Четверг, 25 Апреля 2024, 00:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Скорость вышивания (Техника и психология)
Скорость вышивания
WhiteMoth Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 10:33 | Сообщение # 201
соАвтор
Отличия: 5
rebekka, а если не толкать ее подушечкой пальца? Длины иголки хватает, чтоб воткнуть иглу и вытянуть ее, держа как обычно при вышивании. Я всегда так делаю. Вам так неудобно? Мне жалко Ваши пальцы...

Вера, ко мне на ты =)
 
zlataya Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 16:54 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения о способах закрепления нити перенесены в новую тему "ЗАКРЕПКИ"


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 15:42 | Сообщение # 203
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Да,давненько сюда никто не заглядывал...
Скорость вышивания меня беспокоит наверно как никого больше.Первый раз я с этим столкнулась ,когда шила Всадницу от Стоянки.Всю работу малым петит-поинтом на 27-й равномерке.Не успевала к выставке,и дело доходило до того,что я просиживала по 12-13 часов,вышивая при этом в среднем по 3-3,5 тысячи стежков в день.Абсолютный мой рекорд это 5400 стежков.
Но потом я начала лес 982 от Гк большой блендовый вариант.И количество и скорость стали для меня навязчивой идеей.За год я вышила ровно половину.Но 4 месяца из этого времени лес был заброшен.Если применить чистую математику,то получается 1263 стежка в день (из расчёта всё таки 8-ми месяцев).Многие скажут,что это отличный результат!Но для меня ни конца,ни края не видно.С этой гонкой я так от него устала,и постоянная зелень перед глазами.
Сейчас я переключилась на Маркизу де Помпадур от Эстэ.Никаких сроков не ставлю.Осваиваю смешанную парковку.Правда,одна мысль всё таки гложет меня.В начатом виде отложены французские розы 2079 от ГК,и их уже шьют .и мне тоже так хочется!ну как же тут не разорваться?!Может кто знает,куда скипидарчиком подмазать,чтобы ещё ускориться? biggrin


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Уралочка Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 15:53 | Сообщение # 204
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (калинка2302)
Если применить чистую математику,то получается 1263 стежка в день

калинка2302, Алёна, это очень приличная скорость вообще, а для ГК - особенно! Вот если устаешь от одной работы, то можно вышивать параллельно, это делать легко, когда любую работу можно снять-поставить на станок. Или для каждой работы иметь свое отдельное вышивальное место. А потом распределить по дням недели, допустим: понедельник и вторник - Лес от ГК, среда и четверг - Маркиза от ЭстЭ, пятница и суббота - Розы ГК. В воскресенье можно устроить настоящий выходной! biggrin Главное, вышивать только в удовольствие, беречь спину и глаза!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 16:19 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну не знаю как у вас, девушки, но у меня от переключения скорость сильно падает почему-то. Я тоже вынуждена переключаться: в одном доме ГК и жук с мухомором, когда он утомляет - Стоянкина икона. В другом доме два ДИМА: обычный и гобелен (тоже потому, что гобелен в 4 нитки утомляет сильно расправлением этих четырех бешеных ниток, норовящих перевернуться, даже если я только что все расправила. Ну и после того, как переключишься, прямо беда!

Я вот наоборот рожаю метод, который позволил бы вышивать одно и то же везде: хоть на природе, хоть в любом доме. И чтоб все собиралось-разбиралось максимум за 10 минут. Половину уже придумала, воплощаю biggrin

ЗЫ И дала себе торжественное обещание пока не дошью, нового ничего не начинать. Ну, это вряд ли tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 26 Марта 2012, 16:23
 
Тыковка Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 17:10 | Сообщение # 206
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia,
Quote (Ignatia)
у меня от переключения скорость сильно падает почему-то

У меня тоже, и очень сильно. Поэтому не "параллелю".
Думаю, это от того, что когда долго вышиваешь один проект, запоминаешь все значки и номера нитей, привыкаешь к каунту канвы. А тут переключился - и все по новой wacko
ЗЫ! Кстати, считаю, что именно поэтому парковке лучше учиться на "текущей" вышивке. Гораздо легче будет освоить. Конечно, может появиться разница в вышитом (не факт), но все таки это лучше, чем отложить один проект, начать новый и запутаться в незнакомых значках и куче висящих ниточек sad А если научиться парковке, то вряд ли захочеться заканчивать вышивку "по цветам"
 
к@линка Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 17:35 | Сообщение # 207
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Как раз таки с запоминанием значков у меня проблем нет.Почти все они у меня как нибудь называются.И обычно к 4-5-му листу я помню на какой вышивке какие нитки к нему относятся.Да и станков у меня 4.Даже переставлять не надо.И скорость практически не падает,я имею ввиду при сравнении сложных многоцветных дизайнов.Подводит только спина и нехватка времени.Мне всё кажется,что я ещё бы посидела,а мочи нет.И ещё один грешок имею.Люблю спать.Если меньше 8-ми часов сплю,то потом разбитая весь день,и тогда не только вышивка,но и никакие другие дела не идут.
А распределение по дням недели мне понравилось.Только на маркизу 4 дня,а лес и розы по одному.У меня всё ж таки обязательство! Первоотшив - это серьёзно prof


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Reader007 Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 18:19 | Сообщение # 208
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
калинка2302, Алёна, у тебя очень приличная скорость вышивания. Просто нужно разрешить себе быть немножко несовершенной (поспать подольше и просто день не вышивать) И НЕ ЧУВСТВОВАТЬ ОТ ЭТОГО НИКАКОЙ ВИНЫ. Это же так никакого удовольствия не останется, как машина будешь строчить бездумно и уставать очень.
 
Катя Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 19:29 | Сообщение # 209
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
я могу только один дизайн шить ,пробовала шить несколько ,все время думаю что за это время то бы уже вышила
 
Ната Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 22:22 | Сообщение # 210
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
калинка2302, Лен, ты тААААк серьезно)) как про работу нелюбимую)
У меня как то всегда в удовольствие,наверное,потому что времени мало на вышивку.
А паралелю поневоли: 1-дома,1-на работе,ну а летом на даче3))
И скорость у меня сАПсЕм)) плохая biggrin
 
к@линка Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 23:08 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ната,да .надо с этим что то делать!а то и правда я с таким подходом разлюблю своё любимое занятие.Буду над собой работать biggrin

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
starkeeper Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 04:06 | Сообщение # 212
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
А я стараюсь просто получать удовольствие и не париться по поводу скорости, вряд ли больше 500 стежков за раз могу осилить, подводят и глаза, и спина, плюс вышиваю по ночам, а утренний подъем никто не отменял sad После перехода на парковку скорость вообще упала сильно, но сейчас начинаю ускоряться наконец-то. Несколько работ начатых всегда, но вышиваются по очереди, месяц-два каждая, параллельно не выходит, времени не хватает. Есть мелочевка для поездок, но дома я к ней не прикасаюсь.

Все не так просто. Все просто не так...

Сообщение отредактировал starkeeper - Вторник, 27 Марта 2012, 04:07
 
chip09 Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 08:14 | Сообщение # 213
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Я тоже после проблем (и очень сильных!!!!) с шеей - на скорости и времени поставила крест! И теперь вышиваю для души, но без ущерба для здоровья! biggrin


Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 30 Марта 2012, 17:10
 
zlataya Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 12:49 | Сообщение # 214
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в тему "Вышивка и здоровье вышивальщицы"


Все мои вышивки
 
Милла Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 16:35 | Сообщение # 215
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
калинка2302, Лена,у тебя скорость не просто приличная,а прямо рекордная.И чего ты на ней вообще зациклилась,шей да получай удовольствие. Я по первости тоже горевала,что медленно шью.Как почитаю на форумах все прямо стахановцы,а у меня больше 400-500 крестиков в день получается.А иногда так и вообще какой-нить участочек небольшой - и затык,дальше не идет.А потом как-то загвоздила на энто дело и успокоилась.Как могу,так и шью.Выше пупа не прыгнешь.
Я себе запланировала:вот отошью 1/3 Арбуза и запараллелюсь с Собаками.Кстати,тоже решила,что буду шить по дням.Посмотрю, что быстрее пойдет.А может буду шить один какой-то,пока на другой желание не возникнет.Там видно будет...
А ты постепенно сама определишься на какой дизайн сколько дней.Не горюй,подружка!Всё у тебя получится своевременно,ну или несколько позже... Всему своё время.Удачи!!! biggrin


Сообщение отредактировал Милла - Суббота, 31 Марта 2012, 03:03
 
к@линка Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 00:17 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Спасибо,Милла!Раз моё сознание само не могло до этого дойти,так здоровье подсказало.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
igolochka Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 22:02 | Сообщение # 217
Участник
Украина, Львов
Услышанный и увиденный мной рекорд скорости: №744 "Спокойной ночи" от ГК полныйм крестиком за 4 месяца!

Сообщение отредактировал igolochka - Пятница, 01 Июня 2012, 22:02
 
zlataya Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 01:08 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
igolochka, а подробнее про рекорд???
Этот дизайн размером 300х404 крестика.
Всего 121200 крестиков. Чтобы вышить за 4 месяца надо вышивать по 1000 крестиков в день. Вполне реальная скорость, если не надо заботиться о маленьких детках и отсиживать по 8 часов в день на основной работе))).
Было бы интересно сколько времени ежедневно вышивальщица работала на вышивкой, какими приспособлениями пользовалась, как организовала процесс? Какими приемами вышивки крестика? и как делала закрепки?


Все мои вышивки
 
Аленушка Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 12:08 | Сообщение # 219
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Вышивать надо все-таки в удовольствие, а не как работу. Хотя и самой хочется часто побыстрее вышить. Иногда бывают дни, когда увидишь сразу несколько готовых работ в интернете (ГК), да еще и красивых (не все же картины способны вдохновить!), и хочется самой, наконец, закончить что-нибудь. Рванешь, да не тут-то было. До конца еще ого-го!!!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
MammaMia Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 12:25 | Сообщение # 220
Участник
Украина, Николаев
Quote (Аленушка)
Рванешь, да не тут-то было. До конца еще ого-го!!!

Ага, годика так полтора-два, а то и больше tongue
 
Alenka77sam Дата: Среда, 11 Июля 2012, 16:07 | Сообщение # 221
соАвтор
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
А у меня свой способ стимулировать повышение скорости smile
Поскольку у меня в очереди всегда стоит какой-то новый и ОООчень симпатишный для меня проект, то я (ОВЕН по гороскопу) даю себе слово, что не начну новый, пока не закончу текущий! Не знаю, кого как, а меня это очень стимулирует, и я перестаю волынить, а начинаю шить в полную силу. Но конечно без перенапрягов, это же все-таки удовольствие, а не испытание! smile
 
oxae Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 12:55 | Сообщение # 222
Участник
Quote (Ignatia)
Я вот наоборот рожаю метод, который позволил бы вышивать одно и то же везде: хоть на природе, хоть в любом доме. И чтоб все собиралось-разбиралось максимум за 10 минут


Так Ваша же верёвочка... Если двумя руками шить. А если одной, так зачем что-то дополнительное?
Я с собой постоянно таскаю вышивку. Была с ней на работе, в лесу, в деревне, на даче, в поезде, в самолёте. В машине и в автобусе не получилось - грунтовая дорога давала чересчур сильную тряску - я в дырочку не попадала.

В походный набор входит:
- пенальчик (обычный школьный из жести) с ножницами/резаком, маркером, лампочкой, нитковдевателем и иголками на магнитике;
- пластиковая папка на молнии со схемой и двумя пако;
- пластиковый конвертик с зажимом для ниток;
- вышивка на снапиках с отшиваемым куском схемы на заколке.

Разложить это дело занимает 20-30 секунд; собрать - столько же.
Всё умещается в обычный пакет стандартных размеров. Хочу ещё попробовать мелкий рюкзачок затестить - удобнее таскать, и руки свободны.

10 минут для сборки/разборки походного варианта - это много. Имха, конечно. Но, заполучив свободных полчасика, потратить 2/3 на собирание/разбирание? И ещё задумаешься, есть ли смысл раскладываться на вокзале, в аэропорту или в очереди.

Ну, и чтоб совсем не оффтопить. Пока была в деревне 12 клеточек 10х10 в день отшивались без напряжения (это у схемы ширина листа такая - 12 клеточек; вот я по рядочку в день и шила). Это с учётом спанья до обеда, гулянием, походами за грибами/ягодами и тыпы. Пошить получалось часиков 5-6 в день. Это когда бралась (останавливаться я не умею, меня обычно сгоняют cry ).
Дома за то же время отшиваю меньше, потому как под фильмы/сериальчики отвлекаюсь. Так что целый рядок не получается, а где-то 2 рядка за 3 дня.

Кстати, а если петитом/полукрестом шить должно же быть быстрее? Или нет?


РФ, Кемерово
 
Ignatia Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 13:37 | Сообщение # 223
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oxae, biggrin :D biggrin

Смотря, канешна, какая вышивка. Если цветов так на 200 с блендами, то 10 минут - это недолго tongue И в общем-то, по умолчанию, тут большинство вышивает двумя руками, а не одной. А так, если между делом, на остановке транспорта, то у меня в пластиковом пакете подушка шерстью клеточками: без схемы, 10 цветов и иголка с 11 канвой для шерсти. Куда уж проще tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 07 Августа 2012, 13:38
 
oxae Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 14:24 | Сообщение # 224
Участник
Ignatia, так что 2 пако, что 4... Это на как_там_его кубометраж занимаемого в пакете места повлияет.
Набор инструментов тот же самый.
Снапик, разве что, может уже не подойти. Но тут встаёт вопрос веса - таскать с собой раму - уже тяжеловато. А если к ней ещё и держатель... тогда точно без рюкзака не обойтись.

10 минут на раскладывание походного варианта - много. С таким временем и домашний стоит не разобранным... в ожидании, пока ему кресло купят cool


РФ, Кемерово
 
Ignatia Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 16:12 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oxae, так вариант и не походный, никто про это не говорил. Походный у нас в соответствующей теме. Этот вариант - для нескольких вышивальных мест ТЕКУЩЕГО БОЛЬШОГО проекта: пять дней в городе, два - на даче. Или как-то так. Я с проектом в руках не передвигаюсь, меня машина возит. Там еще продукты, вещи, и даже вода. И мало кому придет в голову с рамой с ГК и рюкзаком за спиной бегать за автобусом. И на природу выехать - то же самое. А походный - то, что в пакетик убирается и за 2 секунды достается.

Но чтобы не получилось все в одной куче, надо все и тут организовать. Я пока не начала ГК, тоже думала, что разница в раме и в 4 пако вместо двух tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Скорость вышивания (Техника и психология)
Поиск: