Вторник, 19 Марта 2024, 14:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
Heaven and Earth Designs (HAED)
zlataya Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 21:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Heaven and Earth Designs (HAED)
официальный сайт - http://www.heavenandearthdesigns.com/


Американская компания, занимающаяся разработкой схем по картинам современных художников, рисующих в жанре фэнтези. Картины по их схемам довольно большие и цветов обычно много. Бленды отсутствуют. В некоторых разработках присутствует металлизированная нить - Крейник. Рекомендуется вышивать на ткани равномерного плетения (лен, Лугана) 25 каунта в 2 нити. Оригинальная схема выпускается в формате pdf, на каждой странице вверху справа указано имя разработчицы схемы Michele Sayetta, слева номер страницы, название и автор картины. Разработки бывают и удачными и неудачными. Подстраховаться от ошибочного выбора можно с помощью перенабора.


Все мои вышивки
 
perikola Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 22:25 | Сообщение # 226
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Доброго времени суток всем! я уже не новичок, но за HAED еще ни разу не бралась. недавно у них вышли два дизайна, которые мне очень понравились, и один из них я бы хотела попробовать, но есть факторы, которые меня смущают:
в карусели смущают огромные черные пятна на всю верхнюю половину картины
а в лесу, скачала я описание схемы, там из 170-ти цветов - больше десяти имеют всего 1 крестик на всю вышивку! мне кажется, это говорит о очень некачественном прогоне. поэтому браться за нее боюсь.
может, кто видел начало отшивов, или может совет дать. я бы готова была купить схему и перенабрать, но не знаю, как. и мало же перенабрать, надо еще почистить, я даже не представляю, как это делается.
посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать? спасибо!
Прикрепления: 7614093.jpg (103.8 Kb) · 9607141.jpg (61.4 Kb)


я - Надежда

Сообщение отредактировал perikola - Четверг, 07 Ноября 2019, 22:49
 
lili-tolk Дата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 19:42 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
perikola, на сколько знаю я, хаед с блендами и большим количеством цветов не делает. я имею ввиду больше 120 цветов. у Вас наверно схема не оригинальная. и глядя на картинку, схема однозначно должна быть с блендами. без блендов будет фигня на постном масле.

Меня зовут Лилия
 
perikola Дата: Вторник, 12 Ноября 2019, 00:48 | Сообщение # 228
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Цитата lili-tolk ()
я имею ввиду больше 120 цветов. у Вас наверно схема не оригинальная. и глядя на картинку, схема однозначно должна быть с блендами. без блендов будет фигня на постном масле.
у меня пока нет схемы, я думаю купить ее на официальном сайте:
https://heavenandearthdesigns.com/index.p....2487a8d
в ней 237 цветов, все чистые.
думаете плохо получится? честно говоря, не хочется перенабор делать. размер просто космический: 750x562 крестика.. думаю на чем бы ее вышивать и в 1 или 2 нити..


я - Надежда
 
lili-tolk Дата: Вторник, 12 Ноября 2019, 01:06 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
perikola, размер для кого как. Для меня не космический. У меня пока третья часть вышита ГК 800*459 крестиков. Я ее отложила. Решила вышить сначала ЭстЭ "Осень в березовой роще" 600*366 крестиков. Вышито почти половина. А потом продолжу ГК. ЭстЭ и ГК у меня в чистых цветах. Я решила, т.к. схемы без блендов то лучше вышивать на мелкой канве крестом в 1 нить. Почему я так решила? Вышивая блендами, переход от одного цвета к другому сглаживают бленды. А у меня их нет. Надо тогда вышивать на мелкой канве, чтоб маленькие стежки сглаживали этот переход. Полукрестом или петитом вышивать я не люблю. Значит вышивать буду крестом в 1 нить. Для работы взяла конгресс-страмин 24 каунта. У него дырочки побольше чем в Лугане и глазам комфортные. Это мое мнение. А Вам решать самой, на чем и каким методом Вы будете вышивать.

Меня зовут Лилия
 
perikola Дата: Вторник, 12 Ноября 2019, 23:42 | Сообщение # 230
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
а на страмине 24 не светит канва? там фон темный очень, не хочу, чтобы канва светила. ХАЕД вроде рекомендует вышивать свои схемы на канве 25 каунта в 1 нить. а в 2 нити, боюсь крестом нормально на такой мелкой не получится ровных крестиков.

я - Надежда
 
lili-tolk Дата: Среда, 13 Ноября 2019, 04:32 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
perikola, у меня не светит. понятия светит у каждого свое. кому то на 18 канве в 2 нити светит, а для меня нет. в 2 нити на 25 канве вообще лучше не шить. очень-очень плотно будет. там даже не сделаете нормального крестика. вот у меня на 24 канве самое темное место крест в 1 нить. после стирки канва еще подсядет и вообще нечего видно не будет. 


Меня зовут Лилия
 
maryandsasha Дата: Вторник, 16 Июня 2020, 14:01 | Сообщение # 232
Участник
Добрый день, уважаемые форумчанки.
    Вот и у меня созрел вопрос по HAED. Очень давно хочу вышить Garden of Delitght by William Morris, но схема GK, при ближайшем рассмотрении, оказалась сделана с висящего (!) гобелена. Где-то с середины дизайна становится заметно провисание ткани. К тому же размер - ни большой, ни маленький. К HAED настроена с настороженностью , никогда его не вышивала, но в этом году HAED выпустил новый релиз данного дизайна ( 660х1000 крестиков) в солиде на 250 цветов. Ну и я, конечно, заболела - но возникли вопросы. Рекомендована канва 25 ct через одну нить крестом в две нити. Я попробовала - это просто ужас как мне не понравилось. Можно ли заменить на гобеленовый стежок в 2 нити - не исказит ли это картинку? второй вопрос -  количество ниток указано в Skein ( по 313 дюймов ) как то у меня концы с концами не сходятся( у меня меньше получается). Может считать надо по другому?
    И вообще, самый животрепещущий вопрос, как вы считаете, насколько хорошим получится результат- там очень много достаточно мелких деталей. Отшивов нет. Отшивы старого дизайна( 350Х529 ) мне показались слегка расплывчатыми.
 
fondu4ok_ Дата: Вторник, 16 Июня 2020, 16:29 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
... я б промолчала конечно...
но Вы хотите взять работу на 2-3-4-... года, и поэтому разрешите мое мнение?
чтобы не расстраиваться, можно не читать :))

 
maryandsasha Дата: Среда, 17 Июня 2020, 09:49 | Сообщение # 234
Участник
Большое спасибо за Ваше мнение. Сказать, что я расстроилась - не сказать ничего.  Вы, как человек с большим опытом в вышивке и обладающим отменным вкусом, усугубили мои сомнения. Конечно, это не совсем мильфлёр, и прерафаэлиты не были ограничены в выборе цветов( ведь к тому времени появились анилиновые красители), но, наверное, вы правы - четкого очертания листьев в компьютерной схеме не добиться. И хотя HAED мне ответил, что схема сделана не по гобелену, а по эскизу, наверное это ничего не поменяет - эскиз очень графичен и растра для четкого изображения не хватит. 
Еще раз спасибо.

Но все же, посмотрите, какая красота!
Прикрепления: 9826627.jpg (154.5 Kb)
 
fondu4ok_ Дата: Среда, 17 Июня 2020, 15:31 | Сообщение # 235
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
... поищите ручного дизайнера... схема, конечно, обойдется дорого, но для такой большой и долгой работы, я думаю, это оправданно..
.. или... поищите другую мечту (это рациональнее) ;))
 
fondu4ok_ Дата: Среда, 17 Июня 2020, 20:51 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
maryandsasha, .. я вот весь день думаю... может зря я вас отговариваю?
В конец концов, другого (лучшего) варианта все равно нет..
а любить свою вышивку Вы в любом случае будете, и все друзья-родственники наверняка будут в восторге!..

.
 
Кружевница Дата: Понедельник, 06 Сентября 2021, 17:12 | Сообщение # 237
Участник
Котик закончен. "Пурпурный ирис"
Прикрепления: 3864511.jpg (509.2 Kb)


Таня
 
Lenyska153521 Дата: Понедельник, 13 Сентября 2021, 21:30 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Молодец Танечка!Очень красивая вышивка!

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"
 
irinapkadastr Дата: Среда, 19 Января 2022, 06:39 | Сообщение # 239
Участник
Здравствуйте всем. Очень хочеться услышать мнение о схеме White Queen от Michele Sayetta 2016 Chris Ortega ® Лицо занимает всего 1 лист, отшивов нет. Прогон? Буду очень благодарна за любое мнение.
Прикрепления: 2328226.jpg (464.5 Kb)
 
overluk Дата: Вторник, 01 Февраля 2022, 13:25 | Сообщение # 240
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
irinapkadastr, начнем с того, что все схемы HAED, а так-же схемы и ЭСТЭ и ГК и практически всех производителей многоцветок созданы методом прогона. И это не значит что схема, созданная таким методом плохая, но и не значит что хорошая. Это зависит от качества обработки исходника и профессионализма при подборе палитры.
Вероятно, вы используете этот термин (прогон), как обозначение некачественной схемы.
По одному листу вашей схемы вам никто не скажет насколько хорош или неудачен будет результат отшива. Более или менее верные выводы можно сделать только изучив скрин, а лучше посмотреть схему в xsd формате. В случае с HAED, который не использует в своих схемах так называемые блэнды, такая оценка будет наиболее приближена к ожидаемому результату.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: