Пятница, 29 Марта 2024, 05:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
Олеся Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 07:49 | Сообщение # 51
Участник
Отличия: 3
Quote (zlataya)
Девочки, а бэкстич ЗР не использует?

Злата, в некоторых наборах нет совсем, а в некоторых, например в Старой Праге - очень много бэкстича.
 
юлька Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 12:39 | Сообщение # 52
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Присоединяюсь к вашей теме. Из вышитых работ пока только 2. Незнакомец - моя первая вышитая картина. Оформлена в фото раму.

Основные характеристики: дизайнер: Ильина Алина;размер: 26×36 см; вышивается в 2 нити(крест и полукрест); канва: Аида кремовая 14;количество цветов: 10.
Набор отлично укомплектован, достаточно большой отрез канвы,нитки еще и остались, хорошая игла, схема черно-белая 2 листа формата А3.
И второй вышитый набор - "Мамина радость".

Основные характеристики: дизайнер: Есенова Индира; размер: 21×33 см; канва: Аида кремовая 14;вышивается в 2 нити; количество цветов: 10. К набору никаких притензий нет, все на уровне. Вышивается очень легко, работа выполнена за месяц.

 
Hedgehog Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 12:56 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
юлька, посмотрела сейчас на крупные фото ... опечалил рот юноши и глазки пупсика. Ну прям как зашиты sad
Я сейчас тоже вышиваю (вот после Херитаж вернулась, вчера раму достала с вышивкой) по набору дизайн Радость. Тоже на темных участках светит канва.
И поняла, что на 14-й канве полукрестом даже фон делать не стоит. По крайней мере, темным цветом (у юноши этот ход совсем не понравился).
Это претензии вовсе не к вам, как к вышивальщице. Это просто ... расстройство от дизайна, урок на будущее.
А малыш уже оформлен? smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
юлька Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:33 | Сообщение # 54
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Пока нет. Буду оформлять вместе с "Радостью". Может мужчина попадет под переделку.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:52 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
юлька, Очень мне Ваш малыш нравится! Я давно его вот в таком оформлении приглядела:

... а вот 14 канва не нравится...

и еще: интересное замечание сделала Hedgehog: может быть (на будущее) вышивать глазки тричетверькрестиками, вот так примерно?:

Прикрепления: 4203754.jpg (65.7 Kb) · 3142664.jpg (455.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:58 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ээх... а еще бы сгладить цветовые переходы... Разработчику схем этих симпопусьных дизайнов - трояк с минусом за работу....(((
И канву брать мельче как минимум на один каунт, а то и вовсе менять на равномерку... (И комплектаторам наборов тоже три с минусом....)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 14:20 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, а это Есенова, признанная луЧЧим дизайнером, которая, однако, не парится тонкими цветовыми переходами fudge

А Фондучок все время что-то вкусное в клювике принесет smile Я тоже вдохновилась!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 09 Ноября 2010, 12:27
 
Nikoletta Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 07:44 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Я тоже вышивала малыша. Загорелась, когда увидела его в оформлении с мишками на раме (как здесь показывали). Вышился на одном дыхании, но расстройства тоже было много - жуткие переходы на лобике, щёчках и т.д. Так он у меня и лежит, не оформленный. Схему надо переработать, потому что уж очень славная мордашка.
Девочки, а может кто видел перенабор? я бы вышила его второй раз, если б знать, что переходов таких не будет...


Ольга
 
Lilu Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 13:09 | Сообщение # 59
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Я начала 2новых процесса:Маки на столе от ЗР и Разбитую вазу от GK/
Маки вышиваю на аиде 18 в 1 нить крестом(по набору)..Ниточки очень яркие и насыщенные.
 
Soltera Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 14:15 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
шью золотую осень
начала с нижнего края, но не пошло. перемотала канву и начала сверху да еще и методом парковки) в начале ниточки разочаровали: лохматились и перетирались. теперь я их меньше тревожу и вышивка идет нормально. пока все устраивает.


Меня зовут Таня :)
 
Tusya Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 14:18 | Сообщение # 61
АВТОР
Отличия: 33
Lilu, мне эти маки просто очень нравятся. С удовольствием посмотрю как кто-то их вышивает, раз уж сама не знаю, когда к ним приближусь.
 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 14:41 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Soltera, я тоже не в восторге от ниток Мадейра: шью Сосновыйй Бор по набору, канва Цвайгарт 18, в 1 нитку. Третья часть нитки (короткой, 50 см нарезка) идет в отход: она просто обрывается на этом месте. Благо, ниток много, и мне еще подруга свои остатки выслала. Так что мне хватит точно. Но нитки после ДМС, а тем более - космо, такое извините на одну букву... просто слов моих нету. wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 15:06 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Soltera, Ignatia, девочки, читаю и удивляюсь: у меня несколько работ от ЗР, нитки только Мадейра. Сколько вышивала ни разу не обрывались, не лохматились!
Да, они другие, это не ДМС или Космо (кстати, скоро и Космо попробую), но у них такой цвет чудесный, вышивать ими приятно. smile
 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 15:23 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, наверное, все дело в том, что дизайн на дизайн не приходится: у них используются нитки спецпокраса. Может, и "спецкачества" biggrin Но подруга мне не зря свои остатки выслала: у нее то же самое приключилось. И честно говоря, я вообще не удивлюсь, что там и не Мадейра, а какой-нить бестекс, на соседней улице изготовленный. ИМХО, когда нет номеров и нельзя проверить по живым картам, то полная свобода всяким подделкам. Канву хоть по цветной кромке можно опознать. А нитки - увы wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 16 Ноября 2010, 15:26
 
Lilu Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 16:03 | Сообщение # 65
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Tusyaя видела в инете несколько отшитых маков.Все же любопытно как они получатся в реальности.Только канва светит.
Ignatiaа у вас есть продвижение?Хотелось бы взглянуть smile


Сообщение отредактировал Lilu - Вторник, 16 Ноября 2010, 16:05
 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 16:09 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lilu, есть. только как сфотографировать в такие темные дни? Если устроит при электрическом свете, то могу, хоть сегодня.

Вот что получается. Канва эйвори. Цвета деревьев близкие к оригиналу, но темнее, чем в реальности: света не хватает. А со вспышкой вообще не получается.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 16 Ноября 2010, 16:38
 
Hedgehog Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 16:31 | Сообщение # 67
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
У меня было несколько наборов ЗР. У канвы ни разу не было цветной кромки. Так что, я не могу сказать, подделка у меня всегда была или нет. Вот и сейчас я вышиваю "Радость" ... просто отрез. Без кромки. Канва жесткая, нормальная, вышивать нормально. Скажем, мне не очень нравится цвет и каунт. Но это к качеству не имеет никакого отношения. После белой 16-го каунта было непривычно и не совсем приятно, но быстро привыкла. Сейчас после Мурано дискомфорта не было.
Что касается ниток ... Вот когда я вышивала иглами РТО, махрились сильно и даже почти рвались в местах сгиба от ушка. Но с ДМС у меня было ровно то же самое. сменила иглы на Пермин (или Прим, не помню, упаковку выбросила, гамма ко мне все никак доехать не может), и стало все получше. Больше скажу, ДМС больше крутятся. Махрятся одинаково, но ДМС приходится частенько раскручивать, а Мадейру - горааааздо реже.
Я не знаю, подделка это или нет, ни разу не покупала Мадейру, сравнить не могу, но к ниткам претензий у меня нет. Да, пожалуй, нарезала бы я слегка длиннее, но и этих 50см мне вполне достаточно уже smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Уралочка Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 16:40 | Сообщение # 68
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, вижу сосны вышиваешь в одну нитку как в инструкции. У меня такой же набор есть, но мне очень хочется почему-то передний план вышивать в две нитки. Игнатия, что скажешь? Как считаешь: надо ли менять технику вышивания ? Или доверится дизайнеру и вышивать в одну нитку всю картину?
 
magistr Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 16:42 | Сообщение # 69
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Девочки, прогладьте нитки прямо на планшетке горячим утюгом с паром. Совсем другое дело!!! В более ранних наборах ЗР (там где указывались номера Мадейры) ниточки вкладывали лучшего качества (или они были обработаны). Я сейчас шью "Маки на столе"-ниточки гораздо хуже, чем старый набор "Пробуждение"-мой параллельный процесс. В "Пробуждении" ниточка не перетирается совсем.

Алена
 
Tusya Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 16:44 | Сообщение # 70
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, вот как раз про мадейру, видимо, я и читала, когда вышивальщицы возмущались по тому же поводу, что и вы. Одна девочка написала, что надо вдевать противоположным концом нить и все будет в порядке. Может, действительно попробуйте вставлять нить противоположным концом (где его только найти?) по сравнению с предыдущей ниткой, об этом у нас уже шел разговор о нитках вообще.
Игнтатия, а со вспышкой можно сфотографировать вышивку в почти полной темноте и получится замечательно. Я пробовала, только надо суметь увидеть в объективе вышивку biggrin . У меня получалось ухватить часть, и эта часть получалась хорошо, лучше чем при свете. При свете со вспышкой у меня получается белое пятно вместо вышивки.


Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 16 Ноября 2010, 16:46
 
Уралочка Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 16:47 | Сообщение # 71
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Может, действительно попробуйте вставлять нить противоположным концом (где его только найти?) по сравнению с предыдущей ниткой, об этом у нас уже шел разговор о нитках вообще.

Tusya, Люда, а если мы берем одну нитку, складываем ее пополам и начитаем с петельки - как тогда считать, с какого конца мы начали, с обоих? wacko
 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 16:48 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, я люблю КРЕСТИКИ, а не пупки: чтобы через них была видна канва. Может, это, конечно, извращение, но вот такова уж моя душа. А так, конечно, на любителя. Очень бледненький дизайн для леса, ИМХО, в 1 нитку. Но за свои крестики я лично "хрудью на амбразуру". Вышиваю в лупу 2Х, и то плоховато вижу. Но все равно собираюсь вышивать еще Лосиный остров (без лося) и поле с церковкой тоже на 18, и тоже в 1 нитку. Хотя там написано на 18 и в 2. Тут про передний план ничего определенного сказать не могу: может, и хорошо будет, а может и не очень.

Tusya, нитку вставляла обеими концами по очереди, но она похожа очень на раннюю Гамму: как ни вставляй - г оно и есть г. Вот и все wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 16 Ноября 2010, 16:51
 
Уралочка Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 16:51 | Сообщение # 73
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
я люблю КРЕСТИКИ, а не пупки: чтобы через них была видна канва.
я тоже люблю крестики, очень мне они нравятся!

Quote (Ignatia)
Очень бледненький дизайн для леса, ИМХО, в 1 нитку.

Я вот именно об этом и спрашиваю. На обложке лес смотрится более насыщенно, что-ли, а сколько рассматривала вышитый Сосновый бор, этой насыщенности не увидела, отсюда и вопросы.
 
Tusya Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 16:52 | Сообщение # 74
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, а вот этого я не знаю biggrin А если попробовать взять две нити в противоположном направлении, как Игнатия предлагала, конечно, будет длинно (а может разрезать напополам) и проверить. Или начать не с петельки шить, а с двух концов, как я, а петельку оставить на закуску biggrin . Попробуй, попытка не пытка. От этого ничего не испортится.
Игнатия, только прочитала твой ответ. Не знаю, гамма шьется хорошо. Единственно, я заметила, бывают нитки, которые ведут себя не очень, причем это касается буквально одного-двух цветов при 30, которые у меня сейчас в работе. Серо-сиреневая нить какая-то слабая, чуть не так подцепишь, чтобы отделить от пасмы, сразу расслаивается и рвется. К другим претензий у меня нет.


Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 16 Ноября 2010, 16:55
 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 16:54 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, ну не получатся крестики в 2 нитки на 18 крестиками: как ни шей, а получатся кучки-пупочки, да, ровные, да, одного наклона и высоты. Но я так не люблю wink Чего бы еще такое изобрести?????? Канву мож, на 16 поменять????

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: