Среда, 17 Апреля 2024, 00:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
Hedgehog Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 14:23 | Сообщение # 351
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Игнатия, я поняла, что вы имеете в виду. Помню эти картинки. Обсуждались тут уже как-то. И согласна полностью. Когда на полянке (или на скамейке) есть некто, окруженный прочими деталями пейзажа и отсутствует тень - это странно. А тут - лично меня это не напрягает совершенно biggrin Ну и еще, а где здесь тень нужна? Тут вполне заметно, что свет падает сверху-справа. Есть отсвет на волосах и спинке мальчика (вот где пятно-то), есть тень от носа на лице у женщины. И даже лица тут вполне получились не пятнистые, несмотря на 15 цветов ниточек smile Пятнистые получились волосы и вот спинка у малыша. Но, думаю, будь у меня побольше разума в начале smile и вышей я это на равномерке - было бы куда лучше smile
Quote (zlataya)
Hedgehog, поздравляю с завершением! Над головой рядков 5 фона дошить обязательно!) , согласна с Уралочкой

Спасибо smile Обязательно дошью biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 16:04 | Сообщение # 352
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Пеппиня)
Ignatia, попыталась найти Аленушек - уж очень интересно стало. Но что-то не нашла в инете ничего похожего. Может выложите фотку или ссылку дадите?

Нашла. Но ссылку не получится. Интернет никакущий. Набор называется оказывается, МД-007/MD-007 Настенька, на сайте ЗР можно найти.здесь


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 05 Мая 2011, 16:07
 
Пеппиня Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 16:06 | Сообщение # 353
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Ignatia, спасибо, посмотрела. Сама бы в жизни не заметила, что там нет тени biggrin

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Ignatia Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 16:10 | Сообщение # 354
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ань, да хоть бы только там biggrin А то на мой взыскательный вкус, чуть не половина всего сделана при помощи фотошопа, и так, по-быстрому, особо не заморачиваясь wink И вот, в который раз хочется запустить чем потяжелее в монитор ноута. Бедный мой ноутбучек biggrin

Оль, тень нужна ОТ ФИГУРЫ вообще. Которой нет. Тогда странно, что есть тень от носа, например. И тогда дизайн коллажем выглядит, когда картинки из журналов режут и лепят друг на друга или просто - на плоскость. На черном фоне такого эффекта нет.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 05 Мая 2011, 16:14
 
Июна777 Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 11:06 | Сообщение # 355
Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Девочки, нужен ваш совет.ОЧЕНЬ надо вышить "Мамину радость", но качество набора, мягко говоря, оставляет желать лучшего. sad На просторах Интернета нашла исходное фото малыша. Подскажите, возможно ли по этой фотографии в программе "РМ" сделать приличную схему? Правда я никогда не имела дела ни с одной из вышивальных программ, но, если это реально, то придется освоить.


я Ольга
Ник Июна зарегистрирован!
 
Ang Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 11:35 | Сообщение # 356
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Июна777, можно, только исходник нужен не менее 1000 пикселей с самой широкой стороны. И еще нужно надпись в углу в Фотошопе убрать.

Мой блог
Просто Анжела
 
Nastyanastya Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 11:55 | Сообщение # 357
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
А что больше смущает качество набора или схемы? На мой взгляд, сделать самой схему, не имея опыта, сложнее и потребуется намного больше времени, чем может показаться на первый взгляд. Проще найти туже «Мамину радость» уже в РМ и отредактировать, то, что не нравиться в самой схеме, ну соответственно и нитки (как правило, это ДМС) и канву подобрать ту, что больше нравится, можно даже на ткани. smile
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 13:10 | Сообщение # 358
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nastyanastya, зато схема по этому фото будет кардинально отличаться от схемы ЗР тем, что здесь присутствует тень от тельца ребенка, и это не выглядит вырезкой из журнала, наклеенной на белый бумажный лист.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Июна777 Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 13:18 | Сообщение # 359
Клуб на Лавочке (гп)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Я так понимаю, что создать приличную схему в РМ возможно?
В НУ есть раздел по созданию схемы по фото, по этим урокам может получиться?


я Ольга
Ник Июна зарегистрирован!
 
Ang Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 13:23 | Сообщение # 360
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Есть тут http://zlataya.ucoz.kz/publ/n_uch/komp/shemafoto/17-1-0-161

Мой блог
Просто Анжела
 
onkomo Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 20:48 | Сообщение # 361
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
Девочки, прочитала внимательно форум. Начала шить "Мадонну" от ЗР. Шьется полукрестом в 2 и 3 нити. Нитки махрятся и рвутся, вот нашла у вас подсказку прогладить утюгом с паром, а что это дает? Подскажите?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:10 | Сообщение # 362
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
onkomo, ничего практически biggrin Впрочем, можете сами попробовать. Радикальный результат - замена ниток. Если, конечно, удается подобрать тон в тон.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:11 | Сообщение # 363
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
onkomo, Вам СЮДА здесь о нитках.

А канву гладят чтоб она была ровная)))Если канва некачественная то ей отпаривание не поможет...


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:13 | Сообщение # 364
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, Злат, там речь о том, чтоб нитки с паром прогладить, а не канву biggrin Так его, это самое... с чем не гладь - оно же по составу-то не переменится wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:19 | Сообщение # 365
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ааа...... прикольно... мне бы в голову не пришло... что это за нитки такие которые гладить с отпаривателем нужно?.... wacko

onkomo, еще! Кроме статьи о том как сделать нитки послушными (ссылка выше), почитайте еще об иглах ЗДЕСЬ. Плохая игла может портить даже хорошие нитки в процессе.

А Мадонну которую из ЗР вышиваете? Там две мадонны я помню есть из популярных


Все мои вышивки
 
onkomo Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:50 | Сообщение # 366
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
Злата, мадонна моя серия ПФ-006, 53 х 52 см, канва Aida-18 (Zweigart) кремового цвета, мулине Madeira, игла для вышивания Gamma. Клгда шила "Маки на столе нитки тоже "терлись", хотя иглу в процессе меняла на "РТО". других у нас в продаже нет. Сейчас у меня процессе 12 иголочек № 26. Половина РТО половина гамма разницы не вижу. Куплена была после посещения выставки "Золотое руно"- понравилась!!! Сейчас канва светит... шьется картина полукрестом в 2 и 3 нити Отчет о проделанной работе выложу, фотик сел.
Прикрепления: 2169944.jpg (7.4 Kb)
 
onkomo Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 06:26 | Сообщение # 367
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
Ну вот фотик зарядился, выкладываю начало процесса "Мадонна" от ЗР. Это моя вторая работа и первая полукрестом. Канвы в наборе было достаточно, вроде достойного качества, хотя мои знания пока не велики. Обметала канву на руках и начала вышивать. Шьется работа вся полукрестом в 2 и 3 нити и смешанные тона тоже из 2 и 3 нитей. Впечатления пока .... В общем увидела я ее на выставке ЗР, она выделялась из всех работ. Она и русская тройка.Купила и начала работать... Первые стежки показали- канва просвечивает,нитки тоже не очень... Сегодня попробую обработать нитки перед работой по советам девочек с форума.
Прикрепления: 3137840.jpg (596.6 Kb)
 
Диа Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 10:09 | Сообщение # 368
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Присмотрела вот такую картину от ЗР родителям на годовщину свадьбы, посмотрите пожалуйста

как вам картинка?
Прикрепления: 6312351.jpg (101.2 Kb)
 
zlataya Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 11:27 | Сообщение # 369
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Диа, вполне добротная схема по-моему)
Понравится родителям такой сюжет - вышивайте и дарите))))


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 14:41 | Сообщение # 370
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот, на сайте csc такой сюжет вышивает Китти

вот что у нее получается.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Диа Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 16:34 | Сообщение # 371
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Спасибо, что-то в голову не пришло посмотреть Девичник и Вышивку крестом, спасибо )
Злата, родителям хочу сюрпризом сделать, видела у РТО новый дизайн - два лебедя на голубой канве, но там как-то странно выгнутые лебеди, не понравилось.
 
Nuta Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 11:56 | Сообщение # 372
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Диа, у меня тоже такой наборчик, оочень нравится, собираюсь вышивать. Маякните, когда начнете, я присоединюсь. Вместе веселее biggrin . Кстати, сохранила себе несколько примеров оформления - могу переслать в личку, для наглядности.



Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
octavia Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 12:08 | Сообщение # 373
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Вышила "Павлово" от ф-мы "Золотое Руно".Не являюсь большой поклонницой этой фирмы, но хотела взять участие в конкурсе"Моя мечта" а этот домик и есть моя мечта.Ткань Белана 20 каунт ,нити подбор ДМС.
 
Уралочка Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 13:13 | Сообщение # 374
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
octavia, Виктория, хорошая мечта, пусть она исполнится! smile
Вышивала на ткани Беллана 20, а во сколько ниток? Вроде канва не светит...
 
Диа Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 14:07 | Сообщение # 375
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Quote (Nuta)
Диа, у меня тоже такой наборчик, оочень нравится, собираюсь вышивать. Маякните, когда начнете, я присоединюсь. Вместе веселее


Я еще не скоро ) мне сначала недоделки добить надо, эт надолго
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: