Пятница, 19 Апреля 2024, 07:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
Heaven and Earth Designs (HAED)
zlataya Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 21:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Heaven and Earth Designs (HAED)
официальный сайт - http://www.heavenandearthdesigns.com/


Американская компания, занимающаяся разработкой схем по картинам современных художников, рисующих в жанре фэнтези. Картины по их схемам довольно большие и цветов обычно много. Бленды отсутствуют. В некоторых разработках присутствует металлизированная нить - Крейник. Рекомендуется вышивать на ткани равномерного плетения (лен, Лугана) 25 каунта в 2 нити. Оригинальная схема выпускается в формате pdf, на каждой странице вверху справа указано имя разработчицы схемы Michele Sayetta, слева номер страницы, название и автор картины. Разработки бывают и удачными и неудачными. Подстраховаться от ошибочного выбора можно с помощью перенабора.


Все мои вышивки
 
redlionfield Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 12:20 | Сообщение # 201
Участник
А вот и снова я со своим ХАЕДом. Решила все таки выставлять отчеты, это меня как-то дисциплинирует. На данный момент отшит весь нижний ряд, это примерно треть работы. Вот так это выглядело две недели назад



Сейчас уже отшито еще пол-листа, но такую мелочь отдельно фотографировать уже не буду. Поделюсь немного впечатлениями. Сам процесс мне ооочень нравится. Если сажусь вышивать, то за уши не оттащишь. Но огрехи в схеме есть и довольно заметные. Во-первых, это унылая серо-зеленая масса, которая оказалась в итоге бревном с лишайником. Во-вторых, не вычищенная подпись автора в нижнем правом углу. Вот она:



Сначала никак не могла понять, что это за непонятные серые пятнышки на желтых листиках. Оказывается, это подпись Ирины Гармашовой. Вероятно, ее надо было или убрать совсем или прорисовать четче. В общем тут косяк явный.
Кроме этих двух моментов, результатом я довольна. Для ХАЕДа очень даже приличный. Буду шить дальше, посмотрим что в итоге будет.
Прикрепления: 7940490.jpg (1.03 Mb) · 3422300.jpg (1.02 Mb)


Ольга.

Сообщение отредактировал redlionfield - Пятница, 06 Ноября 2015, 12:21
 
Черника Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 22:06 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
redlionfield, Ольга, замечательный котэ получится. А по поводу неподчищенной подписи: может пройтись ниточками в тон каждого из участков? На листиках она ещё не очень заметнв, а на тёмном всё же что-то лишнее  huh

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
redlionfield Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 09:44 | Сообщение # 203
Участник
Спасибо, Елена. Кот мне очень нравится. Из всех гармашевских котов, этот на меня больше всех похож. Такой же лодырь ))
По поводу подписи буду еще думать как закончу центральный ряд. Я уже канву перемотала и подпись  "ушла" под зажимы. Скорее всего сделаю как ты советуешь, потому что эта загогулина совершенно не к месту. На общем фоне она, конечно, не заметна, но я-то знаю что она есть! А этого довольно для нервного покусывания ногтей.


Ольга.
 
Ленурик Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 18:01 | Сообщение # 204
Пользователь
Российская Федерация
девочки здравствуйте подскажите пожалуйста, нацелилась вышить хаед Divide The Sky есть вот такой перенабор в пм(не знаю добавится ли он сюда) https://vk.com/photo-35935054_278704880 и хотелось бы узнать ваше мнение стоит ли? перенаборы делать не умею..ужасного зверя прогон боюсь))) и еще хотелось бы узнать как лучше вышивать? петитом не хочется хочется полным крестом какую равномерку выбрать? лугану 25 тогда наверное будет мелкий слишком крест если через одну нить?

Сообщение отредактировал Ленурик - Воскресенье, 15 Ноября 2015, 18:02
 
zlataya Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 19:34 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ленурик, выкладывать схемы на нашем форуме запрещено. Картинка по вашей ссылке... ох... ну очень на любителя сюжет... но подобные черно-белые прогоны у Хаэда обычно удовлетворительного качества, хотя не видя отшива уверенности нету. Для вышивки крестом в 2 нитки минимальный каунт канвы - 20, далее 18 и 16 (14 может просвечивать канва) Крестик в одну нитку (если схема без смешанных цветов) 25 каунт и мельче (27, 32-для особых любителей мелкашки)
Кстати, (по личному опыту и своему мнению) могу сказать что готовая вышивка на 25 и 27 каунтах крестиком в 1 нитку ничуть не отличается по внешнему виду от вышивки петитом в 2, разве что зрители будут иметь у руках лупу рассматривая картину в багете на стене. А шить петитом будет изрядно проще и быстрее.


Все мои вышивки
 
Ленурик Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 12:34 | Сообщение # 206
Пользователь
Российская Федерация
zlataya, спасибо большое) у хаеда по моему все на любителя...не только эта вышивка. мужу понравилось попросил сделать такую. а вообще я до конца так и не поняла этот хаед..то есть они разрабатывают схемы, предлагают их купить за деньги но в итоге схемы все равно посредственные так что ли? отшивы я находила вроде ничего, но не известно же по какой схеме отшивали
 
talla007 Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 22:01 | Сообщение # 207
Участник
redlionfield

А Вы уже закончили своего славного котэ? Очень хочется посмотреть продолжение.
 
redlionfield Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 12:52 | Сообщение # 208
Участник
talla007, увы, с котом у меня произошла, не побоюсь этого слова, трагедия. Мой младший и не в меру развитый ребенок пролил на нее бокал с красным вином.  Два дня у меня была истерика, еще две недели депрессия. Понимая, что терять уже все равно нечего, я засыпала кота ванишем и произошло чудо, с ниток вино полностью отошло и они даже не полиняли. (Аve, DMC!) На основе остались пятна, но это не страшно, она полностью зашивается, к тому же еще и темными нитками. Так что через месяц где-то после своего последнего отчета я выползла понемногу из депрессняка и продолжила его ковырять и вышила еще поллиста вверх. Но после этого случая мне словно по рукам ударили. Стоит мой кот в уголке под тряпочкой немым укором. Видимо ждет лета, когда я его утащу на дачу и буду там релаксировать под щебетание пташек. 
Так что за все это время даже и показывать нечего, хотя до инцидента с вином кот вышивался вполне себе шустро.


Ольга.
 
talla007 Дата: Понедельник, 18 Апреля 2016, 13:05 | Сообщение # 209
Участник
redlionfield
Удачи Вам! Буду ждать дальнейших показов. То что Вы уже показали - ОЧЕНЬ красиво (такие пушистые лапки).
 
leraxram06 Дата: Четверг, 28 Апреля 2016, 13:46 | Сообщение # 210
Пользователь
zlataya, Здравствуйте. Искала на вашем сайте, в разделе схемы дизайнеры наборы, статью про Хаед но к сожалению ее нету sad
Очень бы хотелось увидеть статью, про данного дизайнера, ибо довольно таки известная фирма и у многих вышивальщиц, которые впервые собираются вышивать его, много вопросов.  Конечно, информации в интернете много про этого дизайнера, но прочитать вашу статью по поводу Хаеда было бы весьма интересно, так как вы пишите очень занимательно и подробно, учитывая при этом, все  нюансы, достоинства и недостатки.
 
talla007 Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 11:46 | Сообщение # 211
Участник
Цитата Laura6344 ()
вот книжка появилась:))
А что-то больше ничего не показываете. Мне тоже нравится эта схема. Интересно было бы увидеть продолжение, хотя, пожалуй, Вы уже и всю картину вышили.
 
AgeLovingSlave Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 13:01 | Сообщение # 212
Пользователь
Здравствуйте, хочу с Вами поделится с Вами своим отшивом HAED под названием Someday от Sandra Kuck
вот, что должно получится в итоговом варианте 


и вот, что есть на 2.07.16 год

Вышивать начала 24.06.16 года. Нитями DMC (и пару оттенков от Гамма и Anchor), на льне Эдинбург 36, через 1 нить основы, в 1 нить полукрест-петит.


Сообщение отредактировал AgeLovingSlave - Воскресенье, 03 Июля 2016, 13:02
 
Вольха Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 18:00 | Сообщение # 213
Пользователь
Российская Федерация, Барнаул
Здравствуйте девочки,решила написать про свой процесс. Шью ХАЕД на картинку моего любимого Скотта Густафсона.
Это не первый мой ХАЕД,уже второй.)Так что присоединяюсь к вашей группе в этой темке)
Размер работы 450 на 560 крестиков. 80 цветов
Видела отшив и это прекрасно!
Прикрепления: 6002167.jpg (176.5 Kb)


Сообщение отредактировал Вольха - Четверг, 07 Июля 2016, 18:03
 
elena73k Дата: Среда, 17 Августа 2016, 23:12 | Сообщение # 214
Пользователь
Здравствуйте ) решила вышить эту картинку
Хочу узнать ваше мнение - стоит ли заказывать нитки и канву
Прикрепления: 1155672.png (1.18 Mb)


Я Елена, ко мне на "ты" )

Сообщение отредактировал elena73k - Среда, 17 Августа 2016, 23:20
 
mary0410 Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 09:13 | Сообщение # 215
Участник
Всем привет happy
Тоже хочется поделиться своими успехами на поприще ХАЕДа. Вышиваю картину замечательного Скотта Густафсона - "Pat a cake". В реальности смотрится лучше чем на фото, более сочно.



2294x1893(2.39 MB)

www.fotolink.su

На данный момент результат меня устраивает. Безусловно над схемой можно еще поработать, особенно на лицом и руками мальчика. Но я, когда начинала эту работу, толком не знала ни про прогоны, ни про PM. Нашла отшив и влюбилась biggrin
Для себя сделала вывод - если хочешь вышить ХАЕД, обязательно искать отшив или обработку PM.
Очень хочу вышить еще работу Густафсона, но сначала пойду учиться перенабору в PM, благо нашла здесь кучу инструкций smile
 
mary0410 Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:44 | Сообщение # 216
Участник
Цитата elena73k ()
Здравствуйте ) решила вышить эту картинкуХочу узнать ваше мнение - стоит ли заказывать нитки и канву

Картинка очень красивая, но, мне кажется, нужно посмотреть перенабор. Здесь много мелких деталей похожих оттенков, которые могут потеряться
 
Bezdna Дата: Среда, 18 Января 2017, 08:13 | Сообщение # 217
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Здравствуйте. Несмотря на малый опыт в вышивке, хочу вышить хаед, сейчас собираю информацию. Меня пугает то, что не нашла полных отшивов работы. И нет перенабора в электронном виде для программы кроссти или сага. Может, кто-то может подсказать, где искать? Планирую вышивать на аиде 18, нитками схс или дмс.
Прикрепления: 8135291.jpg (46.9 Kb)


Я Света, ко мне на ты )))
 
mvshhuk Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 19:17 | Сообщение # 218
Пользователь
Добрый вечер, дорогие рукодельницы! Подскажите пожалуйста есть ли у хаеда картины с обнаженными девушками, муж очень просит вышить. решила сделать ему подарок на др.
 
Lido4ka Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 23:22 | Сообщение # 219
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Bezdna, если для Вас ещё актуален вопрос по отшиву кота (по-моему называется "Колдовской час") на youtube посмотрите её вышивает Ульяна Волкова - у неё уже 3/4 картины отшито.

Лидия, вышиваю ЭстЭ 049 Девушка за чтением, 309 Явление Христа народу, 346 На катке, 348 Маркиза за вышивкой

Сообщение отредактировал 28-ld-76 - Понедельник, 20 Февраля 2017, 23:23
 
Кружевница Дата: Четверг, 28 Марта 2019, 12:48 | Сообщение # 220
Участник
Последнее "препятствие" перед Эстэ: "Purple Iris". Фото: на данный момент, рабочее место и что должно получиться. Надеюсь с вашей помощью дошить эту картину побыстрее.
Прикрепления: 7797081.jpg (827.7 Kb) · 6765432.jpg (575.9 Kb) · 1162824.jpg (71.8 Kb)


Таня
 
Зауралочка Дата: Четверг, 28 Марта 2019, 12:56 | Сообщение # 221
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
тата1106, Таня, узнаю этого котика, картина будет шикарная! Желаю быстрейшего завершения))) фото рабочего места впечатляет - глаз просто в душу глядит и он такой большоой) Удачи!!! smile

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Кружевница Дата: Четверг, 28 Марта 2019, 13:58 | Сообщение # 222
Участник
Зауралочка, спасибо. Глаз действительно живой. Долго картина лежала в ящике, надо дошить. Забыла сказать, что вышиваю на 18 аиде крестом, нитки ДМС. Станок муж сделал на днях (спасибо НУ), теперь вышивкой наслаждаюсь.

Таня
 
Кружевница Дата: Среда, 28 Августа 2019, 15:44 | Сообщение # 223
Участник
  Добрый день. Потихоньку продвигаюсь.
Прикрепления: 5342416.jpg (891.7 Kb)


Таня
 
колибри Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2019, 13:20 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 1
Кружевница, глаза у кота просто бомба-выразительные, объёмные, глубокие. На лепестках видно каждую прожилочку. Ждём продолжения

Ирина. Вышиты 288 "Тюльпаны и Гиацинты"
В работе 320 "Любовный роман", 322"Кошки-мышки"
Участник НК-5
 
Кружевница Дата: Среда, 11 Сентября 2019, 10:40 | Сообщение # 225
Участник
колибри, спасибо

Таня
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: