Пятница, 29 Марта 2024, 03:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
galsves Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 09:08 | Сообщение # 3526
Пользователь
Доброе утро!
Прошу помочь советом)
У меня лежит набор 13666 "Викторианский шарм". Очень хочу вышить, но очень не хочу это делать на канве. Я правильно понимаю, что 18 каунту соответствует только 36 лен? Стоит ли делать замену, выдержит ли лен такую объемную вышивку?
 
Mariya73 Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 15:02 | Сообщение # 3527
АВТОР
Отличия: 12
Добрый вечер!
Наконец завершила свои Мечты о Тоскане. Но не могу понять, что это за украшение на правой стороне арки окна. Может кто знает?
Что это за элемент

А еще не знаю теперь, как ее оформить. Т.е. имеется ранее купленная специально для неё рамка из бука, но размер  не подходит для готовой вышивки. Как думаете, есть смысл добавлять паспарту, чтобы закрыть не зашитое поле или лучше уж в багет?
рамка 1 рамка 2

И еще, после снятия вышивки с пялец, неожиданно обнаружила желтизну по периметру ткани, которая не отстирывается. Неужели эта желтизна от дерева или от суровой ткани, которую я использую для боковой натяжки? Никто не сталкивался с таким эффектом? Ткань предварительно стирана, но вышивка на пяльцах была натянута 1 год. Набор Китайский.
желтизна по краям


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Понедельник, 17 Октября 2016, 08:48
 
Mariya73 Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 15:03 | Сообщение # 3528
АВТОР
Отличия: 12
Не понимаю, почему не вставляются фото?

Удалось только ссылки.


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Понедельник, 17 Октября 2016, 08:49
 
Tosia Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 17:05 | Сообщение # 3529
Любитель
Отличия: 8
Девочки, приветик и мира в Ваши дома! Я вернулась... с волком,  wacko не прошло и года! wacko
Итак... оставалось отбекать...и небо в звездочки одеть...:
было - -  , потом звездочки - -  и бек елей и самого волка - -  и  и урЯ - общий вид - - ! Уф! Вот такой красавец у меня получился! biggrin icecream


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Selena_Moonspell Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 19:19 | Сообщение # 3530
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Tosia, волк - красавчик! и северное сияние круто вышло! шить на черном - это вообще вырвиглаз!)))))

Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Лисичка Дата: Пятница, 07 Октября 2016, 13:06 | Сообщение # 3531
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
Tosia, действительно кажется, что нитки даже светятся. Я раньше и не видела у ДИМа такого набора. Очень красиво и завораживающе

Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.
 
LanaTa Дата: Пятница, 07 Октября 2016, 16:52 | Сообщение # 3532
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Tosia, симпатичный Дим. Представила его на равномерке... Интересный эффект получился на черном от сине-голубых тонов!
Захотелось написать ещё и потому что...... вспомнилась одна поездка  на север штата Мичиган, на маяк. В одном придорожном кафе стояло чучело волка. Меня поразили его размеры!!! Он был не похожим, на тех,что мы видим в зоопарках. Он был огромным!  Мой рост 165 см. Волк был мне по пояс!!!  Какой-то не серый, а рыжеватый и морда - точь-в-точь Ваш красавец.


На сайте с февраля 2010 года
 
Tosia Дата: Пятница, 07 Октября 2016, 17:43 | Сообщение # 3533
Любитель
Отличия: 8
Selena_Moonspell, Ануш, да.. эффект сияния и елей в темноте... завораживает и проработка цветовой гаммы - идеальны! Чем дольше смотришь на дальний план, тем реальнее кажется глубина, это завораживает! Спасибо за похвалу! А на черном... ну, когда дизайн "запойный" на это не обращаешь внимания! happy

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Пятница, 07 Октября 2016, 17:47 | Сообщение # 3534
Любитель
Отличия: 8
Лисичка, Анастасия, да.. контраст, переходы от цвета к цвету... очень реалистичны и вкупе с черным фоном-основой выглядят объемно и даже мистически...Спасибо за похвалу моему красавцу! flower Жаль у Дима сейчас мало таких дизайнов...

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Пятница, 07 Октября 2016, 17:51 | Сообщение # 3535
Любитель
Отличия: 8
LanaTa, Светлана, спасибо за такой комплимент моему волку... он и правда красавец! А я этот дизайн видела на темно - синей канве.. эффект не такой, хотя эффект легкой дымки был, но таинственности у работы не было. А вот тут.. и глубина и ощущается некая опасность от мощи природы... а взгляд волка оберегающий какой-то... Мистический дизайн!  flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Mariya73 Дата: Среда, 19 Октября 2016, 08:03 | Сообщение # 3536
АВТОР
Отличия: 12
.

Я Мария.
 
Виола Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 15:05 | Сообщение # 3537
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Девочки, видел ли кто-нибудь где-нибудь отшив сапожка 8712?
Я давно его схему захомячила, вчера уже и нитки купила, но что-то меня в нём смущало постоянно, а что - не могла понять. А потом меня осенило - крыши! Зимняя картинка, на земле снег, а на крышах ни снежинки. Видимо,  это несоответствие и цепляло меня всякий раз.
Прикрепления: 9506602.png (550.0 Kb)
 
nldem Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 21:42 | Сообщение # 3538
Участник
Виола, а снег из пушек настреляли tongue
А если серьезно - крыши островерхие, на таких снег не лежит (их специально именно для этого такими делают, чтобы под тяжестью снега крыша не провалилась: видела традиционные дома в Карпатах - в Польше, Словакии, Румынии, Зап. Украине)


Я - Надежда

Сообщение отредактировал nldem - Понедельник, 31 Октября 2016, 21:43
 
Tosia Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 21:47 | Сообщение # 3539
Любитель
Отличия: 8
Виола, а если обыграть это.. и при отшиве крыш добавить по цвету крейник...или другую нить с блеском, для "снежного" эффекта! wink Как тебе, такая идея...? smile

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Виола Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 12:30 | Сообщение # 3540
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата nldem ()
крыши островерхие, на таких снег не лежит
Может, так оно и есть. На других сапожках крыши со снегом, только геометрию крыш не помню, надо посмотреть ради интереса.

Цитата Tosia ()
при отшиве крыш добавить по цвету крейник...или другую нить с блеском, для "снежного" эффекта!
Потому и ищу сапожок в РМ, там можно заменить цвета и примерно увидеть результат, но пока не нашла. А вчера подумала, что достану схемы от вышитых наборов и попробую снег оттуда "перекатать" сразу на вышивке. Не понравится - можно будет распороть и зашить
тёмным, там шить-то всего-ничего эти крыши ))
 
nldem Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 18:27 | Сообщение # 3541
Участник
Mariya73, если еще актуально по поводу "Тосканы".
На первом и третьем фото действительно непонятно, что на окне. А вот на втором, сделанном чуть подальше, кажется, что это кирпичная кладка проглядывает из-под обвалившейся штукатурки.


Я - Надежда
 
Mariya73 Дата: Пятница, 11 Ноября 2016, 12:00 | Сообщение # 3542
АВТОР
Отличия: 12
Цитата nldem ()
кажется, что это кирпичная кладка проглядывает из-под обвалившейся штукатурки
Спасибо за ваше предположение. Мне казалось, что этот что-то подвешено на стене, но вот что, никак не пойму.
Да ладно, перешивать точно не буду. Я и так бэк на бокале трижды вышивала. Мулине показались толстыми, шелк сильно тонкий и его почти не видно было. Оставила простые швейные нитки полиэстер. В итоге мне контур бокала и бутылки не нравятся, но что и как еще поменять, ума не приложу.


Я Мария.
 
pokrovskayaolga2015 Дата: Суббота, 10 Декабря 2016, 16:17 | Сообщение # 3543
Участник
Радая, полностью присоединяюсь к вашим комментариям по "Северному сиянию". От процесса получила огромное удовольствие!!
добавлю лишь фото-отчет smile






Добавлено (10 Декабрь 2016, 16:12)



<a class="link" href="http://u.to/XjR_Dw" title="http://i-fotki.info/21/6534e341c766f914c4467e7aa16f3b745639ee264036408.jpg.html" rel="nofollow" target="_blank">

<a class="link" href="http://u.to/mjd_Dw" title="http://i-fotki.info/21/492d59602220e2ea1cafa0973e8accea5639ee264036925.jpg.html" rel="nofollow" target="_blank">


Сообщение отредактировал pokrovskayaolga2015 - Суббота, 10 Декабря 2016, 17:00
 
Виола Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 21:34 | Сообщение # 3544
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Готов мой сапожок. Золотая коллекция, 8527 - из старых, снятых с производства. На картинке, что я видела на экране компьютера, не нравились чёрные крыши, поэтому была решительно настроена по ходу работы править их на светло-снежные. Однако в процессе вышивания эта решимость таяла - всё-таки я исполнитель, а не автор, побоялась не справиться. Единственное, что сделала с цветом - на некоторых участках вместо чёрного (на крышах и ставнях) вместо чёрного использовала бленд чёрный+коричневый.

Ещё из отступлений от оригинала: немного урезала рисунок, чтобы подогнать размер этого сапожка к тем, что уже вышиты; добавила металликом звёзды на небо, они, по мнению всех, кто видел вышивку живьём, придали небу объём; в силу причин семейного характера (думаю, имя эти причины иллюстрирует) церковь превратилась в обычный дом; ну и вместо англоязычных вывесок магазина игрушек и "пирожковой" у меня на сапожке нарисовались почта и кафе по-русски ))
 
Палома Дата: Пятница, 30 Декабря 2016, 14:07 | Сообщение # 3545
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Цитата Виола ()
Готов мой сапожок.
А бэк?
 
Виола Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 00:16 | Сообщение # 3546
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Цитата Палома ()
А бэк?
А что с ним не так?
 
mamila205 Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 01:02 | Сообщение # 3547
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Виола, прелесть сапожок, такой радостный и праздничный!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Палома Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 06:14 | Сообщение # 3548
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Цитата Виола ()
А что с ним не так?
Ой! Я подумала, что левый ваш, а правый оригинальная картинка! Очень здоровский сапог!
 
Виола Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 09:28 | Сообщение # 3549
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
mamila205, спасибо!

Палома, и левый мой, и правый мой biggrin
 
Сказка Дата: Воскресенье, 08 Января 2017, 22:05 | Сообщение # 3550
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 2
Девчата, всем привет ! flower Тосенька    Я потерялась тут как-то, дела огородные меня поглотили crazy но я вышиваю по-тихоньку, да . Оформилась моя Лесная колдунья под Рождество smile

Я - Вера . Обожаю вышивать !!!
"Нежная фея" Стоянка Иванова в процессе


Сообщение отредактировал Сказка - Воскресенье, 08 Января 2017, 22:08
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: