Четверг, 25 Апреля 2024, 01:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
Fujico
Sable9 Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 19:05 | Сообщение # 201
Участник
Отличия: 1
Ignatia, чудесный солнечный дизайн! Самый раз в осеннее время - кусочек солнышка дома каждый день:)
Наверно, на замененной канве сложнее вышивать? Сливаются вроде ниточки... Терпения Вам в сложных моментах и максимум удовольствия от результата flower


Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions
 
Уралочка Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 19:17 | Сообщение # 202
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
я нитки перевесила в соответствии с перенабором,

В перенаборе нитки уже стоят по цветам, а где это в ПМ находится? Внизу на линейке цветов-значков или в другой какой-то функции?
 
Ignatia Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 19:19 | Сообщение # 203
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sable9, Люда,нет не сложно. закрепки делать сложно: канва переплетением 3 нитки на 3, а не 4 на 4. Но в лупу ничего не сложно.

Девочки, вы будете смеяться, но при хорошей организации, для меня вышивка ГК сплошняком не представляет никаких трудностей. Но... у меня проблемы с ориентированием. Если дизайн не сплошной зашивки, я тааак путаюсь - мамадорогая! Даже начать я не смогла без ошибки: стежков 200 пришлось распороть: начала не с того места, на 10 клеток. посчитать толком не смогла! facepalm


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 19:21 | Сообщение # 204
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
В таком случае лучше начинать вышивать из центра - не ошибешься!
 
Ignatia Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 19:52 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я начну хоть откуда и уйду в не знаю куда. Я уже не борюсь с этим своим недостатком: хай будет wink

Не заметила еще два вопроса: нитки у меня в ПМ внизу, там где символы, так организованы, по цветам и оттенкам. И чтобы мне линий раз ничего не искать, я их навесила не по номерам, а как в ПМ.

Перенабор такой есть от Ledi-vredi. И вообще все перенаборы есть, заранее захомячены :D, поскольку я даже значки меняю на те, которые я вижу. Тут народ озабочен палитрой космо, так у меня в палитре космо, но значки какие я вижу. Девочки, я все понимаю, но реалии жизни таковы, каковы есть.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ola Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 22:12 | Сообщение # 206
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Quote (Ignatia)
Я еще записалась с этими Фуджиками на сайте ВК во "второе дыхание", т.к. отчеты дисциплинируют И фотографировать не ленишься и учишься.

Ignatia, нам тоже показывай пожалуйста этапы , интересно. Мне фуджики нравятся, но острого желания их вышивать нет, смотреть очень люблю. Красивая фотография с первыми стежочками biggrin
 
Ignatia Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 23:43 | Сообщение # 207
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ola, Олечка, у меня очень хороший фотик biggrin фотки лучше реала, в фотике сидят маленькие гномики и украшают все объекты съемки tongue Тут сестру фоткала, она получилась на 20 лет моложе, и хотя мне не принципиально, аж завидно стало wink
facepalm


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 11:16 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Смотрите на мои фуджиковские черепашиные продвижения, раз этапы просили tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ola Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 09:31 | Сообщение # 209
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
О, стебелечки появились))) Канва - цвет красивый,люблю такие натуральные оттенки. biggrin
 
Ignatia Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 12:05 | Сообщение # 210
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, хочу сказать, что в том перенаборе Фуджико 632, который у меня, от Ledi-vredi ОЧЕНЬ много ошибок! Даже несколько разных пар символов обозначены одним значком, хотя это разное количество нитей! Я уж не говорю, что полукрест на родной схеме в разные стороны! Я в шоке. Но с нее (с родной графики) я вышивать не вижу. Сейчас с лупой буду разглядывать и исправлять всю эту халтуру. Наверное, дело не в том, что она перебирала невнимательно, а скорее всего, была не очень хорошая графика. так что, кто собирается вышивать по перенабору, ищите обязательно еще и графику и перепроверяйте внимательнее! wacko Причем, наверное, либо не заморачиваться, либо для, для перфекционистов, делать это со всеми перенаборами, иначе замысла автора будет не понять wink

Короче говоря, промучившись час с лишним, нашла в сети другой перенабор, правильный. Девочки, предупреждаю: все-таки скачивайте если что, перенабор и графику и проверяйте!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 13 Сентября 2012, 18:53
 
Ignatia Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 19:00 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
В связи с лежанием в кровати, перетащила все на пяльца и вышивку одной рукой. Но нитки настолько благодатные, что вроде как ничего и незаметно: не крутятся, не слоятся, не махрятся и ложатся без гем-наперстка совершенно ровно. И никаких петель на изнанке. Вышиваю парковкой смысловыми пятнами, из соображения экономии ниток.

Извиняюсь за цвет фото: свет искусственный, даже днем темно до невозможности


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:49 | Сообщение # 212
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ignatia, левый нижний угол стакана не квадратный, он кургуй, а рядом - таким же цветом тень полукрестом. А внутри стакана я не вижу разнонаправленных полукрестов, они делают стакан грненым
 
Уралочка Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:52 | Сообщение # 213
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, смотрю на отчет по Фуджико и меня постоянно преследует мысль, что именно в данном случае у тебя неудачная замена канвы...
Пусть Аида 14, не это важно. Важен цвет и фактура.
Тень от вазы совершенно слилась с цветом канвы и потерялась.

Ведь ты сама писала еще в начале этой темы, что канва родная у Фуджико замечательная!
Я понимаю, что на 16 Аиде вышивать тебе сейчас трудно, но ведь можно было подобрать по цвету другую канву? Без обид, пожалуйста, но эта льняная винтажная канва совершенно не подходит для этого милого букетика! Заменила бы ты ее на другую Аиду 14, что тебе стоит? tongue biggrin
 
Ignatia Дата: Среда, 31 Октября 2012, 02:11 | Сообщение # 214
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, мне так не кажется. И вполне даже нравится. Если б мне не нравилось, я б заменила даже и сейчас. Отшивала же я по третьему разу икону Стоянкину и 2176 жука с мухомором от ГК... Так там не столько было вышито... У каждого свое вИдение, чего мне обижаться?... Реальным цвета не соответствуют, и тень вполне себе заметна. И фактура мне нравится.

Reader007, я уже писала, что перенабор был с офигительным количеством ошибок. Но я не уверена, что хватит ниток, чтобы поправить. Если хватит - я переделаю. Если не хватит - буду думать, что с этим делать. Нижние четыре ряда.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Среда, 31 Октября 2012, 11:56 | Сообщение # 215
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, тень от стакана у Фуджико на схеме вышивается полукрестиками в другом направлении: \\\\\. Вот склейка, обрати внимание.
Внутри стакана полукрест ////// так идет, а тень внизу \\\\\\\.
Это легко исправить, пока отшито немного.
 
Ignatia Дата: Среда, 31 Октября 2012, 12:39 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка Ира, я исправлю, когда дошью все до конца. Потому как если так еще можно оставить, то если ниток не хватит, то подобрать их будет сложно, если не сказать, невозможно. И будет лежать недошитый. Я нашла исправленный перенабор, там все верно. Просто я никогда раньше не встречалась с такой халтурой в перенаборе, причем, думаю, что даже не девочка виновата, а слепая графика, по которой она его делала.

Внутри стакана полукрест идет в двух направлениях, плюс еще теми же нитками крест в 1 нитку. И в тени тоже в двух направлениях: есть стежок в другом направлении.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Среда, 31 Октября 2012, 12:43 | Сообщение # 217
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Цитата Ignatia ()
Внутри стакана полукрест идет в двух направлениях

Да, совершенно верно, в двух направлениях.
Здесь на фото хорошо это видно.

Я не доверяю перенаборам на 100%, всегда надо иметь и графику тоже, прежде чем начать вышивать, сравнить перенабор с родной графикой, тогда таких косяков не будет. smile
 
Ignatia Дата: Среда, 31 Октября 2012, 12:57 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я не вижу на родной графике, она слишком мелкая. Для того, чтобы увидеть, мне нужно совсем снять очки и придвинуть ее к глазам на 5 см. Только что самой перенабирать wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 22:35 | Сообщение # 219
АВТОР
Отличия: 12
Девочки,какие у вас красивые картины получаются,просто загляденье. hands
Почитала про ниточки Космо,про замечательные тактильные ощущения,нужно тоже обязательно попробовать повышивать ими.Но вот задумалась,они же из Японии,а там недавно взрыв был.А вдруг они с радиацией? biggrin


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 23:05 | Сообщение # 220
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ирина1, мы до взрывов покупали biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:34 | Сообщение # 221
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Ignatia)
мы до взрывов покупали

ну вот,я так и знала,вам везуха tongue


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
alena78 Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 22:41 | Сообщение # 222
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые форумчанки! сайт и НУ изучаю давно, очень много полезной информации и прекрасных работ! хочу присоединиться к вам и показать свой процесс. Начала Фуджико 601 Дикий виноград. Вышиваю по оригинальному набору, заменила Аиду на лен Белфаст 32 каунта. 60 цветов, крест в две нити через две нити основы.Вышиваю на ку-снапах. Очень нравятся нитки Космо в наборе! не путаются совершенно, мягкие, шелковистые, получаю удовольствие от работы с ними. Пока похвастаться особо нечем)) Попробую прикрепить фотографии  
  
 
Прикрепления: 2570884.jpg (626.0 Kb)
 
alena78 Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 22:46 | Сообщение # 223
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Нечаянно два раза прикрепилось, как удалить одно фото не знаю.Вот то что должно получиться
Прикрепления: 5643110.jpg (87.1 Kb)
 
Volj Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 19:23 | Сообщение # 224
соАвтор
Российская Федерация, Заречный
Отличия: 3
Здравствуйте уважаемые форумчанки, я начала вышивать Фуджико 603, для РМ нарисовала шрифт, может тоже кому пригодится

Сообщение отредактировал Volj - Суббота, 26 Октября 2013, 17:54
 
alena78 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 19:26 | Сообщение # 225
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Продолжаю свой процесс Дикий виноград 601. Мы подросли немного, можно было бы и побольше, но отвлекаюсь на всякую мелочевку. Результат нравится, за исключением бокового листика, уж очень он какой то ... разноцветный что ли, не похож на настоящий. Схема простая, вопросов никаких не вызывает, бек делаю по ходу вышивки, ку снапы повредили мне лен немного((( перешла не пяльцы.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: