Четверг, 25 Апреля 2024, 16:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » MTSA - Marie-Thérèse Saint-Aubin (легкое воздушное прекрасное)
MTSA - Marie-Thérèse Saint-Aubin
Pela Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 18:33 | Сообщение # 26
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Helta, нам покажите обязательно!!!! Мне кажется, что это такой весомый плюсик в корзинку достоинств МТСА - использование ее вышивок для предметов интерьера (девчата шьют шторы!), одежды, аксессуаров.

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
fondu4ok Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 19:46 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Pela прислала вот этот алфавит от МТСА:

... я с энтузиазмом решила попробовать приспособить и дороаботать его, превартив в кириллицу.
... НО... не поучается...
- стала перенабирать его в РМ... я плохой Рмщик... Девочки, а как в РМ рисовать бэкстич?
- стала как-то перерисовывать буквы в русские, например делать из "в" - "б"... тоже не получается, хвостик-то как загибать?...

Ну вот, в общем, застопорилась...

помогайте, пожалуйста!
Может, общими усилиями сделаем русский алфавит для МТСА?

Прикрепления: 6529017.jpg (499.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 23:23 | Сообщение # 28
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
fondu4ok, вот это как раз тот случай, когда можно написать дизайнеру. почему нет?

Танюша, спасибо за идею с нижним стежком. Буду пробовать.

 
Эва Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 21:09 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Pela, очаровали твои лягушечки! Собралась шить, вот только вопрос возник - в ключе значки и номера цветов, а ниже эти же номера, только с припиской - demi, я так понимаю это крест и полукрест? И еще, ты полукрест шила как верхний стежок у креста? Подскажи, пожалуйста. smile
Прикрепления: 3536662.jpg (648.6 Kb)
 
Ann7 Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 23:16 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Давно очарована этими дизайнами, некоторые из них мечтаю вышить, пока останавливало отсутствие оригинальных материалов, хотелось бы вышить эти дизайны шелком. Таня, а вам огромное спасибо, за такой подробный рассказ и надеюсь пригодится ваша ссылка на магазинчик, в котором можно приобрести нарезанные нити к этой красоте.
 
Pela Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 06:44 | Сообщение # 31
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Эва, demi - полукрест. Я шила полукрест как нижний у полного крестика.
Лягушки - очаровашки, так и кажется что сейчас по столу поскачат smile


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Эва Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 18:28 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Pela, спасибо большое! Вот чуть жара спадет и примусь за лягушек, а то сейчас все свободное время стараемся не дома проводить - вчера +42 было.
 
Pela Дата: Вторник, 29 Июня 2010, 05:28 | Сообщение # 33
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Ann7, еще есть сайт, где можно купить французский шелк по 1 метру!

Предыдущая ссылка была на магазинчик Фати, но мы от нее ждем шелк уже 3-й месяц, сложно пока сказать в чем причина


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Pela Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 09:33 | Сообщение # 34
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11

у MTSA появилась новая разработка - очаровательные маки


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Марисоль_ Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 15:01 | Сообщение # 35
соАвтор
Отличия: 4
Pela, как всегда - восторг.
Смотрю на эту красоту и думаю - а вот бы создать не отдельные картины, а альбом с такими вышивками... такой оригинальный "вышивальный молескин".


Сообщение отредактировал Марисоль - Четверг, 15 Июля 2010, 15:02
 
Pela Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 09:00 | Сообщение # 36
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
я уже перерыла свой гардероб, хочу на одежду ее цветы! так что скоро будут фотки!

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
zlataya Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 09:52 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Pela, расскажите пжалста, а что входит в набор Альбома МТСА?
И ждем новых фото!


Все мои вышивки
 
Pela Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 12:37 | Сообщение # 38
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Альбом представляет из себя очень жесткую папку формата А3, туда вложены такого же формата листы из плотного картона. На лицевой стороне такого листа фотография вышитого дизайна, а на обратной стороне схема. Дополнительно ко всем схемам есть резюме на таких же листах - там описание ткани, перевод ниток (шелк-дмс), размер схемы, рекомендации по швам. Так же есть титульный лист с обращением автора.

Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Эва Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 12:09 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
А я взялась за смородинку от MTSA. Правда не на льне, а на Линде 27, но для первого раза думаю пойдет. В одну ниточку ДМС через одну нить основы. В дальнейшем планирую к ней в компанию еще лимон и грушу.
 
Pela Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 10:27 | Сообщение # 40
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Эва, и замечательно будет на линде! я сейчас пион принялась шить на 28 каунте, мне кажется шьют и на 25.
никак не могу батарейки к фотику купить, вышила шелком пион а выложить все никак. И скоро уже настурции созреют


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Эва Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 18:43 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Продолжение моей смородинки
 
Уралочка Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 20:23 | Сообщение # 42
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Эва, что написано на картине, можете перевести?
Вышивка удивляет и восхищает своей легкостью! И это всё только крестики!!! flower
 
Teffy Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 17:51 | Сообщение # 43
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Очень приятная смородинка. Давно смотрю на дизайны MTSA, но смущает то, что мне не нравится, как их оформляют, а вот как бы именно хотелось бы оформить ,не пойму...
 
Pela Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 12:16 | Сообщение # 44
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Пион № 7 из альбома МТСА, называется сорт Tie Mian Wu Si (Судья Неподкупный)
http://voilesecarlates.blogspot.com/ - у Ассоль в блоге можно полюбоваться на его живой оригинал smile и на другие отшитые пиончики МТСА.


Шелк мне конечно больше хлопка понравился, он более качественно чтоли ложится и им можно вышивать обычным полукрестом, тогда как хлопком только петит. Надпись автора дополнила своей - Сентябрь 2010 как метку о сроке его отшива в стиле основной надписи. Отшила примерно за неделю на одном дыхании!
Полукрест шелком получается такой пухленький-толстенький, что практически и не видно что это не крестик.
Что-то намудрила с серединкой у цветка от незнания французского, надо будет поразбираться, если верить отшивам других там еще должны быть французики другого желтого цвета.
Настурцию закончила, осталось надпись сделать и тоже покажусь. Начала лаванду и не удержалась еще один пион, но они будут не скоро, решила отвлечься на всякие новогодние штучки smile

PS.: Сюрфином шить тяжело - предполагаю он изготавливался все же для машинной вышивки не для ручной как шелк в пасмах. Очень тонкий очень прочный очень гладкий и даже упругий.


Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Пятница, 08 Октября 2010, 13:11
 
Hedgehog Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 13:29 | Сообщение # 45
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Дизайны МТСА такие интересные. Воздушные. легкие. Летящие прямо smile
Подозреваю, какой восторг при вышивании smile
Таня, поздравляю с завершением. Очень нежный пион получился. Насыщенные цвета при минимуме вышивке - эффектно!
А как оформить собираетесь? В рамочку и на стену? или как-то иначе? Мне почему-то все время хочется из этих дизайнов что-то прикладное сделать. как-то на стене они мне не видятся. cool


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Pela Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 13:37 | Сообщение # 46
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Оля, пока в рамочку буду, есть куда вешать smile Спасибо за поздравления!!!
Один из пионов хочу на платье, но пока руки не доходят smile
Не могу насытиться, шью и шью, может потом придет какая идея и в прикладную сторону, например крышка рукодельной шкатулочки smile


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Эва Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 21:20 | Сообщение # 47
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Девочки, дошила я свою смородину, теперь на очереди лимон. А попутно перевели общими усилиями что же на ней написано -
Groseiller à grappes - кисть (гроздь) смородины (ну имеется ввиду маленькая веточка на которой много ягод)
Ribes rubrum - латинское название красной садовой смородины.
La Versaillaise - сорт смородины "Версальская", если дословно, то "Жительница Версаля"; бывает красная и белая.
Следующие строчки видны далеко не так хорошо - судя по огрызкам букв слева под листочком спряталось несколько слов. То, что видно:
... de rubis, e... de - "de rubis" - это "рубиновый", видимо имеется ввиду цвет. "е" - это возможно начало союза "et" - "и".
l... acides et sucrées - что-то, видимо вкус, "кислый и сладкий"
sole...l ...e ... juillet - я предполагаю, что это "soleil de juillet" - "июльское солнышко", но это всего лишь догадка.
А последнее слово, похоже действительно "écarlate" - "ярко алый цвет" или просто "алый".
Хвастаться буду попозже, в выходные фотки приличные сделаю, тогда уж и покажу.
 
Feng Дата: Среда, 13 Октября 2010, 13:30 | Сообщение # 48
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Эва,Pela, очень красиво! Нетерпится посмотреть оформленными. Не было возможности написать раньше(ремонт!!! sad ), но вдохновили вы меня здорово. Вот мой скромный ответ "Чемберлену". Теперь вот ломаю голову, чего бы с этой малепуськой сделать?

Сообщение отредактировал Feng - Среда, 13 Октября 2010, 13:32
 
Pela Дата: Среда, 13 Октября 2010, 13:48 | Сообщение # 49
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
саше можно smile будет вкусно пахнуть в шкафу. А может мягкий футляр для чего-нибудь?

Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Среда, 13 Октября 2010, 13:48
 
Pela Дата: Среда, 13 Октября 2010, 13:50 | Сообщение # 50
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Эва,
Quote (Эва)
sole...l ...e ... juillet - я предполагаю, что это "soleil de juillet" - "июльское солнышко", но это всего лишь догадка.

все может быть, мтса очень часто делает надписи (как бы это сказать...) такого поэтически-философского характера (как японцы в своей поэзии wacko
)


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » MTSA - Marie-Thérèse Saint-Aubin (легкое воздушное прекрасное)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: