Четверг, 25 Апреля 2024, 05:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Сlassic Сross Stitch
Сlassic Сross Stitch
fondu4ok Дата: Среда, 31 Марта 2010, 01:06 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Канадская фирма "Сlassic Сross Stitch" . Владелица и дизайнер - Элайн Дэвидсон.
Специализируется на создании схем, имитирующих живописные полотна или передающие фотоизображения.
Обычно достаточно большие размеры, количество цветов превышает сотню.

Официальный сайт - http://www.classiccrossstitch.com/index.html
Посмотреть некоторые отшивы можно ЗДЕСЬ


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 31 Марта 2010, 01:30 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
№ new 155 "Девочк и ее Шелти"
289*317 крестиков, 115 цветов, смешанных нет
Вышивала ее на хардангере петитом в три нити.

... с одной стороны мне понравилась яркая картинка с четкими линиями...
С другой стороны, я не чувствую в ней чего-то неуловимого.. не знаю, как объяснить.. воздуха, что ли, не хватате, объема хочется больше...

еще не нравятся слишком большие пятна, вышиваемые одним цветом (причем, чем больше времени прохдит, тем больше меня эти пятна раздражают..)

а мои впечателния и эмоции я описала ЗДЕСЬ

Оригинал - скрин -вышивка

Прикрепления: 0533339.jpg (154.3 Kb) · 2552522.jpg (108.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 31 Марта 2010, 20:56
 
Барбара Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 12:21 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Очень нравятся некоторые пейзажи от этой фирмы...не могу определиться, опыта нет
fondu4ok, посмотрела ссылку...не могу понять-некоторые работы получаются ярче или темнее скрина, а некоторые наоборот мутнее.
хочу услышать ваше мнение о вот этих двух

каков может быть результат? и имеет ли смысл сделать перенабор?




Сообщение отредактировал Барбара - Четверг, 15 Апреля 2010, 12:25
 
fondu4ok Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 12:46 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Барбара,
дело в том, что CCS на своем сайте иногда выкладывает скнины (то что в клеточку, как Вы показали), и иногда - только живописный исходник. Вот вышивка и получается ярче скрина, но бледнее живописной картины.. Самое неприятное, что по картине вообще невозможно предсказать результата вышивки...

У ССЫ мне больше всего не нравятся участки, зашитые одним цветом (как заплатки лезут в глаза). На Ваших средиземноморских хорошо, что много всяких мелких цветочков-листочков, тненей на каменистых дорожках.. Но одноцветные пятна тоже могут быть: на белых и черных участках, и, особенно опасно на небе и море.Надо придирчиво рассмотреть эти места на схемах...
С небом может приключиться такая беда - http://3.bp.blogspot.com/_KzGqZq....S20.jpg http://1.bp.blogspot.com/_KzGqZq....AB4.jpg http://4.bp.blogspot.com/_KzGqZq....AB3.jpg

а с морем - такая - http://3.bp.blogspot.com/_KzGqZq....S13.jpg

... ну про ССЫ у меня есть и свои "заморочки": мне кажется, что картинка получается не доаточно объемной... Ну, это весьма субъективно...

Перенабор я бы делать не стала: у Вас же есть скрин - добваьте ему яркости - будет тот же перенабор... (а в смысле характеристики будущей вышивки - хрен редьки не слаще..)

Прикрепления: 8427309.jpg (330.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Барбара Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 13:33 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
fondu4ok, спасибо за консультацию! посмотрела сслыки....нахожусь под впечатлением...
а вот мою картинку Вы прикрепили-это яркость увеличили, да?:shy:
по поводу того, что не достаточно объемна картинка получается-я согласна. yes


 
fondu4ok Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 13:45 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Барбара)
а вот мою картинку Вы прикрепили-это яркость увеличили, да?:

Да, просто в редакторе добавила яркости и контрастности 9может перебрала чуток, все это весьма относительно..)
По тем работам, короые я видлеа жэивьем, у ССЫ цвета в вышивках получаются яркие (у гк более приглушенные).
Перенабирать в Рм тоже не даст точного совпадения по цветам: не известно, как там настроена палитра ДМС, наскоьок эти настройки совпадают с настройками ССЫ, и неизвестно как калиброваны наши домашние мониторы...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 15 Апреля 2010, 13:46
 
Teffy Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 14:20 | Сообщение # 7
Пользователь
Российская Федерация, Москва
fondu4ok, Ваша девочка и Шелти оформлена замечательно - я обожаю этот багет, первый раз его увидела в работах Златы Теи Гувернер (ягодный и фруктовый семплер). Есть что-то в этом багете благородное и в то же время не вычурное, изысканное.
Очень понравилась Ваша работа и ее оформление!
 
fondu4ok Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 14:34 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, мне тоже понравился.. я сначала перемерила кучу всяких золоченых с завитушками рам (как рама на самой вышивке) - не нравится... потом морочила себе голову паспарту.. тоже не катит.. а потмо вдруг (!) приложила этот (хотя считала его слишком широким для этой вышивки) - и все сошлось! то ли багет, то паспарту,. то ли злолченый, то ли нет... и картина сразу от сетны отделилась.. Да, удачный багет... Спасибо!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
igolochka Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 23:26 | Сообщение # 9
Участник
Украина, Львов
... ну про ССЫ у меня есть и свои "заморочки": мне кажется, что картинка получается не доаточно объемной... Ну, это весьма субъективно...

fondu4ok и ни чё это не ваше субъективное мнение. Это очень даже объктивное что-ни на есть мнение. Раз уж Вы поставили для примера свою вышивку,то скажу тоже на ее примере. Посмотрите внимательно на картину и педставьте, что вы хотите зайти к этой девочке и собачке в гости. Не знаю, какой нужно обладать фантазией, чтобы умудриться поместиться вместе с девочкой, собакой, стулом и обоями в одной плоскости. Не выходит зайти в комнату никак.
А теперь я бы привела, как ярчайший пример, дизайн ГК с подсолнухами работы Поночки, на "Девичнике". Я когда увидела работу в раме обалдела именно от объема. Мне показалось, что там свой мир как Зазеркалье, можно туда зайти к ним в комнату, посидеть с ними, что там простор и благодать.
Больше не буду тут распространяться, тут уже почти через сообщение звучит, каждый выбирает по-своему вкусу.

 
Дайкири Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 08:40 | Сообщение # 10
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
А я влюбилась у ССЫ в прогулку в осенном парке, где красно-желтые листья..... Не вижу там совсем изъянов. Или есть?
ЕЕ Баська шьет
 
fondu4ok Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 14:16 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мне эта ОСЕНЬ тоже давно и очень нравится!
И тоже считаю ее одной из лучших схем CCS.
Не нравятся кусочки одного цвета (особенно заметно в желтой и рыжей листве, хотя и в оригинале есть одноцветные пятнышки, но они значительно меньше).
... и я тайно надеюсь, что когда у меня освободятся руки для этой осени, ее уже выпустит Маркус - картина уже на голосовании - тогда и сравним схемы.

ВОТ ОРИГИНАЛ


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Дайкири Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 13:36 | Сообщение # 12
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Да-да, она!
Ир, может так и будет cool
 
Дайкири Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 13:46 | Сообщение # 13
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
маловато голосов что-то за нее....
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:27 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... Я опять все пытаюсь понять и сравнить специфику схем CCS и ГК:
Вот здесь Надежда показала крупные кусочки отшива.
У мен не очень хорошо получилась сравнилка, но видно, что вышивка отлично повторила крупные, явно выделенные мазки хужожника:

У ГК, по-моему, не получается таких ярко выраженных стежков: цвета приглушеннее, очертания более размыты.

Хорошо это или плохо?

У CCS в некоторых отшивах такие явные пятна-мазки смотрятся очень выйгрышно:


а в других портят все дело своей нарочитостью:


От чего это зависит? Как угадать, какой дизайн выйграет, а какой проиграет?

И почему у ГК те же мазки выглядят по-другому: более плавно, что ли, размыто, тускло... плохо, по-моему... А у CCS эти же мазки более яркие и четкие (как видим, это былает или оч хорошо или оч плохо)
Такая разница зависит от программы, или от предварительной обработки исходника, или от подбора цветов?

Прикрепления: 3547483.jpg (56.4 Kb) · 8650210.jpg (415.0 Kb) · 5712522.jpg (401.2 Kb) · 9815910.jpg (243.3 Kb) · 4407136.jpg (347.4 Kb) · 3276439.jpg (286.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 31 Мая 2010, 22:31
 
Reader007 Дата: Понедельник, 31 Мая 2010, 23:00 | Сообщение # 15
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Quote
И почему у ГК те же мазки выглядят по-другому: более плавно, что ли, размыто, тускло..

Мне кажется, что все дело в смешанный цвктах. CCS их не использует, поэтому даже рядом идущие цвета мимеют черкую границу.
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 15:39 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Согласна с Reader007, ну и еще размер имеет значение.
Отлично выглядят крупные мазки, выполненные мелкими стежками. А если размер мазков не намного больше размера крестиков, то получается суета и нелогичная пятнистость.
 
stefani Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 18:32 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (fondu4ok)
Как угадать, какой дизайн выйграет, а какой проиграет?

Из приведенных примеров видно что более удачны те дизайны, которые сделаны по картинам, в которых живопись крупными мазками, там не важны плавные переходы цветов. А вот в более реалистичной живописи наоборот эти переходы очень важны, поэтому у ГК так хорошо получаются например лица крупным планом. Ну и бленды конечно играют свою роль.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Среда, 02 Июня 2010, 06:50 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
..Мысли мне нравятся.
Т.е. когда хочешь вышить картину с крупными, явными мазками (импрессов, например), то идешь к CCS и шьешь без блендов на мелкой канве.
А когда карина... как сказать.. более классическая, что ли, мазки не видны, все тонко прорисовано (типа Шишкина), то берешь наиболее четкий исходник и идешь в ГК.
Так?
А если промежуточный вариант? Вот как вышеприведенная серия "Сатин и Шелк" (где господа гуляют среди простого люда) Мазки видны, но не очень крупно, и получается, как говорит Надежда, суета? Может, этот исходник надо "размазывать", разглаживать эти мазки? Но ... боюсь, поуродуем тогда всю картину... или это не вышиваемо?
И другой вопрос: например, Верноновские дамочки с растушеванными лицами? правильно ли мы делаем, что делаем их на исходнике более четкими? Может быть надо просто их шить по схемам ССЫ, без бледов и с CCSшной большей резкостью и контрастностью?

(девушки, это сообщение продублирую в теме Вышиваемость картин, потому что зедсь уже не совсем по теме CCS... отвечайте там, пожалуйста!) http://zlataya.ucoz.kz/forum/2-81-2264-16-1275447407


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 02 Июня 2010, 06:58
 
igolochka Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 21:30 | Сообщение # 19
Участник
Украина, Львов
По вопросу перенабора ССS, есть одна девушка, которая перенабирает PDF формат в РМ. Стоит у нее это 2 грн. или 8 руб/стр. Срок один день. Так вот, я очень хотела вышить "Дама в саду" Лейтона. Купила схему на сайте ССS, так как скрин ну более-менее у них нормальный.Но не удержалась, замучили сомнения меня. Так вот хочу вам представить на ваше обозрение и сравнение скрин с сайта и скрин с РМ. Я почему доверяю РМ больше, так как видела как выглядит скрин у нее и отшив, и теперь точно знаю, что шить "это" не буду.
скрин с сайта

скрин с РМ

Я хочу сказать, что при увеличении их "ягодка" оказывается полной неожиданностью wink (внизу прикрепленные JPG файлы особенно это иллюстрируют).

Прикрепления: 3593930.jpg (220.8 Kb) · 5629667.jpg (395.6 Kb)


Сообщение отредактировал igolochka - Понедельник, 16 Августа 2010, 21:36
 
Сама Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 23:15 | Сообщение # 20
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Девочки,а что если если примеры неудачных отшивов неудачны потому, что вышивались(как это не редко бывает)по подбору, а не оригинальными нитками ДМС? Такой ведь вариант тоже возможен? Примеры подбора мы уже видели, а ведь готовые работы будут размещены с указанием производителя схемы.
 
Nora Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 18:49 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Златая, Фундучок! Поделитесь своим мнением относительно картины NEW 867. Я в процессе "подготовки" к началу новой работы. Зацепил меня этот гнедой.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
fondu4ok Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 19:08 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Nora, пожалуйста, выложите картинку и, если можно, оригинал картины с именем автора... (искать по номеру долго и лениво... smile )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 28 Сентября 2010, 19:09
 
Nora Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 11:35 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Вот, кто автор я не знаю.Фундучок, пожалуйста, ваше мнение для меня ОЧЕНЬ ценно.
Прикрепления: 6981569.jpg (488.9 Kb)


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168


Сообщение отредактировал Nora - Среда, 29 Сентября 2010, 11:37
 
Nora Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 11:50 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
фундучок! я с вашего сайта повторяю просьбу по №Ро304. И опять, ваше мнение для меня ОЧЕНЬ важно и ценно!
Прикрепления: 6552849.jpg (63.0 Kb)


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Tusya Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 12:47 | Сообщение # 25
АВТОР
Отличия: 33
Я не по качеству схемы, а по сюжету картины. Здорово! Конь впечатляет. Я эту картину еще не видела, но все эффектно и море и небо (только было бы чуть насыщеннее по цвету, но на деле, наверное, так и есть).
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Сlassic Сross Stitch
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: