Суббота, 20 Апреля 2024, 16:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » М. Пауэлл
М. Пауэлл
Tusya Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 12:19 | Сообщение # 1
АВТОР
Отличия: 33
Так как я создаю тему, должна написать что-нибудь об авторе дизайнов, фирме, которая их выпускает. Девочки, простите, на это я не способна. По правде говоря, мне все равно, какая фирма выпускает эти чудесные дизайны. Когда впервые увидела картинки, подумала, кому это надо и как это можно вышивать - ведь все кривое и хромое. Не помню, то ли зашла в процессы, то ли по какой другой причине, но я влюбилась в эти дизайны. Мне нравятся почти все! Правда, не думала, что я все-таки что-нибудь вышью. Но получилось так, что от оберега остался кусочек канвы, а я опять зашла на форум М.Пауэлла, понравился один дизайн, стала смотреть есть ли у меня и обнаружила эти две малявки, которые как раз вписываются в тот размер тряпочки, который у меня есть. И отложив все, взялась за работу. Вышивать их очень легко, получается все прямое smile , а потом ты сам все превращаешь в кривое. Вот это оконтуривание мне ОЧЕНЬ не понравилось. Но когда я увидела результат, то поняла, что вполне возможно, когда-нибудь в работе будет еще один дизайн Пауэлла. Конкретно по работе - канва 14 аида (причем такое я встретила впервые, клетки канвы не квадратные, а прямоугольные. Должно было получиться 13 на 13, вышло 13 на 14. Соответственно и оберег мой в отличие от предыдущих двух получился не квадратным, а прямоугольным и это я заметила только на фото.) Нитки кировские и только 2-3 цвета гамма. Сделала штук 50 фотографий, но все равно не получилось ни передать цвет, ни качество. Кстати, именно на этих дизайнах меня угораздило попасть на неправильные перенаборы. К сожалению, заметила слишком поздно, переделывать не стала, И даже, если вам не понравится, я не огорчусь, мне эти малышки по окончании работы подняли настроение, они такие яркие и забавные.





Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 21 Августа 2010, 12:21
 
Исиладия Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 12:27 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Очень люблю Пауэлла. Сама вышила только однажды- на своей бумажнице, просто я считаю что носить такую ывышивку всегда с собой, это достойно любимого дизайна. вшивать его - огромное удовольствие, Бэк я делала сразу на маленьких участках, так что и картинку было сразу видно, и напряга никакого... в планах еще и обязательно, но опять же на стенку- вряд-ли..
Прикрепления: 0603924.jpg (374.9 Kb)
 
Tusya Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 12:52 | Сообщение # 3
АВТОР
Отличия: 33
Есть дизайны очень большие, наверное 30-50 см, что из них сделаешь прикладное? У Пауэлла есть и закладки smile . Сразу оконтуривать у меня не получилось, т.к. оба дизайна вышивала параллельно, один с монитора (теперь знаю, что это такое) и на очень маленьких пяльцах. Поэтому бэк не было смысла сразу делать, пяльцы не давали. А второй на рамке можно было бы оконтуривать сразу, но у меня не было схемы бэка, а только в мониторе, и тут не получилось это сделать сразу. Зато теперь знаю, что бэк просто очень удобно делать с монитора, а вот вышивать - осталось двоякое чувство - и удобно и нет. По крайней мере моей спине это не понравилось. Да, понимаю, не к каждой стене это подойдет. Но парой они будут смотреться, По правде говоря, есть еще одна картинка, она побольше этих, тоже очень нравится, и если ее вышить в компанию к этим, в комплекте будет просто замечательно. У меня даже есть такое скромненький уголок, который они очень украсят.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 18:19 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Tusya, спасибо за тему!
Для меня просто очень вовермя!
Дело в том, что уже неделю сижу над схемой пауэлловской Венеции и... не решаюсь начинать.. С одной стороны, очень хочется эти прикольные домики вышить (причем это желание четко сформировалось, когда моя вышивальная подруга придумала мне тоже прикольный вариант оформления). а с другой стороны было жалко времени (Венеция оказалась большой). А вот Вы тему открыли - и я сейчас пойду канву натягивать под Пауэлла!
Мне очень нравятся эти дизайны! Они очень стильные, при этом очень узнаваемые. И они всегда вызывают улыбку.
Я собираюсь шить подбором по таблицам нитками дмс (не очень волнуюсь по этому поводу, т.к. все же не две сотни цветов :)).

Quote (Tusya)
Вот это оконтуривание мне ОЧЕНЬ не понравилось.

А почему не понравилось, расскажите! Я вот схему рассматириваю, и думаю,может тут надо бы использовать недокрестики, как у херитажа? Или не заморачиваться?

Quote (Tusya)
именно на этих дизайнах меня угораздило попасть на неправильные перенаборы. К сожалению, заметила слишком поздно, переделывать не стала,

Скажите, что такое "неправильные перенаборы"? У меня тоже схема из РМ, и одним символом (вертикальный прямоугольник) отмечено несколько цветов. Схему распечатала в черно-белом варианте, и теперь вот... раскрашиваю эти проблемные места...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 19:27 | Сообщение # 5
АВТОР
Отличия: 33
Фундучок, как я рада такой реакции на эти дизайны. Та картинка, у которой оливковое паспарту (на фото оно ужасного болотного цвета) в перенаборе имела ошибку (ее уже исправили, я написала). Внизу два кустика у меня усеяны вишневыми цветочками, там была ошибка (в принципе у меня она есть, это я так вышла из положения). Неправильный блэнд. Я обнаружила, когда уже вышивала лонгстич, пороть не стала. Когда смотрю, мне в глаза бросается брак. Ну и на обоих дизайнах лонг-бэкстич не везде дан. Лучше всего иметь и графику и РМ. Или по крайней мере периодически смотреть на цветной исходник. Но это не факт, что будет ошибка, может, у вас перенабор более ответственного человека. Хотя я очень благодарна девочкам, которые делают перенаборы, насколько они облегчают нам жизнь, к тому же по цветным схемам я просто не могу вышивать.
Кстати, ваши проблемные места вполне могли появиться из-за отсутствия нужного шрифта в вашем компе. У меня такая же история, когда я пытаюсь распечатать схемы на работе, хотя я всегда перевожу схему в пдф (по идее должно распечатываться все как есть). Я сначала вывожу последнюю страницу с символами. Если хоть один символ заменился на прямоугольник, нет смысла распечатывать схему в офисе, тогда иду в бюро (как они называются?), где сканируют, ксерят, печатают и пр. Там обычно распечатывается без проблем. Если вы распечатываете дома, значит, надо поставить все шрифты и не придется раскрашивать biggrin . На Девичнике они есть.
С экрана вышивать очень удобно. Есть функция подсветки. Но к сожалению, я не пробовала найти возможность зачеркивать или убирать уже вышитые символы, как мы это делаем на бумажной схеме, думаю, что это можно как-то сделать. В результате путалась, что вышито, когда переходила на другой символ, а что нет. И по правде говоря, нудновато вышивать, очень много неба, домов одного цвета. Мы же у Пауэлла сначала вышиваем фон, а потом начинаем "рисовать" ниткой с иголкой. Но я просто балдела, когда передо мной на блеклом фоне появлялись яркие очертания домов, холмов и пр. И еще для меня очень удобным оказалось вышивать с экрана именно бэк и лонг. Господи, как коротко по-другому назвать эти стежки? По бумажной схеме почему-то путаюсь. А экране монитора четко видно направление нитки.
Про недокрестики думала, вспоминался Клейтон очень часто. А потом поняла - не будет той прелести, которая проявляется позже. Именно в этом изюминка этих дизайнов. Шейте по схеме, а когда дойдете до шва - поймете. По крайней мере так было со мной.
А насчет улыбки. Носила на работу, показывала на работе дочери - все улыбались, когда видели эти картинки. Дочь вообще хотела сразу забрать их себе.
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 23:10 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, вставлю пять копеек насчет шрифтов. Во-первых, то, что одним и тем же символом отражается несколько цветов или блендов, так это сплошь и рядом происходит. И не всегда из-за отсутствия нужного шрифта, а бывает еще от какого-то конфликта версии PM с этими шрифтами. Я сто раз их ставила - ничего не помогает! Я делаю так.
Открываю символы и просто перетаскиваю мышкой в эти прямоугольники какой-нибудь другой символ. И вообще всегда символы заменяю таким способом на удобоваримые, в смысле - удоборассматриваемые. Исключаю и выкидываю практически одинаковые, делаю так, что яркие чередуются с бледными. К некоторым я уже привыкла - их стараюсь везде сделать такими же. Например 310 черный - черный квадратик. Белый B5200 - белый квадратик. И т.д. тем более, что программа это легко позволяет сделать. И распечатываю 8-9 каунтом, не меньше. А то и 7, если схема небольшая. Делаю толще линии сетки. Сохранить как "мои значки" - и у вас останется и та схема, и другая в одной папке.

И немножко насчет Пауэлла. Московская подруга вышила эти домики, и ни за что не захотела окружать это кривым бэком biggrin И в принципе, получилось тоже ничего себе biggrin Рама очень красивая, сказочная какая-то, я жалею, что не сфотографировала, но при случае - обязательно сделаю это.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 05:33 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Начала вышивать Венецию, вот такую, наковыряла чуть поменьше пол-листа...

(не знаю, чей это отшив, только я буду вышивать ее триптихом)
и возник у меня вопрос:
... когда я вышивала ДИМ, то специально вышивала полукрест в обратную сторону, т.е. как верхняя нитка крестика... а мне потом сказали, что это не правлиьно, что у ДИМа полукрест должен быть в противополжном направлении...
... сейчас я нашила уже полукрест, как нижняя нитка у крестика, и вдруг задумалась: а может быть, у Пауэлла положено, чтобы направления совпадали? Никто не знает?

Ignatia, про значки - я бы тоже поменяла, но.. в порыве энтузиазма распечатала схему в черно-белом варианте, а потом только стала ее рассматривать подробно... Перераспечатывать сейчас негде, так что буду мучиться smile
А про чудо-раму очень бы интересно посмотреть (Ваша подруга не согласиться показать ее у нас?)

Прикрепления: 3746519.jpg (216.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 08:34 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, вот не згаю про раму. Но если и согласится, то это будет очень нескоро, как только я в Москву попаду. Попрошу, может, не откажет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 09:58 | Сообщение # 9
АВТОР
Отличия: 33
Насчет шрифтов. У меня проблема как раз в том, что у меня значки отображаются как надо и в пдф перевожу - все символы на месте, а вот при распечатке на офисе (мне выводит начальница, мое рабочее место дома, принтера, к сожалению, нет, в прошлом году уже собралась покупать, но кризис этот поломал мне все планы) на схеме оказываются пустые прямоугольники. Надо установить РМ-шрифты и у нее на компе, но неудобно как-то, поэтому иду в бюро и трачу денежки. Насчет замены символов, я такое тоже делала, но это зависит от схемы - нравятся мне символы или нет. Распечатываю в основном 9, чтобы на странице было не больше 60 клеток. Если больше, уже мелко, крупнее тоже не нравится, слишком много листов получается.
По поводу контура. Картинка без контура выглядит безлико. По крайней мере, в моем случае не было бы объема в зданиях - угловые стены и пр. наносятся стежком. А больше всего меня поразил тот факт, что с контуром все цвета стали намного ярче. На Девичнике можно посмотреть в процессах Пауэлла и убедиться в этом. Картинки без бэка - простенькие пейзажики, в которых ничего особенного не, как только появляется контур - перед нами "кривые" домики Пауэлла - восторг.
И еще. Никогда не говори никогда. Это я про себя. Вспоминаю первую реакцию на эти дизайны и свое отношение к ним сейчас.
 
stefani Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 10:21 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, шрифты устанавливать необязательно, просто при печати поставте галочку "печатать как изображение". Кнопка "дополнительно" внизу.

Прикрепления: 9174154.jpg (98.8 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 10:36 | Сообщение # 11
АВТОР
Отличия: 33
Стефани, спасибо большое. Теперь как бы это не забыть. Начальница в больницу угодила и попробовать удастся неизвестно когда. Но если получится, я буду рада. Сколько денег уже ухлопала на распечатки. Кстати, это может пригодиться и для работы.

Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 22 Августа 2010, 10:38
 
Feng Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 12:56 | Сообщение # 12
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Tusya, замечательная тема! Спасибо!
Дизайнер по интерьеру и художник Майкл Пауэлл создает легко узнаваемые и необычные сюжеты для вышивки крестом. Они слегка карикатурны и одновременно поэтичны. Он много путешествует и вдохновляемый новыми впечатлениями рисует картины, которые отличаются особым стилем. Целая серия его дизайнов посвящена Венеции - его любимому городу.
Раньше он перекладывал уже созданные картины в вышивальные дизайны. Теперь он создает дизайны специально для вышивки крестом. Компании по всему миру из Испании, Франции, Италии, Бельгии и Кореи покупают его работы. Его милые домики никого не оставляют равнодушными!

Оф. сайт здесь, оригинальные картины здесь

Вышивать Пауэлла - одно удовольствие, нитки можно использовать любые - результат особенно не пострадает. Но у меня - это единственные работы, где я использовала только родные ниточки. В ранних Пауэлловских дизайнах - только Anchor, в последних - Madeira, для бэк и лонгстича используются специальные нити - Anchor Coton A Broder #25 состоит из одной нити длиной 30 метров. Но их только изредка можно найти в магазине у Люсиль. Поэтому бэк -в две нити по ключу. Канва аида14 или равномернго плетения, но не мельче. Иначе толстый бэк в таком количестве будет выглядеь грубо.

 
Tusya Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 13:02 | Сообщение # 13
АВТОР
Отличия: 33
А на 16, не пойдет? Мне хочется уменьшить немного картинку, да и 14 у меня нет и покупать не хочется. Рискну.
 
Feng Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 13:21 | Сообщение # 14
Участник
Российская Федерация, Красноярск
fondu4ok, замечательный выбор! Я видела эту работу вживую - очень впечатляет! Полукрест у Пауэлла шьется как нижняя ниточка у крестика, так что все правильно))).
Tusya, вы вышивали по перенабору? Потому что несколько разный у нас результат получился))).


ну и еще немножко - мое любимое греческое окошко

 
Tusya Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 15:08 | Сообщение # 15
АВТОР
Отличия: 33
Feng, У нас результат 100-процентно разный. Перенабор. И нитки я брала кировские, причем их подбирала приблизительно, на глаз, вовсе не добиваясь абсолютного сходства. Плюс разные фотоаппараты. И мой цветность здорово перевирает. Паспарту на самом-деле бледно-желтое и какое-то оливковое, а на фото - болотное и оранжево-страшное. Но лично меня нисколько не смущает, что цветность картинки другая, зато такой ни у кого нет biggrin
Кстати, не думаю, что у вас канва зеленоватая или да?
 
Pela Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 05:33 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Ура!!!!!!!!!! это один из моих любимейших дизайнеров!!!!!!!! я собираю анкор на Венецию, которую fondu4ok тоже шить будет!!!!!!! и еще сейчас у меня в процессе (ну не умею я по одной картинке шить) мини-островок греческий!!!
надо же душу хоть чуток отвести и "дожить" до Венеции!


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Tusya Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 10:00 | Сообщение # 17
АВТОР
Отличия: 33
А мне очень понравился Харбор, но у него размер 50 см!!! Вышью еще один домик - и все. Но с удовольствием буду за вами наблюдать. Хотя лучше этого не делать wacko . Я хочу все и сразу, а руки две.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 12:23 | Сообщение # 18
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
А как вы думаете - если сумку соорудить? Как раз из большого дизайна. Мне кажется, что замечательная летняя сумка выйдет.
 
Исиладия Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 13:07 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
я думаю сумка будет просто чудесная!
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 17:12 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
… уже месяц вечерами я потихоньку вышиваю среднюю часть триптиха Пауэлла «Венеция»…
Задумала его вышить я уже давно, а тут дети вернулись из путешествия по Италии, и вот, к случаю, я начала вышивать в качестве «отдыхалочки»…

Все мне нравится: давно нравятся кривые пауэлловские домики, хочется ярких цветов, люблю бэкстич, предвкушаю сделать такое же прикольное оформление…

Но в процессе вышивки у меня появились два сомнения: одно частного характера, а второе может быть будет интересно и полезно другим вышивальщицам.

Частное – это касается понятия «отдыхалочка». Я и раньше вышивала «отдыхалочки» от основного сложного дизайна. Но до сих пор в «отдыхалочке» я кардинально меняла вид деятельности: например, если основная работа – крест, то отдыхалочка – крупный петит, или ленты вот попробовала. И я действительно отдыхала, меняя вид вышивки, и с радостью возвращалась к основной, чуть забытой, работе.. С Пауэллом не так: у меня и основной ГК – крест на 16, и Венеция – крест на 16. И… у меня нет ощущения отдыха, мне как-то скучно шить Пауэлла большими одноцветными кусками, и .. нет радости от самого процесса шитья крестиков. Во всяком случае, я подожду сразу же начинать вторую и третью часть триптиха…

Второе сомнение касается подбора цветов. Об этом я написала в ЭТОЙ теме.
А главный вывод такой:
может испортить Пауэлла и трудно, но вот сильно ухудшить очень даже можно... sad :( sad

Прикрепления: 0928333.jpg (156.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 20 Сентября 2010, 17:13
 
zlataya Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 18:25 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fondu4ok, Ир, я бы не удержалась полвышивки вышить в таких сомнениях.... уже давно бы бэк сделала на куске и удостоверилась! biggrin

Все мои вышивки
 
ksu Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 20:43 | Сообщение # 22
Участник
Российская Федерация
Ирина, я сейчас вышиваю Венецианский мостик (маленькую картинку) Пауэлла, сначала, когда вышила крестики очень расстроилась, получалась какая-то простенькая размытая картинка, просто ужас, но когда вышила кусочек с бэком, картинка начала преображаться на глазах, я сама не поверила, что из такого размытого нечто может получится хороший результат... хотя я шью с большими нарушениями biggrin канву взяла 16-ю и нитки DMC
Так что не переживайте, попробуйте отшить кусочек бэка и увидете, как все преобразится!

За качество фото прошу прощения, фотографировала наспех

Прикрепления: 0384128.jpg (202.5 Kb) · 3918910.jpg (445.2 Kb)


Сообщение отредактировал ksu - Понедельник, 20 Сентября 2010, 20:46
 
fondu4ok Дата: Среда, 06 Октября 2010, 14:22 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Дошила Пауэлла (верхний левый угол не считается - кончились нитки)
Воду перешила, более темный цвет взять побоялась (а может и зря...)
Голубое окошко и крышу решила, было, не перешивать, но сейчас, глядя на фото, думаю, что надо все-таки прешить более темным синим...
в склейке два варианта, найденных в интернете, явно вышитых разными нитками... мой - третий (самый бледный smile )

Теперь очередь бэка... ksu, Tusya,вы правы, бэк значительно улучшает картинку и даже делает ее как-то ярче... smile


Но с бэком - свои проблемы:
Во-первых, в инструкции рекомендовано шить бэк в 1,2,и 3 нити. Начала я шить в 2 нитки - не понравилось - слишком грубо и много черного (у меня 16 аида). Тогда стала шить в 1итку - все ОК! Думаю, что места, где надо шить в 3, я буду шить в 2. А вот что делать с местами, где должна быть 1 нитка? На моей башенке это кирпичики. Правые кирпичики я вышила черной 1 ниткой, а левые - темно-серой. Склоняюсь к тому, чтобы шить эти места темносерой ниткой, как вы считаете? или искать черную очень тонкю?
Вторая проблема связана с тем, что я вышивальщица-самоучка (вернее, интернетоучка), и вышивать правильно.. не умею... Всегда теряюсь: как шить бэк? Мне нравится, когда бэк вышить мелкими стежками, максимальной длины на две клеточки. А все что длиннее я считаю лонгстичем и недолюбливаю (мне кажется, что эти лонги не входят в вышитое полотно, а как-то существуют поверх него, отдельно)... Но вот я вышиваю черепичную крышу. Верхний ряд наклонных палочек вышит короткими стежками, а второй - одиночными более длиннными. И второй ряд выглядит более ровным, чем первый (я имею ввиду именно эту наклонную линию)... Скажите мне пожалуйста, а как положено шить бэк?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Feng Дата: Среда, 06 Октября 2010, 15:24 | Сообщение # 24
Участник
Российская Федерация, Красноярск
fondu4ok, с цветами я не советчик. Разницу вижу - помочь не могу( цветовой кретинизм у мну smile ). По поводу бэка, бэк и на 14 канве в две или три нитки выглядит грубо, но такая уж специфика у этих дизайнов. Когда шила своего первого Пауэлла бэк привел меня просто в ужас, к нему нужно привыкнуть. Шить нужно только черным, мне серым у вас не понравилось - нет контраста, а у Пауэлла - это фишка. Если возмете черные кировские нитки, то и на 16 канве в 2 и 3 нитки будет хорошо, они тоньше и мягче чем дмс или анкор, в принципе мадейра тоже тоньше. Бэк стич у Майкла все -таки больше именно лонг, который вам так не нравится. И вышиваются мелкими стежками только мелкие детали. В моей Венеции с сердечками есть стежки и на 15-20 крестиков. Даже попытки разбить их на пополам приводили к "инвалидизации" картинки))).
 
Tusya Дата: Среда, 06 Октября 2010, 16:35 | Сообщение # 25
АВТОР
Отличия: 33
Feng, права. Я в общем-то самый начинающий пользователь по бэку и лонгстичу (так наверное, иначе не красивое слово получается). Но поняла, что у Пауэлла бэк минимален, а основа - именно длинный стежок. Я тоже пыталась дробить, но получалось совсем не то, именно лесенки, углы и пр. Мне потому и понравилось оконтуривать по РМ, что в увеличенном виде четко просматривается путь стежка и можно схитрить, дробить стежки, потому что длина на 20 крестиков ну никак не нравится. На мониторе можно увидеть где линия должна пройти ровно через середину крестика, вот там я и делаю "остановки" и получается гладкая линия. А так как контур у меня делается кировскими нитками, то две меня не смущают даже на 16-й. Самые первые стежки, конечно, казались толстыми, но после того как я увеличила картинку-исходник, убедилась, что там идет именно двойная нить, поэтому дальше продолжала без сомнения. Так что у Пауэлла лучше следовать инструкции.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » М. Пауэлл
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: