Пятница, 19 Апреля 2024, 08:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Janlynn
Janlynn
Диа Дата: Вторник, 18 Января 2011, 15:54 | Сообщение # 51
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Посмотрела твою девочку, прикинула фронт работ ). Вот не нравится мне желтый оттенок на руках и лице, прям так выделяется, а на девочке прям на щеке так явно (
Я выбираю между набором и подбором, потому что например в моем наборе 2-3 цвета не совпали по оттенку с заявленными номерами


Сообщение отредактировал Диа - Вторник, 18 Января 2011, 15:57
 
Маришка Дата: Среда, 19 Января 2011, 14:48 | Сообщение # 52
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Мне резануло несоответствие цветов у платья девчушки. на фото из набора платьице нежных голубых тонов, а шить предлагалось почти сиреневыми нитками wacko Изменить я уже ничего не могла (из отделения патологии особенно в магазин не разбежишься), вот и вышивала, в надежде, что все получится не совсем плохо. А про желтый цвет на теле могу сказать, что его выделила вспышка и увеличение изображения. На самом деле (я аж побежала посмотреть) пятен не видно.

Сообщение отредактировал Маришка - Среда, 19 Января 2011, 14:50
 
Диа Дата: Среда, 19 Января 2011, 17:34 | Сообщение # 53
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Маришка, а у тебя далеко номера ниток от девочки? У меня тут появилась возможность заказать нитки подешевше, я бы сразу и взяла на девочку
 
Маришка Дата: Пятница, 21 Января 2011, 19:34 | Сообщение # 54
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Диа, на какой адрес выслать ключ с номерами ниток?
 
Диа Дата: Пятница, 21 Января 2011, 21:09 | Сообщение # 55
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
скинула в личку.
мой мальчик подрос до синей полоски! по ночам встать сил нет, а днем хочется а некогда
 
Диа Дата: Среда, 16 Марта 2011, 19:17 | Сообщение # 56
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Очередное продолжение

на самом деле мальчику осталось только волосы вышить. но... в январе я обнаружила, что перепутала-таки нитки, примерно цветов 5-6, в итоге пришлось перешивать волосы, ракушку и тень на песке, работа заглохла, руки опустились. и только сейчас взялась шить дальше.
а это моя маленькая помощница решила принять участие в разборе ниток
Прикрепления: 0090862.jpg (486.7 Kb) · 7507456.jpg (333.6 Kb) · 0986261.jpg (309.9 Kb)


Сообщение отредактировал Диа - Среда, 16 Марта 2011, 19:24
 
Tusya Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:21 | Сообщение # 57
АВТОР
Отличия: 33
Диа, чудо, а не помощник. В первый раз читала, не видела этого фото. Сейчас посмотрела и настроение поднялось. biggrin Старается невероятно, помогая нитки разобрать. Мамина помощница. Как вы ухитряетесь с такой малышкой вышивать?
 
Маришка Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:42 | Сообщение # 58
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Диана, а я все гадала - до какой синей полоски дорос твой мальчик?... до моря? так оно вроде плавной границей втекает. и только сейчас до меня дошло: полоска на матроске! я своего "Мальчика" откладывала больше, чем на месяц - вышивала дочке ростомер. сейчас снова взялась. мне осталось только "воды налить", сегодня 1/3 моря добила. вечерами ковырялась в багетном конструкторе, выбирала картинам одежку. Пока остановилась на таком варианте паспарту, багет нужен другой, но такой, какого в конструкторе нет:

Море, чтоб было не скучно, решила вышить методом диагональной парковки, как Злата учит. и самый нудный и путаный участок работы стал много интереснее и менее однообразен. фото делала, но вечером, освещение подвело. завтра пересниму днем, покажу что получается.
p.s. дочка - прелесть!!! я от своей пока все вышивальное прячу, иначе потом только выбросить останется...

Сообщение отредактировал Маришка - Среда, 16 Марта 2011, 21:04
 
Маришка Дата: Среда, 16 Марта 2011, 20:54 | Сообщение # 59
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Самое начало "Моря", две недели назад:

и поближе, сами крестики:
 
Диа Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 17:34 | Сообщение # 60
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (Tusya)
Как вы ухитряетесь с такой малышкой вышивать?

ночами, исключительно ночами biggrin .

Quote (Маришка)
Пока остановилась на таком варианте паспарту, багет нужен другой, но такой, какого в конструкторе нет:

там тройное паспарту, да? я пробовала с одинарным только. твой вариант мне нравится намного больше, возьму на заметку )
я смотрю, у тебя лампа на прищепке, со светодиодами, твои впечатления от нее?

 
Маришка Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 11:33 | Сообщение # 61
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
по порядку:
1. паспарту тройное. верхнее матовый молочный цвет, потом 5 мм ярко голубой, потом 5 мм темно-синий;
2. про лампу: свое дело она делает - кружок диаметром около 20 см овещает хорошо. неудобно при переворачивании рамы - лампа остается снаружи, нужно и ее тоже крутить. а так... по полчаса-часу можно посидеть, глаза не устают
 
Диа Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 12:15 | Сообщение # 62
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
ура я мальчика дошила, теперь море "наливаю". мама дорогая, сколько ж его там surprised
 
Маришка Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 19:43 | Сообщение # 63
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
а я закончила!!! еще неделю назад и забыла показать. исправляюсь. обе картинки вместе, еще не стираны. Оформлять буду, когда закончу Жирафов от Дим (выложу в соответствующей теме), все три пойдут в детскую, поэтому будут в одинаковых багетах, поэтому и оформятся сразу вместе, чтоб рамы не отличались в оттенках.
 
Диа Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 09:41 | Сообщение # 64
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
так здорово! а у меня все море наливается, я засыпать начинаю пока его шью )))
такое ощущение что канва на Мальчике белая, а на девочке кремовая.
 
Маришка Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 21:11 | Сообщение # 65
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
я так засыпала в роддоме, когда шила море девочке. на мальчике даже понравилось: шила диагональной парковкой. канва, Диана, просто не стирана, и девчонкина более замызгана (чего греха таить), пережила базу отдыха, горнолыжный курорт во время беременности и роддом. Люблю я этих ребятишек! вроде простенькие, без наворотов, а девочку вышивала и улыбалась беременная... мальчик "пришелся" на первый год жизни ребенка и ассоциируется теперь его голова с первыми Катиными шагами, а песок и крабик с ее первыми жевательными зубами... и тепло так при этом...
 
Татьяна1825 Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 11:35 | Сообщение # 66
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Здравствуйте! Я приобрела набор "Мальчик ...", очень хочу его вышить - понравился. Но до этого я вышивала только крестом обычным, кроме того у меня инструкция в наборе на англ.языке. Помогите мне, пожалуйста! Может быть есть у кого-то инструкция на русском или поможете новичку от чего-то оттолкнуться. Спасибо. Моя почта: tatdes@mail.ru .
 
zlataya Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 13:06 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Татьяна1825, добропожаловать!
Quote (Татьяна1825)
Может быть есть у кого-то инструкция на русском или поможете новичку от чего-то оттолкнуться.
Уважаемый, новичок!) В вашем распоряжении здесь на сайте весь народный учебник вышивки. Это 134 статьи по всем аспектам вышивания начиная от выбора дизайна до его оформления) Затруднительно будет прислать на почту) biggrin

От чего оттлкнуться? ну, пожалуй ОТСЮДА можно начать. И там по ссылочкам)))

Инструкция на английском разве большая проблема когда есть онлайн-переводчики?
Что вам не понятно в вашей инструкции? Незнакомые стежки кроме крестика? Покажите фото ключа что непонятно.


Все мои вышивки
 
gem Дата: Среда, 19 Октября 2011, 05:27 | Сообщение # 68
АВТОР
Отличия: 19
Татьяна1825, а почему вы не попросите инструкцию на русском языке у продавца? Он ведь ОБЯЗАН ее вам предоставить.

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Диа Дата: Четверг, 05 Января 2012, 10:26 | Сообщение # 69
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Дошила! я таки Мальчика сегодня в 6 утра. С начала вышивания прошел всего-то 1 год, 1 месяц и 2 дня biggrin - во как я умею вышивку забрасывать! biggrin Фото полное пока не сделаю - фотик умер окончательно. Пока впечатления по завершении процесса. Совершенно ненужны оказались 3/4крестики - по ним сверху везде шел бэк, причем бэк проходил и по полным крестикам - итог один: крестиков под ним не видно, нет разницы между полным и 3/4 крестом. Море шилось 4 цветами очень близких оттенков, песок - 3 цветами, при этом лицо и руки-ноги Мальчика пятнистые. Краб не похож на краба, по-моему, это ракушка большая :p.
Девочку я в итоге купила набор. Сравнила нитки с Мальчиком - из одинаковых номеров ни один по цвету не совпадает. Шить я ее конечно буду, в пару, к тому же ну очень на дочку похожа. Но вот шить Жанлин что-то еще кроме - не буду.


Сообщение отредактировал Диа - Четверг, 05 Января 2012, 10:27
 
Диа Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 20:49 | Сообщение # 70
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Мой Мальчик
Прикрепления: 0759144.jpg (442.5 Kb)
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 21:36 | Сообщение # 71
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Диа, мальчишка, конечно, лапушка. Только знаете, что глаз резануло? То, что фон не зашит. И если внизу, где его очень много и мало "песка", еще ничего, то вверху, в волнах я бы его зашила в цвет канвы просто. не белоснежным, а таким, слегка кремовым, натуральным. Может, лучше будет, а? smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Диа Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 09:32 | Сообщение # 72
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (Hedgehog)
Диа, мальчишка, конечно, лапушка. Только знаете, что глаз резануло? То, что фон не зашит. И если внизу, где его очень много и мало "песка", еще ничего, то вверху, в волнах я бы его зашила в цвет канвы просто. не белоснежным, а таким, слегка кремовым, натуральным. Может, лучше будет, а?


ну нет, так задумано дизайном и честно - никакого желания еще там чего-то шить :p. Будет еще Девочка, собирающая ракушки, и там так же с фоном, так что - пусть будет как по схеме.
 
Осока Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 15:51 | Сообщение # 73
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Здравствуйте, всем!
Я тут новичок, и не только тут, но и в вышивке smile
Но не могу удержаться, чтобы не написать. Увидев набор "Ирисы" от Janlynn, я, похоже, "подсела на иглу".
Купив его на Новый год, я, буквально, на одном дыхании за месяц его одолела!
Теперь вот на распутье, то ли сделать подушку, как задумал продавец, то ли под рамку и на стенку.

Вот что получилось. Не судите строго, это моя первая работа. Но результат потрясающий - цвета на отшиве получились отличные, даже ярче, чем на обложке набора.

Теперь мне не остановиться - уже вторую работу заканчиваю... (только уже не Janlynn)

Исходник:


А это моя работа


Сообщение отредактировал Осока - Четверг, 23 Февраля 2012, 15:59
 
LanaTа Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 17:42 | Сообщение # 74
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Осока, когда-то и я обмирала от этих дизайнов... Не дошли руки тогда. Мне лично хотелось сделать подушки (и лилии ирису в пару). Попробуйте пока повесить на стену, а потом (когда появятся другие творения)всегда можно передумать и сшить наволочку.
Эти ирисы такие хорошенькие и кажется мне, что страдают нарциссизмом...слегка. Все прям из себя... smile
 
Осока Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 18:27 | Сообщение # 75
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Спасибо, LanaTa. Я так и поступлю, оформлю пока в рамку. Жалко первую работу на подушку - мои коты точно ее облюбуют.
А что касается нарциссизма, то да, при ближайшем рассмотрении цветы мало похожи на привычные Ирисы. Но самое главное достоинство они проявили так - не разочаровали в первой работе, не отбили интерес к вышивке, а только подогрели его.

И еще, мне очень понравилась канва в наборе. Она достаточно плотная и жесткая. Не крахмаленная и не пластиковая, а по-хорошему жесткая. И жесткость свою не потеряла при стирке. По сравнению с ней покупная метражём - жалкая тряпочка.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Janlynn
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: