Пятница, 19 Апреля 2024, 20:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » LEVRON
LEVRON
Mata Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 14:29 | Сообщение # 26
соАвтор
Отличия: 5
Показалось забавным:
http://www.e-levron.com/index.php?lang=ru&r=scstore/t235/t1455 - гобелен от Леврон "В божиите ръце"

набор Дименшн: http://zlataya.ucoz.kz/publ/sajt/processy/45/2-1-0-61 "In His Hands" (В Его руках)

 
fondu4ok Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 18:32 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
бакс, а у Вас, наверное, уже есть продолжение? покажите!
... я вот и к малоцветным картинам настороженно отношусь, и боюсь размытости вперемешку с дождливой размытостью... а Ваша картинка нравится!
Да, и еще: почему-то не открывается оригинал картины из Вашего предыдущего поста...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
бакс Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 18:51 | Сообщение # 28
соАвтор
Отличия: 4
продолжение вечером попробую вставить а вставочка действительно не работает видимо неправильно скопировала

Сообщение отредактировал бакс - Понедельник, 28 Марта 2011, 21:31
 
бакс Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 21:41 | Сообщение # 29
соАвтор
Отличия: 4
вот что есть на сегодняшний день
Прикрепления: 1666644.jpg (367.6 Kb)
 
Уралочка Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 21:53 | Сообщение # 30
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
бакс, Людочка, как же мне нравится этот процесс!
Привлекательно то, что 47 цветов, а так гармонично и реалистично, без полос и резких переходов.
Еще нравится, что на Аиде 18 в две нитки крестиком вышивается картина. Получается плотненько, без просветов, ровно-ровно, здорово просто! flower

Половина уже есть, много осталось?

 
бакс Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 22:05 | Сообщение # 31
соАвтор
Отличия: 4
спасибо tongue останется еще ровно столько же biggrin
 
Fox Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 22:02 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
бакс, тоже слежу за Вашим отшивом, т.к. схема давно нравится, прикуплена и ждёт своего часа. Но недавно наткнулась на другой вариант этой схемы. Украинская фирма "Юнона" тоже предлагает нам вышить эту чудесную картину. Вот их вариант.

"Весенний дождь":размер: 289 х 365 мм, 52 цвета
И я теперь даже и не знаю, какая из схем лучше проработанна. На лицо более чёткая детальная проработка, а в остальном пока не очень понятно.
Прикрепления: 8013014.jpg (57.3 Kb)


Сообщение отредактировал Fox - Вторник, 29 Марта 2011, 22:04
 
zlataya Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 22:11 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Fox, а где можно посмотреть скрин украинского производителя? Или есть фото отшивов? Интересно же!
В вашем сообщении мне видна маленькая превьюшка вероятнее всего это исходная картина, не схема. wink
Чтоб понять которая схема лучше проработана хорошо бы положить рядом два отшива, или хотя бы два правдивых скрина в одинаковом разрешении и сравнить с оригиналом.


Все мои вышивки
 
Fox Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 22:56 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
zlataya, в том то и дело, что нет пока ни скринов, ни отшивов. У нас продают наборы этой фирмы. Даже на сайте самой фирмы (www.junona-stitch.com.ua) пока нет отшива этой картины. Меня заинтересовал набор, но пока не решилась на него. Зато купила у них другой набор ("Белый конь"), отшив которого видела продавец на самой фирме. Сказала, что смотрится хорошо. Так что, поверив ей на слово, приобрела набор. Вот как то так....
 
fondu4ok Дата: Среда, 30 Марта 2011, 06:47 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
относительно Юноны:
я видела на выставке отшив Роз в стеклянной вазе от Юноны.
ну что сказать... Этот же дизайн у Артеси выглядит хуже... ГК, безусловно, вне конкуренции. Но 200 цветов ГК и 47 Юноны - вот здесь лежит основной выбор. И, если мне не хочется вышивать год эти 200 цветов, то я бы вышила схему Юноны...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Fox Дата: Среда, 30 Марта 2011, 09:28 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (fondu4ok)
Но 200 цветов ГК и 47 Юноны - вот здесь лежит основной выбор. И, если мне не хочется вышивать год эти 200 цветов, то я бы вышила схему Юноны...

Но вот, кстати, в этом дизайне всё как раз наоборот - у Юноны 52 цвета, а у Леврона чуть меньше - 47. А с ГК, конечно, никакого сравнения. У них же есть и "Дубовая роща", но там и по картинке видно, что всё получится гораздо проще, чем, то, что отшивает Инна.
 
бакс Дата: Суббота, 30 Апреля 2011, 19:03 | Сообщение # 37
соАвтор
Отличия: 4
мое продолжение
Прикрепления: 1623414.jpg (436.2 Kb) · 8856468.jpg (529.7 Kb)


Сообщение отредактировал бакс - Суббота, 30 Апреля 2011, 19:45
 
бакс Дата: Суббота, 30 Апреля 2011, 19:38 | Сообщение # 38
соАвтор
Отличия: 4
$IMAGE1$

Сообщение отредактировал бакс - Суббота, 30 Апреля 2011, 19:39
 
Сама Дата: Суббота, 30 Апреля 2011, 20:13 | Сообщение # 39
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
бакс, очень нравится Ваша картина, реалистично получается. Наблюдаю с большим удовольствием!

Сообщение отредактировал Сама - Понедельник, 02 Мая 2011, 12:18
 
Fox Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 23:12 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Мне тоже нравится всё больше и больше. Очень понравилось здание и тёплый свет из окон.
 
люпин Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 16:37 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Ну вот я и закончила свою горную реку от Леврон. Большая получилась - 34х48 см. Оформлять буду уже осенью когда приеду в Москву, с конца апреля я живу на даче.
Вот снято на улице под деревьями


А вот в доме, лежа на кровати

Хоть я и боялась вышивать по перенабору, но получилось очень даже неплохо, во всяком случае мне нравится.


Мои вышивки
 
Fox Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 16:52 | Сообщение # 42
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
люпин, мне тоже очень понравилось. По-моему этот дизайн можно смело отнести к удачным разработкам Леврона.
 
zlataya Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11:18 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
люпин, и вправду хорошо! Поздравляю с финалом!
ПО схеме придраться можно чуть чуть к небу, лучам света и падающей воде.
Но в целом гобелен мне тоже нравится!


Все мои вышивки
 
бакс Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11:31 | Сообщение # 44
соАвтор
Отличия: 4
мне очень нравится молодец! сама вышиваю сентябрьский вечер очень нравится немного застряла на вазе с цветами ( в одном квадрате 10х10 все 47 цветов surprised )
относительно неба я в таких случаях просто добавляю бленд (близлежащим цветом) и граница размывается
а в общем все очень замечательно ждем оформленную biggrin
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 12:56 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
люпин, и мне нравится!
И, хотя хочется покритиковать схему (и цветов маловато, пятна одноцветные на камнях, в воде, пятно белесое на небе), но ... такие солнечные лучи! такая живая падает вода! я даже и не вспомню, на каких еще вышивках так здорово получилась бы падающая журчащая вода! Поздравляю!

добавлено:
... знаете, походила, подумала...
а я, пожалуй, не права.. Это же гобелен, он вполне имеет право быть слегка пятнистым и не быть слишком многоцветным.. Все отлично в этой вышивке, будем ждать оформления!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 30 Мая 2011, 13:49
 
nat111 Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 06:04 | Сообщение # 46
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
люпин, на мой взгляд - очень удачный дизайн. Такой сочный солнечный день, такая дымка в далеке, такая река изумительная.
Мне очень нравится, а учитывая небольшое количество цветов и достаточно рискованного разработчика (Леврон у нас немного не в чести, но по некоторым виденным мною работам - мне кажется всё не так уж плохо biggrin ), так вот учитывая фактор так называемого риска, результат, по-моему - Отличный! Поздравляю. smile
 
Раиска Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 21:53 | Сообщение # 47
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
люпин, замечательно получилось! Меня больше всего впечатляет насколько хорошо получились лучи света, пробивающиеся сквозь сосны. Они прямо прозрачные! Очень красиво!

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
nat111 Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 06:34 | Сообщение # 48
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Девочки, вчера гуляла по Интернету и нашла сайт художника Джека Терри http://www.jackterryart.com. Это именно по его картине Леврон сделал схему Сентябрьский день. Её у нас шьет бакс и я тоже планирую её шить. Но вот что любопытно - в оригинале у художника название этой картины April in Old Aspen - Апрель в Старом Аспене. http://jackterryart.com/store/index.php?l=product_detail&p=7
И если присмотреться, то и правда - деревья-то зеленые, ещё не совсем распустившиеся. А вот Леврон назвал картинку Сентябрьский день и мы все (и я в том числе) увидели осень.
Картина мне по-прежнему очень нравится, но теперь, когда я буду на неё смотреть, то я буду знать, что там не осенний дождь изображен, а весенний. biggrin


Сообщение отредактировал nat111 - Понедельник, 04 Июля 2011, 06:35
 
люпин Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 17:50 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Вот я наконец-то оформила свою Горную реку от Леврона

Мне очень нравится результат, все-таки по-моему левроновские пейзажи можно вышивать.


Мои вышивки
 
Fox Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 20:32 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
люпин, ой, мне очень нравится, картина отлично смотрится!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » LEVRON
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: