Пятница, 29 Марта 2024, 11:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Janlynn
Janlynn
Виола Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 11:39 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Fox, какие лошааади! Я, может, косенькая, но не вижу особой вытянутости, очень красивые коняги получаются.
 
Сама Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 14:22 | Сообщение # 27
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
От Janlinn у меня только одна вышивка - Tulip time по дизайну Марти Белл.
Набор был снабжён канвой голубого цвета очень хорошего качества, чёрно-белой схемой с цветными фрагментами и тут же прорисованой схемой для бэка, вполне внятной. Вложенных ниток хватило с лихвой, оставшихся может хватить на ещё одну вышивку, ну или на бОльшую её часть. По количеству одиночек в этом дизайне Janlinn вполне может конкурировать с ГК, их было очень много, все цветы и вся зелень - это сплошные одиночки, в нескольких местах были 1/4,3/4 крестика. Вышивала полтора месяца в подарок маме на день рождения.
[img][/img] [img][/img]

В принципе, результат знакомства с Janlinn меня не разочаровал.

 
Desiree Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 13:11 | Сообщение # 28
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Очень красиво. Дизайн и исполнение что называется цепляет глаз. Прямо сижу, смотрю и радуюсь... Сплошной позитив.

Сообщение отредактировал Desiree - Среда, 15 Сентября 2010, 13:11
 
Лебедивка Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 17:04 | Сообщение # 29
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Сама, мне очень понравилась Ваша работа и оформление. Про скорость молчу- за полтора месяца wacko
 
Сама Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 20:26 | Сообщение # 30
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Девочки,спасибо за тёплые слова.
У Janlinn есть ещё несколько разработок от Марти Белл, мечтаю вышить ещё парочку, уж больно нравятся эти дизайны. Хотя, если честно, от готовой вышивки ожидала большей красочности, что ли. Ну, главное - маме напоминают зимой её любимую дачу, так что, можно сказать, с задачей я справилась.
 
Fox Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 16:50 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Может не совсем в тему или не в той, но решила написать тут. У меня осталось много ниток от Коняшек (см. выше). И решила я:"не пропадать же добру!" Стала ими вышивать, в частности № 3371, и вот что обнаружила: мало того, что Жанлиновские нитки тоньше, причём ощутимо, так и оттенок немного отличается. Показываю фото в работе. Вышиваю ими подсолнух: по краям Жанлиновский № 3371, а в центре ДМС № 3371. Разница, конечно, не сногсшибательная, но всё же есть. Как минимум рядом их нельзя шить.

А это для сравнения попыталась сфоткать моточки № 3371 рядом.
И вот ещё пара цветов добавлена для сравнения: № 434 и 435. На мой взгляд, т.к. фото всё-таки в полной мере не передаёт цветовую разницу (или комп) № 435 идентичен, а вот № 434 чуть-чуть отличается:т Жанлиновский чуть более рыжий.
Прикрепления: 2009142.jpg (679.0 Kb) · 1400642.jpg (610.6 Kb) · 8610088.jpg (383.3 Kb) · 3402956.jpg (436.0 Kb) · 3682163.jpg (349.3 Kb)


Сообщение отредактировал Fox - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 20:15
 
Диа Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 20:31 | Сообщение # 32
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Fox, где-то в сети читала, что Жанлин использует не ДМС, а JPcoats, как и Дим. хотя указывают номера ДМС. сама столкнулась с несовпадением номеров на органайзере и цвета ниток.
 
Fox Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 21:47 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Диа)
где-то в сети читала, что Жанлин использует не ДМС, а JPcoats, как и Дим

Вполне возможно, но нитки тоньше, даже по сравнению с ДИМ.
 
Fox Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 11:08 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Лошадки двигаются к завершению потихоньку
Прикрепления: 8276095.jpg (489.0 Kb)
 
Fox Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 10:10 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Я закончила своих лошадок. Принимайте, плиз (по цвету ближе к оригиналу верхнее фото)
Прикрепления: 6480813.jpg (455.7 Kb)


Сообщение отредактировал Fox - Понедельник, 22 Ноября 2010, 16:50
 
Reader007 Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 16:50 | Сообщение # 36
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Fox, хороши лошадки. Поздрвляю с завершением. Мнекажется,что на подушке они будут замечательно смотреться
 
Fox Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 18:14 | Сообщение # 37
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Reader007, спасибо за поздравления. Подушка - это, конечно, здорово, только размерчик у неё должен быть где-то 60м на 45 см biggrin
 
Reader007 Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 22:00 | Сообщение # 38
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Fox, так это же самый подушечный размер. так и представляю их с бархатным задником и шнуром витым отделна.. rolleyes
 
Диа Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 10:17 | Сообщение # 39
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Начала вышивать Мальчика с крабом. Размер 30х40 см, нитки ДМС, кол-во цветов не считала, около 25, канва Аида 14 кремовая.

Схема слишком мелкая, есть похожие значки, бэк толстой линией идет поверх значков - неудобно. Канва казалась мне жесткой, пока я дименшенскую в руки не взяла ). Нитки оказывается были разобраны на органайзеры, я же по темноте своей их благополучно выташила, и потом долго и только с помощью карты цветов ДМС разобрала обратно. Попутно выяснила что цвет ниток не всегда совпадает. Вышивается в 1 и 2 нити, много полукреста. Шить легко, после аиды 18 дырочки кажутся очень крупными, 3/4 крестики и четвертинки получаются очень легко, канва протыкается тупой гобеленовой иглой без проблем.

и поближе
.
Шью очень медленно, потому что СТАРАЮСЬ, практически как Маша (из Маши и медведя), высунув язык, укладываю каждый стежок - еще бы, сына все-таки вышиваю! Да еще и осваиваю верхний стежок слева направо, шитье по горизонтали (горизонтальными рядами, а не вертикальными). В общем, мне нравится.
Прикрепления: 1065860.jpg (158.6 Kb) · 5056677.jpg (412.7 Kb) · 5136695.jpg (361.8 Kb)


Сообщение отредактировал Диа - Вторник, 28 Декабря 2010, 10:21
 
Диа Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 13:32 | Сообщение # 40
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Оказывается, я использую при вышивании крестов метод "железная дорога", я и не знала biggrin
 
Fox Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 15:52 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Диа)
метод "железная дорога"

Диа, я тоже не знаю такого метода Что это? surprised
 
Диа Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 16:02 | Сообщение # 42
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Прочитала в статье про стежкоукладчик, LanaTa писала.
 
Диа Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 13:28 | Сообщение # 43
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Мое маленькое продолжение. Шить не получается, днем дети, ночью почему-то спать хочется biggrin

и поближе

Переставила ткань на ку-снап Хемлайновский, натяжение барахлит, подклеить лейкопластырь, что ли? Крестики кривоваты. Горизонтальными рядами получается ровнее чем вертикальными.
Прикрепления: 7579938.jpg (486.7 Kb) · 9289927.jpg (374.0 Kb)
 
Маришка Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 12:40 | Сообщение # 44
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Диа, а я тоже такого же мальчугана шью. в пару к девочке. Малышку вышивала, когда была беременной и родила девочку, хотя всю беременность была уверена - будет сын. Но родилась Катя, а за два дня до ее рождения в роддоме закончила ее портрет. обе картинки пойдут в ее комнату. Под них же выбирались обои и шторы в детской. Купила два набора, когда ребенка и даже замужества еще в проекте не было и вот, наворожила себе...
с нетерпением жду, когда смогу обе оформить и повесить и, хоть Катюшка отнимает много времени и сил, братика я ей за 5 месяцев почти "сделала" - осталось песок насыпать и воды налить...
Прикрепления: 3393642.jpg (231.8 Kb)
 
Маришка Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 12:43 | Сообщение # 45
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
А вот моя Катюшка! Для меня - Катюшка. Для других мамочек - их доченьки. очень удачные дизайны: каждая видит в малышах на песке своих детей!!! А что нам еще нужно?!
 
Маришка Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 12:45 | Сообщение # 46
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Или я не вижу прикрепления, или креплю неправильно или некорректно. Прошу прощения за повтор.

Сообщение отредактировал Маришка - Вторник, 18 Января 2011, 10:47
 
Маришка Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 12:46 | Сообщение # 47
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Опять не получилось((((
 
Диа Дата: Вторник, 18 Января 2011, 08:37 | Сообщение # 48
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (Маришка)
ять не получилось((((

Наконец-то нашла единомышленника ). Девочку буду шить обязательно, вот думаю, набор или все-таки подбор? У тебя ниток не осталось? Нашла подбор в нете, но сомневаюсь в номерах, если по картинке смотреть, должно быть много совпадений в цветах с мальчиком, а не похоже.
А полукрест ты как шила - как обычно или гобеленовым? Я склоняюсь к гобеленовому, боюсь канву перекосит при таком количестве полукреста.
Про вставку картинки: Чтоб вставить в сообщение прикрепленное к сообщению фото, надо поместить в окно нового ответа надпись $IMАGE1$, которая появится внинзу в дополнительном окошке при прикреплении. Вот эту "закорюку" перетаскиваете наверх в тело письма в то место, где хотите чтоб находилась превьюшка фото. это отсюда

Сообщение отредактировал Диа - Вторник, 18 Января 2011, 08:43
 
Маришка Дата: Вторник, 18 Января 2011, 10:26 | Сообщение # 49
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Диа, девочку шила по набору. нитки остались. многие, действительно, идентичны тем, какими шьется "мальчик". не обещаю быстро, но постараюсь на этой неделе достать их и сравнить два набора. отпишусь, какие повторяются и где. тела, песок и море - наверняка. пытаюсь вставить девочку:


Сообщение отредактировал Маришка - Вторник, 18 Января 2011, 10:45
 
Маришка Дата: Вторник, 18 Января 2011, 10:50 | Сообщение # 50
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Полукресты шью традиционно - полукрестом. ими только песок, а его немного, кучками по нижней части. все остальное крест в одну и две нити. вышиваю на раме, вроде не перекашивается. во всяком случае пока)))
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Janlynn
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: