Вторник, 19 Марта 2024, 08:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
Anta Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 20:02 | Сообщение # 1076
Любитель
Отличия: 1
Здравствуйте, девочки!

У нас в Риге открылась новая, небольшая выставка вышитыхкартин в библиотеке Илгуциемса(ул. Лидоню 27 к-2). Выставка продлится до конца ноября. В выставке участвуют 18 участников и представлены 34 работы. Открытие выставки и встречи участниц не будет. Фото с выставки можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Хочу рассказать историю работы «Алые паруса». Выбирала дизайни хотела вышить эту работу Галина Кадубенко – очень добрый, внимательный позитивный человек. Но к сожалению не смогла закончить…  В память о ней закончила и оформила эту работу Елена Василенко. Очень приятно, что мечта нашей вышивальной подруги осуществилась.

Царствие небесное Галине!


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Anta Дата: Четверг, 11 Марта 2021, 22:06 | Сообщение # 1077
Любитель
Отличия: 1
Хочу поделитьсярадостью - у нас открылась маленькая выставка вышитых работ в библиотеке
Кенгарагса.
Фото Здесь


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Loreley Дата: Пятница, 07 Мая 2021, 16:05 | Сообщение # 1078
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Сейчас в Москве в музее Тропинина (Щетининский пер., 10, стр. 1) проходит выставка «Старинные вышивки», и её можно посетить до 9 мая (да, всего 2 дня осталось, но всё же вдруг кто-то захочет). В экспозиции  представлены вышитые картины, каминные экраны, веера, кошельки, сумки, чернильные приборы. Изобразительная и орнаментальная вышивка, вышивка жемчугом, бисером и стеклярусом – вещи XIX вв. из собрания Музея В.А. Тропинина и Фонда Александра Васильева.
Мне очень понравилась эта выставка, хоть она и небольшая (2 зала), но экспонаты очень интересные. Хочу поделиться с вами фото, которые я сделала.
  
  
  
   
   
   

А в основной экспозиции музея - всеми нами любимая "Кружевница" и неплохая коллекция работ Тропинина и его современников.
   
   
Я еще и на экскурсию попала, было очень интересно, если не знаете куда завтра-послезавтра сходить - очень советую.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Anta Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2022, 10:01 | Сообщение # 1079
Любитель
Отличия: 1
У нас маленькая радость!

В Риге в Илгуциесе (ул. Лидоню 27-к2) проходит выставка вышитых картин. Выставка продлится до конца мая. Фото с выставки можно посмотреть ЗДЕСЬ​​​​​​​.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Milla Дата: Вторник, 19 Апреля 2022, 12:38 | Сообщение # 1080
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
Anta, спасибо за такой замечательный обзор выставки! Очень интересно, стильно организованная экспозиция подчеркивает красоту выставленных картин. Так хотелось бы походить среди этой красоты и посмотреть всё вживую. Мастерицам вышивальщицам желаю ещё много - много вышитых шедевров. Респект и уважение организаторам выставки.

Мила
 
Anta Дата: Пятница, 22 Апреля 2022, 15:19 | Сообщение # 1081
Любитель
Отличия: 1
Благодарю за ваше внимание и добрые слова. Обязательно передам девочкам Ваши  пожелания . У нас в этот раз представлена  41 работа , 25 участников и даже 3 человека участвуют впервые .Почти все работы вышиты  за последнее время.Втречи к сожалению не будет.   Всем   здоровья ,побольше времени для люимого хобби ,  ровных  крестиков и петитов  ,творческих  побед и  удачных новых  дизайнов !

Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Путешественница Дата: Пятница, 22 Апреля 2022, 17:18 | Сообщение # 1082
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Anta, давно виртуально бываю на ваших выставках. В этот раз заметно, что стали больше многоцветок вышивать.
Радуйте и дальше нас!


Оля.
 
noafan Дата: Пятница, 22 Апреля 2022, 22:10 | Сообщение # 1083
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 16
Anta, Спасибо за обзор выставки. Как здорово, что столько мастериц могут предоставить свои вышитые работы для всеобщего внимания. Благодарность организаторам выставки и сотрудникам библиотеки за предоставленное помещение.
Работы интересные и отлично оформленные. Желаю вышивальщицам удачи и побольше времени для нашего любимого хобби.


Я Надежда,
Вышито - 093 Натюрморт с виноградом и малиной,
338 Дама с корзиной роз,
207(в) Неаполитанская красавица
254(м)Маленькая пастушка
 
Anta Дата: Понедельник, 25 Апреля 2022, 09:17 | Сообщение # 1084
Любитель
Отличия: 1
Доброе утро , девочки! Мне очень приятно ,что мои обзоры вам нравятся. Искренне благодарна за ваши коментарии и пожелания. Это помещение мне очень  нравится. Там большие окна и много естественного света. Вышивки смотрятся  ярче. Хотя не все работы хотят фотографироваться ...Всем  радости , душевного тепла , любви и мира.

Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Anta Дата: Суббота, 03 Июня 2023, 16:53 | Сообщение # 1085
Любитель
Отличия: 1
Добрый день, девочки!
Появилась возможность показать последние выставки вышивки в Риге этого года:
https://bit.ly/3Na18zP
https://bit.ly/3oHzlNZ
https://bit.ly/42qCT4S


Фото с выставок в Риге

Мои работы


Сообщение отредактировал Anta - Суббота, 03 Июня 2023, 16:53
 
fondu4ok Дата: Суббота, 03 Июня 2023, 17:44 | Сообщение # 1086
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мне понравилось концентрическое расположение бисерных кругов.
Правда, в этом случае главным героем (центром) становятся фонари,
но сама идея очень оригинальна!



Anta, отдельное спасибо за великолепное качество и размер фотографий!
Жаль, не хватает более полной информации о вышивках (чей дизайн, количество цветов и размер в крестиках, канва)
Прикрепления: 3591645.jpg (2.50 Mb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 03 Июня 2023, 17:49
 
Anta Дата: Суббота, 03 Июня 2023, 18:38 | Сообщение # 1087
Любитель
Отличия: 1
Добрый вечер.
К сожалению всю информацию о вышивках сейчас оформляют в библиотеке на латышском языке.
Раньше мы сами это делали.
На наших встречах мы конечно обсуждаем и делимся впечатлениями о работах.Если интересуют какие-то конкретные работы , то постараюсь ответить.
Большое спасибо за ваше внимание.Очень приятно


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Anta Дата: Суббота, 03 Июня 2023, 18:48 | Сообщение # 1088
Любитель
Отличия: 1
У нас есть одна девочка,которая выкладывает бисер кругами. Это уже не первая ее работа.Тоже нравится.
Выглядит интереснее, не так "пиксельно" что ли.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 05 Июня 2023, 21:00 | Сообщение # 1089
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата fondu4ok ()
Мне понравилось концентрическое расположение бисерных кругов.

я нашла: это производитель наборов для вышивания бисером в круговой технике Butterfly (Баттерфляй).
... надо купить себе для отдыхалочки :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Anta Дата: Среда, 07 Июня 2023, 23:43 | Сообщение # 1090
Любитель
Отличия: 1
Спасибо большое, Ирина Евгеньевна.Теперь буду знать производителя.

Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Anta Дата: Воскресенье, 25 Июня 2023, 20:02 | Сообщение # 1091
Любитель
Отличия: 1
Наша выставка, организованная в Дундаге (170 км от Риги).Фото сделаны перед окончательным оформлением.
Фото по ссылке - https://bit.ly/46jobjp


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Anta Дата: Среда, 27 Сентября 2023, 21:05 | Сообщение # 1092
Любитель
Отличия: 1
В Риге в библиотеке Гризинькалнса  (ул. Алаукстес 10) с 18.09 до 31.10.2023проходит выставка вышитых картин. Время работы библиотеки

Пн.: Закрыто
Вт.: 11:00 – 19:00
Ср., Чт., Пт.: 10:00 – 18:00
Сб.: 10:00 – 17:00
Вс.: Закрыто

В выставке участвуют 17 человек и представлена 31 работа.Фотографии работ сделаны перед окончательным оформлением выставки. Фото можно
посмотреть
 ЗДЕСЬ.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Anta Дата: Среда, 13 Декабря 2023, 13:08 | Сообщение # 1093
Любитель
Отличия: 1
Добрый день,милые девочки!

К нас открыласьвыставка Вышитых картин в Кенгарагсе (ул. Маскавас 271а). В этот раз онаполучилась передвижной – большая часть картин переехала с предыдущей выставки (из одного района города в другой). Но есть и новые работы, и новые участники.

Выставка продлится до 04.01.2023.

Фото с выставкиможно посмотреть ЗДЕСЬ.

Зато получилосьорганизовать встречу – плодотворно пообщались, посмотрели новые, еще не оформленные работы, замечательно провели время в дружной компании и полакомились домашними вкусняшками. Огромное спасибобиблиотеке за такую возможность.

Фото встречиможно посмотреть ЗДЕСЬ.

Еще недавноудалось провести два мастер-класса по вышивке.

Фотографировать было некогда, поэтому только рабочий момент и результат одной из участниц. Всем здоровья,великолепных работ, вдохновения и творческих свершений!


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
fondu4ok Дата: Среда, 13 Декабря 2023, 16:05 | Сообщение # 1094
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Anta, а что написано в подписи? Второе слово - фамилия вышивальщицы, а что означает первое? smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
tamarandrv Дата: Среда, 13 Декабря 2023, 16:27 | Сообщение # 1095
Участник
Первое слово в подписи это название картины на латышском языке.К сожалению перевод не всегда соответствует настоящему названию картины... Например:Волшебная песнь менестреля- оригинальное название, а смогли перевести ,как"Волшебная птица."(этой картины нет на выставке) Так проще девочкам в библиотеке...
 
Anta Дата: Суббота, 27 Января 2024, 12:54 | Сообщение # 1096
Любитель
Отличия: 1
Добрый день,девочки!

В Риге сейчас открыты две выставки вышитых картин в разных районах города.

В библиотеке Илгуциемса(Лидоню 27 к-2) выставлена 31 работа и участвуют 14 человек. Выставка продлится до 01.03.2024. Фото можно посмотреть здесь.

Во Дворце культуры Зиемельблазма (Зиемельблазмас 36) тоже открыта небольшая выставка. Для нас это новое место. Фото сделаны до окончательного оформления. Фото можно посмотреть здесь.


Фото с выставок в Риге

Мои работы


Сообщение отредактировал Anta - Суббота, 27 Января 2024, 12:55
 
Milla Дата: Понедельник, 29 Января 2024, 20:21 | Сообщение # 1097
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
Anta, спасибо за показ! Выставлено очень элегантно, работы все замечательные, оригинальные! Я и о Ваших в том числе. Желаю всем мастерицам доброго здоровья и ещё много прекрасных вышитых картин. Всех благ!

Мила
 
Anta Дата: Вторник, 30 Января 2024, 10:55 | Сообщение # 1098
Любитель
Отличия: 1
Благодарю за Ваше внимание и прекрасные слова.Очень приятно, что мои работы тоже посмотрели.
Обязательно передам девочкам Ваши впечатления.Для нас это очень важно.


Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
fondu4ok Дата: Вторник, 30 Января 2024, 19:10 | Сообщение # 1099
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А я, с каждой вашей новой выставкой, жалею, что нельзя представить ваши работы у нас...
Anta
, скажите, а вы (рижане, жители Латвии) можете приезжать в Минск (с вашими вышивками ЭстЭ)?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Anta Дата: Четверг, 01 Февраля 2024, 09:28 | Сообщение # 1100
Любитель
Отличия: 1
Доброе утро. Спасибо за заманчивое предложение. Жители Латвии могут приезжать в Минск без виз (этом году).А выезд с оформленными работами пока вызывает много организационных вопросов.Будем думать и выяснять. Возможно кто-то индивидуально сможет приехать .Девочкам рассказала. Ещё раз благодарю за приглашение.

Фото с выставок в Риге

Мои работы
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Поиск: