Четверг, 25 Апреля 2024, 14:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Будущее наших вышивок (Вышивки как семейные реликвии. Вышивки в Подарок.)
Будущее наших вышивок
fondu4ok Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 18:17 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... а если как гобелен, т.е. без рамы, с подкладкой, с подвесами, с кистями по бокам, на какой-нибудь кованой штанге?
Если не слабО, можно вшить по периметру бордюр. Будет сравнение старинной и современной вышивки.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
КЛИ Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 18:57 | Сообщение # 52
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, спасибо за идеи! Мне понравилось то что показала gerdamoon, где бы ещё зАмок добыть для таких интерьеров!
Я не могу этот ковёр выкинуть! В конце-концов, он пережил три революции и две мировые войны, его перевозили из дома в дом, он ездил в эвакуацию, а моё владение не переживёт. Я ж не ядерная война, я добрая. Но ковров на стенах не люблю.
Скорее всего я распотрошу семейный бюджет и потащу его в багетку, а там уже буду с мастером что-то придумывать. Под стекло я его точно не хочу, но ковёр почти весь вышит шерстью, я боюсь, что он станет скатертью-самобранкой для моли. Надо будет регулярно его чем-то обрабатывать.

Quote (fondu4ok)
Если не слабО, можно вшить по периметру бордюр.

Слабо!!! Я не уверена, что смогу подобрать соответствующие узор и цветовую гамму для бордюра. Может быть просто тканевым бордюром обшить? Мне идея про бордюр нравится!

Короче, девочки, с вашей помощью я выяснила, что я - благодарный потомок. (главное скромный) Наследие пра-пра на помойку не выкину.

 
Nora Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 10:26 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
КЛИ "В конце-концов, он пережил три революции и две мировые войны, его перевозили из дома в дом, он ездил в эвакуацию"
Мне кажется, что после всего пережитого да с современными средствами бытовой химии ковру еще жить и радовать окружающих. Это уже не просто ковер, а ковер-история вашего рода.


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
rebekka Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 22:52 | Сообщение # 54
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Я храню много плетеного крючком кружева, вернее у нас лежат подзоры, занавески, скатерти и даже шторы....Некоторые уже пожелтели от времени, но я их храню. Из того, что я навязала сама (лет в 13-14 вязала крючком и челноками взапой) я раздарила, оставила несколько салфеток для сервирования чая и одну сплетеную в технике фриволите, уже очень ее люблю! А по поводу вышивки, я много чего подарила, но сейчас вышиваю только для себя и только то, что к сердцу лежит! А своим детям и внукам скажу, что наследство, а вышивка это наследство надо хранить, меня научили уважать труд, а вышивка это труд. Путь они не будут висеть в рамах, но хранить их я считаю необходимым. А за работы тети обидно.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
zlataya Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 00:57 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
КЛИ, посчастливилось вам что в семейном вышивальном наследстве всего один ковер, да ковер красивый, да вышитый качественно! Уж одну-две красивые вещи можно и из поколение в поколении передавать, и хранить и гордиться...
А вот действительно задумаешься, если бабуля-прабабуля понавышивала несколько десятков картин немаленьких размеров... вот как я вышиваю, wink и еще сколько понавышиваю пока зрение позволяет и желание вышивать не пропадет...
Так что же тогда моим бедным внукам все эти метры и центнеры красоты хранить в память о плодовитой родительнице?!!! особенно если им не очень=то и нравиться будет то что я навышивала в своем неуемном энтузазизме...
Нет уж! Завещать "беречь и хранить" точно не стану! А если у детей просто жилищные условия не позволят? Отдавать комнату в малометражке под "запасник" картин, а самим ютиться в коридорчике...?
Действительно озаботиться придется как бы пристроить кудато все это наследство... в какоето казеное место, доступное для посмотреть разным людям, да где есть условия и место на стенах.

Понравилась идея Ирины !

Quote (fondu4ok)
Мысль родилась! Надо уже сейчас нам организовать ...вынос наших шедевров, место их складирования (возможно, с маленьким выставочным залом).. Нужно назначить Харнителя и бухгалтера...
Родственники могут даже получать дивиденты от выставок.. Будем проводить аукционы, (лет через сто это будет уже иметь хорошую цену)... Для родственников, желающих выкупить наследие предков будем делать скидки..

С удовольствием завещала бы все свои вышивки некому подобному заведению, ну с условием чтобы родные имели возможность выбора какие из вышивок оставить себе на память biggrin


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 08:52 | Сообщение # 56
АВТОР
Отличия: 33
Quote (zlataya)
Завещать "беречь и хранить" точно не стану! А если у детей просто жилищные условия не позволят? Отдавать комнату в малометражке под "запасник" картин, а самим ютиться в коридорчике...?

Вот именно об этом и я думала. Вот даже если бы я захотела что-то хранить многочисленное - нас было в двух комнатах с маленькой прихожей пять человек. А если жизнь детей по городам и весям раскидает, а кому по квартирам съемным жить придется? Куда девать то, что не повесишь на стены, или как раз на стены можно повесить, но не нравится, не подходит по стилю и пр.? Я лично надеюсь только на то, что кому-то из моих детей будет нравится то, что от меня останется, ну а если нет, то какая обида - сама такая biggrin .
 
КЛИ Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 00:29 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (zlataya)
КЛИ, посчастливилось вам что в семейном вышивальном наследстве всего один ковер, да ковер красивый, да вышитый качественно! Уж одну-две красивые вещи можно и из поколение в поколении передавать, и хранить и гордиться...

На самом деле есть ещё вышитые носовые платки (сто лет назад обещала сфоткать, да всё руки не доходят, а там ювелирная вышивка гладью), полотенца, простынь и кофточка прабабушки, в которой я даже ходила на важные свидания! Прабабушка была изящна и стройна, я сейчас уже в эту кофточку не влезу, а жаль. Там вся спина - вышивка. Не просто белым по белому, там кружево! И простынь такая же, батист, а по периметру кружево.
Это сложно объяснить, а сфотографировать не могу - это добро у мамы дома хранится. Вот если взять ткань - батист, а потом из него сделать кружево, делается дырочка в ткани и ювелирно обшивается, потом ещё и ещё, потом побольше дырочка, и она не только обшивается, но и переплетена вся ниточками тончайшими. Буду у мамы, постараюсь найти и сфоткать.
Но это сделано не моими пра-пра, это вышивали белошвейки.
 
aalex98 Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:04 | Сообщение # 58
Пользователь
Кипр, Nicosia
Отличия: 1
А мне нравяться рушники моей бабушки, вышитые картины моей тёти, свои картины первые подарила кузинам. Одна из них украсила свой косметический салон. Говорит, что всем приходящим очень нравиться.
Мне бы хотелось, чтобы моя будущая внучка или внук оценили мои вышивки и хранили их как реликвию семейную. Разве это плохо, если у семья есть рукотворная история?
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:04 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, особенно молодые! задаю непростой вопрос: что вы собираетесь делать, когда вышьете свои 15 ГК (и/или аналогичные проекты) за 15 лет? И стало быть, стоит ли мучаться угрызениями совести по поводу НЕмахания иголкой? Я б, находясь в возрасте около 30, растяяяяяягивала это удовольствие как можно на дольше biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:04 | Сообщение # 60
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, наверное, тут срабатывает фактор "желание увидеть готовую работу". Вот не хочу махать, но при этом хочу скорее! Как совместить эти два абсолютно противоположных желания не могу придумать. (Хотя я и не молодая biggrin , и вопрос к ним, но влезла со своим ответом)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:04 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, да просто я к НЕугрызениям совести хотела все свести biggrin Вышивайте себе спокойно: "усе успеем (с)"

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:04 | Сообщение # 62
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Что я буду делать через 15 лет? smile
Я думаю, что даже через 20 лет не успею сделать то, что хочу. smile Например, я уже лет 7 вынашиваю идею вышить теддиков и сшить с ними одеяло из лоскутков, на тот момент я была беременная... ну и что? Ребёнку через месяц 6 лет, а воз и ныне там. Жизнь внесла такие коррективы, что мявкнуть было некогда, кушать не всегда успевала, не то что вышивать. Хоть бы внукам сшить... Так что... smile Да и вообще, если, допустим, жизнь будет складываться благополучно, а под благополучием я имею в виду здоровье детей, то мне и 50 лет будет мало. То есть, если не будет катастроф и миграций, то мои двое сыновей разойдутся по своим домам (со стенами для картин и кроватями для покрывал smile ), у них тоже будут дети... (не забываем, что я рассматриваю благополучный вариант) в Израиле минимум детей - двое, в среднем, в семьях по трое-четверо детей. Так что пахать и пахать, вышивать и вышивать.
А вообще, загадывать... На самом деле, не стоит дальше пары дней наперёд. Душа просит вышивать как можно быстрее здесь и сейчас, значит это и надо делать. И вообще, всё надо делать здесь и сейчас, завтра никогда не наступает, реальны только сегодня и вчера.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:05 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Koshka_N, но тот, кто мучается угрызениями совести, как раз в "здесь и сейчас" не живет, потому как, подгоняя себя, он уже в том будущем, которого ему всегда мало biggrin Нам же не только результат, но и процесс важен? Ну и будем его пить и есть, им дышать с УДОВОЛЬСТВИЕМ, успокаивая совесть здравым рассуждением, чтоб она не мучилась, любимая! tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:05 | Сообщение # 64
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
А вот нифига. smile Живу ещё как и даже толстею. smile
И Tusya в этом плане права, хочу увидеть на стене то, что вышиваю, стена есть, а вышивка на раме. И будет там ещё до-о-олго... smile А если вспомнить, что я ещё хачунимагу, и сопоставить со скоростью осуществления, то становится грустно. Удовольствие от процесса при этом не исчезает. smile Да и вообще процесс.. он (лично мне) даёт не только удовольствие от втыкания иголочки в тряпочку, а вообще, помогает отключить мозги от повседневности. Перезагружаюсь типа... :)Кто-то водку пьёт, а я вот вышиваю...
Ладно, всё ещё будет. smile
 
Смуглянка Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:05 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Игнатия, я поняла в чем дело biggrin - разные возрастные категории! Девочки, милые, никого не хочу этим обидеть!

Когда я была слегка чуть моложе, чем сейчас, то я тоже "загребала" понравившиеся схемы, старалась вышивать так сказать на результат, чтобы поскорее закончить и любоваться готовой картиной. А сейчас уже весьма прагматично подхожу ко всему этому, видимо все-таки это возрастное! Но дарить свои вышивки хорошим друзьям люблю, и всегда с удовольствием это делала и буду делать. Вот и свой мини ГК порт тоже поедет в Новороссийск подруге в подарок на новоселье.

 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:05 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Смуглянка, так вот именно! Возрастная категория, дело такое... Ммм... Как бы помягче сказать: достижимое biggrin И очень быстро! Млин, не успеваешь оглянуться иногда! И как там паровозик из Ромашкова сказал, что типа не понюхаешь эти цветочки - и можешь опоздать на всю весну! Я теперь нюхаю, наслаждаюсь процессом, разглядыванием схемы, перебиранием ниточек, организацией процесса и пр. и плевать на то, будет результат на месяц раньше или на три позже! Ну а дети и подруги... Будет что подарить вышитое - буду дарить. Нет? Подарю невышитое, разве мало красоты кругом, а кого-то подсажу на иголку, и сами себе что надо, то и вышьют.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:05 | Сообщение # 67
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Хороший разговор, мне нравится. Про возрастную категорию... подумала, повспоминала себя в молодости, свои желания...
Знаете, а ведь эти желания и не изменились как-то особенно. Многие остались и даже стали воплощаться в жизнь. Раньше маленькие дети, садики-школы, работа и работа, бег с препятствиями. biggrin
Сейчас немного спокойнее и с большим удовольствием можно рукодельничать. Однако! Планов и желаний у меня много-много! Очень хотелось бы видеть конечный результат поскорее, потому что хочется вышить и то, и это!
Задумана скатерть в подарок дочери, готовлюсь к этому. Запланированы подушки с орнаментами от Инк Цирклис меланжем, я вообще обожаю орнаментальную вышивку! Уже в мыслях появилось желание вышить картину от ГК. Круги Клейтона тоже ждут - мужу очень они нравятся. Вот скооооолько всего. Поэтому я бы хотела вышивать быстро и с удовольствием! biggrin
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:06 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, а я хочу вышивать с оптимальной для себя скоростью и с удовольствием biggrin Насчет "быстро"? Нет, наверное быстро не хочу и даже не планирую учиться вышивать быстрее tongue Хочу удобно, организованно, запланированно, с ожидаемыми результатами, а оно и получается быстрее того, когда наплевав на все это, стараешься вышивать просто быстро tongue Все зависит от внутреннего стремления человека!

Знаю многих, что даже на разметку канвы время жалеют, на нормальную натяжку на раму, на разбор ниток, на изучение схемы и прокладывание оптимальных путей, когда шьют по цветам, знаю вышивальщиц, которые ради "быстрее результат" шьют по ночам в ущерб сну, а потом клюют носом днем. Часто - напрягая спину (потому как время жалко тратить на удобное обустройство и отдых. Эх, молодость! В наши годы такого уже здоровье хотя бы не допустит tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 17 Марта 2011, 09:49
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:06 | Сообщение # 69
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
По поводу возраста, 15 лет вышивки (15 ГК) и иссякнувшего родника желаний ...
Я вот "из молодых". Мне нет 30 (хотя уже не за горами), желаний и планов действительно громадье. Это и Дим, и Клейтон, и Тея, и ГК ... Только вот, думается мне, что вышив то, что хочется сейчас, появятся новые желания. есть у меня одна хотелка ... льняной костюм. туника и юбка. с вышивкой небольшой, но изящной. И, боюсь, что еще долго это останется лишь хотелкой. Потому что иные хотелки горячее. И покрывало хочу, и много-много чего еще. И ... ну совершенно точно не закончатся желания через 15 лет. Возможно, просто придут другие. А как люди всю жизнь вяжут? Им же не надоедает. И вяжут, и вяжут smile Так и тут... ГК выпускает все новые и новые схемы. Раз в месяц. Пока вышиваешь один ГК, Маркус навыпускает еще пару сотню схем (или больше), обязательно захочется что-то еще вышить smile Ну и ограничивать свои желания исключительно стенами своего дома ... можно этого и не делать (хотя и в свой дом еще вышивать не перевышивать) smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:06 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Hedgehog, ТАК Я НЕ ПРО ЖЕЛАНИЯ!!!!!!!!!!! Я про кризис перепроизводства, когда вы уже завешали все и везде, включая своих родных и подруг, а вышивать ВСЕ ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!!

И чего лукавить: кто сейчас, когда дома еще не все стены увешаны, дарит свои работы, тот и потом будет это делать, а кто не дарит - и в глубокой старости не будет, причем по разным причинам. Я лично скорее всего, не буду. Хотя бы потому, что сама не люблю, когда мне дарят вышивки. И никогда этого не любила. И мне это кажется таким интимным, что я б не решилась на это просто...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:06 | Сообщение # 71
АВТОР
Отличия: 33
Hedgehog, 15 лет - это мне обещается biggrin . Если будет больше, буду только рада. Вот только в этом завидую вам, девочки, нет, не в том, что вы моложе, а в том, что у вас больше лет впереди для вышивки. Хотелось бы, чтобы я раньше увлеклась этим хобби (правда, тогда не было таких схем и пр. и пр. что есть сейчас), а значит было бы больше времени на воплощение всех хотелок.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:06 | Сообщение # 72
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, по поводу дарения мы в этом одинаковы. Нет, я сама подарю (правда, узнав у человека, хочет он этого или нет), а вот сама не хотела бы такой подарок. Кстати, чем дальше, тем меньше будет хотеться вышивать на подарок - времени не хватит на свои грандиозные проекты biggrin
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:06 | Сообщение # 73
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Ignatia)
Хотя бы потому, что сама не люблю, когда мне дарят вышивки. И никогда этого не любила. И мне это кажется таким интимным, что я б не решилась на это просто...

Это мне тоже очень понятно. Но вот семье ... это другое. Для мамы не жалко smile Свой первый ГК я вижу именно в родительской спальне, напротив их кровати smile Я его даже еще не начинала, понимаю, что случится это не раньше, чем года через 2-3 (подарок, собственно), но вот вижу его именно там smile И я точно знаю, что лишним он там не будет. Что маме с папой он принесет только радость и гордость. И никаких отрицательных эмоций. У меня сестра занимается флористикой. нет, цветы она не лепит, картины делает объемные с использованием всякой разной фурнитуры. Так вот наделав этих картин в своей коммуналке, она привезла несколько родителям "на время". И висят они там, глаз радуют. И все довольны. И родители (все же приятно, когда дети бережно относятся к родителям), и сестра. Вот переехала она сейчас в двушку ... не знаю, новые будет делать или те возьмет smile Думаю, новыми займется smile
Никакого перепроизводства smile
А лет через 20-30 как раз сынуля подрастет ... вдруг, ему тоже приятно будет получить от меня что-то подобное в подарок. Уже для моих внуков smile или просто "на стену".


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Сообщение отредактировал Hedgehog - Четверг, 17 Марта 2011, 10:05
 
machosma Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:07 | Сообщение # 74
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
У меня дело точно не в возрасте, скорее в приобретаемом опыте.Плотно вышивать я начала в конце лета 2010, тогда и набрела на популярные сайты вышивальщиц. Руки тряслись и гребли все, что видят безумно горящие глаза. Потом я слегка подостыла, начала выбирать более вдумчиво и критично. Та работа, которую я начала вышивать в октябре и запараллелила с текущими подарками, сейчас мне уже неинтересна, сейчас я бы уже на такое не позарилась, сейчас я думаю, "а не замахнуться ли нам на Уильяма нашего Шекспира"(с)
Quote (Лорис)
"читать" схему - это вообще мое любимое занятие.

Тут не просто читаешь, тут изучаешь так, как будто готовишься к военным действиям biggrin
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 21:07 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Hedgehog, 15 ГК делим на 3 tongue Для моей квартиры и 5 ГК многовато будет. Так что все равно кризис перепроизводства неизбежен, даже если вы еще маме и сестре увешаете все стены. А если учесть, что не 15, а 30? Ну опыт это показывает tongue

Насчет дарения предметов украшения интерьера, не только вышивок. В мое представление о красоте, уюте и самое главное - гармонии попасть очень трудно. Поэтому, и сама не дарю, и всем знакомым это известно, хотя прямых команд не давала. А у вас разве мало всяких (и довольно дорогих по цене) финтифлюшек, финтифлюшечек и монументальных мега-творений, которые вы либо не знаете, куда деть, и без конца переставляете-перевешиваете, либо неловко прячете от своих и чужих глаз? Прямо хоть аукционы устраивай! Я поступаю как кавказский кунак: как кто-нить начинает ЭТО хвалить - я снимаю и дарю tongue Либо уж не лукавь, хваля, либо - радуйся подарку, тебе же понравилось? biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Будущее наших вышивок (Вышивки как семейные реликвии. Вышивки в Подарок.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: