Пятница, 19 Апреля 2024, 09:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
Heaven and Earth Designs (HAED)
zlataya Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 21:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Heaven and Earth Designs (HAED)
официальный сайт - http://www.heavenandearthdesigns.com/


Американская компания, занимающаяся разработкой схем по картинам современных художников, рисующих в жанре фэнтези. Картины по их схемам довольно большие и цветов обычно много. Бленды отсутствуют. В некоторых разработках присутствует металлизированная нить - Крейник. Рекомендуется вышивать на ткани равномерного плетения (лен, Лугана) 25 каунта в 2 нити. Оригинальная схема выпускается в формате pdf, на каждой странице вверху справа указано имя разработчицы схемы Michele Sayetta, слева номер страницы, название и автор картины. Разработки бывают и удачными и неудачными. Подстраховаться от ошибочного выбора можно с помощью перенабора.


Все мои вышивки
 
Сладкоежка Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 01:54 | Сообщение # 51
Пользователь
Украина, Енакиево
Олечка, я в своем первом письме отметила места в схеме, которые меня смутили. Может, это я что-то неправильно поняла? Вот только и намека на зеленые оттенки я не увидела.
 
Сладкоежка Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 13:01 | Сообщение # 52
Пользователь
Украина, Енакиево
Ignatia, спасибо за совет
 
Медвежуля Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 17:49 | Сообщение # 53
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Девочки, подскажите, пожалуйста! Решила шить ХАЕД, но одной скучно - подключила подругу. Она запала на HAE-JW1227_VOYAGE TO MURRLIS SEA. Но вот нигде не могу найти ее отшитой. Может, кто видел? И не ужасна ли она? Заранее всех благодарю за ответ.
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 19:57 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Медвежуля, картинку давайте, мы ж не полезем на сайт искать))))))

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 27 Декабря 2013, 19:58
 
simo9x Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 20:47 | Сообщение # 55
Пользователь
Российская Федерация, Казань
Вот нашла
Thema постер
И ещё есть интересный
вообще бесплатный софт

http://seosoft.url.ph
 
Медвежуля Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 20:52 | Сообщение # 56
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Ой, простите, не подумала. Вот такой вот дизайн.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 01:56 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Медвежуля, группу товарищей на палубе внизу вы потеряете, внутреннсоть ракушки, девушку-листочке и девушку с контрабасом - скорее всего, тоже. Я не вижу на картинке, но подозреваю, что есть какие-то хитросплетения в рисунке паруса и перьях (?) рогатого льва... ну все что мельче -тоже будет неразличимо. Это Ж. Уолл? у нее все будет априори огромного размера, с зубодробительными одиночками и неизбежной потерей мелочей....

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Медвежуля Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 16:56 | Сообщение # 58
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Спасибо большое. Но думаю, что вышивать подруга все же возьмется smile Уж очень ей понравилось. Будем как-то с этим пробовать воевать. Еще раз благодарю за отклик smile
 
lll Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 20:29 | Сообщение # 59
Участник
Израиль
Новый процесс(возобновленный,можно сказать)так,как начинала давно,но поменяла ткань на лугану 25 и петит вместо крестика.
Finished Design Size 450 W by 651 H (18 W X 26 H inches on 25ct fabric)
Heaven and Earth Designs
1373 45th Ave SW
Willmar, MN 56201
320-214-7998
www.heavenandearthdesigns.com
Copyright Heaven and Earth Designs/ Steven Paul Carlson 2008
http://www.legendarycreations.com/index.html

то,что будет
и то,что сейчас




Сообщение отредактировал lll - Воскресенье, 12 Января 2014, 20:33
 
glazunya Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 16:52 | Сообщение # 60
Пользователь
Украина, Киев
overluk, прочитала на форуме, что вы вышивали картину Джозефины Уолл Диана. Она очень и очень красивая. Уже 3 дня я только о ней и думаю. В интернете искала справленную схему, но у меня не получилось. Если вам не сложно, вышлите пожалуйста схему мне на е-мейл romashka2006@ukr.net . Я буду вам очень и очень признательна.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 17:41 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
lll, ... можно я задам несколько не очень приятных вопросов?
- А Вам не жалко, что она не цветная?
- Не кажется ли Вам, что размер схемы 450*650 несколько великоват для данного сюжета?
для сравнения: все ЭТИ схемы размером даже поменьше, но посмотрите, какие большие сюжет в них заключены:
http://fondu4ok.com/ru/store/all-products/015-afternoon-tea-m/
http://fondu4ok.com/ru/store/all-products/036-alain-chartier/
http://fondu4ok.com/ru/store/all-products/102-the-musketeers-tale/
http://fondu4ok.com/ru/store/all-products/019-tea-on-the-terrace-l/
- из вышитой нижней части: на картинке видно, что нижний лист как бы растворяется в фоне, а на вышивке впечатление, что этот лист аккуратно обгрызла гусеница, и нет никакого растворения. обгрызено чисто до канвы...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
lll Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22:28 | Сообщение # 62
Участник
Израиль
Ирина,здравствуйте!С удовольствием отвечу на Ваши вопросы,тем более,что не считаю их не приятными.Два слова о себе,чтоб было понятней.Вышиваю давно,но,честно говоря,в выборе сюжета руководствуюсь больше эмоциями и чувствами,которые вызывает у меня сюжет картины или картинки.Это может быть и постер и художественное произведение.Главное что я при этом чувствую.При этом я абсолютно не думаю о количестве крестиков или о многоцветности.Конечно потом,когда я представляю объем работы,я более реально смотрю на вещи,но тем не менее меня это еще никогда не останавливало.Наоборот -радость и предвкушение! smile Что насчет этого сюжета,то это моя давняя хочушка.И именно монохром мне нравиться.Потому,что мне нравиться эффект карандашного рисунка.То,что получается,мне тоже нравится.На фото такой же эффект,нежного просвета рамки и узорчики листика.Может мы видим по разному smile .То,что получается у вас(я имею ввиду схемы ЭСТЕ),мне очень нравится.Чего не скажу о  некоторых сюжетах,но это вопрос вкуса.Качество схем бесподобно,и я как смогу обязательно приобрету что-то из природы или портретов,есть и очень красивые жанровые сцены.Ну меня что-то занесло не туда.Надеюсь ответила на Ваши вопросы,еще хочу сказать что восприятие у всех свое,а так же вкусы.Думаю не обидела никого?
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22:42 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата lll ()
Конечно потом,когда я представляю объем работы,я более реально смотрю на вещи,

lll
, вот-вот, и я не о вкусах, я о более прикладных вещах:
по размеру это уже не карантдашный рисунок. а почти уличное граффити, а по срокам, затраченым на вышивку "карандашного рисунка" можно было бы мгогцветную живопись вышить smile
Это я к тому, что для карандашных рисунков я бы искала других производителей, которые  добьются бОльшего эффектра меньшими размрами, цветами, и в конечном итоге, меньшими затратами  Ваших сил smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
lll Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22:50 | Сообщение # 64
Участник
Израиль
Ну просто сюжета этого я больше ни у кого не видела.Что насчет сроков,то полукрестом очень даже быстро.Поэтому на него и перешла.А вообще наверно это наваждение у меня.Да и интересно мне это.Я ж как бы и не тороплюсь никуда biggrin Спасибо за совет!Приму к сведению!(Кстати это у меня отвлекалочка от многоцветного сюжета) smile
 
Bubusya Дата: Вторник, 11 Февраля 2014, 22:39 | Сообщение # 65
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Начинала тут отшивать эту свою работу, и хотелось бы показать, что всё-таки вышло в итоге. Дизайн High Tea по картине Гордона Фитчетта. 85 цветов, нитки DMC. Вышивала петитом на канве 25 DMC. Вышивала ровно год, но лишь потому, что откладывала периодически и надолго... Это первая моя работа петитом и такого масштаба. Конечно, есть огрехи в исполнении, куда без них... Я не волшебник, я только учусь smile Есть претензии  к пятнистости дизайна. Всё-таки 85 цветов, можно было и лучше схему проработать. Но тогда я не знала всех нюансов ХАЕДА и повелась на красивую обложку.Но! Всё равно! Люблю я этих птиц безмерно и надеюсь, что удастся их достойно оформить smile
  


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
vmg78 Дата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 12:26 | Сообщение # 66
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Рукодельницы, доброго времени суток. Прочитала вашу тему, долго собиралась и, наконец, осмелилась попросить помощи. Есть у меня грандиозные планы - вышить аж 3 дизайна от ХАЕД. Одна из них - The Oak Fairy. Естественно, с лицом у этой девчушки ужас ужасный (у меня даже эта схема в ПМ есть). Может кто-нибудь сделает большое доброе дело и подкорректирует ей личико. Буду весьма признательна и безмерно счастлива  help
Прикрепления: 4869953.jpg (452.5 Kb)
 
La_Gata Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 05:18 | Сообщение # 67
Пользователь
Российская Федерация, Владивосток
Добрый день! Хочется узнать ваше мнение насчет дизайна по картине Джозефины Уолл "Весы" ("Libra").
Скрин/ориганал:
 
Mysh74 Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 06:11 | Сообщение # 68
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Меня вот этот астроном волнует. Я знаю, что его много отшивали, и поэтому огорчаюсь. Картинка яркая, а на вышивке вместо сине-голубого фона сплошная чернота =( И исходника качественного не найти, так бы можно было самой прогнать в ПМ, до достижения желаемого результата
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 12:45 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата vmg78 ()
Может кто-нибудь сделает большое доброе дело и подкорректирует ей личико
Корректировать отдельные части (лица) умела только Лена Гердамун, но, насколько я знаю, теперь она этой работой больше не занимается.
Цитата Mysh74 ()
И исходника качественного не найти, так бы можно было самой прогнать в ПМ, до достижения желаемого результата
.. я бы не особо доверяла РМ в плане хорошего побора цвета...
Цитата La_Gata ()
Хочется узнать ваше мнение насчет дизайна по картине Джозефины Уолл "Весы" ("Libra").
Вы не написали размер схемы, но, скорее всего, звери на весах будут плохо идентифицироваться. а цвета получатся какие-то еще третьи :)...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Heku Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 19:16 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Mysh74, Звездочета делают девочки из Картели дизайнеров, завтра заканчивается срок группового заказа на схему и ее выложат в свободную продажу, посмотрите, поспрашивайте.
http://vk.com/kartel_dizainerov - Картель дизайнеров
 
La_Gata Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 03:17 | Сообщение # 71
Пользователь
Российская Федерация, Владивосток
fondu4ok, размер 450х561 крестик, нехилый такой) Вот звери как раз меня и не смущали) Мне казалось, они нормально получились. Мне не нравятся лица по обе стороны от весов. На мой взгляд присутствует пятнистость. Также смущает переход по небу в верхнем левом углу и легкая засвеченность облаков в верхнем правом. Скажите, может, я придираюсь? smile
 
fondu4ok Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 04:49 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, лица стали с более грубо-геометричными пятнами... но это же абстракция, может так и было задумано в этих боковых лицах.. Засвеченность тоже есть,но, т.к. цвета скрина ХАЕДа не очень-то достоверны, то кто знает, в каких оттенках выйдут эти облака? .. а вообще Вы замучаетесь два года вышивать тольок синие и желтые тона :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
самаялучшая Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 08:31 | Сообщение # 73
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата Heku
Mysh74, Звездочета делают девочки из Картели дизайнеров, завтра заканчивается срок группового заказа на схему и ее выложат в свободную продажу, посмотрите, поспрашивайте

По ссылке совсем другая картинка, скорее мультик. Звездочета от Хаеда вышивала девочка с соседнего сайта из Мурманска, если найду отшив и оформление - выложу. Мне не показалось что работа очень темная. Действие на картинке как бы происходит ночью. Мелкие детали были четко видны. А пятнашки и разводы это фишка Хаеда. У меня есть перенабор это схемы, могу выслать на почту.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Mysh74 Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 18:28 | Сообщение # 74
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
у меня схемы то есть
и пдф, и перенабор... мужу этот дизайн нравится
а я посмотрела сколько там черного и загрустила )))
хотя претензии у меня только к фону, сам звездочет и телескоп меня впечатляют.
 
La_Gata Дата: Среда, 30 Апреля 2014, 07:43 | Сообщение # 75
Пользователь
Российская Федерация, Владивосток
Видела отшив первого ряда у "Весов". Похоже на скрин, только поярче. Не очень мне понравились небесные переходы. Конечно, хотелось бы посмотреть хотя бы на половину работы. А синие тона меня не смущают. Наоборот, легче всего шьются у меня. К тому же я люблю вышивать по несколько процессов одновременно biggrin и, как следствие, не очень устаю от одной работы.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
Поиск: