Среда, 24 Апреля 2024, 11:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
Fujico
Tusya Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 17:41 | Сообщение # 51
АВТОР
Отличия: 33
Английские розы, Харберт - посмотрела, а вот изменчивая красота - непонятно, какой дизайн. Но в любом случае они все красивы, а мои - самые красивые biggrin , хотя и самые старые.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 18:19 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, да у меня, честно говоря, все есть - я себе ни в чем не отказываю biggrin Раздарю, если что biggrin Какое наслаждение вышивать: вроде и цветов немало, а вышивается на одном дыхании. Каждый крестик на своем месте!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 18:30 | Сообщение # 53
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, рассматривала долго твой букет, так и хочется его уменьшить! Все-таки на Аиде 14 - это слишком крупно для такого дизайна! На более мелкой канве крестики в одну нитку так явно не были бы видны и общее впечатление было бы лучше, слишком резкий переход в крестиках на Аиде 14. Я понимаю, что тебе легче вышивать на канве более крупной, но... Только без обид, пожалуйста! smile
Если вышивать на более крупной канве, чем рекомендует автор, может быть, тогда увеличить количество ниток в два раза? Или это будет уже не то?..
 
Tusya Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 18:31 | Сообщение # 54
АВТОР
Отличия: 33
Ну ты даешь, все! Только позавидовать остается. Правда, все я не хочу, а то до конца жизни придется вышивать Фуджико biggrin , а вот еще 2-3 дизайна, кроме тех трех, хотелось бы иметь. Но все еще впереди. Начало положено! Все пишут, что вышивается легко и быстро, буду надеяться, что и у меня так же процесс пойдет.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 18:53 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, оно конечно, так, не спорю. Но я лично примериваюсь к своим возможностям и вышивание для меня :
1. Полный релакс, пока от разъездной работы в своем возрасте я еще не спрыгнула с катушек. Поэтому чем меньше цветов и крупнее канва, тем лучше. Отнюдь не гонюсь за тем, чтоб строго следовать дизайнеру. Это пусть другие следуют, у кого проблем со здоровьем нету. Дизайнер, кстати, рекомендует молочную аиду 16 каунта. А у меня - 14. Так что увеличить в два раза количество нитей????? И что это будет????? Коврик???????
2. Ну и чтобы следствие релакса не совсем уж разочаровывало и это можно было куда-то употребить. В реале - вполне ничего себе, вроде... Особенно, сочетание цветов мне нравится. У подруги где-то в семье тетушкины акварели хранятся, в 1930 году написанные, на выцветшей желтоватой бумаге, натуральные краски, тоже слегка поблекнувшие... Так как-то... biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 19:23 | Сообщение # 56
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Отнюдь не гонюсь за тем, чтоб строго следовать дизайнеру.

Вот и молодец! Главное - всё равно красиво и сердце греет!
Теперь будем ждать от тебя серию от Фуджико, а потом оформление в одном стиле! biggrin
flower
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 19:45 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, аха, тем более что ездить мне осталось совсем маленько: 6 лет, пока не выучу ребенка. Он в 11 классе. Так что на вопрос о здоровье отвечаю всем: не дождетесь biggrin , а на вопрос о серии - дождетесь обязательно biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lenа Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 23:23 | Сообщение # 58
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
Начала вышивать фуджико 605
 
zlataya Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 01:49 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Lenа, расскажите пожалуйста как вышиваете? ткань? нитки?
Набор или подбор? Техника, приспособления?
Почему вышиваете на аиде, а не на равномерке?
Так красиво получились настурции на равномерке, которые вы показали в теме Херитаж.


Все мои вышивки
 
Lenа Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 16:34 | Сообщение # 60
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
Quote (zlataya)
Так красиво получились настурции на равномерке

Спасибо!
Вышиваю родными ниточками "Космо" на любимом станочке "динозаврике".
16 белая аида (российская).
Техника - крест, бекстич
Настурции это первая работа на равномерке.
Я ещё не разбираюсь какую тканюшку куда применить, поэтому вышивала на аиде, как указано у производителя.
 
Hedgehog Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 20:16 | Сообщение # 61
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Lenа)
Я ещё не разбираюсь какую тканюшку куда применить, поэтому вышивала на аиде, как указано у производителя.

Для себя я поняла, что если вся картинка зашивается полностью, то неважно, на чем вышивать, можно на аиде, можно на равномерке. (аида проще для многих) А если зашивается не все пространство (вот как у вас), то лучше брать равномерку по одной простой причине - в готовом изделии не видны будут эти дырки аидные. Будет вышивка на ровном полотне. Это смотрится более выигрышно и нежно smile
Давно смотрю на этот букет. Красивый очень smile С завершением!


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 21:13 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Щассс получу свою порцию тапок, но я вот отнюдь не считаю, что аидные дырки что-то так уж ужасно портят, особенно, если внизу есть подложка в цвет канвы. Видимо, со мной согласны многие производители, которые могут комплектовать свои наборы хоть чем, но иногда комплектуют исключительно аидой. Как Фуджико. Там только 16 аида, и ни в одном наборе нет мурано. Почему-то. Хотя вышивка эта в сравнении с подобными дизайнами не такая уж малоцветная и примитивная.

ЗЫ. По мне так мешкообразная структура равномерки, если это не 32 или 40 лен, не настолько уж красивее аиды. Но о вкусах, как известно, не спорят.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 22 Марта 2011, 21:16
 
fondu4ok Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 21:53 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
Там только 16 аида, и ни в одном наборе нет мурано. ...по мне так мешкообразная структура равномерки, если это не 32 или 40 лен

16 аида - это и есть 32 лен... так что более крупный "мешок" и брать-то не будешь...
... а дырки аиды все-таки ... не комильфо...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lenа Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 22:03 | Сообщение # 64
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
Hedgehog, спасибо за совет!
Quote (Hedgehog)
С завершением!
Я ещё не вышила полностью

Вот продолжение

 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 23:30 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, у льна хотя бы структура привлекательная, а у х\б равномерки вот действительно - не комильфо... Вернее сказать, усложнять себе процесс вышивки, меняя канву из набора на равномерку аналогичного каунта и девая куда-то потом эту 16 аиду... Ну я бы не стала, а там кто как хочет.

Зы. И вообще-то вся равномерка похожа один в один на мои мешочки для круп, которые я периодически выкидываю, но они по-моему размножаются в недрах кухонных шкафов. Чего не скажешь об аиде, она хотя бы ни на что не похожа biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 22 Марта 2011, 23:36
 
fondu4ok Дата: Среда, 23 Марта 2011, 05:58 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
Чего не скажешь об аиде, она хотя бы ни на что не похожа

аида похожа на вспомогательный трафарет для слепоглухнемых вышивальщиц...
а фуджики все-таки достаточно нежные создания, вполне достойны быть положенными на мелкую канву... интересно, а никто еще фуджики мелковышивкой не вышивал?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 08:01 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, я их много пересмотрела везде. Самые красивые - в 16 каунте получаются. Где-то видела то ли на 20, то ли на 22 - нет, чета не то... Не могу найти... А для аиды, слава Богу, у меня такие ассоциации не возникают, могу себе представить, как бы я мучилась выбором со своим поношенным зрением biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 23 Марта 2011, 08:15
 
Hedgehog Дата: Среда, 23 Марта 2011, 09:28 | Сообщение # 68
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Lenа)
Я ещё не вышила полностью

Да, простите wacko Это я что-то не туда глянула. Разглядывала полное фото.
Фуджики нежно получаются, сколько их тут смотрела ... такая красота в простоте. В смысле, сюжет прост, минимален (подумаешь, цветочки в вазочках), а как здорово смотрится! Там розочка вот-вот выпадет, в другом месте еще что ... красота smile

А по поводу Аиды ... я вот раньше и не задумывалась, принимала за правило, что вышивка, значит, на канве... а как увидела работы на равномерке, так теперь незашитая канва вызывает ощущение ... обучения, что-ли. Ну, ребенок вышивал, учился клеточки считать. Сама вот вышиваю набор от ЗР. Не поменяла Аиду на равномерку, думаю, надо будет зашивать пустое пространство. Пусть в одну нитку и полукрестом, пусть светит, но лишь бы не дырки эти smile Хотя, тут, конечно, у каждого свой взгляд на вещи и свое видение. А по поводу мешковины ... да, мешковина, да, серый лен. Но как же здорово на этом льне смотрятся MTSA-шные дизайны, а? smile (этого производителя в страшном сне на Аиде представить не могу) Да и многие другие.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Lenа Дата: Среда, 23 Марта 2011, 09:44 | Сообщение # 69
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
Девушка, у которой нитки покупала, вышивала на мурано, ей не понравилось.
Она посоветовала вышивать на той тканюшке, что указана у производителя.
Поэтому я не стала рисковать...
Я считаю, что сколько людей, столько и мнений.
Одному нравится одно, другому - другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 11:17 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lenа, мне на мурано тоже не нравится. Видела вживую, не впечатлило. Менять тоже не буду, есть нитки, есть наборы. Все вышью на 16 аиде, как и производитель рекомендует. Даже цвет важен - только антик вайт.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Среда, 23 Марта 2011, 11:19 | Сообщение # 71
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, лен - это красивая структура ткани, мурано на фуджиках смотрится грубее аиды. И это понятно почему - ниточки у аиды в основе своей тоненькие, когда подложка в цвет их и не вдно, а мурано мешковатая. Так что равномерка равномерке рознь.
 
gem Дата: Среда, 23 Марта 2011, 13:04 | Сообщение # 72
АВТОР
Отличия: 19
Я видела вживую отшитые Фуджико на выставке Формулы рукоделия. Там было вышито по родным наборам на родной аиде. Очень неплохо смотрится аида. Она выглядит такой "акварельно-шероховатой". А для некоторой условности изображения цветов в этих дизайнах получается самое то.

Добавлю. И я бы при оформлениии не использовала стекло, тогда вся "акварельность" и аиды и вышивки будет видна.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.


Сообщение отредактировал gem - Среда, 23 Марта 2011, 14:37
 
Уралочка Дата: Среда, 23 Марта 2011, 13:51 | Сообщение # 73
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Reader007)
а мурано мешковатая. Так что равномерка равномерке рознь.

Reader007, Женя, не могу с тобой согласиться: мурано не мешковатая, а очень тонкая и гладкая ткань. Я сейчас на ней как раз и вышиваю Фуджико.
Одни положительные эмоции от вышивки на мурано 32. smile


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 24 Марта 2011, 12:26
 
Уралочка Дата: Среда, 23 Марта 2011, 14:04 | Сообщение # 74
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
ЗДЕСЬ - на аиде
ЗДЕСЬ - на равномерной ткани, скорее на мурано.

Красиво и там, и там. Но на равномерной ткани смотрится изящнее и нежнее.

 
Ignatia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 15:08 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, Лен, вот точно! Аида в Фуджиках похожа на бумагу для акварели: шероховатая бумага, не белая, специальная такая... А мурана этого эффекта не дает, однако. Тряпочка и тряпочка! biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
Поиск: