Пятница, 19 Апреля 2024, 10:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Чаривна Мить
Чаривна Мить
zlataya Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 16:26 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в "Заштатный филиал"

Уважаемым новеньким:
Прежде чем начинать общение на форуме читаем Правила форума.
Показывать процессы и готовые вышивки следует в темах соответствующих производителей или в Журнале вышитых работ.
Мы просим всех, размещая сообщения не форум, указывать
1. правильное название дизайна, автора схемы (фирму-производителя),
2. параметры: размеры , технику вышивания, ткань, нитки.
3. Рассказывать об организации своего процесса, о своем порядке вышивания, другие интересные и важные подробности.

Чтобы правильно показать свои фото изучаем статьи НУ:
"Как стирать и гладить готовую вышивку, какие стежки вышивать после стирки"
и
"Как сфотографировать вышивку для показа в интернете"


Похвастушки и похвалюшки у нас на форуме не практикуются.


Все мои вышивки
 
Lindorie Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 19:10 | Сообщение # 102
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
Никогда себя не относила к поклонника фирмы Чаривна Мыть, но вот подарили мне набор это фирмы А-146 "Крымский поселок".

Канва Aida 16,мулине Anchor, 28 цветов. Используется крест в 2 нити, крест в одну нит, французкий узелок. Меня приятно удивило качество материалов. Начитавшись отзывов о плохой комплектиции наборов, была готова к самому худшему. Но, когда вскрыла упаковку, увидела очень приличную канву, плотную и довольно твёрдую ( даже, пожалуй слишком, от залома канвы мне так и не удалось толком избавиться) и хорошие нитки. Нитки разобраны на бумажном органайзере. Не Дим, конечно, но тем не менее, особого неудобства у меня такой органайзер не вызвал.
Единственое, что вызывает нарекания - это схема. Я привыкла работать с чёрно-белой значковой схемой, а тут она цветная, раскрашена слишком яркими цветами, которые при искуственном освещении становятся совсем неудобочитаемыми wacko .

А затем случилась неприятность - щенуля добралась до моего рабочего места. Изорвала ключ на мелкие кусочки, сгрызла органайзер, запутала нитки, измочалила угол схемы. Вобщем, внесла свои коррективы sad Пришлось восстанавливать ключ, подбирать нитки по цвету из того клубка, в который превратился органайзер с развешаными ниткми

Вобщем, получилось вот что в результате
 
Nuta Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 14:13 | Сообщение # 103
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15

Небольшое продолжение "Подсолнухов" Вышивала ленивой парковкой рядами, а потом что-то в мозгах клемануло и решила по цветам пятно зашивать biggrin . На третьем фото кусочек вышивки, который больше всего смущает - как-то оранжевый лист подсолнуха сливается якобы с листиком травы wink . На фото еще оть как-то заметно, а в живую пока одно сплошное малоразличимое пятно. Может быть потом проявится.
Прикрепления: 7304427.jpg (396.9 Kb) · 3262892.jpg (343.1 Kb) · 6905376.jpg (339.4 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Lindorie Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 14:38 | Сообщение # 104
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
Quote (Nuta)
оранжевый лист подсолнуха сливается якобы с листиком травы

а мне кажется, что это не трава, а лепесток подсолнуха. Они как-бы в несколько слоев лежат - одни чуть выше, другие - отогнуты вниз немного. На мой взгляд получается вполне натурально smile
 
Галенька Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 15:33 | Сообщение # 105
Пользователь
Украина, Симферополь
А Я ХОТЕЛА ВЫШИТЬ НАБОР - ПИТЕРСКИЙ ДВОРИК - НО СТОИМОСТЬ НЕМНОГО КУСАЕТСЯ - 50 У.Е. - ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДЛЯ МЕНЯ... И ЕСЛИ ЗА ЭТУ СТОИМОСТЬ ТАМ БУДЕТ НЕ КАНВА, А ТРЯПОЧКА И ДЕШЕВЫЕ НИТКИ... В ОБЩЕМ НУЖНО ПОДУМАТЬ....
 
Галенька Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 15:34 | Сообщение # 106
Пользователь
Украина, Симферополь
ДЕВОЧКИ, А МОЖЕТ КТО-ТО ВЫШИВАЛ ЭТОТ ПЕЙЗАЖ..?
 
zlataya Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 16:13 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Галенька, кнопочку CapsLock отожмите пожалуйста когда пишите wink
"Где и как искать схемы?"


Все мои вышивки
 
Галенька Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 20:27 | Сообщение # 108
Пользователь
Украина, Симферополь
хорошо
 
galinaborisova Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 18:45 | Сообщение # 109
Участник
Украина, Одесса
Вышиваю Спаса Нерукотворного, пока все, кроме Лика есть.

«Чаривна Мыть» (Украина)
Размер 22 х 24,5 см, ткань К6 белая, хлопковые мулине (СПб) + Металлизированная нить DMC



Сообщение отредактировал galinaborisova - Вторник, 26 Февраля 2013, 23:17
 
zlataya Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 18:52 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
galinaborisova, добропожаловать!)
Прочитайте о порядке Показа процессов и оформления сообщений у нас на форуме


Все мои вышивки
 
Machulia Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 17:10 | Сообщение # 111
Пользователь
Российская Федерация, Москва
всем доброго дня!
вышиваю сейчас Маки от этого производителя (счетный крест) №418- подружка подарила набор. Очень даже довольна набором. При том, что картина вышивается в одну, две и три нити (раньше не пробовала вышивать смешанным количеством нитей) Схема понятная, простая, одиночек практически нет. Вышивается быстро. Это моя вторая работа от ЧМ. Первая была "Вера, Надежда, Любовь" - ее вышивала на заказ, сама бы для себя не взялась вышивать, хоть и люблю разработки икон. С ней были сложности, поскольку основной фон зашивался металликом двух цветов, и нитки очень капризничали, путались, рвались и т.д. Но результат все равно получился хороший, клиент остался доволен)
Маков осталось совсем чуть-чуть дошить, уже жду-недождусь, когда же я смогу их повесить на стену, место им приготовлено уже давно). Так что советую этого производителя.
Прикрепления: 5116592.jpg (26.0 Kb)
 
banny Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 03:21 | Сообщение # 112
соАвтор
Молдова, Tiraspol'
Отличия: 2
Вышивала от "Чарiвной Мити" набор №284, без названия. Для себя назвала "Белые тюльпаны". В набор входит, как обычно, цветная схема, канва №6, нитки "Mouline-12 (Россия)" и игла. Размер готовой работы 26 х 35 см, 160 х 203 кл., 21 цвет, блендов нет.
Первое что я сразу же заменила - это была игла. Она была очень большая для предложенной канвы. Я взяла иглу №26. Все остальное я бы тоже заменила, включая саму схему, но, к сожалению, у меня не было возможности это сделать. Претензии у меня вызывала и глянцевая схема с частично цветными квадратиками, частично с символами на цветном фоне, и нитки кошмарного качества (тонкие для этой канвы, часто путались и завязывались в узелки, пушились), и канва ну ооочень мягкая, да еще и с большими дырками. В схеме присутствовали крест в 2 нити и в 1 нить, и полукрест в 1 нить.
Сама схема понравилась, все продумано, каждый крестик на своем месте, каждый полукрест подчеркивает акварельность картины. Но если бы была канва не с дырками, а равномерного переплетения, то эта акварельность была бы четче выражена.
Был еще один не совсем приятный и не совсем понятный момент. На схеме присутствовал символ, которого не было в ключе. В итоге я подбирала ниточку на глаз, исходя из соответствующих рядом ниток и кусочка сюжета. Не знаю, правильно ли подобрала нить, но уже вышила, оформила и Слава Богу! Через пару дней картину подарим маме мужа. Надеюсь, что ей понравится.
Это то, что было предложено  Это мое воплощение уже оформленное 
Прикрепления: 3878974.jpg (85.0 Kb) · 8198864.jpg (129.8 Kb)


Сообщение отредактировал banny - Четверг, 04 Апреля 2013, 03:33
 
Nuta Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 17:13 | Сообщение # 113
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Достала из шкафа "Подсолнухи". Вот небольшое продвижение - осталось совсем чуть-чуть. Как-то эта вышивка из моей любимой почему-то незаметно переросла в долгострой ((. Очень нужно закончить к дню рождения мамы, а то она уже третий год ждет, как в знаменитой пословице)). Поэтому отложила сейчас все
Спойлер

и дошиваю ей подарок


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Nuta Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 18:46 | Сообщение # 114
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Я закончила "Подсолнухи" tongue . Вышивку только сняла с рамы, еще не стирала и не гладила. Верхнюю часть вышивки давно не видела, т.к. она была замотана на раме. Очень позитивный процесс и результат мне очень нравится! Через пару дней отдам вышивку в багетку на оформление и тогда уже более подробно расскажу свои впечатления о процессе.Одно могу сказать уже - всем любителям подсолнухов, а также небольших малоцветных дизайнов - очень рекомендую вышить этот дизайн!

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
VitaSoloha Дата: Среда, 22 Мая 2013, 15:49 | Сообщение # 115
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Здравствуйте дорогие рукодельницы! Хочу показать Вам свою вышивку по оригинальному набору М-104 "Лимонная сиеста" (техника вышивания -смешанная).
В набор входит : бисер (Чехия) 16 цветов, мулине Madeira 16 цветов + 6 меланж, канва Aida 14 Zweigart бежевого цвета, бисерные иглы и цветная схема с инструкцией.Размер: 31x22 см   Не судите строго - я не волшебник, я только учусь smile
Прикрепления: 5200452.jpg (362.3 Kb)


Сообщение отредактировал VitaSoloha - Среда, 22 Мая 2013, 16:45
 
NataliGl Дата: Среда, 22 Мая 2013, 17:07 | Сообщение # 116
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Мой первый опыт работы по вышиванию крестиком) - это Груши отЧМ. Набор № СТ-19.
После  захотелось вышить яблоки (набор № СТ-36).
А сейчас процесс вышивки продолжается - лимонная сиеста вышивается. Триптих должен быть - сказали члены семьи.
Опыта работы с другими производителями наборов не имею. Поэтому сравнивать не могу. Но процесс идёт.

Увлекает. Бисерины перламутровые крупноватые, но с этим справилась.
Прикрепления: 5733299.jpg (430.7 Kb) · 0283744.jpg (436.7 Kb)


Сообщение отредактировал NataliGl - Среда, 22 Мая 2013, 17:14
 
Nuta Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 18:02 | Сообщение # 117
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Вот так оформились мои "Подсолнухи"
Вернее уже даже не мои, а мамины tongue , подарила ей на день рождения! Напомню это оригинальный набор Чаривной Мыти 220 на 165 крестиков, где-то около 30 цветов (точно не помню),вышивается в три и в одну нити. Оформление мне очень нравится - в общем и процесс и результат - это один сплошной позитив!. Картина будет теперь жить у мамы на кухне. Она сказала, что теперь под такую картину нужно менять всю мебель. Цвета на фото немного перевирают, т.к. в реальности паспарту и обои на кухне более желтые. Я вообще-то немного отступила от схемы, по схеме на подсолнухе, который справа должна была быть зеленая круглая серединка, но мне это показалось не совсем уместным, тем более увидела в отшивах ранее и мне не понравилось, поэтому зашила темно-коричневым цветом.
Все мои родственники теперь ходят охают и ахают, как можно было вышить такую мелкотню - это они крестик на 14 канве имеют ввиду biggrin . Это они еще к Злате на сайт не заходили и не видели, какие шедевры вышивают другие люди. Работа получилась достаточно большой - в оформленном виде 50 на 60 см.
После этой вышивки я морально созрела на более крупные и серьезные работы - тянет на масштабность! Теперь решила замахнуться на ГК и скоро перемещусь в соответствующую тему. tongue


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
MammaMia Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 20:46 | Сообщение # 118
Участник
Украина, Николаев
Nuta, мне очень понравилось оформление, нравится сочетание цветов рамы и паспарту. Да и сама вышивка симпатичная))
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 21:57 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ПартизАнка, покажите, пожалуйста, как получилась Ваша бисерная Рыба?
И еще про технику вышивки бисером:
как я поняла, при пришивании бисера по одной штуке полукрестом или петитом,
бисеринки лежат о диагонали, а при пришивании всей нитки вприкреп -
горизонтальными или вертикальными рядами. КАК КРАСИВЕЕ ?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 20:10 | Сообщение # 120
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ира, вприкреп будет болтаться, бисерены плясать будет. Лучше по диагонали, каждую плотненько притягивая, шить.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 23:26 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну вот моя РЫБА    :)

теперь по-порядку:
- Чаривна Мить, CT-37 Подводный мир, 21х19см (в крестиках даже не считала - маленькая smile ), аида 14 белая, смешанная техника: крест и бисер (крест в 1,2,3 нитки и полукрест в 1)
- Рыбу шила по заказу, мужу сестры (ох, всевремя забываю, как он мне называется smile ), он увлечен подводным плаванием, и очень ценит мои вышивки :), очень завидует сестре, которой  я дарю вышивки, и хочет иметь собственную, к юбилею :).... Ну, так как времени жалко :), выбрала маленькую, зато креативную smile
- вторым пунктом выбора было желание попробовать вышивать бисером (никогда не шила smile )
итак:
- на работу ушло в чистом виде две недели 
- (в связи с этим поняла, что это дорогое удовольствие, судите сами: 600р на 2 недели = 1200р на месяц = 14000р на год... а еще говорят, что схемы ЭстЭ дОроги smile )
- набор симпатичный, схема цветная, цветов 18 истолько же примерно цветов бисера, игла 24 и бисерная, канва 14 аида с малиновой нитью в кромке, не знаю, чье производство, мне не понравилась: вроде бы каунт очень большой, а шить дырочки хуже чем у 18 цвайгародвской.
Ники Кировские, блестящие, красивые, но путаются, как заразы, пришлось вышивать короткими кусками. Кстати о нарезке ниток: я так и не поняла, какой она длины: разные цвета нарезаны от 40см до
1,5м. И на пяти цветах были узлы (в смысле нитка была связана узлом), не смертельно, но неприятно.
Бисер (написано чешский) не знаю, как оценить,шила впервые. Крупный. Дырки разного размера, но я взяла 26 иголку, и почти во все бисеринки влезла.
- как я вышивала:
сначала отшила весь крест-полукрест, постирала,стала пришивать бисер. Бисерную иголку поменяла на 26, шила белой катушечной ниткой, приспособилась шить рядами, каждую бисерину отдельно, по приниципу
петит/полукрест, из пустой дырки.
Удивило, что для бисера надо канву натягивать гораздо туже, чем для крестика.
Удивило, что вышивать бисером очень просто (и даже скучно smile )... правда, умудрилась-таки ошибиться в нескольких местах :).
Бисер приспособилась насыпать на липкий ролик для чистки одежды, он приклеивается, а я только поворачиваю ролик нужным цветом к себе.
- общее впечатление:
все-таки бисерная вышивка как картина смотрится грубо... Может быть, нужен более мелкий бисер.. Но на мелкий, боюсь, моих глаз не хватит, а из крупного... ну, может, кошелек еще вышью smile
Дизайн вживую выглядит хуже, чем на фото: рыба больше сливается  с фоном и не очень-то и понятно, что там
нарисовано   :)

Конкретно свою Рыбу я, конечно, оправдываю: может, сквозь толщу воды все так и должно выглядеть :))
Прикрепления: 6544640.jpg (229.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 15 Июля 2013, 01:15
 
Tusya Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 23:29 | Сообщение # 122
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, Ира, ты так все подробно и красиво расписала, но где рисунок? biggrin
 
Ignatia Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 01:00 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Симпатичная рыба и рассказ понравился. И со всеми выкладками согласна: "недорогие" наборчики обходятся очень даже недешево!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
galinaborisova Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 12:10 | Сообщение # 124
Участник
Украина, Одесса
Спас нерукотворный.
Производитель: Чарiвна мить (Украина)
Артикул производителя: 335
Размер: 22,5 х 25,5 см (137 х 152)
Техника выполнения: Счетный крест
Канва аида 14 белая, нитки мулине (ПНК им. Кирова) 25 цветов + 1 бленд и металлизированная нить DMC - 3 цвета (Light Gold E3821+Dark Gold E3852+Silver E168), бисер Preciosa (Jablonex) (Чехия) - 2 цвета.



Икона освящена в в Свято-Ильинском Одесском мужском монастыре 4 апреля 2013.


Сообщение отредактировал galinaborisova - Понедельник, 15 Июля 2013, 12:10
 
limonka Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 23:22 | Сообщение # 125
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Давно у меня лежал набор частичной вышивки бисером данной фирмы. Называется он "Поцелуй", размер готовой работы 41,5х27,5 см, 17 цветов бисера, метализированные нити двух цветов и две иголки.

Отгладив ткань, натянула на снапики подходящего размера. Мононить и контейнеры пришлось докупать, организовала процесс следующим образом
 
Резинового коврика в магазине не было, поэтому во избежание рассыпания бисера выкладываю его на фетр.
Это мой первый опыт вышивки бисером, сначала были проблемы с мононитью, она постоянно норовила выскочить из ушка, но сейчас дело пошло на лад. Выкладываю, что есть на данный момент, хотя со времени последнего фото подросла еще одна бабочка

Бабочки в лучах солнца
Добавлю, что от процесса и результата я просто в восторге!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » Чаривна Мить
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: