидуальное оформление смотрится очень уместно, на мой взгляд, а роднит вышивки общая тема сюжетов. Понравилась Ваша стеночка smile
 
Koshka_N Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 02:42 | Сообщение # 92
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Бардак будет стильным бардаком, и очень красивым если соблюдать одинаковое расстояние между картинками. Попробуйте. smile Разложите на полу, ради эксперемента. Мысленно прочертите ось координат, горизонтальную линию и вертикальную, и от них, с середины, начинайте строить композицию. А потом сфоткайте и выложите сюда, посмотреть, посравнивать... Получится интересный эксперемент, и, возможно, интересные находки. smile
 
julKa Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 10:41 | Сообщение # 93
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Спасибо вам большое за отзывы и советы! Надо будет поэксперементировать. Может из хаоса получится дейстительно что-нибудь интересное
 
Велигодская Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 14:04 | Сообщение # 94
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
А я с некоторых пор на Блэкворк подсела yes
Так мне покнравилась "Роза Тюдоров"! Журнальная схемка, пример оформления там же - диванные подушки. Один момент, не нашла чёрно-белого жгутика! Весь город объездила - нет и всё!
Подушечки получились совсем не большими: вышивала на Аиде 16, укрепила серпянкой, сама подушка из чёрного льна+наполнитель холлофайбер. Уже успела подарить!
 
Ятакая Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 21:52 | Сообщение # 95
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, хочу показать свою работу. Она "выросла" у меня в голове и я решила ее воплотить в реальность. Обложку сделала для ежедневника и подарила очень интересной женщине, которая очень любит все рукодельное, а сама увлекается пэчворком. Самым трудным для меня в этой работе стало РОВНО сшить две части: равномерку с вышивкой и черную ткань.
Прикрепления: 0815753.jpg (295.3 Kb)
 
Tusya Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 21:56 | Сообщение # 96
АВТОР
Отличия: 33
Ятакая, чудесная элегантная картинка. А Девушка мне еще и личиком нравится biggrin
 
Ятакая Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 21:58 | Сообщение # 97
соАвтор
Отличия: 2
Tusya, мне эта девушка из "шляпной" серии тоже больше других понравилась!
 
Ятакая Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 22:04 | Сообщение # 98
соАвтор
Отличия: 2
Ну, и раз уж пошла такая...тема, покажу еще свои 2 работы. Они уже подарены.
Прикрепления: 6165013.jpg (223.9 Kb)
 
Ятакая Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 22:05 | Сообщение # 99
соАвтор
Отличия: 2
И вот:
Прикрепления: 0776332.jpg (279.3 Kb)
 
Tusya Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 22:06 | Сообщение # 100
АВТОР
Отличия: 33
Ятакая, птичка красивая, забавная. А подсвечник - класс! Это сколько возиться надо было. Я так понимаю, олени вырезаны? Из дерева? (боюсь ошибиться)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Вышивка в интерьере и в быту
Поиск: