Четверг, 28 Марта 2024, 22:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 49 из 49
  • «
  • 1
  • 2
  • 47
  • 48
  • 49
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
kokhtyrevaelena Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:36 | Сообщение # 1201
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Ну вот,начало положено.Альгамбра 027.Вышит центр пока без кристаллов smile .Увлекательный оказался процесс
Прикрепления: 2955432.jpg (475.7 Kb)
 
Vladlena Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 23:59 | Сообщение # 1202
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
kokhtyrevaelena, с началом ! Желаю получить удовольствие от процесса по максимуму.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Воскресенье, 14 Февраля 2016, 23:59
 
kokhtyrevaelena Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 01:31 | Сообщение # 1203
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Спасибо,Влада! smile Я уже получила,распустила все что вышила.Там сердцевина вся из бисера и кристаллов.Сижу ,не могу понять почему схема в двух вариантах
 
Vladlena Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 12:22 | Сообщение # 1204
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
kokhtyrevaelena, жалко, можно было не распускать . Сейчас посмотрела схему - Мартина даёт два варианта серединки - бисерную и из ниточек. Как вышивать - на ваше усмотрение. В инструкции к этому садику об этом говорится. 
Я сама тоже очень путалась вначале. Вышивать удобнее по цветной схеме.


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Elena57 Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 20:22 | Сообщение # 1205
Участник
Беларусь, Minsk
СоФкА, Ирина, Vladlena, Владлена, девочки, ну красотень же ж! Что Альпиец, что Полярный! Глаз не оторвать! А зная, чем они украшены и какими филигранными узорами-шовчиками богаты - представляю, как это все в реале сияет и переливается! Молодцы, девочки!

Сообщение отредактировал Elena57 - Суббота, 19 Марта 2016, 15:26
 
Heku Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 16:56 | Сообщение # 1206
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Мария-Антуанетта на черном:
 
Сама себе завидую, какая КРАСОТА!!! Теперь -оформление, думаю...
 
stefani Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 17:27 | Сообщение # 1207
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Heku, Лена, поздравляю! Чудо, как красиво! Настоящий королевский дизайн! Роскошь и блеск !
Удачи с оформлением, ох непростая предстоит задача...
А я жду Розариум, пока жду. вышилась малышка 086 Workshop No 1 Jessica Stitches 79х79 крестиков, 12х12 см
Белфаст 32 ct. буквально за 4 вечера )


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Воскресенье, 03 Апреля 2016, 17:30
 
Анита Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 17:28 | Сообщение # 1208
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Замечательно,да еще на черном!...Теперь-оформление достойное,то же трудно...
 
Heku Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 20:28 | Сообщение # 1209
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
stefani, Татьяна, какая прелесть ваша малышка! А я пока с черным завязала. Розариум еще не пришел.., а я надеялась, что вы его уже потихоньку вышиваете,так хочется посмотреть. Ну что ж  наберемся терпения, подождем.
 
Vladlena Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:04 | Сообщение # 1210
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Цитата Heku ()
потихоньку вышиваете
Так Розариум ещё же схема не вышла .... Ваша вышивка на черном - для меня как подвиг ! 

stefani, Таня, какая миленькая штучка получилась ! Я вот дизайн для шкатулочки присматриваю, а тут такая масюська прелестная !


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Сообщение отредактировал Vladlena - Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:09
 
Черника Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 21:53 | Сообщение # 1211
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Heku, Лена, поздравляю, очень красиво, слов нет. На чёрном особенно ярко.

stefani, Таня, такая нежность получилась!


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Heku Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 18:09 | Сообщение # 1212
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Финал!
Только из багетки  кусочек поближе  на стене
последнее фото вечером ( теоретически стены белые)
 
Annie Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 22:51 | Сообщение # 1213
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
Heku, шикарно! Может, когда-нибудь возьмусь за Chatelaine, и непременно на черной канве. Очень красиво!

Я Аня, ко мне на "ты"
 
kokhtyrevaelena Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 09:16 | Сообщение # 1214
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Ну вот часть работы готова.Напомню это Альгамбра.Результатом довольна,но уж очень скучно вышивать одно и тоже.
Прикрепления: 9309961.jpg (845.5 Kb)
 
Loreley Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 14:07 | Сообщение # 1215
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Это снова я, со своей Марией-Антуанеттой biggrin . Пока сообщения исчезали я её уже дошила. Вот фото готовой работы и деталек покрупнее -
  
  
  
  
  
И небольшой рассказик написался с моими впечатлениями. 
Буквально на днях закончила вышивку по схеме потрясающего самобытного дизайнера - Мартины Розенберг. 
Она создает картины-впечатления в стиле мандал. В этих вышивках используются разнообразные шелка, бисер, кристаллы, а в результате получается эксклюзивная, вкусная картина, которую интересно рассматривать, выискивать всё новые и новые детали. 
Я увидела эти вышивки года четыре назад, просто фото на одном из форумов. Около года изучала информацию о материалах, технику швов, потом купила набор, подобрала ткань, и вперёд... Для знакомства с этими потрясающими дизайнами я выбрала "Marie-Antoinette Mandala". Шила долго, с большими перерывами, и вот держу в руках готовую вышивку. Да, я это сделала! И спецшвы, и металлики, и шелк секционного крашения, и бисер с кристаллами - многому научилась в процессе. 
Несколько слов про сам дизайн. На мой взгляд он передает стилистику рококо и атмосферу французского двора времен Марии-Антуанетты. Такая беззаботная, легкомысленная красота, праздник ради праздника. И не хочется думать и вспоминать продолжение этой истории, где и чем она закончилась. Поняла ли, осознала ли Мария-Антуанетта свои ошибки? Такой праздник с горьковатой ноткой грусти и предчувствием неизбежности.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Heku Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:04 | Сообщение # 1216
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Loreley, Лена, поздравляю с завершением!!! С удовольствием просмотрела все фотки ( и ни на один раз).
Все таки какой не обычный цвет фона, действительно эксклюзивная, вкусная картина.
Удачного оформления!
 
Loreley Дата: Суббота, 14 Января 2017, 14:30 | Сообщение # 1217
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Оформила свою работу месяца 2 назад, но сфотографировала на днях. Делюсь красотой biggrin 
  
Рама деревянная, резная. С оформлением вышла эпопея... Но результат мне нравится.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Heku Дата: Суббота, 14 Января 2017, 21:19 | Сообщение # 1218
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Loreley, Лена, результат эпопеи и мне нравится, рама хороша! А то что внутри -  
 
Loreley Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 21:40 | Сообщение # 1219
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Heku, спасибо smile . Наконец-то я повесила мандалу на стену и любуюсь теперь, разглядывая детали.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Heku Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 10:12 | Сообщение # 1220
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Начинаю новый садик The Octopus Treasure Cave.

Ткань - Белфаст 32, цвет Нави, нитки ДМС 14 цветов, шелк, кристаллы сваровски, бисер:
 
Heku Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 11:01 | Сообщение # 1221
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Финал The Octopus Treasure Cave. апрель - октябрь.
Деревянный багет, музейное стекло.
  
Немного о процессе: для лета очень подходящая вышивка, немного по-вышивал - готова веточка коралла, водоросль, звезда ... Не напряжно, по-тихонечку вышиваешь, вышиваешь и вот красота готова!
Самое трудоемкое - это рамка, а в рамке верхняя волна, начала вышивать по схеме, получается каша, упростила рисунок, оставила только верхнюю часть от закорючек.
Фото поближе
 
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
  • Страница 49 из 49
  • «
  • 1
  • 2
  • 47
  • 48
  • 49
Поиск: