Пятница, 29 Марта 2024, 14:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
Марисоль_ Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 17:50 | Сообщение # 51
соАвтор
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
вот если за неделю можно уложиться?)

Мне кажется еще как можно, даже тем, кто небольшие картины шьет, а уж вам после ГК труда точно никакого не составит.

Я себе рассчитала на 10 дней (а у меня очень скромные темпы), но к сожалению уже выбилась из графика - от жары кровь носом часто идет, просто боюсь вышивку испортить. Так что взяла тайм-аут.

vel2511, чудесный "Париж" получился. На вашей фотографии он мне даже больше чем в на сайте магазина понравился.

 
Велигодская Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 18:41 | Сообщение # 52
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Спасибо! Я просто в предвкушении: так уже хочется быстрее отшить остальное и оформить... А вот оформлять я хочу триптихом! Может не обычно, но очень хочется одной картиной, с молочным паспортом и чёрной глянцевой рамой. Только с её шириной ещё не определилась!
 
zlataya Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 12:41 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
vel2511, париж хорош! Интересно оформить в одну раму троицу панелек!
Кстати я для своих тоже думала о совместном оформлении, но потом более привлекательной показалась возможность перемещать, дополнять серию. Все-таки свобода где развесить отдельные панельки... Вот сейчас уже переживаю будет ли в мастерской тот же багет как полторагода назад для пополнения интернациональной серии...
В общем вот что такое любовь с первого взгляда!
Corsican Village! Ткань Джобелан(32) нитки ДМС, схема из инета графика.
Старт! Скорости не обещаю, потому как это не отдыхалочка, а параллелька biggrin

Марисоль, еще раз спасибо, что показала мою мечту! flower
Прикрепления: 5607526.jpg (290.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 13:01 | Сообщение # 54
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Злата biggrin быстро smile И пусть весь лес подождет biggrin
Действительно, чего ждать, когда хочется сейчас?! :))) Будем наблюдать за процессом.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Виола Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 15:42 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
zlataya, красивая параллелька.
А что это за синяя тканюшка нашита по бокам?
 
Марисоль_ Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 19:52 | Сообщение # 56
соАвтор
Отличия: 4
zlataya, ой, как здорово! А я заранее полюбуюсь на Корсику!

Перед панельками устоять просто НЕВОЗМОЖНО! biggrin

Виола, это ткань по бокам надставляется - чтобы можно было узкую полоску ткани по всем ее сторонам натянуть, а не только по вертикали.

 
zlataya Дата: Среда, 04 Августа 2010, 11:56 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Виола, Марисоль ответила, ага. Тряпочка была маленькая, 3 см для оформления предостаточно, а для вышивания на раме - мало, поэтому пристрочены временно вспомогательные кусочки(ткань обивочная плотная) по бокам для натяжки и удобного вышивания.
Марисоль, выздоравливай! Ждем зАмок! flower
и верхушечка Корсики.


Все мои вышивки
 
Марисоль_ Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 19:45 | Сообщение # 58
соАвтор
Отличия: 4
zlataya, какие облака нежные. Тоже хочется этот дизайн у себя повесить... буду ждать осени.
Спасибо! Отлежалась вроде, завтра похвастаюсь, хотя достижения весьма скромны.
 
Та-ня Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 10:12 | Сообщение # 59
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Девочки, здравствуйте!
Я немного сомневалась, прежде чем писать вам сюда - вы все такие опытные вышивальщицы! respect
Но, может быть, мне поможете...
Я недавно загорелась, аж спать не могу, Heritage, серия Twilights - это картинки 12,5х14,5 в серо-голубых тонах (Зонтики, Платформа и т.д.)
Схемки и ключики скачала, вышила Мост - там сплошной крест, а вот дальше сомневаюсь....
В рекомендациях стоит Аида14, на ней и вышивала, а теперь смотрю у вас - лучше на Аиде16?
И ещё: в схемах не пойму, где петитом вышивать? лужи с отражениями? и кое-что в ключе к Площади настораживает...
Вобщем, вопросов много....
По схеме из интернета взялась вышивать впервые и опыта с февраля.... вышивала покупные наборы... а теперь так хоцца этого монохрома, аж плачь.... Помогите, мне, пожалуйста!!!
Прикрепления: 9685789.jpg (14.6 Kb)


Сообщение отредактировал Та-ня - Пятница, 06 Августа 2010, 10:13
 
zlataya Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 11:36 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Та-ня, добропожаловать! smile
Схемы у Херитаж однотипные. Как разобраться в ключе почитайте ЗДЕСЬ
Не теряйтесь! У Херитаж чудные схемы и отличной проработки дизайны, вопросы только поначалу, скоро сами станет специалистом biggrin
АИДА неудобна при вышивании узких крестиков, но на аиде вышивать тоже возможно. Большинство предпочитает равномерку. В наборах - Линда , производитель рекомендует ткань соответствующую 14 каунту. Так что 14 - лучше! А аналог 16 аиде выбирают некоторые любители уменьшать вышивки)))

ЗЫ. Как вставлять картинки ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Марисоль_ Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 13:26 | Сообщение # 61
соАвтор
Отличия: 4
Та-ня, ура, компания наша пополнилась. Обязательно почитайте инструкцию по ссылке, которую Злата дала - я как раз по ней научилась спец.стежки Heritage вышивать.

Мои очень-очень скромные успехи:

Желтый цвет смотрится на фото дико, но на деле все не так страшно biggrin
Надеюсь, скоро в прежнем темпе смогу вышивать, а то не хочется затягивать.

Сообщение отредактировал Марисоль - Пятница, 06 Августа 2010, 13:27
 
Та-ня Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 15:01 | Сообщение # 62
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
zlataya, Марисоль, спасибо!
Я сначала инструкцию Вашу, Злата, изучила и стежки-узкокрестики поняла как вышивать...
Мне не очень понятно где вышивать петитом wacko на схемах, которые есть у меня, всё сплошняком, конечно видно где узкокрестики, а петит не выделен cry На картинке Зонтики может попробовать лужи и отражения вышить петитом??? (В ключе перечислены ниточки для полного креста и отдельно для петита - вот, скажите, прицепилась... но там в луже есть желтоватый отблеск, но в ключе к петиту нет этого цвета... я в панике...что делать - как вышивать....)
Марисоль, у Вас хороший темп, быстро вышиваете, да и здорово получается!
Я добью Мост и тоже похвастаюсь... shy
zlataya, очень понравилась деревенька... подумаю о ней... smile Heritage затягивает! biggrin
 
zlataya Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 16:18 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Та-ня, вы меня заинтриговали, откуда петит в дизайне Херитаж...
Посмотрела вашу схему... Видимо вы собираетесь вышивать схему РМ?
НЕ знаю чей это перенабор в нете гуляет, и откуда они взяли петит, Посмотрела по символам, действительно похоже что тот кто делал перенабор, предлагает вышивать лужи стандартными полкрестиками(диагональками)... Возможно вполне, почему бы и нет?!
Только в оригинальной херитажевской схеме эти символы предлагают вышивать крестиками

Эта схема РМ у вас? (см. файл .xsd в прикреплениях)
Прикрепления: 1848255.jpg (560.4 Kb) · PTBL458_Brollie.xsd (82.2 Kb) · 5115938.jpg (80.5 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 16:23 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin попался вариант оформления этой серии

Марисоль, так держать!
ЗЫ! ... чтото кажется здорово у вас фотик цвета перевирает! wink

Прикрепления: 9605438.jpg (224.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Марисоль_ Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 16:39 | Сообщение # 65
соАвтор
Отличия: 4
zlataya, перевирает - это самое мягкое выражение biggrin замок на нем - как лимонный пирог.Но другого пока нет - только глючный.
Зато готовую работу сниму уже на хороший. happy

Очень понравилось оформление на фотографии, но я не знаю, решилась бы сама сделать вот такой "раздел" на стене.

 
zlataya Дата: Суббота, 07 Августа 2010, 19:44 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
да, на фото раздел резковат. Холодный серосиний в теплой гамме всего интерьера. Но все равно интересно, как идея: заклеить на стене вертикальную полосу подходяшими обоями под серию картин...
Корсиканские горы вышились быстренько, теперь начнется сама деревня


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 11:32 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
и деревня ничего так - хоть езжай политического убежища проси)
Не, я все-таки капитально стукнутая Клейтоном! Такой кайф от процесса, наслаждаюсь недокрестиками... smile


Все мои вышивки
 
Марисоль_ Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 17:21 | Сообщение # 68
соАвтор
Отличия: 4
zlataya, роскошная панелька будет!
эти крохотные домики...
Quote (zlataya)
Такой кайф от процесса, наслаждаюсь недокрестиками... smile

*шепотом* о да, о да!!! Раньше у меня любимец бэк был, а теперь - недокрестики. Не знаю в чем их секрет, но шить и правда в кайф. Да к тому же они такое изящество вышивке предают. biggrin

 
Та-ня Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 15:38 | Сообщение # 69
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
zlataya,
извините за молчание - сломался ноутбук (мы жили всё лето на даче, а теперь перебрались на "зимние" квартиры), дома-то комп работает biggrin - и сразу к вам!!!
спасибо за разъяснения (Зонтики)!!! Я тоже проконсультировалась в спец магазине - там есть одержимая этой серией тётенька - она тоже сказала, что по схеме сплошной крест, ну и плюс мелкие крестики... теперь прикуплю Линду и вперёд!!! smile
Интересно оформление стены, но это надо оч много стен пустых дома иметь... и пространство, чтобы всё рассматривать...
P.S. хочу тоже деревеньку, как у Вас, Злата... shy
 
Нотка Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 22:47 | Сообщение # 70
Участник
Российская Федерация, Москва
Мой heritage в картинках 

Предыстория.
В июне мы с мужем ездили на Пескадорские острова (это между Китаем и Тайванем). Российские турфирмы или не отправляют туда совсем, или отправляют но за безумные деньги. С билетами получилось все просто, забронировали и купили, а вот с гостиницей начались проблемы. Там никто не говорит на английском, только на китайском. Поэтому мы привлекли на помощь наших тайваньских друзей. Друзья помогли и все организовали.
А в качестве благодарности я решила подарить им вышитую картину. Долго мучились и выбирали, а потом увидели у Златы на сайте замечательные круги Клейтона. И выбор остался лишь за сюжетом. Решили, что надо дарить то, чего на Тайвани редкость или нет совсем. Конечно же, зиму!!! Так вот я начала вышивать свой первый Heritage.

Канва Аида 18. Разметка маркером. Нитки DMC в паковском органайзере. Рама с клипсами и процесс начался.

Процесс был быстр и приятен.
Закончила я вышивку за пару недель до отлета. Так как накануне отлета у меня должно было состояться важное семейное событие, то оформлением мне было заниматься совсем некогда, поэтому я доверила этот процесс папе. Сказав, что багет должный быть серый или молочный, а расстояние от вышивки до рамы около 2-3см (чтобы в чемодан легко поместилась картина ). То ли я плохо объяснила, толи папа не так понял, но в итоге получилось, что от вышивки до багета около 2см и до рамы еще 3см. Времени не оставалось поэтому решено было оставить оформление «как получилось». Сейчас уже смотрю на фотографию и понимаю, что в таком оформлении даже есть какая-то изюминка, хотя классический багет мне нравится больше.

Картина уехала вместе с нами на Тайвань, где была вручена торжественно нашим друзьям. Теперь она украшает их дом и вызывает восхищение у друзей, которым рассказывают, что это вышито руками.
Выводы, которые я для себя сделала после вышивки Heritage:
1) Клейтон очень приятен и легко вышиваем, но надо брать канву меньше и обязательно равномерку, тогда недокрестики будут совсем хороши.
2) Обязательно (!!!) делать боковую натяжку (уже даже купила нитки для этого)
3) Паковские органайзеры очень удобны. Это был мой первый опыт вышивания, когда иголок много, а не одна.
4) Обязательно вышью круги Клейтона себе домой для веранды, ну и панельки, конечно же, тоже.

 
Виола Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 23:49 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Нотка, великолепный пейзаж и интересная история его появления на свет. А папина "перепутка" очень даже смотрится smile
 
zlataya Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 00:32 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Нотка, Класс! замечательная история и дивный процесс!
А вот оформление... эээх....если бы сделать еще внутреннее белое паспарту с ровным круглым вырезом и закрыть эту ступенчатость крестиков по контуру круга...
Вроде мелочь... а режет глаз... sad и вижу неровную натяжку... круг неровен... паспарту с точным круглым вырезом все бы исправило, и была бы картинка - мммммннннняяяяямааа!!! Тогда даже сбой пропорции смотрелся бы классно


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 03:21 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Нотка, очень интересно, и для меня это еще один стимул взяться-таки за Клейтона...
А Ваше оформление подтолкнуло меня к еще одной идее:
я когда-то "болела" вышить ДИМовский круг "сладкий нектар" и ... наклеить его на тарелку и првесить на сетну в виде декоративной тарелки. Но когда распечатала схему и посчтила размер, поняла, что это уже на тарелка, а .. поднос какой-то получается... и идея была забыта...
А вот увидала этот ваш круг с каемочкой, и старая мысль обрела новые перспективы...

Злата, а как ты думаешь, если эту "ступенчатость" по контуру зашить недокрестиками, белое зашить белым, можно и каемочку тоже вышить (тоже с недокрестиками), и ... на тарелку, и на стенку? Хорошо это будет?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Нотка Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 10:35 | Сообщение # 74
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (zlataya)
А вот оформление... эээх....если бы сделать еще внутреннее белое паспарту с ровным круглым вырезом и закрыть эту ступенчатость крестиков по контуру круга...

Тысячу раз согласна, но переделывать не получалось никак sad
3 июня привезли работу в таком оформлении, 5 июня у нас была свадьба, а 6го рано утром улетели в отпуск. Голова была занята чем угодно, но не оформлением :))

 
ksana123 Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 10:43 | Сообщение # 75
Участник
Эстония, Tallinn
Нотка, а по мне так очень забавный багет вышел. Необычный-самый что ни есть "с изюминкой". Ни у кого такого нет. Это ведь зима, значит снега должно быть много и за пределами сюжета! smile
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: