Четверг, 28 Марта 2024, 13:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Исходники для схем сложных вышивок (2012г.)
Исходники для схем сложных вышивок (2012г.)
zlataya Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 14:54 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Хорошая схема для вышивки может получиться только с очень качественного оригинала, цифровой репродукции, исходного изображения.

Подготовить исходник для создания схемы - это тоже искусство и немалый труд.
Чтобы выбрать и подготовить наилучший исходник картины своей мечты, нужны и знания и опыт.
Некоторые из нас обладают разными талантами, способностями и знаниями по этому вопросу.
И мы можем помочь друг другу.
Показать картину с которой нам хотелось бы сделать схему.
Определить насколько хорошо данное изображение.
Выбрать наилучший из найденных в интернете
Как отдельные участки будут смотреться в вышивке, возможно ли поработать с исходником в графических программах?

Каким должно быть исходное изображение?
Прежде всего для хорошей схемы нужно иметь четкую исходную картинку в размере не менее 1000 пикселей по бОльшей стороне.

Фото просим показывать загруженными на файлообменники, или указывать прямые ссылки на галереи.

Cтраница народного УЧЕБНИКА
"Лучшие исходники для схем "живописных" вышивок"
Как выбрать и подготовить исходное изображение для воплощения в вышивке
Компьютерная реставрация картин для создания вышивальных схем


Все мои вышивки
 
Nattie Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:17 | Сообщение # 1076
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Цитата oksanchik ()
у ГК его выбить от пыли охота

yes точно.  Поддерживаю, наличие схемы у ГК не повод отказываться от ЭстЭ! Какие бы хорошие схемы не были, но у ЭстЭ все рано есть свои особенные нюансы, и раз народ просит - почему бы нет! Я, например, очень сожалею о Шишкине (дождь в дубовом лесу) который тоже был отсеян по причине ГК....
 
irma Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:23 | Сообщение # 1077
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, ну, вы тоже  поймите политику ЭстЭ. Не хочется  повторять  им хорошие схемы. Хочется  делать новые, не менее  интересные, неизбитые  дизайны.
Ищите хорошие красивые  исходники, которые  еще  никто не делал - и будет  всем  счастье! Дизайнерам ведь тоже  хочется  новенькое попробовать....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Oksana74 Дата: Среда, 18 Марта 2015, 21:18 | Сообщение # 1078
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
Я согласна с Ирмой, когда у ГК совсем уж некачественная схема, тогда почему бы не сделать хорошую схему ЭстЭ,  как например "Первый поцелуй", у ГК без слез не взглянешь, а ЭстЭ сделали конфетку!!!! Мне нравиться смотреть новинки месяца у ЭстЭ, когда есть что-то новенькое, эстэшное!
 
Виола Дата: Среда, 18 Марта 2015, 23:09 | Сообщение # 1079
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата Ksaya ()
фундук у ЭстЭ четкий красивый, а у ГК смазанный ...
Ах, это фундук... А я сколько разглядывала, всегда была уверена, что это бутоны роз. И ещё удивлялась: зачем их так оборвали, совсем без веточек )))
 
Ignatia Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 12:47 | Сообщение # 1080
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата fondu4ok ()
... ага.. на 3 копейки...

Точно что на 3 копейки )))) Я со своим уцененным зрением существенной разницы не заметила, разве что размер поменьше? Только еще один нюанс: ГК вышивать надо в одиночку, туда мало кто и заходит теперь, а тут в рамках Клуба, с попутчиками, намного веселее  tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
offeliya Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 16:53 | Сообщение # 1081
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Я полностью поддерживаю Оксану (Ksaya)! smile Считаю, что у ЭстЭ в любом случае получится лучше!

Меня зовут Женя.
________________

Вышиваю: ЭСТЭ 208 Корзина с фруктами на ковровой скатерти
 
Pink_fish Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 07:20 | Сообщение # 1082
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ох потеряла покой! Ну кто такую красоту в сундучек положил, я уже думала, что ВСЕ, кроме трех своих ХОЧУ больше ничего нет....и надо же))) еще три)))


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376


Сообщение отредактировал Pink_fish - Пятница, 16 Октября 2015, 07:21
 
Виктория75 Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 18:31 | Сообщение # 1083
Участник
Украина, Киев
А мне вот такой натюрморт покоя не дает(((
кто со мной? может закажем?
Прикрепления: 3215547.jpg (1.03 Mb)


Сообщение отредактировал Виктория75 - Понедельник, 26 Октября 2015, 18:34
 
Виктория75 Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 18:36 | Сообщение # 1084
Участник
Украина, Киев
И вот такие цветочки))) но с цветочками все плохо.... не прошло 100 лет со дня смерти художника...

Прикрепления: 2256396.jpg (493.3 Kb) · 8045696.jpg (561.7 Kb)


Сообщение отредактировал Виктория75 - Понедельник, 26 Октября 2015, 18:41
 
koshlar Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 18:29 | Сообщение # 1085
Пользователь
Российская Федерация, Красноярск
Birine, здравствуйте! Вы могли бы поделиться схемой Розы1904, у меня есть она ГК - но ваша точно лучше!Очень -очень хочется... shy
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Исходники для схем сложных вышивок (2012г.)
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Поиск: