Пятница, 29 Марта 2024, 14:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
zlataya Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 13:48 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fondu4ok,спасибо! по второй ссылке замечательные крупняки!
А со стеклом - под углом. Мои все фото готовых оформленных вышивок фотаны со стеклом обычной мыльницей без особых условий...но и не без труда... Да, конечно в режиме выставки, когда картина стабильно на стене, труднее наверно(не вытащищь вышивку на балкон) Ну совсем крутое макро не обязательно. А вот чтоб были видны стежки и ткань, так можно и со стеклом.


Все мои вышивки
 
sirinal Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 14:47 | Сообщение # 52
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
fondu4ok. я выбрала бесплатную схему с сайта ГК "Roze Sundowner" 149x126
40+33смешанных=73значка, 6 листов схемы Формата А4. 21х18см на 18 aida.
Фотографии посмотрела - красиво, но не впечатляет и взяться за иголку не тянет
(исключение - нарезанный колесиками перец - оригинально), остальное просто похоже на открытки ,нон формидабль(нет грандиозности и формат не виден)
Выставки нужно посещать лично! Но где об этом узнать? Журнал Формула рукоделия -27000экз. на всю Россию, Вышиваю крестиком еще меньше. Больше нет, не считая журналы со схемами. Сайт Девичник это для сильных и терпеливых - работает со скоростью близкой к НУЛЮ. На Яндексе в клубах по интересам выставляют незатейливое творчество ГК там и не пахнет. Осинки схемки добывают, лишая автора куска заслуженной черняшки, судя по количеству обменов все вышивают ГК, но работами хвалится 20-30 человек.
 
nat111 Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 06:11 | Сообщение # 53
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Quote (sirinal)
Уважаемые вышивальщицы! Вы сразу стали "Знатоками" с первой своей вышивкой????

Quote (sirinal)
Кривые крестики и бестолковые схемы были и будут у всех!!!!

Да, но только далеко не все несут свои "кривые крестики" на Выставки и не ставят их на продажу. А хранят дома в тумбочке, вспоминают с умилением и тихо сами себе улыбаются, глядя на свою "красоту".

Сообщение отредактировал nat111 - Четверг, 16 Сентября 2010, 06:14
 
sirinal Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 09:42 | Сообщение # 54
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Девушки! Выставки работ, если они есть, штука уникальная-только на курсах по обучению или в детских учреждениях, т.е. школах. Все остальные одна продажа,
вышивки в рамочках только, чтобы привлечь покупателя. Продать собственное творение довольно сложно. Пример: 400р-наборчик(Гейша от ДИМА 15х18см), месяц трудов, 40р-рамочка купить хотели за 500руб, хотя такие в салоне стоили 4000руб. Пришлось повесить на свою стенку. Вышивки можно только подарить - примут с удовольствием.
 
Лорис Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 10:10 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Да при чем здесь продать или не продать и за сколько?
Какую цену поставит вышивальщица - это ее личное дело. И поставит ли она ее в принципе. Или же для нее выставка - это просто выставка, просто показать и других посмотреть.
Кстати, читали про какую-то выставку, там участницы писали, что их просто попросили поставить цены, любые, просто по условиям выставки так было положено. Кто действительно хотел продать может и задумывался о реальной цене, кто не хотел продавать в принципе, поставили заведомо заоблачные цены.
Вопрос в том, что выставки такие не очень распространены, не очень разнообразны по представленным работам (Формулу рукоделия я не имею в виду - это коммерческий проект), работы либо уже виденные 150 раз, либо вот такие страшные прогоны, которые мы здесь посмотрели.
И организационные моменты тоже не на уровне. Когда не понятно, что за фирма, что за схема, кто ее сделал и пр.
Такие выставки интересны прежде всего самим вышивальщицам, я так думаю. Врял ди они будут покупать работы друг друга smile , а вот посмотреть интересно. И дизайны новые увидеть, и качество работы, оформления посмотреть, взять на вооружение. Ну а уж если будут представлены работы не только крестиком, но и лентами, гладью и пр. - это еще лучше. Глядя на красивые работы в разных техниках, появляется желание их освоить.
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 13:05 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я оформляюсь в багетке в Нижнем Новгороде. Там такая импровизированная постоянная мини-выставка. Работы дорогие и дешевые, все с ценниками - смотри и покупай. Я спросила хозяйку, покупают ли их, особенно дорогие, с ценниками, бывает, выше 150 тысяч? (Надо сказать, работы достойные, большие, вышитые качественно, Хаед, ССЫ, видела одну ГК). Она сказала, что покупают на юбилеи и в офисы фирм, именно за ту цену, которую там выставили, и даже довольно редко торгуются. Правда и покупают не часто, но если висит работа достаточно долго, своего покупателя она находит. Просто даже ТАКАЯ цена не оправдывает всех трудовых и финансовых затрат, вложенных в эту вышивку. А про выставки узнать можно всегда на разных форумах: сарафанное радио всегда молву разносит достаточно быстро и достоверно biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gelka2006 Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 16:24 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Вчера была на выставке в нашем городе, и меня опять постигло разочарование, так хотелось увидеть что-то новое, но увы и ах, действительно красивых и аккуратных работ мало. Вот небольшой фотоотчет , , , , , ,

Сообщение отредактировал gelka2006 - Четверг, 16 Сентября 2010, 16:26
 
gelka2006 Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 16:31 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Остальное без коментариев
,, , , ,


Сообщение отредактировал gelka2006 - Четверг, 16 Сентября 2010, 16:33
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 17:15 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gelka2006, а что это за ужасные решетки и не менее ужасные стены? Где это все проходило? Такое ощущение, что в каком-то обшарпанном вестибюле совкового кинотеатра wacko Такое неуважение к длительному и кропотливому труду. Никогда бы свою вышивку в таком "обрамлении" повесить не дала!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 17:35 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
в подобных выставках огорчает прежде всего то, что все вышитые картины размещены непонятной кучей в произвольном порядке, как будто компоновали выставку по размерам картин, ничуть не заботясь о том как смотрятся эти картины в сочетании друг с другом, не говоря уже о том, чтобы развесить вышивки по производителям, по уровням сложности, учесть оформления...
Получается не выставка, а такой развеселый "чемодан дембеля"...
О самих вышивках не буду... фото маловаты, хотя очень многие дизайны узнаваемы.
А вот оформления с дорисовкой виноградницы и девочки в саду - по-моему хороший пример как оформлять нехорошо...
А что там с димовским павлином? Такое сложновырезанное паспарту?


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 18:26 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, насчет оформления с дорисовкой можно сказать русской поговоркой: заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет. Кто-то где-то слышал, что паспарту или раму можно дорисовать, ну вот вам и результат wacko Было бы оформлено скромнее, без этих дебильно-золотопластиковых рам, и без дорисовок - может, на работу захотелось бы посмотреть а не на фиговый листочек респектабельности, коим является псевдобогатая рама! Убого как-то все... А жаль...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 16 Сентября 2010, 18:26
 
fondu4ok Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 21:16 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gelka2006, спасибо за репортаж! (конечно, я бы написала, что хочется более крупных фоток, но... сама заню, каково это - фоткать на вытавке, поэтому Вы большая молодец, что фоток много, в кадр не лузут чужие головы, вспышка на бликует в стекле, и общее впечатление о вышивках вполне можно составить smile !)
Quote (Ignatia)
а что это за ужасные решетки и не менее ужасные стены?... Никогда бы свою вышивку в таком "обрамлении" повесить не дала!

... на таких решетках проводится большинство выставок, и.. мне они не мешают... smile ... хотя девочки с ВК делали выставку в интерьере небольшого дома-музея - смотрелось гармоничнее.

Про картины:
- очень понравилось оформление Тигра в бамбук;
- действительно, очень интересное паспарту у Павлина! не очень понятно, как это сделано, но павлин явно выиграл от этого паспарту и зеленая рама его очень оттенила;
- девочка в дорисованном саду мне понравилась: хорошо выделенная розовым кантом вышивка, все вполне гармонично, похоже на наборы, где большое-большое печатное паспарту для маленькой-маленькой птички (ДИМовские?).... правда, рама сильно подкачала... тут бы сто-ниубдь легкое, несерьезное, бело-розовое...;
- а дорисованный город... без изюма.... все слилось и все умерло... может быть, там не хватает вот такого контрастного канта, или разной прозрачности или размытости паспарту относительно вышивки...? и раму бы тоже поменять...
- 4 вставки в городские крыши тоже понравились - очень оригинальное украшение стены получилось. Правда, может я ошибаюсь, но рама, подходящая по цвету и этим завитушкам, все-таки кажется слишком помпезной для котов на крыше, может тут бы сделать что-то в стиле хай-тек?
- За Виноградницу я обиделась даже... Стоянкина вышивка сама по себе лучше, чем в таком оформлении..
- девушки, а чей это интересный гобеленовый портрет дамы над Виноградницей висит?

gelka2006, а еще очень хочется услышать Ваше мнение об Антоновских вышивках: я сама убедилась, что в живую они производят совсем не то впечатление, что на фото (вплоть до того, что понравившийся на фото дизайн жутко разочатровывает в натуре, а чудесная в жизни вышивка почему-то оказывается совсем не фотогенична smile ). Если можно, поподробнее о впечатлении от работ с Вышивай.ру!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 16 Сентября 2010, 21:19
 
fondu4ok Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 21:16 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Лорис)
работы либо уже виденные 150 раз,

Я не думаю, что это плохо: мы их 150 раз видим на фотках, и хорошо, что появляется возможность увидеть хоть раз вживую.

Quote (Лорис)
И организационные моменты тоже не на уровне. Когда не понятно, что за фирма, что за схема, кто ее сделал и пр.

Quote (zlataya)
огорчает прежде всего то, что все вышитые картины размещены непонятной кучей в произвольном порядке, ... не говоря уже о том, чтобы развесить вышивки по производителям, по уровням сложности, учесть оформления...

Quote (Лорис)
Такие выставки интересны прежде всего самим вышивальщицам

... я давно думаю на эту тему...
вот здесь на одной выставке две Мадонны Рафаэля разных производителей.
Если бы выставка организовывалась в интересах вышивальщиц, то их надо бы было повесить рядом, чтобы зрители могли выбрать ту, которая больше понравится. Чаще выставка оргианизовывается в интересах производителей, которым выгодно развесить их по дальним углам - тогда купят у того, кого первым увидят. Но еще чаще выставка организовывается... просто похвастаться... в этом случае, конечно, хозяйки двух Мадонн не захотят видеть их рядом, не захотят, чтобы люди сравнивали, ибо какая-то будет нравится больше, чем соседняя... Польза таких выставок для зрителей минимальна, но это прятное общение участников клуба по интересам...
... Мне было бы интересно посмотреть выставку вышивки по живописным полотнам по производителям, или по одинаковым дизайнам разных производителей (представляете: видит хорошая репродукция картины, Виноградница та же, а рядом штук пять отшивов по разнм схемам!)... а другой зал был бы посвящен вышитым картинкам (дим, пауэлл, Тея и пр и пр), а третий зал - вышитым гобеленам.... Вот мне бы денег за вход не жалко бы было, и поехала в даль-передаль... Кто бы только такую выставку собрал-организовал?.... утопия...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 16 Сентября 2010, 21:26
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 21:58 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я девочки, за 150 раз показываемые красивые вышивки biggrin Лишний раз на красоту посмотреть не помешает! Но если к ним изготовитель ее, т.е. сама вышивальщица относится все-таки критично. Уж хотя бы без явного брака, в виде косо-криво-полосато-непонятно-что. Насчет решеток. Мне жутко не нравится! А задравшиеся обои (?) нельзя приклеить было? Не верю!
Предложение.
Пусть будет меньше - да лучше! У нас в стотысячном районном городе небольшая выставка совершенно бесплатно недавно работала в обычной (отремонтированной и очень уютной!) библиотеке. И довольно долго, у людей было время посетить и налюбоваться. В нашем поселке - в Доме Культуры, большой холл, специально сделанные витрины для выставочных экземпляров. И сейчас там выставка идет - детского творчества. Они сменяют друг друга. И это поселок с всего 1 тысячей жителей. Люди принесли "бабушкино рукоделие", от некоторых вещей челюсть прямо по полу скребла. Руководители этих учреждений с удовольствием и радостью поставят себе птичку, что они сделали-организовали мероприятие. Еще и премию получат от своего начальства. Ко мне даже раньше домой приходили и просили на выставку работы гладью, пока я их все не раздарила. А инфу о такой выставке с удовольствием разместят бесплатно многие форумы: размещают же они информацию о встречах вышивальщиц в разных городах?

Так что все возможно. Не надо просто следовать по самому легкому пути. Честное слово: обидно за вышивальщиц, которые старались, трудились, а посмотреть не на что: все в одной куче, действительно, какое-то нехорошее впечатление остается...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 22:44 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia, я не против, это интересно - посещать разные небольшие выствки (ну в Москве в каждой районной галерее, и почти в каждой бибилотеке, и в каждом рукодельном магазине и пр и пр всегда есть какие-то выставки, в том числе и руколеьные).. и для общего развития я всегда их смотрю... когда случайно бываю рядом...
Но, я думаю, очень быстро у вышивальщицы складыватся уже какие- то предпочтения, и хочется посетить уже более специализированную выставку, близкю тебе по тематике, или производителю или методу (виду) вышивки... А вот собрать такую специализированную выставку - это уже проблема. Вот на прошлой выставке Сотворение, было всего 5 картин ГК (пардон, две из них - мои), хотя выставка позиционировалась как выставка сложных дизайнов... Я, конечно, надеюсь, что этой осенью больше девочек принесут туда свои ГК...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 22:51 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (sirinal)
fondu4ok. я выбрала бесплатную схему с сайта ГК "Roze Sundowner"... красиво, но не впечатляет и взяться за иголку не тянет

sirinal, я, к сожалению, почему-то не нашла этой Розы на сайте ГК... Но, по опыту совему, хочу сказать: когда "не тянет" - лучше и не начинать, потому что шить ГК - это дело очень муторное... если небольшую работу еще можно себя заставить дошить до конца (когда делао идет о работе на два-три месяца), то насиловать себя с ГК в течение года... я бы не стала... Думаю, именно по этой причине так много начатых и брошенных вышиваок ГК (MS, ССS, SQ и пр)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 23:03 | Сообщение # 67
АВТОР
Отличия: 33
Мне тоже очень понравилось оформление тигров. Яблоки с корицей на фото смотрятся замечательно, только очень большой размер. Так как мне нравятся подобные картины меньшего размера, то паспарту, с моей точки зрения, здесь лишнее (кто-то, наоборот, любит бо-о-льшие картины).
Я никак не понимаю багеты, которые являются продолжением картины (за исключением тех случаев, когда на багете рисунок приглушен и лишь немного оттеняет сам дизайн). Так можно рисовать и дорисовывать до бесконечности. Повесить картину или вышивку на стену и закрасить всю стену продолжением, можно даже додумывая сюжет biggrin (и рамы не требуется) . И не надо тогда вообще никаких картин - ни маленьких, ни больших - одной достаточно, а при желании можно и на другие стены перекинуться (а что? и обоев не надо).
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 23:41 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, а в чем сложность на той же бесплатной и уютной площади собрать специализированную выставку? Ну я понимаю, у нас этого не собрать: из тысячи-то жителей дай Бог 100 человек хоть как-то рукодельничает. А в той же Москве - только организуй! И пусть будет 10 работ, но их можно как угодно повесить, хоть рядом, хоть по производителям... Просто встает вопрос: кому это надо, кто за это будет отвечать, в смысле - исполнять, и кто сделает идеей своей жизни изречение: если не я - то кто же?
Лично я поставила себе целью жизни после выхода на пенсию biggrin покупку недвижимости (денег пока нет, но они обязательно появятся, а возможности нам Бог создает), создание в ней практически бесплатной галереи работ женщин, которые по какой-то причине не могут работать вне дома. Чтоб они могли продавать свои работы, а если не продавать, то показывать их, самореализуясь и утверждаясь в своей достойной самооценке. И проводить там мастер-классы, учить того, кто хочет научиться, чтобы человек перестал ныть и начал ЖИТЬ. Я сейчас об этой идее всем рассказываю, и поэтому, если у меня не получится реализовать ее по какой-то причине, это обязательно сделает кто-то другой.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 00:09 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia, Ваши планы благородны и грандиозны, и, я уверена, осущенствимы! Можно было бы (пока нет недвижимости :))обратиться в общину, в храм, я думаю там будет понимание и помощь...

... Мои идеи значительно скромнее... А конкретно об организации выставки всю эпопею, сложности и препятствия, и оптимистический финал можно прочитать ЗДЕСЬ


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 00:24 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, так мы уже давненько на попе ровно не сидим smile Правда, пошли немножко по другому пути. Во-первых, зарабатываем деньги - втроем. И во-вторых. У моих друзей, с которыми вместе мы это все задумали, есть не только трое приемных детей biggrin , но и позитивное мышление, а также маленький рукодельный магазинчик. Мини-выставка-продажа организована там. И периодически - в библиотеке. Кроме того, учим женщин вышивать, правда пока нерегулярно, а только тех, кто обращается. Сестра постоянно мастер-классы проводит, а меня просто дома нет для бОльшей регулярности. Сама я буду осваивать в ближайшие времена картинную галерею, правда ее мало кто посещает зимой, а летом у нас много туристов, пристают на Волге теплоходы, и они являются зрителями-покупателями. Так что мы работаем, и делаем все то, что в наших силах! И тихо на ушко: еще и спонсоров ищем, но самый главный - Бог, Он всегда за нас, тем более, наживаться на этом проекте никто не собирается.

За ссылку большое спасибо, пошла читать biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 01:03 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
а летом у нас много туристов, пристают на Волге теплоходы, и они являются зрителями-покупателями.

Ага... я тащу картины-миниатюры изо всех городв, где бываю... Если вышивать, например, волжские виды, узнаваемые мотивы, качественные,стильные, а-ля Клейтон - точно будет спрос, а трудозатраты не так велики!
Вы умница, успехов Вам в этом деле!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 01:28 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, спасибо большое, пошла размещать фото в теме городов, посмотрите сами biggrin Я же собираюсь вышивать гладью наши прекрасные полевые цветы и травы - в духе Нелен Стивенс, хотя может быть, не такие "английские", а наши, родимые, по своим фото. Зря что ли я в чепыжах пол-лета лазила, их фотографировала biggrin Я уже их вышивала, только все раздарила. Уже заготовлен черный драп, серый неотбеленный лен и шелк от Мадейра. И трудозатраты тоже в общем-то, не велики. Картинка в неделю, как-то так biggrin А Волжские виды крестиком мы тоже вышьем обязательно biggrin Кроме того, я предполагаю демонстрировать в этой галерее не только вышивку, но и народные промыслы в самом широком смысле этого слова. У нас один учитель в 90-е годы по книжкам так плетение из лозы освоил, что свои работы не успевает до прилавка донести biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 17 Сентября 2010, 01:40
 
gelka2006 Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 09:18 | Сообщение # 73
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Quote (fondu4ok)
очень хочется услышать Ваше мнение об Антоновских вышивках: я сама убедилась, что в живую они производят совсем не то впечатление, что на фото (вплоть до того, что понравившийся на фото дизайн жутко разочатровывает в натуре, а чудесная в жизни вышивка почему-то оказывается совсем не фотогенична ). Если можно, поподробнее о впечатлении от работ с Вышивай.ру!

Мое мнение о работах с этого сайта далеко не однозначно, конечно есть люди которым нравятся вышивки по фотографиям, и издалека они смотрятся вполне прилично, но я бы такую картину вышивать не стала и у себя в доме не повесила бы. Мне кажется что в этих схемах маловато цветов, вблизи переходы очень резкие, а я люблю вышивку разглядывать вблизи. Поэтому и люблю Гобленсет и мне не нравится когда эти схемы вышивают крестиком на другой канве, выигрывая в размере но проигрывая в качестве.
Что касается выставки, то она проходила в подвальчике, но у нас город маленький и я рада что наконец у нас появился зал, где такие выставки будут проходить постоянно, поэтому не замечала таких мелочей как сетки и т.д. Меня приглашали поучавствовать, но я отказалась, побоялась за свои работы.
 
Nitochka Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 20:52 | Сообщение # 74
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Добрый всем вечерочек ( утречко и денек)! Принимайте в компанию.
Очень у вас тут правильное обсуждение выставок, я бы сказала профессиональное.
Что такое "Сотворение". Идея - не моя shy Ирине - огромный респект.
Но, к сожалению, пока трудно организовать задуманное в полном объеме. И тут есть ряд причин.
1. Боязнь вышивальщиц передавать свои работы. Гарантий сохранности дать никто не сможет ( из Лувров картины пропадают)И материально вознаграждение при страховке не заменит труд и время, душу и любовь Мастерицы.
2. Страна у нас большая... Живем далеко и не все могут/хотят предоставлять свои работы
3.Некоторые боятся критики. При организации первой выставки я уже высказывалась об этом ( на Девичнике). С художниками намного проще - они "эксгибиционисты" по натуре своей.
Но любая выставка, как проект либо выживает развиваясь, либо тихо растворяется в небытии. ( Это не только рукодельные,это любые так. Я с выставками связана около 15 лет).
Что такое "Сотворение" - это НЕКОММЕРЧЕСКИЙ проект, где можно воочию увидеть малую толику того, что так активно обсуждается на форумах. То что некоторые работы с ценами были - это пожелание авторов. Но так как у меня галерея коммерческая, то выставлять работы на продажу без галерейной наценки не получается. Но таких работ было всего несколько.
Пока не знаю как ссылки вставлять, но уж простите...
http://foto.mail.ru/mail/visionsart/137
Тут есть непрофессиональные картинки с выставки.
 
ПартизАнка Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 21:08 | Сообщение # 75
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Nitochka, очень люстры из цветного стекла на выставке понравились! И вышивки были на достойных стенах размещены, не какие-нибудь решётки. Освещение только темноватым мне показалось, и жаль, что нельзя работы вблизи разглядеть. А Вы указывали, чьи это разработки?

Мой рукодельный магазин
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: