Пятница, 19 Апреля 2024, 14:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Nimue
Эва Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 20:24 | Сообщение # 51
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Reader007, да, здорово должно получиться! Красный разбавит все эти коричневые тона, будет яркое пятно. Только мне кажется надо не ало-красный, а такой, в бордо немного или в вишню. Можно в фотошопе попробовать цвет поподбирать.
 
Feng Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 00:54 | Сообщение # 52
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Эва,Reader007, а яркое пятно, пусть даже самым темным винным красным, не забьет все остальное? Размеры шляпы к остальной вышивке довольно приличные.
А почему все решили, что на шляпе таракан? Я до сегодняшнего дня была на сто процентов уверена в том, что это сверчок.
Принимайте в компанию еще одну "пьяную шляпу". Лен, ниточки ДМС и два вечера не отрываясь)))
 
Feng Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 02:07 | Сообщение # 53
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Еще нимюшки, все без одежки, потому что планирую еще довышивать несколько дизайнов, а потом уже подбирать оформление.
феечка, "грибное зеркало",9*12 см на льне, ниточки по ключу кроме мохера на крылышках, заменила ДМС Effects Floss.


феечка"пыльца" - полная отсебятина вплане отшива(((. Ниточки все правильные, а вот вышито болгарским крестом в одну нить исчезла легкость, вышивка получилась довольно плотной, вообщем совсем не то, что доктор прописал.

курильщик, я его слепила из того, что было...а было нитки ДМС и гамма, бисер жуткий китайский разнокалиберный и лугана.

Яблокаты или яблоконосцы, как назвала их Pela, тоже на льне, ниточки по ключу, бисер, а вот бубенчики не нашла, пришлось заменить подходящими по цвету и размеру бусинами.

В работе сейчас "Почтальон", осталось сделать бэк и пристроить все прибамбасы - поводья, бисер, колечки. В зайца влюбилась с первого взгляда! Не смотря на то, что почти 20 с лишним оттенков коричневого, вышивался на одном дыхании. Правда домашние утверждают что это вовсе и не заяц, а бесхвостый кенгуру - мне все равно))).

Ну и многострадальный Клюрикон, вообще то он был первым из всех нимю, но парню не повезло - несколько раз перешивала и никак не могу доделать бэк wacko Что-то он у меня великоват получился)))

 
Эва Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 07:29 | Сообщение # 54
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Feng, отличные Нимюшки! Заяц-почтальон мне самой очень нравится, вот дождусь племянников и непременно вышью! biggrin А Клюрикон у меня тоже многострадальный - и порола, и шила долго, и не оформила до сих пор.
А ваша феечка с пыльцой какого размера получилась? Она мне очень нравится и я так думаю, ее можно было бы пристроить или на чехол для телефона, или на очешник.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 10:06 | Сообщение # 55
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Feng, ух ты, сколько замечательных немюшек. Очень понравилась феечка с грибами. Что-то раньше я на нее внимания не обращала. Нужно будет сотворить такую. Мне очень яблоконосцы нравятся, но вот для полноты картины хочется и самогонный аппарат иметь. Но картинка найденная мала. Если у кого есть покрупнее - дайте ссылку. Так хочется доделать эти яблоки.
Прикрепления: 6552866.jpg (24.5 Kb)
 
Эва Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 14:07 | Сообщение # 56
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Reader007, здорово как! Я не видела эту картинку раньше, теперь понятно куда они яблоко тащат и почему девочки на соседнем форуме назвали эту картинку "Самогонщики"! biggrin
 
Pela Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 06:50 | Сообщение # 57
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Девчата, вот тут можно чуток крупнее разглядеть иллюстрации. Reader007, и самогонщики чуток крупнее.

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Feng Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 10:08 | Сообщение # 58
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Эва,крупновата феечка для чехольчиков, размер 17*17 на 32 льне. А вообще спасибо за идею! Я из нее попробую чехол для лэптопа сделать)))
 
Pela Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 12:22 | Сообщение # 59
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Вышел в свет новый наборчик! очень люблю этих малышей, надеюсь как-нибудь изобразить из них что-нибудь полезное для быта, может саше на дверцу шкафа... может дорожку на стол... Подруга сделала одеяло и борта у кроватки для своего малыша, получилось очень здорово!!!



Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Марисоль_ Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 13:46 | Сообщение # 60
соАвтор
Отличия: 4
Pela, ура, новый дизайн! biggrin
Очень симпатичный, хотя для меня чуть-чуть неожиданный. Такие славные трогательные малыши-гномики.
 
Pela Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 14:58 | Сообщение # 61
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
спрошу у подруги - может разрешит выложить фотку - где она их применила в интерьере

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
semirinka- Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 17:47 | Сообщение # 62
соАвтор
Отличия: 1
Pela, прошу очень показать такое чудо!!
 
Pela Дата: Среда, 07 Июля 2010, 07:22 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Вот, попросила разрешения у Елены. Наслаждайтесь smile Малышу нравится прямо очень! схему для короны Лена разрабатывала сама с картинки. Цвета все не соответствуют действительности на фотках, лен пермин красила в нежно нежно персиковый, балдахин более насыщенного персикового цвета, рамка на бамперах и одеяле сшита тоже из льна зеленого цвета, наполнитель для бамперов паралон 2см, для одеялка синтепон 1см, пермин укрепляла розовым дублерином.




Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Среда, 07 Июля 2010, 07:29
 
Уралочка Дата: Среда, 07 Июля 2010, 09:12 | Сообщение # 64
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Pela, Таня, спасибо тебе и Елене за такой чудесный показ! Представляю, как хорошо малышу в такОй кроватке: красота, необычность, тепло и любовь маминых рук - всё это останется с ним на всю жизнь! Уверена просто!
Я даже вижу, как вечером или утром он своим пальчиком водит по картинкам, по гномикам, узнает их, радуется... heart hands flower

После такого показа вышивок по схемам Нимуе, многим захочется обязательно что-то такое же вышить и себе! biggrin

 
semirinka- Дата: Среда, 07 Июля 2010, 10:05 | Сообщение # 65
соАвтор
Отличия: 1
даже слезы навернулись и дух захватило!!! вот это фантазия и упертость в лючшем смысле - задумать и довесть до ума все выполнение!!
 
Марисоль_ Дата: Среда, 07 Июля 2010, 10:52 | Сообщение # 66
соАвтор
Отличия: 4
Pela, спасибо! Такая красота! Малыш точно фанатом Нимю будет
 
Pela Дата: Среда, 04 Августа 2010, 05:03 | Сообщение # 67
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
у Аннаик опять новиночка Cp-Coprins des Fées, на моем любимом винтаже с мохерчиком! Обожаю эту серию!


Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Среда, 04 Августа 2010, 05:08
 
Марисоль_ Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 19:47 | Сообщение # 68
соАвтор
Отличия: 4
Pela, ой какая девочка... И очень в духе Нимю, я очень рада что она верна своему стилю разработки.
У меня как раз появился кусок такого льна, наверное отложу до заказа схемки.

Спасибо за приятную новость!

 
Айко Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 21:30 | Сообщение # 69
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
давным давно в рамках совместного проекта начала вышивать такого эльфика, но не закончила, теперь уже до конца вышивать не буду... хочу сделать подушечку.


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Tusya Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 21:51 | Сообщение # 70
АВТОР
Отличия: 33
Айко, какая лапочка этот эльфик, может до конца вышейте?
 
Pela Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 10:50 | Сообщение # 71
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11

очередная новинка, всё тот же винтажный лен
вот здесь можно его увидеть в уголке

а вообще все ждут осеннюю фею!


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Pela Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 18:07 | Сообщение # 72
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Немножко продолжения моей Вики, волосы готовы, сейчас шью ей платьице! Полностью сфотаю после того, как перед бисером и фурнитурой постираю. Бэк уже весь будет сделан и смотреть будет гораздо интереснее smile


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Эва Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 19:38 | Сообщение # 73
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Pela, Виктория очаровательна!
Татьян, а в твоем предыдущем сообщении картинка, это анонсы Нимю? Или просто рисунки? Очень понравились феи на птичках, ну и папа с мамой конечно же! Жаль только, что без самогонного аппарата. biggrin Меня смутило то, что часть рисунков уже есть в схемах. А еж очень понравился, уже хочется вышить.
 
Pela Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 03:16 | Сообщение # 74
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Эва, анонс! и часть рисунков уже воплощена в вышивку! остается надеятся что и остальные персонажи скоро появятся!!!

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Мицуко Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 23:22 | Сообщение # 75
Участник
Молдова, Chişinău
Я вышивала NIMUE с большим удовольствием, мне нравятся все дизайны, но у нас, к сожалению, не продаются наборы, поэтому вышивала по схеме на равномерке в одну ниточку ДМС-кой, результатом очень довольна


Сообщение отредактировал Мицуко - Вторник, 24 Августа 2010, 13:17
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Nimue
Поиск: