Пятница, 29 Марта 2024, 10:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Mirabilia
leona-olga Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 00:07 | Сообщение # 276
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Наваяла и я немного , у Пересефонки появилась голова ,ручка с гранатом( хотя мне все же кажется что это яблоко)
Прикрепления: 9633340.jpg (102.8 Kb) · 5578785.jpg (93.9 Kb)


Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 11:29 | Сообщение # 277
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, класс! Я тоже себе ее заказала, на ряду с другими. Мне очень нравится Ваш процесс. Ага, у нее это яблочко.
 
leona-olga Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 11:37 | Сообщение # 278
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Haze, Яна спасибо,  на сайте Мирабилии в легенде написано что это гранат)))

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
СоФкА Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 11:51 | Сообщение # 279
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
leona-olga, очень красиво получается,и она точно будет большая, чего не ожидаешь, ведь разговоры- ювелирно и мелковышивка !!! А результат - огромная картина.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
leona-olga Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 12:10 | Сообщение # 280
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
СоФкА, Ирина спасибо мне она очень нравится , еще в планах мечтах одна  последняя новинка

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 12:54 | Сообщение # 281
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, я в курсе, но это яблоко, тем не менее, потому что на гранат оно вообще ничем не похоже, даже листья какие-то не гранатовые...потому я Персефону обзываю девочкой с яблоком. biggrin У меня все мирабильки делятся на девочек с чем-то - с жабой, с цветочком, с яблоком, я грустным лицом и т.д. Я их хоть еще и не вышивала, все жду посылку, но уже "погоняла" придумала. biggrin И скажу честно, лучше вообще не знать, кто такая Персефона, а то не захочется, чтобы она дома висела.
 
oksanchik Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 12:57 | Сообщение # 282
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Haze ()
И скажу честно, лучше вообще не знать, кто такая Персефона, а то не захочется, чтобы она дома висела.
нда??? пойду погуглю.....


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
leona-olga Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 15:49 | Сообщение # 283
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Haze, Яна да мне тоже кажется что это яблоко. и что про нее лучше не знать просветите

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 15:55 | Сообщение # 284
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, ну как, погуглила? biggrin
leona-olga, Оль, тоже погуглите, тут все не пересказать, это ж, как обычно, миф, а там у каждого народа своя интерпертация, а я если в двух словах опишу, то получится очень грубо, вульгарно и прямо фу, фу, фу, так что не буду я лучше тут резюмировать. biggrin
 
Nattie Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 16:34 | Сообщение # 285
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Haze, заинтриговала...

Я знаю общую инфу о Персефоне, жене Аида...Но что бы прям "фу-фу-фу.." dry Хм... Яночка, заинтриговала - говори уж biggrin
 
leona-olga Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 17:05 | Сообщение # 286
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Персефона богиня царства мертвых однако)))

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Nattie Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 19:27 | Сообщение # 287
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
leona-olga, ну это да, ну не повезло девчонке  biggrin Ну это ж прям не фу фу фу....
 
leona-olga Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 19:59 | Сообщение # 288
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Nattie, Наталия меня это в принципе тоже не отталкивает, а другого  плохого я не на гуглила

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 11:54 | Сообщение # 289
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ну как же так! Ее и насиловали, и ее, и ее мать, и виде Змея к ней Зевс вторгался и прочие "прелести" подобного рода...мне вообще вся мифология фу-фу-фу, сплошной инцест... wacko Кучу книг перечитала, и все мерзкие...ну для меня, я не люблю такое читать...
 
СоФкА Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 12:02 | Сообщение # 290
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
leona-olga, вот так ..... А может просто красивая девочка с гранатом, яблоком без привязки к мифологии??? А то как-то .... муть, жуть .... Было ванильно, масляно, а закончилось ......

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
leona-olga Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 12:40 | Сообщение # 291
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Ой как жутко ,но все равно на ней этого не написано и мало кто об этом знает. Будет просто милой девушкой в моей любимой цветовой гамме.

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 14:10 | Сообщение # 292
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, да я сама этот дизайн заказала, потому и написала, что мне очень она нравится, просто стараюсь не думать о ее "прошлом"...ехехехехеееее tongue biggrin
 
leona-olga Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 14:39 | Сообщение # 293
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Haze, Яна а я вот не знала и спокойная была к ее прошлому и узнала тоже не расстроилась smile .  я вот даже еще на парочку дизайнов заглядываюсь  нравится очень последняя их дамочка №135  такая она элегантная и утонченная на мой взгляд,

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Haze Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 16:03 | Сообщение # 294
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
leona-olga, да это вообще какая-то прямо корманоразорительная фирма, я там хочу просто ВСЕЕЕЕ, за редким исключением, так что да, плевать на их темное прошлое biggrin biggrin biggrin
 
Nattie Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 16:13 | Сообщение # 295
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Haze, ох, Яночка, там в этой мифологии куда не ткни - все фу-фу-фу тогда уж biggrin
В виде змея кстати на сколько я помню еще и отец ее же был prof Ну это ж мифология, там вообще все ..скажем так...своеобразно. Если пытаться разобраться в их родственных (и не только родственных) связей то можно просто все мозги в узелок связать lol

А если не вдаваться в ее жизненные истории, то вообще на сколько я помню она была очень красивая, так что ее изображения не вызывают у меня никаких отторжений. Красивая такая девушка.


Сообщение отредактировал Nattie - Среда, 19 Ноября 2014, 16:16
 
Haze Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 18:13 | Сообщение # 296
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Nattie, Наташ, ну так была бы стррррашной, никто б на нее и не позарился, жила бы себе мирно и спокойно, а тут все охотиться начали, выкрадывать и прочее. biggrin
 
Черника Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 21:38 | Сообщение # 297
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
leona-olga, Оля, такая нежная Персефона получается! yes

Для меня эта и та, древняя, - две совершенно разные девушки. Мирабильная - милая, нежная и всё у неё прекрасно. А у древне-греческой просто очень сложная судьба weep

СоФкА, Ира! Позравляю! Ваша фея такая волшебная. И оформление прекрасное
up


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
leona-olga Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 21:41 | Сообщение # 298
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Черника, Лена спасибо мне она тоже нравится, но шью долго отвлекаюсь не могу одно шить отвлекаюсь постоянно

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
СоФкА Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 21:59 | Сообщение # 299
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Черника, Елена, спасибо! Не получается сделать другие фото, на этих все размыто. Но я попробую, а пока хожу мимо и не могу привыкнуть к ее размерам!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 15:24 | Сообщение # 300
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ура, ура, мои мирабильки пришли, теперь точно не знаю, за что хвататься! biggrin Впрочем, я все равно всю неделю на работе до 21, так что пока можно не метаться, все равно времени нет ни на что. cry
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Mirabilia (Нора Корбетт)
Поиск: