Четверг, 25 Апреля 2024, 18:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Janlynn
Janlynn
zlataya Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 01:19 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Gemma-NA, добро пожаловать)
Расскажите подробнее о работе и покажите фото крупнее, чтоб можно было рассмотреть вышивку. И об оформлении тоже интересно)


Все мои вышивки
 
Gemma-NA Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:12 | Сообщение # 102
Участник
Российская Федерация, Москва
Ленуся@, zlataya, постараюсь помочь чем смогу.
Фото покрупнее:




Набор сложный. Долго не могла решиться его шить, но поняла, что откладывай-не откладывай, а придется. Первый раз шила 3\4 и 1\4 креста, искала инфу по ним в интернете.
Нимбы шьются полукрестом, но я их шила в полный крест.
Оформление: двойное бархатное паспарту,деревянный багет и безбликовое стекло


Я Наталья

Сообщение отредактировал Gemma-NA - Воскресенье, 01 Июля 2012, 22:41
 
Леди_L Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 12:34 | Сообщение # 103
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
Девочки! Привет! Давно не была у нас тут...Закончила две вышивки Дименшионс и Ланар..Отдала в багетку на оформление, как заберу выложу..:))) Сейчас начала вышивать давно желанную карту от Жанлинн... вот мои фото... канву заменила..

для укладки стежков использую GEM-наперсток....
Оказалось это первая схема в которой я встретила четверть креста...расскажите как правильно он вышивается! Спасибо всем заранее...:)

Добавлено (21 Октябрь 2012, 20:34)
---------------------------------------------
Инструкции на русском не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вроде разобралась! Но вот с четверть крестиками поняла что проблема...:((( есть правила вышивания этих крестиков???
Мой GEM-наперсток:

Добавлено (21 Октябрь 2012, 20:48)
---------------------------------------------
И еще, девочки! скажите..я по-моему сильно затягиваю стежки!!!! Что посоветуете???

Добавлено (22 Октябрь 2012, 12:34)
---------------------------------------------
В общем девочки! обнаружила вчера такой косяк...:(( Набор укомплектован не теми цветами мулине...:(( такое встретила первый раз!!! сегодня съездила в магазин и купила 27 новых моточков...представляете..... Вот такое тоже случается.....Печалька.


Сообщение отредактировал Леди_L - Понедельник, 22 Октября 2012, 13:30
 
Tusya Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 13:04 | Сообщение # 104
АВТОР
Отличия: 33
Леди_L, первое. Скорее бы появилась Злата biggrin Ваши фотографии до такой степени громадные, что слов нет. Второе, если вы считаете, что затягиваете стежки, какой ответ вы ждете? biggrin Мой ответ - не затягивайте. Другой совет вам никто не даст.
 
zlataya Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 13:28 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Леди_L,

От затягивания стежков вам может быть поможет поменять канву.
Видимо ваша ткань слишком рыхлая. Вотзьмите канву того же каунта другог качества, хотя бы Цвейгард. Выберете твердую, крепконарахмаленную фабрично ткань. Такую стянуть будет сложнее.
Конечто, ваша техника никуда не годится пока... Тренировать, тренировать руку!!! Учиться вышивать не затягивая! Контролировать каждый стежочек, чтоб не было стяжек. Вышивая нитку вытягиваейте полностью и вверх и вниз.


Все мои вышивки
 
Леди_L Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 13:34 | Сообщение # 106
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
Девочки! поправила! так??

Добавлено (22 Октябрь 2012, 13:34)
---------------------------------------------
zlataya,
Спасибо за ответ! Т.е. дырочек при вышивке между крестиками быть не должно!? Буду учиться.... Канва у меня Цвейгард.... но она чуть рыхлая действительно....
А про четверть креста подскажете????

Я сегодня сфотографирую пару номеров которые шли в наборе и которые я купила...опишу все и выложу...если интересно конечно!???

 
fondu4ok Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 16:23 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Gemma-NA,
очень гармоничное оформление!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Леди_L Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 12:52 | Сообщение # 108
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
Gemma-NA,
красивая работа.... не столкнулась с такими проблемами как в моем наборе ?? (не те цвета ниток).. расскажи как шила 3/4 b 1/4 креста! спасибо!

Добавлено (23 Октябрь 2012, 12:52)
---------------------------------------------
http://www.natadom.ru/index.p....emid=11

нашла описание как вышивать эти крестики

 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 13:11 | Сообщение # 109
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Леди_L, Хожу, облизываюсь на этот набор. У нас года полтора назад был в городе магазин с наборами подобного качества. Дела у них не пошли, для местных слишком дорого. У нас вообще самая круть это ЗР, Панна и Риолис. Дак вот магазин сбагрил свои остатки по местным лавочкам, а эта карта так и висит уже вторй год на прилавке, видимо местным цена поперек горла. У меня бы не было 2 начатых процессов, наверно раскашелилась бы. Только вот теперь вопрос встает нафига мне отдавать 2.500 тыс, если там еще и нитки не те лежат wacko А ведь и набор не проверишь, пакетик то запаян, чуть ли не вакуумная упаковка biggrin И покажите уже пожалуста насколько отличаются цвета вложенных ниток и как вы поняли, что там не то? Неужели за место красного, зеленый? biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 13:22 | Сообщение # 110
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Леди_L, а вот нашла, тут девочки уже обсуждали несовпадение ниток http://zlataya.info/forum/16-37-9575-16-1289656229 в этом наборе так же?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Леди_L Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 15:43 | Сообщение # 111
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
БелаяЗебра,
Я не нашла в документации к набору, чтобы где-то явно указывалось что в наборе нитки DMC идут. Но мне так сказала продавщица и в инете я читала, а еще у меня есть фирменный каталог живых ниточек DMC и все до единого номера идут по каталогу...но цвета ниточек, которыми укомплектован набор разнятся.
Вот фото явных расхождений, а остальные цвета расходились на тон-2-3.

 

а проверить номера я решилась потому, что вышивая, я не видела рамку этой карты такую выделенную, узорчатую, было все размыто.... но я уговаривала себя, что наверное беком все выделится, пока даже муж подойдя к моей вышивке не сказал, что как-то уж все очень однотонно!!!! я по схеме видела эти места, и сравнила нитки этого символа (номер там естественно тоже стоял) с цветом ниточек в каталоге под этим же номером.... дальше я сравнила все до одного цвета.... второй раз проделала это в магазине, когда покупала мулинешки...вот такая история....
канва мне в наоре которая идет не понравилась совсем..так что я ее меняла тоже на аиду 14, но такого чуть размыто-грязноватого цвета, типо под старину...если хочешь, я вышлю ключ и схему тебе, а ты купишь канву и ниточки и вышьешь... ?! только я не знаю..схемы фоткать просто на фотик, как все фотки или как-то их по другому обрабатывают...вот..

Добавлено (23 Октябрь 2012, 15:39)
---------------------------------------------
БелаяЗебра,
а еще я нашла в инете девочку, которая тоже ее вышила, но сама покупала ткань и мулине... она заменила аиду на равномерку вот такую
Кашель (Cashel Linen 28) Vintage, крупно можно посмотреть здесь http://www.luceel.ru/shop/fabric/cashel/vintage/ цвет неоднородный, что придает карте легкий оттенок старины

Добавлено (23 Октябрь 2012, 15:43)
---------------------------------------------
zlataya,
все распустить пришлось (как видно из моей истории с цветами ниточек) и я начала вышивать заново... стараюсь учесть рекомендации ваши..
вот так получается:
 
не знаю видно ли на фотках, но в оригинале крестики стали такие выпуклые..медленее гораздо, но я стараюсь...:)
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 15:56 | Сообщение # 112
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Леди_L, Схемка у меня есть в закромах. Всегда, что найду по душе, сначала скачаю в тырнете, потом решаюсь на покупку если схема устраивает. Ну просто манера у меня есть такая, не могу по картинке или отшиву окончательно решиться, мне надо "схему почитать" biggrin А вот вышиваю я исключительно по наборам. Беда у нас в городе с рукоделием, нитки можно месяцами собирать, да и в инете заказывать, то же часто в одном магазине нет всех номеров. Ну мои выводы конечно печальны. Набор таком состоянии 2,5 тыс руб не стоит, лучше уж действительно собирать по крупицам. Кстати 2,5 это он у нас по нормальной цене висит, или всетаки с уценкой? Как никак, товар то залежавшийся wink Наверно еще дороже стоит?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Вторник, 23 Октября 2012, 16:02
 
Балле Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 15:58 | Сообщение # 113
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Девочки, я в шоке. Эту фирму никогда не брала, но некоторые наборы нравились. Даже рука тянулась заказать... Теперь радуюсь, что не заказала. Купить набор и комплектовать его самой cry

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Леди_L Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 16:11 | Сообщение # 114
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
БелаяЗебра, Балле,
девочки... не знаю... может мне не повезло с этим набором...:(((

другие девчонки! отзовитесь, кто отшивал дизайны Janlynn.... были ли у вас подобного рода или другие проблемы! мне тоже так много дизайнов этой фирмы нравятся... не хочется все же разочаровываться!

Добавлено (23 Октябрь 2012, 16:10)
---------------------------------------------
БелаяЗебра,
что-то это дорого.. я у себя в Ярославле в магазинчике своем любимом купила за 1700
а еще вот тут наборы покупаю в инете http://www.dimshop.ru/janlynn/015-0223/
посмотри цену!!!!

я люблю этот магазинчик!

Добавлено (23 Октябрь 2012, 16:11)
---------------------------------------------
http://www.dimshop.ru/janlynn/015-0237/
и вот этот набор мне оч. нравится!..:)


Сообщение отредактировал Леди_L - Вторник, 23 Октября 2012, 16:16
 
Gemma-NA Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 16:19 | Сообщение # 115
Участник
Российская Федерация, Москва
Леди_L, У меня никаких проблем с моим набором не возникало.Ничего не меняла, ничего не докупала и еще много ниточек осталось. Покупала наборчик в ближайшем от дома магазине, просто проходя мимо :)))

Как шить 1/4 и 3/4 креста можно посмотреть Здесь


Я Наталья

Сообщение отредактировал Gemma-NA - Вторник, 23 Октября 2012, 16:34
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 16:43 | Сообщение # 116
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Леди_L)
что-то это дорого..

biggrin Нефига у нас залежалый товар заворачивают! На 800р дороже. Я кстати в том магазинчике, пока он по миру не пошел, смотрела себе Дим, он то же был на 600р дороже, чем в инете. Мне с доставкой куда дешевле вышел. Наверно по тому и разорились wink


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Леди_L Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 19:10 | Сообщение # 117
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
Gemma-NA,
а у тебя инструкция на русском была в наборе?
 
Gemma-NA Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 22:36 | Сообщение # 118
Участник
Российская Федерация, Москва
Леди_L, Инструкция на англ.языке. Посмотри выше, пост # 105 я там показывала.

Я Наталья

Сообщение отредактировал Gemma-NA - Вторник, 23 Октября 2012, 22:38
 
Reader007 Дата: Среда, 24 Октября 2012, 00:21 | Сообщение # 119
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Леди_L, мне кажется или Вы вышиваете сразу целиком крестик? Это всегда мридает крестикам стянустости.
 
Ignatia Дата: Среда, 24 Октября 2012, 02:31 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Женя, я тоже вышиваю сразу крестик целиком. Моим крестикам это придает не стянутость, а наоборот: приподнятость и пухлость, если можно так выразиться. Важно не это, а протестировать, на какой ткани у индивида получаются самые красивые крестик. У меня - максимум на 16 аиде. На 18 они уже лезут друг на друга, а в 20 я их совсем не воткну. Зато и с 14 проблем нет: просветов нет почти, после стирки их совсем не будет.

Я уже сто раз говорила: невозможно оттренировать руки так, чтобы одинаково здорово получалось и на 20, и на 14. Это единицы так могут вышивать и затягивать с разным, и при этом - равномерным усилием.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Леди_L Дата: Среда, 24 Октября 2012, 08:34 | Сообщение # 121
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
Reader007,
да, я вышиваю сразу крестик целиком... потом двигаюсь к следующему....

но на самом деле я вообще все по натуре своей делаю плотно и стянуто....вяжу, вот теперь вышиваю... борюсь с этим всю свою жизнь.... но подконтрольность дает свои результаты, главное тренироватья....
Gemma-NA,
да, точно! я же читала...:)))
 
Fandy Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 14:14 | Сообщение # 122
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Я вышивала набор "Котята в ряд", никаких проблем не возникло, ниток осталось достаточно, единственное, мне показалось, что наборы комплектуются не ДМС. В схеме были указаны другие номера, вот я и подумала, что у них свои нитки, как и у ДИМа. Вышивка получилась согласно заявленной производителем, набор покупала не Севе.
 
zlataya Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 01:05 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Леди_L)
да, я вышиваю сразу крестик целиком... потом двигаюсь к следующему....
Леди_L, Для счетного креста это неудачная техника. По одному крестику целиком вышивают обыкновенно меланжевыми нитками с одной целью - чтоб не нарушался переход оттенка...

Все-таки я бы настоятельно порекомендовала вам поменять способ вышивания на нормальный. То есть сперва вышивать нижние половинки нескольких крестиков расположенных рядом, затем покрывать их верхними.
\Вышивая крестики по одному вы
1. Усложняете себе процесс, удлинняете время вышивания.
2. Неоправданно расходуете нитки (ниток набора вам не хватит, т.к. производители делают рассчет из учета обыкновенной техники вышивания)
3. Утолщаете и коверкаете изнанку, что может сказаться при оформлении вышивки неприятными буграми, особенно если отдадите на оформление в багетку где не умеют натягивать вышивки и не учтут особенности вашего отшива...
4. Ну и очевидно по вашим фото что эта техника "помогает" вам затягивать ваши стежки и уродует еще и лицо...
Никаких плюсов в выбранной вами технике отшива крестиков по одному я не вижу... одни сплошные минусы....
Quote (Ignatia)
я тоже вышиваю сразу крестик целиком.

Опыт нашей любимой и уважаемой Игнатии пожалуй вряд ли для вас есть предмет для подражания... У нее своя очень специфическая индивидуальная техника (и не факт, что техника окончательная в ее постоянных поисках и экспериментах tongue ))))
И скорее это исключение, подстверждающее правило, что счетные схемы крестикоом вышивают все-таки полукрестами в одну сторону с покрытием верхним стежком по возвращении...
Посмотрите в НУ статьи
"Как вышивают крестики"
и
"Вышиваем крестом, полукрестом, петитом"

Как вышивать дробные крестики нарисовано в инструкциях Херитаж


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 02:02 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, начнем с того, что у меня две основных вышивки по 200 цветов. Разброс крестиков офигительный, иногда в 100 клетках 70-90 цветов. И при этом полупарковка-полу-по-цветам. Я даже не могу сказать, что один какой-то способ, поскольку в одной клетке 10 х10 может быть и так, и эдак. И шить их туда - сюда это ниток потратить еще в два раза больше, усложнить себе закрепки (увеличив их количество), поскольку обратно надо двигаться к уже отшитому, а протяжки при этом будут на одном и том же месте, утолщая вышивку. Я не знаю, как правильно, правильно бывает только ДЛЯ ТЕБЯ - надо экспериментировать. Если не получается так как у всех, надо делать так, чтобы была красивая вышивка с лица, и ровная с изнанки. Если не устраивает - добиваться того, чтобы устраивала.

Вот у меня крестики расположены в лучшем случае так:

Для многоцветных вышивок. Если не отшивать крестики сразу, то видно, что будут двойные длинные протяжки - это раз. Расход ниток не уменьшается, а увеличивается. Я даже и так вынуждена использовать прикрепленную протяжку (здесь где-то выкладывала), поскольку они ооочень длинные, канва ведь аида 14, протяжки допускаю по 1 см всего/, все, что длиннее - прикрепляю. А при возвращении (вышивка в два конца полукрестиками) будут две длиннющие протяжки, которые обе надо прикреплять.
Во-вторых, некуда парковаться, поскольку возвращаешься назад, к отшитому. Если отшивать крестик сразу - парковка в след. клетку из 100 клеточек. Стежки начинаю всегда сверху, и туда же - в правый верхний угол паркуюсь. Без парковки количество закрепок сильно увеличится. Или надо другую технологию изобретать, которая для моего зрения не подходит (две клетки на экране, больше я не увижу)

Кстати, помнится, Лариса Слободяник где-то писала, что вертикальные рядочки у нее дают более ровные крестики чем горизонтальные. У меня совсем не так! Крестики получаются по вертикали выше, чем по горизонтали, если они рядками. Я и вертикальные рядки отшиваю по одному крестику.

Но! Если бы меня не устроило лицо вышивки, я бы искала дальше.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 27 Октября 2012, 03:06
 
Reader007 Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 10:36 | Сообщение # 125
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Нееее, Игнатия, я не совсем согласная. Если 200 цветов и от креста до креста недотянуться - это один разговор. А у девушки равномерка, хорошо выраженные в проработанной схеме цветовые пятна. Для нее вышитый сразу крестик обвивает и стягивает дополнительно нити канвы, лицо страдает, это видно на фото. Поэтому всему свое место, ну и особенности руки нужно учитывать.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Janlynn
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: