Суббота, 20 Апреля 2024, 16:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Hedgehog Дата: Суббота, 07 Августа 2010, 15:29 | Сообщение # 51
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Reader007)
Именно из-за сетки синей не люблю маркеры - ну всю красоту портят

biggrin Понятно smile
А мне наоборот нравится ... вышиваешь-вышиваешь, синие клеточки заполняешь и заполняешь. А потом ... снимаешь с рамы, разглаживаешь, стираешь ... и вот он результат! tongue


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Лебедивка Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 00:32 | Сообщение # 52
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
nat111, Снежинка, Уралочк
а
, Спасибо за комплимент. Я рада, что вам моя гортензия понравилась biggrin
Снежинка, я вышивала крестиком в две ниточки. Т.к. канва 18-я, то для меня в одну ниточку кажется бдедно. В картинах я люблю заполненный крестик.

А теперь "загорелась" розами. Но что-то мне страшновато на льне вышивать sad
как вы все вышиваете- с лупой что ли... wacko

nat111, смотрю на Вашу нежную парочку , мои восторги Вам по поводу работы - очень нежненько получается и , главное, - аккуратно!!!!!!
Reader007, а какой размер в итоге должен получиться? В первый раз вижу отшив - до этого видела только картинку (очень нравится), но схемы нету, поэтому интересно, какое оно большое (или маленькое...) smile
-

 
Эва Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 00:24 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Все!!!! Закончила!!!! Размер получился совсем маленький - 25х25 см. Еще даже не снимала со станка, как есть сфотографировала.
 
nat111 Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 01:55 | Сообщение # 54
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Эва, поздравляю с завершением. Великолепные розочки получилсь.
Вот есть всё-таки что-то завораживающее в Теиных дизайнах - красота изумительная получается.
А с оформлением уже определились? Место в доме для такой красоты выделили?
Я вот, например, ещё на стадии покупки ниток уже приблизительно знаю какое оформление буду делать и где картинку повешу. smile

А я тут воюю с травой вокруг своего Малыша с кроликом. Зелени там - нууууууу очееень много. Но я её победю!! tongue

 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 18:06 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, подскажите, на чем самом крупном (в смысле - ткань) можно вышить цветочные Теины дизайны? У меня просто крышу сносит от их красоты! Но глаза мои... Никакие! 18 канву уже на ощупь, что называется, шью! Пока свободные стены в доме есть, можно и покрупнее дизайны вышивать, тем более, что у меня не наборы, а собственная комплектация. Посоветуйте, пожалуйста, а то у меня парочка процессов завершается, можно будет новые открывать biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Эва Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 20:06 | Сообщение # 56
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Девочки, спасибо всем большое! Как только сделаю приличную фотографию - покажу во всей красе розы.
Ignatia, девченки на Девичнике шили такой же сэмплер на 16 Аиде, на фотках ничего смотрится, цвета даже как то нежнее, акварельнее, только тогда я бы взяла не Аиду, а лен 32 в 1 через 2, просто размер получится более значительный.
А вообще, мне очень жаль, что все закончилось, очень уж мне нравилось их шить. Теперь скорее всего начну корабль Теин, Амстердам, очень он мне нравится. И примета опять же - корабль к переменам, свежему ветру в жизни и т.д. Заодно и проверю - сбудется-не сбудется. biggrin
 
zlataya Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 20:29 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Эва, С завершением! Очень знакомое ощущение когда так жаль что закончилась вышивка Теи... Мне покоя не дает семплер с гортензиями... в пару розовому!

Может замахнемся на совместный процесс??? Через какоето время? tongue
Ignatia, согласна с Эвой! Теины дизайны прекрасны тем что увеличени и уменьшение не идет во вред! Если есть возможность достойно разместить большую картину, так можно вышивать и на 16 и даже на 14 аиде. если саму не смущает квадратность аидного фона. Конечно на равномерке теины дизайны смотрятся красивее.
Но вы ведь вышиваете букет фуджико на аиде? Нормально? Самой нравится? Схемы Теи примерно сопоставимы с фуждико.Только вышивка идет вся одинаковыми крестиками. НА 14 аиде нужно уже вышивать в 2 нитки, а на 16 - смотреть по дизайну. Некорое могут получиться на 16 в одну нитку бледными.
Прикрепления: 4759974.jpg (58.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 20:46 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, Злата, Фуджико именно этот дизайн, который я вышиваю на аиде, он смотрится ничего себе. Конечно, на льне было бы красивее. Но я его не на стенку вышиваю. На стенку буду на равномерке скорее всего.

Девочки, спасибо за советы! Как-то увереннее себя чувствуешь, когда спросишь biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nat111 Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 21:51 | Сообщение # 59
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ignatia, я шью на льне 32 каунта - как раз ни много-ни мало, в самый раз. smile Размер получается вполне нормальный, но у меня, правда, дизайн не цветочный. Но 32 - это таже 16 Аида, крестики видно хорошо, мне кажется это самый оптимальный размер для не очень хорошего зрения. cool

Показываю своё небольшое продолжение.

 
Эва Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 22:03 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
nat111, такая нежная картина! Чудный ребенок!
zlataya, я тоже на него поглядывала, меня только немного цвета смущают - на перенаборе многовато серо-зеленых тонов, не получится он тусклым? А так - это единственное, что вызывает сомнения.
 
nat111 Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 22:09 | Сообщение # 61
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Эва, ребёнок просто очень похож на моего собственного 4-х летнего сынишку. Ну вот именно по этому выбор мой и пал на эту картинку. biggrin
Вышиваю я в подарок своей маме (бабушке ребёнка). Она скоро приедет к нам в гости - вот мы её и порадуем. Дошить бы успеть траву эту нескончаемую. wacko


Сообщение отредактировал nat111 - Пятница, 13 Августа 2010, 07:23
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:59 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia, Вы заинтриговали:
Quote (Ignatia)
Но я его не на стенку вышиваю

Если не секрет, а КУДА?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 03:02 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, а пока не знаю biggrin Скорее всего, это будут такие плоские подушки, они привязываются к спинкам стульев, которые выглядят как кресла: с поручнями, массивные такие. Всего стульев 4 штуки, значит, 4 фуджико можно красиво пристроить. Форма спинки не совсем прямоугольная, поэтому пока сказать ничего не могу, надо все вымерять. Если не фуджики, значит, будет что-то другое. На сидении тоже будут подушки, только уже без вышивки biggrin А может быть, еще что-то. У меня вдохновение придет тогда, когда увижу эту вышивку в готовом виде.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Эва Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 12:52 | Сообщение # 64
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Ну вот теперь можно попробовать показать нормально - хотя правый нижний край все равно "уплывает", фотоаппарат слабенький, менять давно пора. Зато цвета передались предельно реалистично. А результат - мне самой очень нравится, тем более что это моя практически первая мелкая вышивка. А люди очень часто даже не понимают, что это вышито крестом - "да где там крестики-то?!" самая распространенная реакция, хотя нравится всем. Маме - одному из самых строгих моих критиков - процесс не очень нравился, ей больше по душе полностью заполненный фон, сюжет, а конечный результат привел в восторг.
В общем, подводя итоги: 84 цвета, Линда 27, размер готовой работы 25х25 см, процесс занял 3 с небольшим месяца - начала я 1 мая, закончила 10 августа. Удовольствие от процесса и конечного результата - огромное, качественно проработанная схема, цвета яркие, насыщенные + еще то, что я очень люблю шить в одну ниточку, мне очень понравилось.

Девочки, осторожно, первая фотография большая!


Сообщение отредактировал Эва - Пятница, 13 Августа 2010, 13:20
 
Эва Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 15:01 | Сообщение # 65
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Reader007, да, согласна, чуть-чуть крупнее было бы лучше - на 40 льне, тоньше и акварельнее.
 
Helta Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 11:21 | Сообщение # 66
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
О Тее я узнала, благодаря Злате. Не смогла остаться равнодушной. И вот 2 дня назад начала свою первую работу от этого дизайнера: "Гортензии и розы".

Вышиваю "мелкашкой" на 25 равномерке. Очень ювелирно и ярко получается. Уже с первых крестиков я еще больше влюбилась в Тею и теперь у меня в планах ее дизайнов ого-го, тем более если у меня их повесить и не будет куда, то моя мамуля эти картины с руками оторвет... biggrin . Она у меня цветочки любит до умопомрачения, а что у нее на даче творится.... surprised люди мимо идут, останавливаются. Вот что есть на сегодня


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)

Сообщение отредактировал Helta - Суббота, 21 Августа 2010, 11:43
 
Tusya Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 11:59 | Сообщение # 67
АВТОР
Отличия: 33
Как мне нравятся эти гортензии! Год назад и нитки прикупила и схему распечатала, но отложить пришлось - и все, только смотрю на них. Крестики малюсенькие, получится замечательная картина.
 
sirinal Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 17:06 | Сообщение # 68
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Уважаемые вышивальщицы!
Хочу спросить у Вас совета. Купила себе набор "Зеленоглазая Сюзанна" - это кошкин портрет. Предложено вышивать на ткани 25 в две нитки через две нитки ткани. Размер вышивки слишком большой (26х32см) на мой взгляд. Что лучше сделать, чтобы ее уменьшить: сменить ткань на 40 и шить в 2 нити через 2 или на 25 в одну через одну
 
nat111 Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 18:53 | Сообщение # 69
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
sirinal, я бы шила на 25 в одну ниточку через одну. Должно получится аккуратно, красиво и размер будет в 2 раза меньше. smile
 
Reader007 Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 22:52 | Сообщение # 70
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
sirinal, мне мелковышивка напоминает севшие после горячей воды шерстяные вещи. И рисунок тот же, а "сбежалось" sad Для того, чтобы найти оптимальное решение для себя - вышийте пробники на разных тканях.
Конкретно по кошке - максимум "сжатия" - это 32 каунт, через 2 нити.
 
zlataya Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:15 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Мне кажется что Тея - один из немногих дизайнеров схемы который можно уменьшать досхочу без ущерба результату. Я вышивала Тею на 18 аиде и на 36 льне(через две) по наборам, на 25 евенвайве и 27 линде через одну, и на 40 льне через две. Положа руку на сердце - мне лично больше всего понравилось на 40 льне через две в одну нитку мулине.
Но, согласна с Reader007, стОит попробовать самой вышить пробничек как будет больше нравится самой.
Котик у вас не 1045? Если я правильно поняла?
НА девичнике вышивали кота на 28 льне через одну нитку
Вот тема http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=93146
Или вот фото готового на мелкашке http://show.7ya.ru/private....1996741


Все мои вышивки
 
Айко Дата: Среда, 25 Августа 2010, 01:21 | Сообщение # 72
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Reader007, согласна! Вышивка в одну через одну это уже не вышивка крестом, совсем другой жанр, на любителя... Я за одну ниточку на 36 льне через две нити плетения!

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
sirinal Дата: Среда, 25 Августа 2010, 10:58 | Сообщение # 73
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Девушки! Спасибо за массу советов. Номер моей кошки 0930.
Попробую вышивать в 1 нить через 1нить на 25 льне т.е. той ткани, которая в наборе. 10 ниток на 1см -это еще не очень мелко, у меня есть практика вышивки иконы Семистрельная от Золотого руно - там было 14ниток на 1см (№ льна 36)
 
Helta Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 13:56 | Сообщение # 74
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Отшит первый листик моих гортензий. А сейчас процесс затормозится, выхожу из декрета. Теперь работа, работа и еще раз работа (участковый терапевт). Вот что есть на сегодня:


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 14:00 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Helta, чудо какое! Ничего, теперь вышивка Теи будет как терапия после работы flower когда малыш позволит!)

Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: