Четверг, 25 Апреля 2024, 19:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
Heaven and Earth Designs (HAED)
zlataya Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 21:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Heaven and Earth Designs (HAED)
официальный сайт - http://www.heavenandearthdesigns.com/


Американская компания, занимающаяся разработкой схем по картинам современных художников, рисующих в жанре фэнтези. Картины по их схемам довольно большие и цветов обычно много. Бленды отсутствуют. В некоторых разработках присутствует металлизированная нить - Крейник. Рекомендуется вышивать на ткани равномерного плетения (лен, Лугана) 25 каунта в 2 нити. Оригинальная схема выпускается в формате pdf, на каждой странице вверху справа указано имя разработчицы схемы Michele Sayetta, слева номер страницы, название и автор картины. Разработки бывают и удачными и неудачными. Подстраховаться от ошибочного выбора можно с помощью перенабора.


Все мои вышивки
 
Bubusya Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 13:17 | Сообщение # 2
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Так, давно меня тут не было, а ведь у меня подоспели ещё 2 листа High Tea дизайна Гордона Фитчета! Горжусь собой страшно, так как, по-моему, мне стал даваться петит holiday  Я просто стала шить, как мне удобней от природы, то есть с сильным затягиванием нитки. И сама собой вышивка вдруг стала выглядеть аккуратней. Без всяких выступов и пупырышек!
А, впрочем, судите сами


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Палома Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 15:00 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Судя по фото еще есть к чему стремиться smile
 
zlataya Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 15:56 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Bubusya, я на увидела в сообщениях выше... А на чем вы вышиваете? Рама? Пяльцы?
Как с натяжкой ткани во время вышивания? может в этом проблемка?


Все мои вышивки
 
Bubusya Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 16:10 | Сообщение # 5
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
zlataya, Я вышиваю на раме с зажимами, в развороте. Должна признаться, что это не лучшее моё приобретение. Натяжка, действительно страдает... Но я подумала, раз уж я начала в таком экзотеческом развороте вышивать, уже продолжу...

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Lemart22 Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 21:53 | Сообщение # 6
Пользователь
Российская Федерация, Брянск
Добрый вечер, уважаемые рукодельницы! Хочу показать продолжение процесса Divide the sky by Adele Sessler. На данный момент вышила 1/5 часть всей работы. Мне очень нравиться вышивать петитом, получается без просветов и скорость вышивания возрастает. На следующем  этапе буду пробовать диагональную парковку. В этом дизайне всего 19 цветов, поэтому он позволяет осваивать технику вышивания, в планах дизайны с гораздо большим количеством цветов. Единственное что не получается, так это не всегда ровные петиты, но надеюсь, что это не очень заметно.
Прикрепления: 9364894.jpg (69.6 Kb) · 1119483.jpg (525.6 Kb)
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 22:54 | Сообщение # 7
соАвтор
Отличия: 2
Lemart22, очень выразительное начало! Вообще у ХАЕДа все или почти все монохромы очень даже ничего! И Ваша картина обещает быть яркой, несмотря на небольшое количество цветов.
 
Lemart22 Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 23:09 | Сообщение # 8
Пользователь
Российская Федерация, Брянск
Ятакая, спасибо большое за отзыв на мою работу! Буду стараться не опускать руки и показывать продолжение процесса, иногда устаю от некоторого однообразия цветов. Но когда я завершаю небольшой участок вышивки и ставлю последний крестик, тогда я вижу  красоту рисунка и это вдохновляет на продолжение.
 
dooddy Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 08:29 | Сообщение # 9
Пользователь
Российская Федерация, Пенза
Добрый день всем. Задумала вышивать хаед, вот сижу выбираю, чтобы не разочароваться. Пока остановилась на таком льве . Меня смущает его очень белая морда. Что вы можете сказать про схему, стоит вышивать или нет?

Сообщение отредактировал dooddy - Пятница, 30 Августа 2013, 10:41
 
Kissa Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 10:04 | Сообщение # 10
Участник
dooddy, морда действительно смущает - делает эту часть абсолютно плоской. Кто ж так морду испохабил! Везде шерсть прорисована, а вот морда упрощена до безобразия - прямо тигр Баскервилей!

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Васса Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 11:30 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
dooddy, по-моему, это тигр. Не знаю львов полосатых...
 
dooddy Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 12:13 | Сообщение # 12
Пользователь
Российская Федерация, Пенза
Цитата (Васса)
dooddy, по-моему, это тигр. Не знаю львов полосатых...
biggrin конечно тигр, что-то я ступила)
 
Герда Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 23:51 | Сообщение # 13
Пользователь
Украина, Ровно
Девочкиздравствуйте! Примите новенького. Меня зовут Инна. Давно васчитаю и душа радуется какие вы молодцы, умники и труженицы. Я вышиваю с детства,
вышила две картины шерстю и одну картину дмс домик 89 цветов . Сейчас сижу в декрете
и присматриваюсь к хаеду и мечтаю вышить свой первый Хаед Begone summer Жоз.Уолл
(уж очень она мне нравится),  смотрела на
перенабор - лицо и шея девушки имеют резкие переходы, пробовала
переделать схему нечего не получилось.           Лена, gerdamoon, очень нуждаюсь в вашей помощи и прошупоправить схему Хаед Begone summer Жоз.Уолл, читала что Любе
также поправляли эту схему возможно она у Вас еще есть ? Буду очень
признательна.
Прикрепления: 5711600.jpg (444.7 Kb)
 
dooddy Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 10:44 | Сообщение # 14
Пользователь
Российская Федерация, Пенза
Я все еще в поисках схемы. Девочки, можете оценить этот перенабор, стоит браться или нет
 
Тыковка Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 13:24 | Сообщение # 15
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
dooddy, А что смущает? Это ведь не человеческое лицо, чтобы бояться резких переходов и ненужных теней. Фон хаедовский, пятнистый, но его мало и в глаза не бросается. Нормальная схема (это ведь скрин перенабора, не просто картинка?)
 
dooddy Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 13:57 | Сообщение # 16
Пользователь
Российская Федерация, Пенза
Цитата (Тыковка)
это ведь скрин перенабора, не просто картинка?
да это уже скрин. боюсь птица с фоном сольется, а так ничего не смущает
 
kocshka Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 21:01 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
dooddy, птица с фоном не сольется, если нравится сюжет- вышивайте и не бойтесь
 
Ignatia Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 22:09 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Птица с фоном не сольется, но надо готовиться к тому, что все будет не тех цветов и не тех оттенков, что на скрине. Хаеды этим славятся к сожалению   wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
vasalen Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 00:26 | Сообщение # 19
АВТОР
Отличия: 6
Ignatia, это же уже скрин. Все будет не тех оттенков как на исходнике. smile
 
Ignatia Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 01:05 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
vasalen, а поскольку РМ не отражает истинных оттенков ДМС, то будет и не так, как на исходнике, и не так, как на скрине  tongue Только с исправленной палитрой где-то в большом приближении, с учетом того, что экран - это вам не нитки можно хотя бы что-то обсуждать. У Хаеда же - их хаедовская рулетка, некоторая разновидность русской... Отошьешь тыщ 5-10 стежков - поймешь, стоит шить дальше или нет. Плавали, знаем  wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
winki Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 15:46 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Я тоже хочу вышить этого коня, но по родной схеме.

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
dooddy Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 21:33 | Сообщение # 22
Пользователь
Российская Федерация, Пенза
Цитата winki ()
Я тоже хочу вышить этого коня, но по родной схеме.
 У меня есть pdf-ная схема, могу прислать. Проверяла по ней перенабор сходится вроде. Сегодня купила ткань Линда 27, но пока еще не определилась как вышивать полукрестиком в 2 нитки или крестом в 1. Вышиваю через одну нить.
 
winki Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 12:03 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Цитата 83486
У меня есть pdf-ная схема, могу прислать.
Спасибо, схема у меня тоже есть. Буду вышивать на Линде 27 полукрестиком в 2 нитки через одну нить, правда я еще не закупила ничего.


Я Ольга, ко мне на "ты"
 
dooddy Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 16:38 | Сообщение # 24
Пользователь
Российская Федерация, Пенза
Я решила попробовать гобеленовым стежком вышивать. полукрест говорят может перекосить вышивку.
 
Julia305 Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 09:39 | Сообщение # 25
Пользователь
Соединенные Штаты, Spokane
Здравствуйте девушки! Вот смотрю на вашу красоту и не очень хорошие отшивы и мнение прыгает стоит ли вышивать хаед или нет. Мне очень очень захотелось вышить Twas night before Christmas уже хотела рескнуть и тут я научилась делать перенабор и когда я это увидела то печально конечно стало.
вот это типо что должно получится   а это скрин
случайно тут никто не отшивал этот дизайн? а то может кто то уже поправил там что то happy хотя надежды на поправку мало скорей всего нужно просто заново делать.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: