Четверг, 28 Марта 2024, 17:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
Scarlet Quince
Oрхидея Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 15:03 | Сообщение # 201
Любитель
Отличия: 6
Спасибо за поздравление!
fondu4ok
, а мне вот понравилось больше ГК, она четче смотрится чем SQ, ну ничего главное я сделала этот подвиг smile


Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"
 
Oрхидея Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 05:42 | Сообщение # 202
Любитель
Отличия: 6
Вот моя картина оформлена в багет, но еще не повешена на стенку. smile
Багет выбирался очень тщательно и долго, решила оформлять без стекла, но меня ждал сюрприз. сделали со стеклом по ошибке. поэтому мне пришлось увидеть со стеклом. Выглядила с ним плохо. но когда сняли стекло она заиграла по новому. Поэтому с радостью вам показываю есть фрагменты поближе , чтобы рассмотреть сам багет. Жду обсуждений, надеюсь, что оформила удачно. Единственное фото неудачно.
Прикрепления: 4846855.jpg (363.7 Kb)


Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 22:10 | Сообщение # 203
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Oрхидея, багет и вправду очень хорош! И очень подходит к дизайну. 
Я было, подумала, что можно бы и попомпезнее, но.. этот не забирает внимание на себя, он лишь обрамляет и подчеркивает, а вся нарядность - внутри, в картине.
Фото действительно не очень :)..что это, размета
Скажите, на втором фото на белых цветах явно видны десятиклеточные горизонтальные полосы. Что это, разметка не отстиралась?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Oрхидея Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 15:19 | Сообщение # 204
Любитель
Отличия: 6
fondu4ok, да это так видны границы, а разметка отстирана! Увы.....первый блин комом. Сейчас свои ошибки уже знаю и вышиваю зубчиками wink

Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"
 
елка Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 15:59 | Сообщение # 205
соАвтор
Отличия: 19
Oрхидея, Лариса,оформление  очень даже удачное,хорошая рама,без стекла и действительно лучше,ярче,натуральней что ли цвета смотрятся
Вот сейчас и увидела границы,сочувствую,но сильно не расстраивайся,потом и замечать их не будешь,забудешь,по себе знаю tongue
Вот теперь еще раз поздравляю окончательно с финалом!!! flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
tretkovalentina Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 19:36 | Сообщение # 206
Пользователь
У меня вопрос,девочки! В схемах Скарлет есть два способа вышивания и я вышиваю смешаными цветами ниток но работа получается размытой тоесть не такой четкой как хотельсь бы а другой способ вышивания предлагает несколько символов вышивать одним цветом но и это еще не все;например символ  X предлагают вышить цветом 761 а чуть ниже цветом 762 Никак не разберусь с этим МожетВы мне подскажете как это читать? Спасибо всем
 
Zanna Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 16:21 | Сообщение # 207
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Oрхидея, поздравляю с завершением прекрасного сюжета. Он у меня давно в хочушках, я долго была в творческих муках какую же выбрать схему от Скарлет или от ГК, причем у Маркуса 2 варианта большой и маленький.Большой видела - это нЕчто, а маленький не видела в готовом виде, жаль, что нет среднего размера.Но картина просто прелесть, будете наслаждаться красотой и гордиться своим трудом.Это один из лучших сюжетов и смотрится великолепно. Ещё раз поздравляю.

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Scarlet Quince (показ и обсуждение текущих процессов вышивок)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: